Les partants PMU du 28/05/2023
Cote
- Réunion 1 • SAINT CLOUD – 13:03
- Réunion 2 • HK-SHA TIN – 06:00
- Réunion 3 • VICHY – 10:30
- Réunion 4 • SAINT MALO – 10:35
- Réunion 5 • ARGENTAN – 15:40
- Réunion 6 • URU-MARONAS – 18:15
- Réunion 7 • SWE-SOLVALLA – 12:15
- Réunion 9 • IRE-CURRAGH – 14:15
- Réunion 11 • AVIGNON – 14:00
C5
Above The Curve (Usa)
Jockey : Guyon M. •
Entraineur : O'brien Jp.
5.7
C7
Alijan Moon (Gb)
Jockey : Madamet A. •
Entraineur : Suborics A.
10
C9
Alma Bella (Ire)
Jockey : Valle Skar Mlle F. •
Entraineur : Lerner (S) C&y.
6.9
C3
Amboise (Gb)
Jockey : Murzabayev B. •
Entraineur : Fabre (S) A.
2.6
C4
Amedras
Jockey : Hardouin E. •
Entraineur : Escuder C.
14
C4
Antharis (Gb)
Jockey : Madamet A. •
Entraineur : Suborics A.
18
C7
Apax
Jockey : Guyon M. •
Entraineur : Pantall Ha.
3.9
C8
Argylepinkdiamond
Jockey : Mosse G. •
Entraineur : Delzangles M.
6.7
C6
Ashwari (Ire)
Jockey : Mendizabal I. •
Entraineur : Caceres (S) S.
70
C8
Aucoeurdelanuit
Jockey : Mendizabal I. •
Entraineur : Guarnieri M.
44
C7
Austral
Jockey : Pasquier S. •
Entraineur : Chappet F.
6.4
C4
Axdavali
Jockey : Lecoeuvre C. •
Entraineur : Barberot (S) Y.
10
C1
Bad Boy
Jockey : Guyon M. •
Entraineur : Vermeulen (S) F.
2
C9
Baila Conmigo
Jockey : Boisseau L. •
Entraineur : Boutin (S) M.
39
C5
Baiykara
Jockey : Barzalona M. •
Entraineur : Graffard (S) Fh.
8.5
C1
Bawe Island
Jockey : Valle Skar Mlle F. •
Entraineur : Boutin (S) M.
5.3
C2
Beauvatier
Jockey : Guyon M. •
Entraineur : Barberot (S) Y.
2.7
C8
Belon (Ire)
Jockey : Bachelot T. •
Entraineur : Monfort (S) Ed.
24
C9
Bo Lywood
Jockey : Lemaitre A. •
Entraineur : Pontoir (S) L.
5.6
C1
Bottoms Up
Jockey : Boutin Hug. •
Entraineur : Boutin (S) M.
7.4
C6
Butte Rouge
Jockey : Lecoeuvre C. •
Entraineur : Pantall Ha.
23
C8
Camelot Song (Ire)
Jockey : Pasquier S. •
Entraineur : Graffard (S) Fh.
8.3
C7
Case Money (Ire)
Jockey : Demuro C. •
Entraineur : Botti (S) A&g.
16
C9
Charlotte Bay
Jockey : Murzabayev B. •
Entraineur : Fabre (S) A.
7.2
C4
Cirano (Ity)
Jockey : Mangione R. •
Entraineur : Guarnieri M.
64
C4
Clever Candy (Gb)
Jockey : Ganbat B. •
Entraineur : Smrczek S.
42
C8
Cosmo Beau
Jockey : Barzalona M. •
Entraineur : Cerulis S.
5
C9
Curej (Ire)
Jockey : Ligas Mme Mar. •
Entraineur : Guarnieri M.
48
C6
Dark Zel
Jockey : Journiac H. •
Entraineur : Caullery N.
57
C4
Deep Hope (Usa)
Jockey : Demuro C. •
Entraineur : Bietolini G.
17
C6
Euboa
Jockey : Velon Mlle M. •
Entraineur : Munch (S) M.
35
C9
Evamis
Jockey : Piccone T. •
Entraineur : Ventena Alves Mme A.
30
C2
Everstar
Jockey : Boche Dam. •
Entraineur : Gadbin (S) L.
14
C8
Flexibility
Jockey : Boche Dam. •
Entraineur : Gadbin (S) L.
22
C4
French Conte
Jockey : Pasquier S. •
Entraineur : Mader Mme E.
11
C7
Gaillard
Jockey : Verhestraeten E. •
Entraineur : Head (S) Chr.
6.9
C8
Game On
Jockey : Hardouin E. •
Entraineur : Fey Mlle C.
26
C1
Gogogadget
Jockey : Mosse A. •
Entraineur : Richard X.
3.8
C7
Highland Archer
Jockey : Piccone T. •
Entraineur : Hernon G.
27
C4
Hollyhock
Jockey : Lemaitre A. •
Entraineur : Nigge (S) M.
34
C9
Ilatraya
Jockey : Guyon M. •
Entraineur : Pantall Ha.
8.3
C5
India (Ger)
Jockey : Demuro C. •
Entraineur : Hickst W.
5.1
C2
Intellect
Jockey : Lecoeuvre C. •
Entraineur : Devin (S) Hf.
6.6
C7
Kizmambo (Ire)
Jockey : Lemaitre A. •
Entraineur : Decouz (S) P.
4.8
C4
Lanaken
Jockey : Pouchin A. •
Entraineur : Libaud (S) E.
7.3
C8
Leoparduccio
Jockey : Valle Skar Mlle F. •
Entraineur : Barande Barbe Mme C.
21
C6
Levante Breeze
Jockey : Barzalona M. •
Entraineur : Graffard (S) Fh.
4.9
C6
Liwa Oasis (Gb)
Jockey : Pasquier S. •
Entraineur : Bary (S) P.
3.8
C4
Loliwood
Jockey : Thomas Ron. •
Entraineur : Barande Barbe Mme C.
56
C4
Magic Vati
Jockey : Bachelot T. •
Entraineur : Wattel (S) S.
8.4
C8
Marlowe
Jockey : Murzabayev B. •
Entraineur : Luka V.
23
C8
Melbora
Jockey : Boisseau L. •
Entraineur : Rarick Mme G.
22
C4
Monarchic (Ire)
Jockey : Barzalona M. •
Entraineur : Fabre (S) A.
