Turfoo
100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

Les course de la réunion 3 15/05/2024 à LE MANS

11:51 R3 C1
Prix De La Societe Des Courses D'ecommoy  
Voir la fiche du cheval 11
Prix : 23000 €
Terrain : SOUPLE
Discipline : Plat
Distance : 1100m
Départ prévu : 11:51
Conditions : PLAT, 1100 mètres , Corde à GAUCHE- COURSE A CONDITIONS Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans ayant couru en France ou n'ayant jamais couru et n'ayant pas gagné une Classe 3. Poids : 58 k. Les chevaux n'ayant jamais gagné recevront 1 k. 1/2. Ceux n'ayant jamais couru, 2 k.1/2. ================>ATTENTION: CONDITIONS MODIFIEES <===============
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Dalenda 1p 8p 7p
PROVOST D. - 56.5 k - F2 - BRASME (S) M. - Cde 4 1p 8p 7p Gains : 7500 €
MOUTARD Jer. - 56.5 k - M2 - BLANCHET X. - Cde 2 7p 6p Gains : 1500 €
NON PARTANT - 55.5 k - M2 - BAUDRON J. - Cde 3 Gains : 0 €
BARON Axe. - 55.5 k - M2 - DE CHEVIGNY P. - Cde 1 - Oeil Aust Gains : 0 €
ROUSSEAU L. - 55 k - F2 - THUEUX E. - Cde 6 8p Gains : 0 €
BERTO M. - 55 k - F2 - RICHARD X. - Cde 10 3p Gains : 3450 €
ROUSSET Y. - 55 k - F2 - VIEL L. - Cde 8 9p Gains : 0 €
GUYON M. - 55 k - F2 - HEAD (S) CHR. - Cde 11 4p Gains : 2300 €
SUBIAS A. - 54 k - F2 - MONFORT (S) FR. - Cde 5 Gains : 0 €
LEBOUC Hug. - 54 k - F2 - BOISNARD (S) J. - Cde 9 Gains : 0 €
ROUSSEL Leo - 54 k - F2 - MONFORT (S) ED. - Cde 7 Gains : 0 €
12:23 R3 C2
Prix De La Societe Des Courses De Mamers  
Voir la fiche du cheval 8
Prix : 20000 €
Terrain : SOUPLE
Discipline : Plat
Distance : 1600m
Départ prévu : 12:23
Conditions : PLAT, 1600 mètres , Corde à GAUCHE- HANDICAP Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans. La référence applicable dans ce Handicap sera + 27.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Hashtag Joa (23) 3p 4p 3p 4p 4p 4p 2p 4p 1p
ROUSSEL Leo - 62.5 k - F3 - MONFORT (S) ED. - Cde 4 (23) 3p 4p 3p 4p 4p 4p 2p 4p 1p Gains : 41700 €
2
Zamanie 4p 3p (23) 4p 3p 5p
PROVOST D. - 61.5 k - F3 - RULEC (S) M. - Cde 6 4p 3p (23) 4p 3p 5p Gains : 13050 €
3
Grappa 8p (23) 8p 2p
GUYON M. - 60 k - F3 - PANTALL (S) HA. - Cde 2 8p (23) 8p 2p Gains : 3200 €
4
True Value 6p 11p 1p 1p 6p 9p 11p (23) 9p 9p 6p 1p
VALLE SKAR MLLE F. - 59.5 k - F3 - BARANDE BARBE MME C. - Cde 3 6p 11p 1p 1p 6p 9p 11p (23) 9p 9p 6p 1p Gains : 29340 €
5
Elkabier 1p 4p 7p 11p 6p (23) 2p 6p 8p 4p
CRASTUS A. - 59 k - H3 - NIGGE (S) M. - Cde 5 - Oeil 1p 4p 7p 11p 6p (23) 2p 6p 8p 4p Gains : 20900 €
6
Grand City (Ire) 9p 5p 5p 3p 5p (23) 12p
MOUTARD Jer. - 59 k - M3 - BIETOLINI G. - Cde 7 - Oeil Aust 9p 5p 5p 3p 5p (23) 12p Gains : 6870 €
7
Redpearl 2p 2p 4p (23) 12p 9p
