Turfoo
100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

BUTTE ROUGE

BUTTE ROUGE

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineNathaniel (ire) - Atlantic Edge (ire)
PropriétaireMME V.CIRON/MME S.LELLOUCHE
Musique6p 8p 1p 3p 8p 3p (23) 10p 6p 4p 9p 6p 8p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 18 1 2
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de BUTTE ROUGE ◄
20 MAI 2024-SAINT CLOUD
PRIX COMTESSE DE LOIR-27000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
13 PARTANTS - 1 L 1/4- ENC- TETE- 3/4 L- 1 L 1/4- ENC
ENTRAINEUR : JESUS S.
  Hand
1 KASSAR SAID HARDOUIN E. (11)57.529.517/1
2 WAZIERS BESNIER H. (1)57.529.511/1
3 FLEXIBILITY POUCHIN A. (6)58.530.56,1/1
4 BLACK CESS AusBAILS MLLE L. (10)5730.56,2/1
5 BASSAC VELON MLLE M. (9)55.52916/1
6 BUTTE ROUGE SOUMILLON C. (4)58309,4/1


16 MAI 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'HOTEL DE BRUXELLES-16000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - CTE- CTE- TET- NEZ- 1/2- 1 1/2- CTT- TET- ENC- 3/4-
ENTRAINEUR : JESUS S.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré, n'a pas été spécialement chanceuse dans la ligne droite avant de bien terminer.
 
1 KARINAS DREAM AusGUYON M. (1)575,5/1
2 CRUELLA DE VIL AusBOISSEAU L. (7)54.512/1
3 BLACKBIRDFLY (ITY) SOUMILLON C. (8)596,9/1
4 PISORNO OeHARDOUIN E. (14)5912/1
5 PETERHOF POUCHIN A. (12)569,3/1
6 GREY BELLE OeMARIE Benj. (11)54.521/1
8 BUTTE ROUGE BOUTIN Hug. (5)57.57,4/1


25 AVRIL 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PAVILLON DES ANGLAIS-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +31
14 PARTANTS - ENC- CTE- 1 1/2- ENC- CTT- NEZ- 1- CTE- 3/4- CTT-
ENTRAINEUR : JESUS S.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir attendu, a conclu de bonne façon pour s'imposer près du but.
  Hand
1 BUTTE ROUGE BOUTIN Hug. (6)59288,3/1
2 JORDAN BAKER OeSANTIAGO MLLE D. (5)5525.57,1/1
3 PLANTHALYA BESNIER H. (13)59.528.514/1
4 ZANTARIO (GER) VELON MLLE M. (7)5424.510/1
5 GIORGIANA OePACAUT MME Cor. (2)5828.512/1
6 PETERHOF POUCHIN A. (4)56.525.57,9/1


16 AVRIL 2024-COMPIEGNE
PRIX DE RETHONDES-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
10 PARTANTS - TET- 1 1/4- 2- 1 1/4- 1/2- 2- 1 1/2- 1 1/2- 7 1/2-
ENTRAINEUR : JESUS S.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir attendu en queue de peloton, a conclu fort honorablement
  Hand
1 FERNANDO GUYON M. (6)60294,4/1
2 CITY OF HOPE MAILLOT S. (4)58.527.54,2/1
3 BUTTE ROUGE BOUTIN Hug. (10)592837/1
4 ROYALTIES DEMURO C. (9)59285,2/1
5 LOKI BARZALONA M. (2)59284,2/1
6 SO GOLD BERGE C. (5)602910/1


19 MARS 2024-COMPIEGNE
PRIX DU MONT SAINT-JEAN-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
12 PARTANTS - 1 1/2- CTE- 1 3/4- 1 1/2- CTE- 3/4- ENC- 1 1/4- 7- 5-
ENTRAINEUR : JESUS S.
TERRAIN : LOURD
Très vite à la pointe du combat en quatrième épaisseur, a marqué le pas pour finir.
  Hand
1 SLEEPY SUZY GUYON M. (12)58264,4/1
2 SAMAGACE DU VIVIEN BESNIER H. (5)57.525.513/1
3 ROYALTIES GROSSO MME L. (1)58.5286,8/1
4 BANKSY (GER) LEFEBVRE F. (3)572510/1
5 PISORNO OeHARDOUIN E. (6)58262,7/1
6 VELVET CRUSH (IRE) OePHANTHURA A. (2)58.52851/1
8 BUTTE ROUGE ROMARY MME M. (7)58.52819/1