11
C6
Montjica
Jockey : Crublet E. •
Entraineur : Rouget (S) Jc.
5.5
C5
Mqse De Sevigne (Ire)
Jockey : Murzabayev B. •
Entraineur : Fabre (S) A.
9.1
C8
Mr Cassiope
Jockey : Guyon M. •
Entraineur : Pantall Ha.
3.7
C8
Mymap
Jockey : Lecoeuvre C. •
Entraineur : Barberot (S) Y.
38
C5
Nashwa (Gb)
Jockey : Doyle Mlle Hol. •
Entraineur : John & Thady Gosden
1.8
C3
Nassandres
Jockey : Thomas Ron. •
Entraineur : Decouz (S) P.
7
C6
Nightcall (Gb)
Jockey : Demuro C. •
Entraineur : Barbedette G.
60
C6
Nour Aya (Ire)
Jockey : Boisseau L. •
Entraineur : Caceres (S) S.
31
C4
Ozan
Jockey : Mosse G. •
Entraineur : Doleuze G.
15
C6
Percussion
Jockey : Murzabayev B. •
Entraineur : Fabre (S) A.
5.4
C2
Picola
Jockey : Journiac H. •
Entraineur : Gavilan Mme S.
23
C6
Pierrefitte
Jockey : Thomas Ron. •
Entraineur : Decouz (S) P.
9.1
C9
Premiere D'estejo
Jockey : Claudic J. •
Entraineur : Estrabol A.
37
C7
Prewitt (Ire)
Jockey : Pouchin A. •
Entraineur : Luka V.
15
C2
Ramatuelle (Usa)
Jockey : Lemaitre A. •
Entraineur : Head (S) Chr.
1.8
C9
Rastignac
Jockey : Mangione R. •
Entraineur : Bietolini G.
10
C5
Romagna Mia (Gb)
Jockey : Mosse G. •
Entraineur : Reynier (S) J.
29
C8
Royalwood
Jockey : Thomas Ron. •
Entraineur : Barande Barbe Mme C.
25
C1
Salalah
Jockey : Journiac H. •
Entraineur : Caullery N.
9.3
C9
Shama
Jockey : Crublet E. •
Entraineur : Adda & Renaut (S) P&f.
66
C4
Simply Striking
Jockey : Guyon M. •
Entraineur : Delcher Sanchez M.
10
C9
Smart Style (Ire)
Jockey : Marie Benj. •
Entraineur : Bollack-Badel Mme M.
8.9
C3
Solaire
Jockey : Journiac H. •
Entraineur : Caullery N.
23
C9
Spirit Cutter
Jockey : Gungui Gio. •
Entraineur : Boutin (S) C.
19
C3
Sunburst (Gb)
Jockey : Demuro C. •
Entraineur : Rouget (S) Jc.
3.8
C8
Sunlike
Jockey : Demuro C. •
Entraineur : Chappet F.
10
C6
Sunshinefled
Jockey : Pouchin A. •
Entraineur : Luka V.
16
C4
Titanium
Jockey : Doyle Mlle Hol. •
Entraineur : Botti (S) A&g.
8.7
C9
Top Daay (Gb)
Jockey : Planque S. •
Entraineur : Dupont-Fahn Mlle J.
5.5
C7
Tremblant (Gb)
Jockey : Murzabayev B. •
Entraineur : Fabre (S) A.
6.1
C6
Trieste
Jockey : Piccone T. •
Entraineur : De Chevigny P.
36
C4
Valmer Magic
Jockey : Velon Mlle M. •
Entraineur : Gauvin (S) Jp.
13
C9
Vizindi
Jockey : Hardouin E. •
Entraineur : Prod'homme (S) D&p.
25
C3
Zeeyara (Ire)
Jockey : Barzalona M. •
Entraineur : Graffard (S) Fh.
2.8
C4
Zerostress (Ger)
Jockey : Besnier H. •
Entraineur : Smrczek S.
23
C9
Atullibigeal (Aus)
Jockey : M Dee •
Entraineur : D J Hall
9.2
C8
Columbus County (Nz)
Jockey : Chadwick M. •
Entraineur : C Fownes
46
C9
Erimo (Usa)
Jockey : Badel A. •
Entraineur : J Size
9.55
C8
Five G Patch (Ire)
Jockey : Badel A. •
Entraineur : A S Cruz
45
C9
Flagship Warrior (Aus)
Jockey : Ho C.y. •
Entraineur : D A Hayes
5.65
C9
Galaxy Witness (Aus)
Jockey : Teetan K. •
Entraineur : C Fownes
5.4
C9
Grateful Heart (Aus)
Jockey : Hewitson L. •
Entraineur : W Y So
55
C9
Majestic Colour (Aus)
Jockey : Lai H. W. •
Entraineur : F C Lor
10
C8
Money Catcher (Nz)
Jockey : Leung K.c. •
Entraineur : F C Lor
31
C8
Natural Storm (Nz)
Jockey : Ferraris L. J. •
Entraineur : P F Yiu
68
C8
Panfield (Chl)
Jockey : Teetan K. •
Entraineur : A T Millard
37
C9
Red Lion (Ire)
Jockey : Purton Z. •
Entraineur : J Size
3.4
C8
Romantic Warrior (Ire)
Jockey : Purton Z. •
Entraineur : C S Shum
1.2
C8
Russian Emperor (Ire)
Jockey : Bowman H. •
Entraineur : D J Whyte
9.35
C9
Sauvestre (Aus)
Jockey : Ferraris L. J. •
Entraineur : F C Lor
17
C8
Senor Toba (Aus)
Jockey : Hewitson L. •
Entraineur : C Fownes
57
C8
Straight Arron (Aus)
Jockey : Ho C.y. •
Entraineur : C Fownes
7.7
C9
Street Scream (Aus)
Jockey : Chadwick M. •
Entraineur : A S Cruz
37
C9
Sunny Star (Usa)
Jockey : Bentley H. •
Entraineur : C Fownes
44
C9
The Golden Scenery (Aus)
Jockey : Bowman H. •
Entraineur : A S Cruz
8.25
C5
Avanti De Lutte
Jockey : Berto M. •
Entraineur : Regley O.
32
C5
Black Dame
Jockey : Pelletan M. •
Entraineur : Pelletan Jl.