BERTO M. - 57 k - H3 - RICHARD X. - Cde 1 2p 2p 4p (23) 12p 9p Gains : 7300 €
8
Legende D Osvin 4p 12p 11p (23) 16p
GIBELLO SACCO D. - 54 k - F3 - RESTOUT C. - Cde 8 4p 12p 11p (23) 16p Gains : 750 €
12:55 R3 C3
Prix De La Societe Des Courses De Montmirail  
Voir la fiche du cheval 12
Prix : 21000 €
Terrain : SOUPLE
Discipline : Plat
Distance : 1400m
Départ prévu : 12:55
Conditions : PLAT, 1400 mètres , Corde à GAUCHE- COURSE A CONDITIONS Pour pouliches de 3 ans n'ayant jamais gagné. Poids : 58 k. Les pouliches n'ayant jamais couru recevront 2 k. Pour Jockeys, Jeunes Jockeys et Apprentis n'ayant pas depuis le 1er janvier 2023 gagné 25 courses (France et Etranger). Les remises de poids prévues à l'Article 104 du Code des Courses au Galop sont applicables dans ce prix.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Hazbaiya (Ire) 3p (23) 5p 6p 5p
BOUTON L. - 58 k - F3 - GRAFFARD (S) FH. - Cde 12 3p (23) 5p 6p 5p Gains : 5780 €
2
Forlonge (Gb) 6p (23) 2p
ROTH LE VAILLANT G. - 58 k - F3 - ROUGET (S) JC. - Cde 3 6p (23) 2p Gains : 9500 €
MASSIN MLLE A. - 58 k - F3 - CLEMENT (S) N. - Cde 4 2p 6p Gains : 4200 €
4
La Clocharde 7p (23) 9p 9p
NON PARTANT - 58 k - F3 - DUBOIS JPJ. - Cde 8 7p (23) 9p 9p Gains : 0 €
5
Red List 10p 6p
NON PARTANT - 58 k - F3 - BAUDRON J. - Cde 11 10p 6p Gains : 0 €
6
Celestial Lady (23) 15p
TISON MLLE S. - 58 k - F3 - SMAGA D. - Cde 6 (23) 15p Gains : 0 €
MARQUETTE Max. - 58 k - F3 - PANTALL (S) HA. - Cde 9 7p Gains : 0 €
8
Pemba Bay 2p 6p (23) 5p 7p 3p 3p
VERHESTRAETEN E. - 58 k - F3 - LE ROCH N. - Cde 10 2p 6p (23) 5p 7p 3p 3p Gains : 16500 €
9
Expert Advice (Gb) 3p 2p 3p (23) 6p 2p 2p
DELALANDE M. - 58 k - F3 - DEVIN (S) HF. - Cde 7 - Oeil Aust 3p 2p 3p (23) 6p 2p 2p Gains : 29900 €
CARBONI Luc. - 58 k - F3 - BIETOLINI G. - Cde 5 (23) 9p Gains : 0 €
FAVRIAUX MAL. - 56 k - F3 - FABRE (S) A. - Cde 1 Gains : 0 €
12
BERTO M. - 56 k - F3 - PANTALL (S) HA. - Cde 2 Gains : 0 €
13:27 R3 C4
Prix De La Societe Des Courses De Sable-Sur-Sarthe  
Voir la fiche du cheval 11
Prix : 21000 €
Terrain : SOUPLE
Discipline : Plat
Distance : 1400m
Départ prévu : 13:27
Conditions : PLAT, 1400 mètres , Corde à GAUCHE- COURSE A CONDITIONS Pour poulains entiers et hongres de 3 ans , n'ayant jamais gagné. Poids : 58 k . Les poulains n'ayant jamais couru recevront 2 k. Pour Jockeys, Jeunes Jockeys et Apprentis n'ayant pas depuis le1er janvier 2023 gagné 25 courses (France et Etranger). Les remises de poids prévues à l'Article 104 du Code des Courses au Galop sont applicables dans ce prix.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Potemkine (Ire) 8p (23) 8p
MASSIN MLLE A. - 58 k - H3 - DOLEUZE G. - Cde 5 8p (23) 8p Gains : 0 €
2
Agua Vitae 12p 6p