06 MARS 2024-FONTAINEBLEAU
PRIX DE SAMOREAU-23000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +30,5
15 PARTANTS - 2- 1/2- 1/2- TET- 1 1/4- CTE- TET- ENC- NEZ- 1 1/4-
ENTRAINEUR : JESUS S.
TERRAIN : LOURD
Tout de suite à la pointe du combat, n'a plafonné que pour finir.
  Hand
1 HY DREAM OeBOUTIN Hug. (9)5726.58,1/1
2 UN PLUS UNE MARIE Benj. (14)5625.529/1
3 BUTTE ROUGE ROMARY MME M. (15)562855/1
4 SWEET DAMIANA VELON MLLE M. (1)54257,2/1
5 MADDOX TRULLIER T. (3)55.52514/1
6 CHILLI PRINCESS MADAMET A. (2)5726.53,6/1


06 DECEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DES CHAUMINES-21000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +29
16 PARTANTS - 1 1/2- CTE- 1 1/4- TET- CTE- 1/2- TET- 1/2- 2- NEZ-
ENTRAINEUR : JESUS S.
TERRAIN : STANDARD
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 ADDICTION DREAM CARBONI Luc. (5)55.52918/1
2 LE ROCKEUR (GB) LEMAITRE A. (10)57283,6/1
3 SHAMYA (GB) LECOEUVRE C. (11)56.527.542/1
4 MQSE DE MASCARILLE (GB) AusPOUCHIN A. (3)60318,3/1
5 CITY OF HOPE MAILLOT S. (12)562724/1
6 MERCURISSIME MANGIONE R. (14)59.530.55,2/1
10 BUTTE ROUGE PICCONE T. (8)582921/1


26 NOVEMBRE 2023-TOULOUSE
PRIX TOULOUSE METROPOLE-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +25
13 PARTANTS - CTE- CTE- 1/2- NEZ- TET- 1/2- 1/2- 3/4- 3 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : JESUS S.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir attendu, a quasiment rejoint les animateurs à la sortie du tournant final avant de plafonner.
  Hand
1 EXPERTISE (IRE) AusMOLINS MME Amb. (10)5430.511/1
2 VALDIKHOVA AusLEMAITRE A. (12)57.532.59/1
3 VILLAIRES (SPA) MOUESAN H. (1)532856/1
4 SUNDAY FUDGE BARZALONA M. (7)61364,7/1
5 ASHWARI (IRE) GUEDJ-GAY G. (9)522724/1
6 BUTTE ROUGE ROMARY MLLE M. (15)51.52930/1


10 NOVEMBRE 2023-SAINT CLOUD
PRIX DU HARAS D'OUILLY-25000-Plat - Handicap - 3 ans - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
10 PARTANTS - 2- 1 1/4- CTE- ENC- 5- 3- 4 1/2- 2- 3/4-
ENTRAINEUR : JESUS S.
TERRAIN : TR LOURD
  Hand
1 SHORT FINAL GROSSO MLLE L. (4)58.5344,7/1
2 ROYALTIES BAILS MLLE L. (1)52.52823/1
3 NO LIMIT DREAM (IRE) MENDIZABAL I. (9)58.532.55,2/1
4 BUTTE ROUGE PICCONE T. (6)552927/1
5 MY EMOTION GUYON M. (5)59334,4/1
6 CITY OF HOPE MAILLOT S. (8)552914/1


06 NOVEMBRE 2023-LE CROISE LAROCHE
PRIX DU BOULEVARD CLEMENCEAU-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
12 PARTANTS - NEZ- 3- TET- 3- 2 1/2- TET- 8- 3- 8- 1 1/4-
ENTRAINEUR : JESUS S.
TERRAIN : LOURD
  Hand
1 VISILANDA OeCHUETTE MLLE S. (14)58.5294/1
2 SWAG GIRL PACAUT MME Cor. (11)5626.511/1
3 MARIE TREZY AusMOLINS MME Amb. (12)57.5289,9/1
4 SOUL OF THE NATION (IRE) LECOEUVRE C. (5)59286,2/1
5 L'HERMITIERE TISON MLLE S. (9)54.52718/1
6 PALETUVIER OeVANDERBEKE K. (6)51.52220/1
9 BUTTE ROUGE MANGIONE R. (7)602912/1


Page n°1/2
Page suivante