7.1
C1
Borndlers
Jockey : Fouchet B. •
Entraineur : Pelletan Jl.
14
C5
Briciola
Jockey : Lacroix Mlle J. •
Entraineur : Libaud (S) E.
14
C2
Cullinan
Jockey : Gallon D. •
Entraineur : Chaille-Chaille A.
4.5
C3
Ding Ding Dong (Aq)
Jockey : Re G. •
Entraineur : De Lageneste N.
7.5
C5
Dona Juana
Jockey : Bourgeais A. •
Entraineur : Groualle O.
35
C1
Feeling Me
Jockey : Re G. •
Entraineur : Delaunay (S) J.
6
C3
Giotto Des Plachis (Aq)
Jockey : Gelhay B. •
Entraineur : Gelhay F.
10
C2
Greenta
Jockey : Chailloleau M. •
Entraineur : Acker A.
44
C3
Groom Boy (Aq)
Jockey : Meunier Gab. •
Entraineur : Eveno S.
9.7
C3
Habit Du Roi
Jockey : Chailloleau M. •
Entraineur : De Lageneste N.
47
C3
Hashtag Val (Aq)
Jockey : Nugent H. •
Entraineur : George & A. Zetterholm (S) N.
27
C3
Heloi (Aq)
Jockey : Le Clerc B. •
Entraineur : Lageneste & Macaire (S)
4.1
C8
Iceman To Win (Aq)
Jockey : Maillot S. •
Entraineur : Planque (S) J.
C8
Icone Angevine (Aq)
Jockey : Bourgeais A. •
Entraineur : Audouin B.
C8
Ill Reef (Aq)
Jockey : Forest M. •
Entraineur : Littmoden Np.
C8
Imperial Cross (Aq)
Jockey : Lefranc T. •
Entraineur : Fourcy (S) T.
C5
Indomino
Jockey : Lefebvre F. •
Entraineur : Marsch Mme S.
32
C5
Invicta Equus (Aq)
Jockey : Safar J. •
Entraineur : Dupuis Rm.
62
C5
Irish Melody
Jockey : Lefranc T. •
Entraineur : Fourcy (S) T.
12
C8
Istar (Aq)
Jockey : Lopes Duarte Nun. M. •
Entraineur : Bentley Mlle N.
C4
Jabout De Ciergues (Aq)
Jockey : Claudic J. •
Entraineur : Pacault Mlle As.
22
C8
Jacaranda (Aq)
Jockey : Roussel Ale. •
Entraineur : Mele Mme D.
C8
Jacko Des Plages (Aq)
Jockey : Masure G. •
Entraineur : Paysan N.
C5
Jackson Ville (Aq)
Jockey : Barille Y. •
Entraineur : Delaunay (S) J.
10
C4
Jaim (Aq)
Jockey : Weissmeier Mlle E. R. •
Entraineur : Freby Mlle A.
5.7
C4
Jalucine Dit (Aq)
Jockey : Berto M. •
Entraineur : Jolivet (S) F.
33
C4
Jelda Du Boulay (Aq)
Jockey : Lefebvre F. •
Entraineur : Carberry (S) L.
14
C4
Jesper (Aq)
Jockey : Maillot S. •
Entraineur : Mele Mme D.
10
C4
Jeu De Thaix (Aq)
Jockey : Roussel Ale. •
Entraineur : Mele Mme D.
2.9
C8
Jimfa (Aq)
Jockey : Poggionovo Mlle L. •
Entraineur : Couetil (S) A.
C5
Jingle On The Rock
Jockey : Baillou N. •
Entraineur : Littmoden Np.
23
C5
Jipi's Gail (Aq)
Jockey : Coyer J. •
Entraineur : Rohn-Pelvin Mlle Ll.
67
C4
Joris (Aq)
Jockey : D' Andigne O. •
Entraineur : Couetil (S) A.
4.2
C2
Joyau D'ainay
Jockey : Ferreira N. •
Entraineur : Merienne J.
7.1
C4
Joyeuses Paques (Aq)
Jockey : Pelletan M. •
Entraineur : Pelletan Jl.
44
C4
Jumanji Du Mazet (Aq)
Jockey : Baillou N. •
Entraineur : Littmoden Np.
45
C4
Jumba (Aq)
Jockey : Eon Mlle M. •
Entraineur : Pacault Mlle As.
9
C2
Jupiter Pepper
Jockey : Champier G. •
Entraineur : Re-Scandella Mme B.
10
C4
Just D'aumont (Aq)
Jockey : Bourgeais A. •
Entraineur : Regley O.
21
C6
Kado De Joie (Aq)
Jockey : D' Andigne O. •
Entraineur : Couetil (S) A.
C7
Kanzone (Aq)
Jockey : Pelletan M. •
Entraineur : Pelletan Jl.
C6
Karam Le Rouge (Aq)
Jockey : Eon Mlle M. •
Entraineur : Pacault Mlle As.
C6
Katchina (Aq)
Jockey : Chesneau A. •
Entraineur : Postic L.
C7
Katovice (Aq)
Jockey : Lestrade B. •
Entraineur : Clayeux (S) E.
C6
Kaylan Dex Tavel (Aq)
Jockey : Berto M. •
Entraineur : Mele Mme D.
C7
Keeny (Aq)
Jockey : Poggionovo Mlle L. •
Entraineur : Couetil (S) A.
C7
Kelly Baie (Aq)
Jockey : Maillot S. •
Entraineur : Le Gall Mme M.
C6
Keping (Aq)
Jockey : Roussel Ale. •
Entraineur : Mele Mme D.
C7
Ketlic (Aq)
Jockey : Bourgeais A. •
Entraineur : Grall (S) E.
C7
Kevega Allen (Aq)
Jockey : Forest M. •
Entraineur : Littmoden Np.
C7
Khezia De Berce (Aq)
Jockey : Lopes Duarte Nun. M. •
Entraineur : Gourdon (S) B.
C7
Khrisma (Aq)
Jockey : Safar J. •
Entraineur : Clayeux (S) E.
C6
Knight Des Mottes (Aq)
Jockey : Maillot S. •
Entraineur : Culin S.
C1
Kodakara (Aq)
Jockey : Le Clerc B. •
Entraineur : Lageneste & Macaire (S)
3.5
C7
Konfinoise (Aq)
Jockey : Roussel Ale. •
Entraineur : Mele Mme D.