CARBONI Luc. - 58 k - M3 - BIETOLINI G. - Cde 10 12p 6p Gains : 0 €
3
Marharry 7p 3p
BON G. - 58 k - H3 - HERNON G. - Cde 4 7p 3p Gains : 4050 €
4
Serenite Des Roses 9p (23) 7p 5p 7p 5p
JUSTUM M. - 58 k - H3 - LEENDERS N. - Cde 9 9p (23) 7p 5p 7p 5p Gains : 1475 €
SALMON D. - 58 k - M3 - LERNER (S) C&Y. - Cde 1 12p Gains : 0 €
BARZALONA A. - 58 k - H3 - GADBIN (S) L. - Cde 6 7p Gains : 0 €
DELALANDE M. - 58 k - M3 - BRASME (S) M. - Cde 8 9p Gains : 0 €
8
FOULON M. - 58 k - M3 - CHAPPET (S) F. - Cde 2 5p 3p Gains : 5100 €
VERHESTRAETEN E. - 58 k - M3 - LAFFON-PARIAS C. - Cde 11 5p Gains : 1350 €
FAVRIAUX MAL. - 56 k - M3 - FABRE (S) A. - Cde 7 Gains : 0 €
BERTO M. - 56 k - H3 - MONFORT (S) ED. - Cde 3 Gains : 0 €
14:12 R3 C5
Prix Du Canton De Mamers  
Voir la fiche du cheval 10
Prix : 13000 €
Terrain : SOUPLE
Discipline : Plat
Distance : 3200m
Départ prévu : 14:12
Conditions : PLAT, 3200 mètres , Corde à GAUCHE- COURSE A CONDITIONS Pour tous chevaux de 4 ans et au-dessus n'ayant jamais gagné. Poids : 4 ans, 57 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Jour Polaire (23) Ts 7s 2s 6h 6h (22) 1h 1h 5h 2h 6h
DELALANDE M. - 57.5 k - H5 - SEROR (S) M. - Cde 9 (23) Ts 7s 2s 6h 6h (22) 1h 1h 5h 2h 6h Gains : 92495 €
2
Ker Chalon As 7s 6s 3s 8h (23) Ah 5h 8s 4h 7h 8h 2h
PEHU R. - 57.5 k - H5 - JAFFRELOT-BEDON MME S. - Cde 6 As 7s 6s 3s 8h (23) Ah 5h 8s 4h 7h 8h 2h Gains : 1575 €
3
Sitjar 3p 3p
BARZALONA A. - 57 k - H4 - GRALL (S) E. - Cde 2 3p 3p Gains : 3225 €
4
Opus 11p
ROUSSET Y. - 57 k - H4 - BELLEMERE F. - Cde 5 11p Gains : 0 €
5
Idaten 2p (23) 9p 6p (22) 2p 4p
NICOLEAU J. - 57 k - M4 - SHIMIZU H. - Cde 8 2p (23) 9p 6p (22) 2p 4p Gains : 8450 €
6
Petit Dragon Th 5h 7h Ah (23) 7p 4p
BERTO M. - 57 k - H4 - BERTRAN DE BALANDA (S) J. - Cde 4 Th 5h 7h Ah (23) 7p 4p Gains : 2200 €
7
Lou Marina 4p 7p 2p
GROSBOIS Chr. - 56 k - F5 - POCHE T. - Cde 1 4p 7p 2p Gains : 3900 €
8
Jadoun Mome (22) 3h 6p
PLOMMEE Léo. - 56 k - F5 - PLANQUE (S) J. - Cde 10 (22) 3h 6p Gains : 0 €
9
Bazel 7p 8p 17p (23) 7p 14p 5p 13p 14p
MASSIN MLLE A. - 55.5 k - F4 - BARBEDETTE G. - Cde 3 7p 8p 17p (23) 7p 14p 5p 13p 14p Gains : 950 €
10
Kora Nordik 10p 10p 7p (23) 8p 4p 2p 2p 2p 7p
MARQUETTE Max. - 55.5 k - F4 - LEENDERS N. - Cde 7 10p 10p 7p (23) 8p 4p 2p 2p 2p 7p Gains : 7500 €
14:47 R3 C6
Prix De La Societe Des Courses De Vibraye  
Voir la fiche du cheval 15
Prix : 15000 €
Terrain : SOUPLE
Discipline : Plat
Distance : 1950m
Départ prévu : 14:47
Conditions : PLAT, 1950 mètres , Corde à GAUCHE- HANDICAP CATEG DIVISE Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Seront qualifiés dans cette épreuve les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur inférieure ou égale à 29 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Spring Eve 13p (23) 9p 6p 10p 4p 1p 11p 11p 11p 3p
