Les course de la réunion 1 22/10/2023 à SAINT CLOUD
13:23
R1 C1
Prix De Flore
Voir la fiche du cheval
8
Prix :
80000 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Plat
Distance :
2100m
Départ prévu :
13:23
Conditions :
PLAT, 2100 mètres , Corde à GAUCHE- GROUPE III Pour juments de 3 ans et au-dessus, n'ayant pas depuis le 22 mai 2023 inclus gagné un Groupe I. Poids : 3 ans, 55 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Plesant Jane
5p 8p 3p 4p 1p (22) 2p 1p 3p 2p 1p
BACHELOT T. - 57
k - F4 - CHAPPET (S) F.
- Cde 8
5p 8p 3p 4p 1p (22) 2p 1p 3p 2p 1p
Gains : 92690 €
2
Kennella
6p 7p 3p 7p 7p 5p 10p (22) 6p 3p 3p 6p 1
PASQUIER S. - 57
k - F5 - CAULLERY N.
- Cde 2
6p 7p 3p 7p 7p 5p 10p (22) 6p 3p 3p 6p 1
Gains : 200040 €
3
Manisha (Ire)
1p 7p 3p 10p 3p (22) 3p 1p 6p 2p 1p 2p (
POUCHIN A. - 57
k - F4 - FABRE (S) A.
- Cde 1
1p 7p 3p 10p 3p (22) 3p 1p 6p 2p 1p 2p (
Gains : 112800 €
4
Tygress (Gb)
1p 4p 2p 2p
GUYON M. - 55
k - F3 - FABRE (S) A.
- Cde 4
1p 4p 2p 2p
Gains : 28800 €
5
Village Voice (Gb)
3p 2p 10p 1p (22) 3p 1p
DEMURO C. - 55
k - F3 - HARRINGTON MME J.
- Cde 3
3p 2p 10p 1p (22) 3p 1p
Gains : 62475 €
6
Calistoga (Gb)
7p 10p 1p (22) 1p 1p 9p
MURZABAYEV B. - 55
k - F3 - FABRE (S) A.
- Cde 7
7p 10p 1p (22) 1p 1p 9p
Gains : 54500 €
7
Rainbow Sky (Gb)
1p 2p 2p 1p 7p 5p 4p (22) 1p
BARZALONA M. - 55
k - F3 - PANTALL (S) HA.
- Cde 6
1p 2p 2p 1p 7p 5p 4p (22) 1p
Gains : 56077 €
8
Une Perle (Ire)
1p 1p 7p 1p 2p 4p
SOUMILLON C. - 55
k - F3 - REYNIER (S) J.
- Cde 5
1p 1p 7p 1p 2p 4p
Gains : 72000 €
13:58
R1 C2
Criterium De Saint-Cloud
Voir la fiche du cheval
7
Prix :
250000 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Plat
Distance :
2000m
Départ prévu :
13:58
Conditions :
PLAT, 2000 mètres , Corde à GAUCHE- GROUPE I Pour poulains entiers et pouliches de 2 ans . Poids : 57 k . Versement à la poule des propriétaires : 1.800 à l'engagement le 4 octobre ou 18.000 à l'engagement supplémentaire le 19 octobre . Un trophée sera offert au propriétaire, à l'entraîneur, au jockey, à l'éleveur et au cavalier d'entraînement du cheval gagnant par FRANCE GALOP . Prime Propriétaire : 35 %
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Ramadan
1p 4p
LEMAITRE A. - 57
k - M2 - HEAD (S) CHR.
- Cde 4
1p 4p
Gains : 18000 €
2
MOORE Rya. L. - 57
k - M2 - O'BRIEN AP.
- Cde 1
1p
Gains : 9900 €
3
Casapueblo (Ire)
1p 1p
BARZALONA M. - 57
k - M2 - FABRE (S) A.
- Cde 5
1p 1p
Gains : 32000 €
4
Islandsinthestream (Ire)
1p 2p 2p 1p
GUYON M. - 57
k - M2 - O'BRIEN JP.
- Cde 6
1p 2p 2p 1p
Gains : 273735 €
DOYLE Jam. W. - 57
k - M2 - HUGHES R.
- Cde 2
1p
Gains : 18265 €
6
SOUMILLON C. - 57
k - M2 - O'BRIEN AP.
- Cde 3
1p
Gains : 9000 €
7
Shiffrin (Ire)
1p 3p 1p 1p 2p 8p
PLANQUE S. - 55.5
k - F2 - LE ROCH N.
- Cde 7
1p 3p 1p 1p 2p 8p
Gains : 90500 €
14:33
R1 C3
Criterium International
Voir la fiche du cheval
7
Prix :
250000 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Plat
Distance :
1600m
Départ prévu :
14:33
Conditions :
PLAT, 1600 mètres , Corde à GAUCHE- GROUPE I Pour poulains entiers et pouliches de 2 ans . Poids : 57 k . Versement à la poule des propriétaires : 1.800 à l'engagement le 4 octobre ou 18.000 à l'engagement supplémentaire le 19 octobre . Un trophée sera offert au propriétaire, à l'entraîneur, au jockey, à l'éleveur et au cavalier d'entraînement du cheval gagnant par FRANCE GALOP . Prime Propriétaire : 35 %
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Saganti
2p 1p 2p
MOSSE G. - 57
k - M2 - DELZANGLES M.