C7
Korona Royale (Aq)
Jockey : Eon Mlle M. •
Entraineur : Pelletan Jl.
C7
Kristal Du Seuil (Aq)
Jockey : Nicco Mlle A. •
Entraineur : Seror (S) M.
C1
Le Grand Yves
Jockey : Nugent H. •
Entraineur : George & A. Zetterholm (S) N.
7.8
C3
Le Petit Nice
Jockey : Prichard Mlle C. •
Entraineur : Chotard R.
8.4
C5
Maccleod
Jockey : Forest M. •
Entraineur : Chenu D.
34
C2
Majadil
Jockey : Re G. •
Entraineur : Mele Mme D.
20
C3
Manchego (Ger)
Jockey : Lestrade B. •
Entraineur : Clayeux (S) E.
3.7
C5
Mira Mes
Jockey : Lopes Duarte Nun. M. •
Entraineur : Gourdon (S) B.
22
C2
Miss Pepper
Jockey : Zuliani L. •
Entraineur : Lageneste & Macaire (S)
2.3
C3
Mixologist
Jockey : Ferreira N. •
Entraineur : Marsch Mme S.
24
C1
Piper's Hill
Jockey : Masure G. •
Entraineur : Chaille-Chaille A.
2.6
C5
Piratello
Jockey : D' Andigne O. •
Entraineur : Couetil (S) A.
2.9
C5
Poldino
Jockey : Roussel Ale. •
Entraineur : Prod'homme (S) D&p.
7
C5
Pontifex
Jockey : Tabet H. •
Entraineur : Bocskai Mme C.
19
C2
Rosso Di Sera
Jockey : Salmon D. •
Entraineur : Merienne J.
7.8
C3
Spes Milidino
Jockey : Zuliani L. •
Entraineur : Lageneste & Macaire (S)
7.8
C2
Targui
Jockey : Fouchet B. •
Entraineur : Pelletan Jl.
28
C2
Valse Ardente
Jockey : Gelhay B. •
Entraineur : Pitart M.
14
C1
Vert Mer
Jockey : Caramanolis A. •
Entraineur : Scandella-Lacaille Mme M.
6.4
C5
Volando Voy
Jockey : Nicco Mlle A. •
Entraineur : Roussel A.
33
C7
Fifty Black
Jockey : Thomain D. •
Entraineur : Lherete A.
2.5
C7
Fribuste Du Corbon
Jockey : Lamy A. •
Entraineur : Deroyand Ph.
26
C6
Harmonie Jo
Jockey : Blandin A. •
Entraineur : Guillemin J.
12
C7
Harry Carisaie
Jockey : Raffin E. •
Entraineur : Thuet J.e.
2.4
C6
Helegane Jasma
Jockey : Laudren L. •
Entraineur : Laudren L.
45
C6
Helia De Baffais
Jockey : Thomain D. •
Entraineur : Thomain C.
10
C7
Helios Si
Jockey : Hardy S. •
Entraineur : Hardy S.
8.7
C6
Hermes Express
Jockey : Bossuet F. P. •
Entraineur : Bossuet F.p.
12
C6
Heroine Des Landes
Jockey : Hardy S. •
Entraineur : Hardy S.
8.5
C6
Heros Du Gavreguet
Jockey : Dupre P. •
Entraineur : Poupiot V.
58
C6
Hibiscus De Maisy
Jockey : Lagadeuc F. •
Entraineur : Lagadeuc R.
3.5
C6
Hidalgo De Varenne
Jockey : Lamy A. •
Entraineur : Deroyand Ph.
3.6
C6
Highlander
Jockey : Varin M. •
Entraineur : Varin M.
54
C6
Hillionnaise
Jockey : Bruneau C. M. •
Entraineur : Bruneau J.
55
C7
His Lovely Haufor
Jockey : Lagadeuc F. •
Entraineur : Bigeon Ch.
7.5
C6
Hold Up D'eri
Jockey : Szirmay E. •
Entraineur : Szirmay E.
12
C7
Hold Up Dream
Jockey : Migaud S. •
Entraineur : Bourlier S.
16
C7
Houston D'ecajeul
Jockey : Blandin A. •
Entraineur : Terry P.
41
C6
Huizon Des Tithais
Jockey : Raffin E. •
Entraineur : Sorais P.
10
C5
I Am A Star Quick
Jockey : Constans T. •
Entraineur : Chavatte A.
14
C5
I Love Elde
Jockey : Lagadeuc F. •
Entraineur : Lemetayer N.
25
C5
Ialta De Vandel
Jockey : Thomain D. •
Entraineur : Thomain C.
1.9
C8
Icare De Phyt's
Jockey : Hardy S. •
Entraineur : Varin M.
6.2
C8
Iconoclaste Erable
Jockey : Thomain D. •
Entraineur : Thomain C.
7.2
C8
Ideal Madrik
Jockey : Marty R. •
Entraineur : Baudouin J.m.
4.9
C5
Ideale D'abbeville
Jockey : Raffin E. •
Entraineur : Varin M.
9.5
C5
Idylle Copaise
Jockey : Andre A. •
Entraineur : Andre A.
4.4
C8
Ilano De Mongochy
Jockey : Lamy A. •
Entraineur : Raimbault V.
15
C8
Ilcar Quartma
Jockey : Helbert M. •
Entraineur : Helbert M.
25
C8
Illegitime Prince
Jockey : Lagadeuc F. •
Entraineur : Lagadeuc R.
1.8
C5
Ines De Cahot
Jockey : Dupre P. •
Entraineur : Poupiot V.
66
C5
Ines De L'elle
Jockey : Lamy A. •
Entraineur : Lamy E.
10
C5
Ines Pierji
Jockey : Ligeron G. •
Entraineur : Ligeron G.
42
C8
Instigateur
Jockey : Guibout J. P. •
Entraineur : Guibout J.p.
21
C5
Iohanna Thieben
Jockey : Poisson P. J. •
Entraineur : Poisson Ph. J.
22
C5
Iskana
Jockey : Hardy S. •
Entraineur : Varin M.
17
C3
Jaborosa Blue
Jockey : Compas T. •
Entraineur : Trihollet A.
33
C4
Jacarando
Jockey : Davoust D. •
Entraineur : Bezier M.
13
C1
Jackpot Dido
Jockey : Morandeau Mme M. •
Entraineur : Armellini D.