EON MLLE M. - 60 k - F4 - LE STANG MME J. - Cde 7 13p (23) 9p 6p 10p 4p 1p 11p 11p 11p 3p Gains : 7500 €
2
Raise The Stakes 12p 4p 2p 1p 10p (23) 6p 1p 7p 16p 14p 9
JUST S. - 59.5 k - F10 - POCHE T. - Cde 13 - Oeil Aust 12p 4p 2p 1p 10p (23) 6p 1p 7p 16p 14p 9 Gains : 123440 €
3
Mandleft 11p 12p 5p 7p 5p (23) 10p 4p 3p 10p 9p 7
CHUETTE MLLE S. - 59.5 k - F7 - MOLLOT E. - Cde 10 11p 12p 5p 7p 5p (23) 10p 4p 3p 10p 9p 7 Gains : 74605 €
4
Roncherolles 12p 9p 14p 16p (23) 10p 6p 10p 1p 7p 1p
GROSSO MLLE L. - 59 k - F6 - BRUNO C. - Cde 5 12p 9p 14p 16p (23) 10p 6p 10p 1p 7p 1p Gains : 56900 €
5
Shanna Rose (23) 7p 5p 13p 4p 4p 3p 4p 9p 4p (22) 12
LEFEBVRE F. - 59 k - F6 - O'HALLORAN MME C. - Cde 15 (23) 7p 5p 13p 4p 4p 3p 4p 9p 4p (22) 12 Gains : 27750 €
6
Atlantica 9p 4p 3p 9p 11p 3p 5p 4p 6p (23) 8p 13p
MARIE Benj. - 58 k - F7 - SAUVAGE JP. - Cde 14 9p 4p 3p 9p 11p 3p 5p 4p 6p (23) 8p 13p Gains : 79015 €
7
Zella Des Hardys 13p (23) 12p (22) 4p 9p 8p 6p 5p 5p 3p 8
JUSTUM M. - 58 k - F5 - GOUVAZE (S) S. - Cde 9 13p (23) 12p (22) 4p 9p 8p 6p 5p 5p 3p 8 Gains : 4375 €
8
Varinka 17p 11p (23) 14p 12p 7p 5p 15p 2p 5p 7p
CRASTUS A. - 57.5 k - F5 - CARAYON J. - Cde 11 - Oeil Aust 17p 11p (23) 14p 12p 7p 5p 15p 2p 5p 7p Gains : 14150 €
9
Poulfos 6p 8p 11p 6p 3p 3p 7p 12p 12p (23) 11p (
ROUSSET Y. - 56 k - H10 - VIEL L. - Cde 4 6p 8p 11p 6p 3p 3p 7p 12p 12p (23) 11p ( Gains : 117800 €
10
Ever Ready 9p 15p (23) 10p 5p 6p 9p 12p 13p 7p 8p (
PEDRON MME Sar. - 56 k - M4 - CARNEVALI F. - Cde 3 9p 15p (23) 10p 5p 6p 9p 12p 13p 7p 8p ( Gains : 400 €
11
Louna Chope 8p 6p 7p 7p 10p 11p (23) 7p 11p 6p 6p 1p
MOUTARD Jer. - 55.5 k - F5 - BELLEMERE F. - Cde 8 - Oeil 8p 6p 7p 7p 10p 11p (23) 7p 11p 6p 6p 1p Gains : 52625 €
12
Got Frost 12p 8p 1p 7p 4p 4p 7p (23) 8p 7p 16p 9p
BAILS MLLE L. - 55 k - H6 - MADIOT MME P. - Cde 12 - Oeil Aust 12p 8p 1p 7p 4p 4p 7p (23) 8p 7p 16p 9p Gains : 97475 €
13
Spinning Mist (Gb) 3p 7p 12p 7p 4p 4p 4p 7p 5p 4p 8p (23) 5
PLOMMEE Léo. - 55 k - F7 - POCHE T. - Cde 6 - Oeil 3p 7p 12p 7p 4p 4p 4p 7p 5p 4p 8p (23) 5 Gains : 125450 €
14
Gofast 2p (23) 8p 2p 13p 17p 10p 12p 9p 7p 8p (
GROSBOIS Chr. - 53.5 k - F5 - QUERE MME S. - Cde 2 2p (23) 8p 2p 13p 17p 10p 12p 9p 7p 8p ( Gains : 20700 €
15
Sotchi 7p 10p 14p 7p 7p 15p 14p 14p (23) 10p 10
FLEURY MME Man. - 52.5 k - F6 - GRASSICK J. - Cde 1 - Oeil Aust 7p 10p 14p 7p 7p 15p 14p 14p (23) 10p 10 Gains : 0 €
15:22 R3 C7
Prix De La Societe Des Courses De Sille-Le-Guillaume  
Voir la fiche du cheval 15
Prix : 17000 €
Terrain : SOUPLE
Discipline : Plat
Distance : 1950m
Départ prévu : 15:22