11
C1
Jackpot Du Wallon
Jockey : Jehanne W. •
Entraineur : Michel W.
26
C4
Jacob De Miennais
Jockey : Fougeres Cl. Y. •
Entraineur : Fougeres C.y.
12
C1
Jade De Blary
Jockey : Lamy A. •
Entraineur : Levesque T.
2.7
C1
Jaguar De Mone
Jockey : Constantin Mme A. •
Entraineur : Constantin M.
17
C1
Jaguar Piya
Jockey : Andre A. •
Entraineur : Viel Pierre Mme N.
C4
Jalendra
Jockey : Raffin E. •
Entraineur : Varin E.
3.2
C3
Jalie De Bolero
Jockey : Garcias D. •
Entraineur : Garcias D.
76
C3
Jana D'armor
Jockey : Sorais P. •
Entraineur : Sorais P.
47
C1
Janus De Lair
Jockey : Gendrot A. •
Entraineur : Sorais P.
58
C3
Jasmine Elax
Jockey : Angot B. •
Entraineur : Angot B.
35
C3
Jasmine Piya
Jockey : Andre A. •
Entraineur : Andre A.
83
C1
Jasper Spoken
Jockey : Marty R. •
Entraineur : Hernot P.
5.7
C1
Jawax De Keryann
Jockey : Raffin E. •
Entraineur : Robin B.
8.6
C1
Jazz De Lavrignaie
Jockey : Collette A. •
Entraineur : Pasquier D.
12
C1
Jazz Des Globes
Jockey : Jahrisch Mme Emm. •
Entraineur : Varin E.
47
C4
Jazz Verone
Jockey : Szirmay E. •
Entraineur : Hardy S.
58
C1
Jenny Dairpet
Jockey : Joseph B. •
Entraineur : Laudren L.
10
C4
Jetsetter Celo
Jockey : Lagadeuc F. •
Entraineur : Lagadeuc R.
13
C4
Jim Cade
Jockey : Michel W. •
Entraineur : Michel W.
35
C3
Joa De La Loutrie
Jockey : Danneville Gh. •
Entraineur : Danneville G.
87
C4
Jobic Kergwen
Jockey : Collette A. •
Entraineur : Beluze B.
22
C3
Jocaste Dairpet
Jockey : Lagadeuc F. •
Entraineur : Lagadeuc R.
3.4
C3
Jocelyne
Jockey : Popot J. F. •
Entraineur : Popot J.f.
20
C3
Johana Du Guesclin
Jockey : Lamy A. •
Entraineur : Guyot P.
31
C3
Jolie Amarlouica
Jockey : Guibout J. P. •
Entraineur : Guibout J.p.
43
C4
Joue Bien
Jockey : Lamy A. •
Entraineur : Deroyand Ph.
6.1
C4
Jouraygo
Jockey : Gazon S. •
Entraineur : Godard J.m.
46
C3
Julie Du Perche
Jockey : Szirmay E. •
Entraineur : Szirmay E.
49
C1
Juliette
Jockey : Barthelemy Mlle A. •
Entraineur : Barthelemy Mlle A.
18
C4
Jumper D'erable
Jockey : Thomain D. •
Entraineur : Thomain C.
2.8
C3
June D'erable
Jockey : Thomain D. •
Entraineur : Thomain C.
2.6
C3
Just First Lady
Jockey : Blandin A. •
Entraineur : Buisson A.
11
C4
Justaucorps
Jockey : Hardy S. •
Entraineur : Hardy S.
53
C1
Justesse Dairpet
Jockey : Fraigne Mlle I. •
Entraineur : Deroyand Ph.
12
C3
Juvisy Gema
Jockey : Raffin E. •
Entraineur : Sassier M.
5.4
C2
Kaid Fortuna
Jockey : Raffin E. •
Entraineur : Rynwalt Boular P.a.
1.9
C2
Kappa
Jockey : Dubois E. •
Entraineur : Dubois E.
8.4
C2
Kaptain Lolalys
Jockey : Sorais P. •
Entraineur : Sorais P.
68
C2
Karaibe De Tillard
Jockey : Collette A. •
Entraineur : Barassin L.
19
C2
Kelle Touche
Jockey : Bossuet F. P. •
Entraineur : Bossuet F.p.
16
C2
Key West De Chenu
Jockey : Marty R. •
Entraineur : Baudouin J.m.
15
C2
Kir Du Boulay
Jockey : Thomain D. •
Entraineur : Thomain C.
5.2
C2
Krac Brenus
Jockey : Ploquin P. •
Entraineur : Ploquin P.
26
C2
Kronos Smart
Jockey : Chavatte A. A. •
Entraineur : Chavatte A.
7.3
C2
Elite Des Rioults
Jockey : Jamault J. •
Entraineur : Marie A.
65
C3
Embrun De Landemer
Jockey : Monthule Hug. •
Entraineur : Guarato S.
6.4
C3
Erebor
Jockey : Wiels A. •
Entraineur : Varin M.
20
C3
Espit Chupitos
Jockey : Baude S. •
Entraineur : Coppens R.
26
C3
Eudes De L'aunay
Jockey : David Kev. •
Entraineur : David L.m.
18
C3
Gamin Bazoquain
Jockey : Lancelin C. •
Entraineur : Lecroq D.
10
C3
Gamin De Mahey
Jockey : Cuiller Ch. •
Entraineur : Cuiller C.
34
C3
Gamin Du Gaultier
Jockey : Lecanu F. •
Entraineur : Dessartre P.
20
C2
Gemme Castelets
Jockey : Delaunay Et. •
Entraineur : Terry P.
55
C2
Gold Star Thonic
Jockey : Dollion A. •
Entraineur : Dollion A.
20
C2
Greta Dream
Jockey : David L. M. •
Entraineur : David L.m.
18
C3
Guili Guili
Jockey : Maillard A. G. •
Entraineur : Desaunette P.l.
3.7
C2
Haitian Fight Song
Jockey : Delaune G. •
Entraineur : Le Bec H.
5.8
C2
Hemera Turgot
Jockey : Lecanu F. •
Entraineur : Varin M.
18
C2
Heraklion
Jockey : Baude S. •
Entraineur : Levesque P.
4.6
C3
Hernando Bello
Jockey : Ernault S. •
Entraineur : Ernault S.
47
C2
Hexode De Felliere
Jockey : Wiels A. •
Entraineur : Marmion J.p.