Conditions : PLAT, 1950 mètres , Corde à GAUCHE- HANDICAP CATEG DIVISE Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Seront qualifiés dans cette épreuve les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur inférieure ou égale à 29 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Oui Je L Adore 11p 8p 3p 11p 3p (23) 6p 3p 8p 3p 6p 3p
MARQUETTE Max. - 60 k - F4 - LEENDERS N. - Cde 6 11p 8p 3p 11p 3p (23) 6p 3p 8p 3p 6p 3p Gains : 20950 €
2
Bolt Of Thunder (Ire) 9p 5p 9p 3p (23) 4p 2p 14p 4p 5p 8p 5p 5
CRASTUS A. - 59.5 k - H4 - DA SILVA J. - Cde 5 - Oeil Aust 9p 5p 9p 3p (23) 4p 2p 14p 4p 5p 8p 5p 5 Gains : 55343 €
3
Bonnie Hopps 13p 2p 13p 1p 7p 3p 11p 5p (23) 7p 5p 5p
TISON MLLE S. - 59 k - F6 - ALLARD (S) AS&D. - Cde 9 13p 2p 13p 1p 7p 3p 11p 5p (23) 7p 5p 5p Gains : 79270 €
4
Chubasco 2p 6p (23) 13p 4p 2p 12p 3p 2p 4p 1p 7p
EON MLLE M. - 59 k - H7 - LOTOUX (S) C. - Cde 10 2p 6p (23) 13p 4p 2p 12p 3p 2p 4p 1p 7p Gains : 90435 €
5
Drip (Gb) 4p 3p 1p 7p 4p 7p 10p (23) 9p 1p 13p 4p
TROLLEY DE PREVAUX G. - 58 k - M5 - MAUDET T. - Cde 4 4p 3p 1p 7p 4p 7p 10p (23) 9p 1p 13p 4p Gains : 34575 €
6
Time To Parley (Gb) 7p 8p 7p 7p 8p (23) 2p 1p (22) 8p 1p 1p
GAUBERT MME Liy. - 57.5 k - F5 - LECOIFFIER E. - Cde 11 7p 8p 7p 7p 8p (23) 2p 1p (22) 8p 1p 1p Gains : 9225 €
7
Gormlaith (23) 1p 1p 3p 1p 4p 2p 2p 7p 3p 5p 10p 9
LEBOUC Hug. - 57 k - F10 - TATARD A. - Cde 2 (23) 1p 1p 3p 1p 4p 2p 2p 7p 3p 5p 10p 9 Gains : 144655 €
8
Lover With A G (Gb) 4p 5p (23) 2p 6p 9p 3p 1p 3p 5p 3p 7p (2
CARBONI Luc. - 57 k - F4 - THUEUX E. - Cde 14 - Oeil Aust 4p 5p (23) 2p 6p 9p 3p 1p 3p 5p 3p 7p (2 Gains : 22375 €
9
Great Charlie 5p 8p 6p (23) 2p 8p 4p 2p 1p 9p 1p 10p 1
D' ANDIGNE O. - 56.5 k - H6 - BOURGEAIS J. - Cde 15 5p 8p 6p (23) 2p 8p 4p 2p 1p 9p 1p 10p 1 Gains : 69070 €
10
Kaptain Nordik 5p 7p 6p 1p 14p (23) 13p 8p 9p 7p 2p 2p
BERTO M. - 56 k - H7 - LEENDERS N. - Cde 7 5p 7p 6p 1p 14p (23) 13p 8p 9p 7p 2p 2p Gains : 56625 €
11
Philosophy 3p 12p 5p 8p (23) 10p 1p 8p 10p 4p 4p (2
GROSBOIS Chr. - 56 k - H9 - MACE JL. - Cde 12 3p 12p 5p 8p (23) 10p 1p 8p 10p 4p 4p (2 Gains : 102465 €
12
Flamboyante 5p 4p (23) 10p 6p 12p 4p 2p 2p 7p 4p 4p
ROUSSEL Leo - 56 k - F5 - REGLEY O. - Cde 8 5p 4p (23) 10p 6p 12p 4p 2p 2p 7p 4p 4p Gains : 31635 €
13
Charlotte Tagada (23) 8p 2p 7p 1p 5p 6p 9p 4p 7p (22) 1p
MIGNONNEAU MME Chl. - 56 k - F7 - JOUIN T. - Cde 13 (23) 8p 2p 7p 1p 5p 6p 9p 4p 7p (22) 1p Gains : 38750 €
14
La Jeanne 14p (23) 10p 7p
VALLE SKAR MLLE F. - 56 k - F4 - BARANDE BARBE MME C. - Cde 3 14p (23) 10p 7p Gains : 0 €
15
Ildouce Flechois 3p 8p 5p 5p (23) 1p 9p 8p 3p 6p 3p 9p 9p
MOUTARD Jer. - 55 k - H6 - JAFFRELOT-BEDON MME S. - Cde 1 3p 8p 5p 5p (23) 1p 9p 8p 3p 6p 3p 9p 9p Gains : 47100 €