2
C2
Hisa Du Margas
Jockey : Bertrand D. •
Entraineur : Raffegeau J.p.
9.6
C3
Holero Love
Jockey : Hue R. •
Entraineur : Guarato S.
2.3
C4
I Go For Clara
Jockey : Godard C. •
Entraineur : Godard C.
47
C1
Ibelia Du Loisir
Jockey : Wiels A. •
Entraineur : Constantin B.
17
C4
Icare Des Hayes
Jockey : Baron M. G. •
Entraineur : Baron M.g.
78
C4
Ideal De Landemer
Jockey : Hardy S. •
Entraineur : Hardy S.
14
C4
Ideal De Sassy
Jockey : Rousseau P. L. •
Entraineur : Rousseau P.l.
12
C4
Ideal Du Ruel
Jockey : Maillard A. G. •
Entraineur : Maillard A.g.
55
C4
Ideo De Rep
Jockey : Delasalle B. •
Entraineur : Delasalle B.
66
C4
If You Win
Jockey : Armellini D. •
Entraineur : Plard A.
37
C4
Iggy Pop De Chenu
Jockey : Pellerot P. •
Entraineur : Pellerot P.
8.9
C4
Igor Du Bas Bosq
Jockey : Toivanen V. P. •
Entraineur : Bondo H.e.
24
C1
Iliade D'urzy
Jockey : Lenoir M. •
Entraineur : Lenoir M.
7
C1
Illico Du Douet
Jockey : Lecanu F. •
Entraineur : Germain J.c.
6.8
C1
Imperiale Normande
Jockey : Brun M. •
Entraineur : Bernier R.
26
C4
Important Well
Jockey : Dudouit M. •
Entraineur : Moinon G.
15
C1
Inconditionnelle
Jockey : Moulin P. •
Entraineur : Moulin Ph.
21
C1
India Du Pont
Jockey : Rousseau P. L. •
Entraineur : Rousseau P.l.
69
C1
Indiana D'amour
Jockey : Jouve G. •
Entraineur : Jouve G.
32
C1
Indiana D'oyse
Jockey : Maillard A. G. •
Entraineur : Maillard A.g.
16
C1
Indie For Money
Jockey : Jaulneau N. •
Entraineur : Jaulneau N.
76
C4
Indien D'heripre
Jockey : Beauchene Th. •
Entraineur : Mme. Goetz V.m.
2.5
C1
Indulgente
Jockey : David L. M. •
Entraineur : David L.m.
34
C1
Infante D'erable
Jockey : Thomain Cl. •
Entraineur : Thomain C.
29
C4
Infatigable
Jockey : Desmontils Mlle C. •
Entraineur : Desmontils Mme C.
17
C4
Instinct Du Renard
Jockey : Moinon G. •
Entraineur : Moinon G.
24
C1
Intime Coterie
Jockey : Quettier P. •
Entraineur : Quettier Ph.
115
C1
Intuition De Lou
Jockey : Dollion A. •
Entraineur : Dollion A.
5.7
C1
Ipsie De La Lune
Jockey : Javelle Dav. •
Entraineur : Javelle D.
70
C4
Iroko Del Sol
Jockey : Simon G. •
Entraineur : Simon G.
20
C4
Iroquois Digeo
Jockey : David L. M. •
Entraineur : David L.m.
6.7
C1
Isea De Viette
Jockey : Ernault S. •
Entraineur : De Jesus A.
5.6
C1
Islamorada
Jockey : Baude S. •
Entraineur : Levesque P.
5.9
C4
Ivan Drago
Jockey : Lelievre J. B. •
Entraineur : Perrin A.
72
C1
Ivana De Pretot
Jockey : Darlay Mlle L. •
Entraineur : Jarry V.
77
C4
Ivanhoe Du Dollar
Jockey : Jaulneau N. •
Entraineur : Jaulneau N.
66
C1
Ivresse Nonantaise
Jockey : Bode S. •
Entraineur : Cavey F.
74
C5
Jacadi D'eva
Jockey : Pellerot P. •
Entraineur : Pellerot P.
18
C7
Jackpot De Nilrem
Jockey : Jehanne W. •
Entraineur : Le Bec J.e.
5.8
C6
Jade D'erable
Jockey : Thomain Cl. •
Entraineur : Thomain C.
49
C6
Jade Heriniere
Jockey : Rousselet T. •
Entraineur : Blot E.g.
91
C6
Jade Mahal
Jockey : Pellerot P. •
Entraineur : Pellerot P.
49
C5
Jag Du Liot
Jockey : Hardy S. •
Entraineur : Hardy S.
71
C7
Jagoar Du Trieux
Jockey : Corbineau Ch. •
Entraineur : Leblond Maro F.
C7
Jaguar Du Rib
Jockey : Perron N. •
Entraineur : Hallais-Dersoir Mme C.
15
C5
Jaguar Gede
Jockey : Pillon A. •
Entraineur : Pillon A.
71
C7
Jaillir
Jockey : Callico Mlle C. •
Entraineur : Bezier M.
20
C6
Jakarta De Chenu
Jockey : Baudouin L. •
Entraineur : Baudouin J.m.
3.6
C5
Jakota Du Perche
Jockey : Maillard A. G. •
Entraineur : Seguin V.
23
C7
Jalanski
Jockey : Rebeche A. •
Entraineur : Lebarque V.
36
C6
Jaministar
Jockey : Bertrand D. •
Entraineur : Raffegeau J.p.
81
C6
Jane Cash
Jockey : Ernault S. •
Entraineur : Ernault S.
3.1
C5
Jazz
Jockey : Lecanu F. •
Entraineur : Lebarque V.
4.2
C5
Jazz Passion
Jockey : Lelievre J. B. •
Entraineur : Perrin A.
104
C7
Je Te Promets
Jockey : Saussaye V. •
Entraineur : Robert J.
13
C6
Jenufa
Jockey : Dollion A. •
Entraineur : Dollion A.
11
C5
Jericho Du Rib
Jockey : Perron N. •
Entraineur : Hallais J.
6.6
C5
Jerk Haufor
Jockey : Baudouin L. •
Entraineur : Pellerot P.
17
C7
Jersey Cap's
Jockey : Bertin Lil. •
Entraineur : Guilloux B.
28
C6
Jessie Meteor
Jockey : Maillard A. G. •
Entraineur : Lefevre B.
39
C6
Jet Society
Jockey : Moulin P. •
Entraineur : Moulin Ph.
53
C7
Jezabelle Bie
Jockey : Dromigny T. •
Entraineur : Izzo M.
31
C7
Jihere Du Poret
Jockey : Balu J. •
Entraineur : Cuiller C.
3.8
C5
Jingalo Du Chene
Jockey : Wiels A. •
Entraineur : Le Mer J.
5.3
C7
Jiotto
Jockey : Angot A. •
Entraineur : Kondritz M.
3
C5
Jirobello
Jockey : Czerwinski Dar. •
Entraineur : Hernandez Nava J.a.
45
C6
Jofesca Buissonay
Jockey : Jouve G. •
Entraineur : Jouve G.
47
C6
Joie De Vivre
Jockey : Lecanu F. •
Entraineur : Lebarque V.
5.4
C5
Joselito Deladou
Jockey : Ernault S. •
Entraineur : Moquet Mlle V.
8.8
C6
Josy Des Landes
Jockey : Hardy S. •
Entraineur : Hardy S.
38
C7
Jouvence
Jockey : Condette J. •
Entraineur : Lamare F.
13
C6
Jouvence D'avril
Jockey : Roullier Tho. •
Entraineur : Abrivard L.cl.
98
C7
Joy De Choc
Jockey : Andre A. •
Entraineur : Houel G.
31
C5
Joyau Du Rib
Jockey : Alix S. D. •
Entraineur : Hallais J.
20
C7
Joyeuse Cauveliere
Jockey : Darlay Mlle L. •
Entraineur : Jarry V.
82
C6
Joyeuse Du Rib
Jockey : Hallais J. •
Entraineur : Hallais J.
88
C6
Julie Du Clos
Jockey : Richard L. G. •
Entraineur : Desmottes A.
14
C5
Juninho
Jockey : Douaneau E. •
Entraineur : Mottier M.
4.7
C5
Juninio Fleury
Jockey : Hebert V. •
Entraineur : Hebert V.
46
C7
Junior Meslois
Jockey : Roullier Tho. •
Entraineur : David J.
83
C6
Justice Delarchamp
Jockey : Wiels A. •
Entraineur : Constantin B.
14
C8
Kalima Du Goutier
Jockey : Maillard A. G. •
Entraineur : Desaunette P.l.
63
C8
Kaline Du Rib
Jockey : Hallais J. •
Entraineur : Hallais J.
16
C8
Katana
Jockey : Armellini D. •
Entraineur : Plard A.
75
C8
Keila Du Perche
Jockey : Baude S. •
Entraineur : Seguin V.
32
C8
Kenya D'herfraie
Jockey : Thomain Cl. •
Entraineur : Thomain C.
8.2
C8
Kiliwatch
Jockey : Le Brun F. •
Entraineur : Allaire Ph.
27
C8
Killy D'iraty
Jockey : David L. M. •
Entraineur : David L.m.
9.1
C8
Kimiko Du Doubs
Jockey : Ruaults J. •
Entraineur : Allaire Ph.
10
C8
Kind Of You
Jockey : Czerwinski Dar. •
Entraineur : Hernandez Nava J.a.
67
C8
Kingman Delo
Jockey : Duvaldestin Th. •
Entraineur : Duvaldestin Th.
1.8
C8
Kiss Me To Live
Jockey : Lancelin C. •
Entraineur : Lecroq D.
100
C8
Kumbi De Phyt's
Jockey : Lecanu F. •
Entraineur : Krouchi M.
8.1
C3
Ataraxia (Uru)
Jockey : Davila Mar. R. •
Entraineur : Sebastian Baez
48
C3
Baby K (Uru)
Jockey : Pereira Y. E. •
Entraineur : Eber A. Ilaria
14
C1
Belma (Uru)
Jockey : Waldemar M. •
Entraineur : Pedro M. Robaina
7.3
C3
Bright Play (Uru)
Jockey : Waldemar M. •
Entraineur : Sergio A. Delgado
41
C2
Cancion Maleva (Uru)
Jockey : Maikol Matias Molina •
Entraineur : Fernando G. Espina
49
C3
Cuore Di Gloria (Brz)
Jockey : Lazo Mechelk Hec. F. •
Entraineur : Ricardo Colombo
8.7
C3
Destinada Posse (Uru)
Jockey : Mendez J. C. •
Entraineur : Luis A. Rivero
9.6
C4
Detonador Sal (Uru)
Jockey : Perez Ja. E. •
Entraineur : Francisco S. Rodriguez
36
C2
Dominguera Fever (Uru)
Jockey : Ottonelli Ang. M. •
Entraineur : Guillermo A. Carro
36
C4
El Pisa Fuerte (Uru)
Jockey : Pereira Y. E. •
Entraineur : Facundo F. Santesteban
15
C4
Encrenqueiro (Brz)
Jockey : Castillo E. •
Entraineur : Luis A. Rivero
2.7
C3
Grand Diamond (Uru)
Jockey : De Souza M. E. •
Entraineur : Valdimar E. De Oliveira
8
C3
Heidy Anne (Uru)
Jockey : Piriz F. F. •
Entraineur : Ramon V. Peralta
29
C3
Irish Milk (Arg)
Jockey : Gonzalez Dio. N. •
Entraineur : Facundo F. Santesteban
14
C1
Johan (Brz)
Jockey : Gonzalez Dio. N. •
Entraineur : Eber A. Ilaria
7.2
C2
Joia De Euryanthe (Brz)
Jockey : Lazo Mechelk Hec. F. •
Entraineur : Valdimar E. De Oliveira
1.8
C4
Keen Ave (Uru)
Jockey : Vigil Car. A. •
Entraineur : Pablo D. Combe
30
C1
La Bonita (Brz)
Jockey : Jorge Jul. C. •
Entraineur : Ricardo Colombo
16
C2
Lady Star (Brz)
Jockey : Luis A. Caceres •
Entraineur : Facundo F. Santesteban
17
C2
Lanceta (Brz)
Jockey : Leal Vag. •
Entraineur : Josiane Gulart
7.6
C1
Linda Effect (Brz)
Jockey : Luis A. Caceres •
Entraineur : Facundo F. Santesteban
5
C1
Linda Rubia (Brz)
Jockey : Hernandez Fed. •
Entraineur : Valdimar E. De Oliveira
2.1
C4
Loughton (Brz)
Jockey : Gonzalez Dio. N. •
Entraineur : Martin Martinez
8.1
C3
Madame Curie Ft (Uru)
Jockey : Perez Ja. E. •
Entraineur : Pedro M. Robaina
4.4
C3
Marchadora Rye (Arg)
Jockey : Luis A. Caceres •
Entraineur : Facundo F. Santesteban
20
C2
Olympic Montana (Brz)
Jockey : Mendez J. C. •
Entraineur : Katrin Ranguis
30
C3
Perla Bela (Uru)
Jockey : Villareal Chr. D. •
Entraineur : Carlos M. Ribeiro
30
C1
Pituash (Uru)
Jockey : Gonzalez San. •
Entraineur : Hector F. Bacigalupi
36
C2
Pool Party (Uru)
Jockey : Davila Mar. R. •
Entraineur : Sebastian Baez
7.4
C2
Queen Radio Gaga (Uru)
Jockey : Gonzalez Dio. N. •
Entraineur : Oscar N. Molinelli
4.9
C1
Queenstown (Brz)
Jockey : Menyou Pab. J. •
Entraineur : Pablo R. Duarte
6.8
C3
Quidditch Champ (Uru)
Jockey : Pereira Eva. •
Entraineur : Raimundo Soares
3.2
C4
Rey Midas (Uru)
Jockey : De Arrascaeta Jul. D. •
Entraineur : Eber A. Ilaria
19
C4
Rocco Morabito (Uru)
Jockey : Brun Alv. A. •
Entraineur : Domingo Stengone
27
C4
Royal Trick (Brz)
Jockey : De Souza M. E. •
Entraineur : Guillermo A. Carro
7.1
C2
Ticketera (Uru)
Jockey : Acosta E. •
Entraineur : Luis A. Rivero
37
C4
Trapecista (Uru)
Jockey : Lazo Mechelk Hec. F. •
Entraineur : Maria X. Marrero
2.9
C7
Best Ofdream Trio
Jockey : Eriksson Kim. •
Entraineur : Killingmo Erik
32
C6
Brother Bill
Jockey : Djuse Mag. A. •
Entraineur : Nurmos Timo
15
C11
Cheval Finaliste 1
Jockey : •
Entraineur :
6.4
C11
Cheval Finaliste 2
Jockey : •
Entraineur :
2.9
C11
Cheval Finaliste 3
Jockey : •
Entraineur :
2.7
C11
Cheval Finaliste 4
Jockey : •
Entraineur :
5.5
C11
Cheval Finaliste 5
Jockey : •
Entraineur :
33
C11
Cheval Finaliste 6
Jockey : •
Entraineur :
16
C6
Don Fanucci Zet
Jockey : Kihlstrom Orj. •
Entraineur : Reden Daniel
2.8
C6
Etonnant
Jockey : Barrier A. •
Entraineur : Westerink Richard
3.8
C6
Go On Boy
Jockey : Derieux R. •
Entraineur : Derieux Romain
6.7
C7
Hail Mary
Jockey : Svanstedt Ake •
Entraineur : Reden Daniel
4.9
C7
Hohneck
Jockey : Gelormini G. •
Entraineur : Allaire Philippe
3.6
C6
Just Believe
Jockey : Sugars Greg Ross •
Entraineur : Tubbs Jessie Anne
37
C7
Mister Hercules
Jockey : Raitala San. •
Entraineur : Reden Daniel
21
C6
Onas Prince
Jockey : Nordstrom Per •
Entraineur : Nordstrom Per
5.3
C7
San Moteur
Jockey : Goop Bjo. •
Entraineur : Goop Bjorn
2.8
C6
Stoletheshow
Jockey : Dunn D. •
Entraineur : Hamre Frode
27
C7
Ultion Face
Jockey : Kolgjini Adr. •
Entraineur : Kolgjini Adrian
34
C7
Usain Toll
Jockey : Abrivard A. •
Entraineur : Ciotola Vitale
19
C6
Vernissage Grif
Jockey : Gocciadoro A. •
Entraineur : Gocciadoro Alessandro
9
C7
Vivid Wise As
Jockey : Abrivard M. •
Entraineur : Gocciadoro Alessandro
5
C3
Bay Bridge (Gb)
Jockey : Kingscote Ric. •
Entraineur : Sir Michael Stoute
5.5
C3
Layfayette (Ire)
Jockey : Keane C. •
Entraineur : N Meade
37
C3
Luxembourg (Ire)
Jockey : Moore Rya. L. •
Entraineur : A P O'brien
2.5
C3
Piz Badile (Ire)
Jockey : Ryan G. •
Entraineur : Donnacha O'brien
24
C3
Trevaunance (Ire)
Jockey : Foley S. •
Entraineur : Mrs J Harrington
75
C3
Vadeni
Jockey : Soumillon C. •
Entraineur : Rouget (S) Jc.
1.8
C5
Epi D'or Du Vinois
Jockey : Feron J. Ch. •
Entraineur : Thielens X.
39
C5
Facto Prior
Jockey : Cingland S. •
Entraineur : Cingland S.
14
C5
Falco De Jumilly
Jockey : Lemoine G. •
Entraineur : Ensch N.
75
C5
Felin De Bomo
Jockey : Thonnerieux K. •
Entraineur : Thonnerieux K.
10
C5
Fiorano Poterie
Jockey : Lamaziere L. •
Entraineur : Lamaziere L.
17
C5
Fleuve Du Sablier
Jockey : Sorel J. Ch. •
Entraineur : Mortagne N.
13
C5
For Me Gede
Jockey : Uroz J. •
Entraineur : Uroz J.
29
C5
Fuego D'iraty
Jockey : Briand Y. A. •
Entraineur : Lhermitte W.
27
C5
Gamer De Buliere
Jockey : Bekaert D. •
Entraineur : Alexandre D.
5.2
C5
Gaston De L'ante
Jockey : Mourice R. •
Entraineur : Mourice R.
7.4
C5
Go Away Bird
Jockey : Coubard-Meunier Ed. •
Entraineur : Coubard Meunier E.
35
C5
Graine De Max
Jockey : Mortagne N. •
Entraineur : Mortagne N.
2.6
C5
Grandiose Bey
Jockey : Lefevre N. G. •
Entraineur : Mourice R.
22
J'ai déjà un compte.