- Cde 2
2p 1p 2p
Gains : 37000 €
2
Navy Seal (Ire)
4p 1p 5p
MOORE Rya. L. - 57
k - M2 - O'BRIEN AP.
- Cde 1
4p 1p 5p
Gains : 16200 €
3
Sunway
2p 6p 1p
MURPHY O. - 57
k - M2 - MENUISIER D.
- Cde 6
2p 6p 1p
Gains : 37142 €
4
Grey Man
2p 1p 1p 2p 1p
GRANDIN M. - 57
k - M2 - COTTIER P.
- Cde 4
2p 1p 1p 2p 1p
Gains : 89900 €
5
Portland (Ire)
4p 3p 1p 4p 3p
SOUMILLON C. - 57
k - M2 - O'BRIEN AP.
- Cde 7
4p 3p 1p 4p 3p
Gains : 29253 €
6
Alcantor
1p 1p 3p 1p
BARZALONA M. - 57
k - M2 - FABRE (S) A.
- Cde 3
1p 1p 3p 1p
Gains : 77100 €
7
Havana Cigar (Gb)
3p 3p 3p 1p 1p
DEMURO C. - 57
k - M2 - ROUGET (S) JC.
- Cde 5
3p 3p 3p 1p 1p
Gains : 68000 €
15:15
R1 C4
Prix De L'elevage
Voir la fiche du cheval
16
Prix :
53000 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Plat
Distance :
2500m
Départ prévu :
15:15
Conditions :
PLAT, 2500 mètres , Corde à GAUCHE- HANDICAP DIVISE Pour juments de 3 ans et au-dessus . Un souvenir sera offert au propriétaire de la jument gagnante par FRANCE GALOP. Dans cette épreuve, conformément aux Conditions Générales, les pouliches de 3 ansbénéficieront d'un avantage de 3 k. Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus).
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Pingo
12p 4p 10p 5p 5p 1p 1p (22) 6p 3p 4p 7p
DEMURO C. - 60
k - F5 - SMAGA D.
- Cde 6
12p 4p 10p 5p 5p 1p 1p (22) 6p 3p 4p 7p
Gains : 81680 €
2
Heliopolis
4p 1p 3p 15p 6p 12p 14p 3p 5p (22) 3p 1p
GRANDIN M. - 59.5
k - F4 - COTTIER P.
- Cde 12 - Oeil Aust
4p 1p 3p 15p 6p 12p 14p 3p 5p (22) 3p 1p
Gains : 69390 €
3
Qasida
2p 3p 1p
POUCHIN A. - 59.5
k - F3 - WATTEL (S) S.
- Cde 11
2p 3p 1p
Gains : 21850 €
4
Tarajal
6p 1p 2p 1p 5p 1p 1p 4p 2p 9p 4p (22) 8p
RUIS S. - 58.5
k - F3 - PERRET (S) N.
- Cde 7
6p 1p 2p 1p 5p 1p 1p 4p 2p 9p 4p (22) 8p
Gains : 63100 €
5
Olympic Dream
1p 3p 5p 9p 5p 14p 1p 3p 3p 2p 9p 5p
MURZABAYEV B. - 58.5
k - F4 - PITART M.
- Cde 14
1p 3p 5p 9p 5p 14p 1p 3p 3p 2p 9p 5p
Gains : 70140 €
6
Lili Blue
6p 4p 7p (22) 3p 6p 5p 2p 5p 7p 1p 11p 4
VELON MLLE M. - 58.5
k - F8 - AUDOUIN B.
- Cde 2
6p 4p 7p (22) 3p 6p 5p 2p 5p 7p 1p 11p 4
Gains : 128058 €
7
Queen Of Fairies (Gb)
3p 2p 1p 4p 5p (22) 1p
BARZALONA M. - 58
k - F3 - PANTALL (S) HA.
- Cde 5
3p 2p 1p 4p 5p (22) 1p
Gains : 25608 €
8
Cheek To Cheek (Ire)
2p 12p 2p (22) 4p 14p 2p 1p 2p 3p 6p
PLANQUE S. - 58
k - F4 - MONFORT (S) ED.
- Cde 8
2p 12p 2p (22) 4p 14p 2p 1p 2p 3p 6p
Gains : 40400 €
9
Vaydena
1p 5p 8p 7p 1p (22) 2p
CHEYER MME Per. - 57.5
k - F4 - DECOUZ (S) P.
- Cde 15
1p 5p 8p 7p 1p (22) 2p
Gains : 25550 €
10
Revoltee
14p 12p 6p (22) 9p 15p 14p 1p 5p 13p 1p
PESLIER O. - 57.5
k - F5 - BEGUIGNE J. M.
- Cde 4
14p 12p 6p (22) 9p 15p 14p 1p 5p 13p 1p
Gains : 63310 €
11
Rosir
3p 3p 2p 2p 1p 4p 4p (22) 3p 4p
GUYON M. - 57
k - F3 - GRAFFARD (S) FH.
- Cde 13 - Oeil Aust
3p 3p 2p 2p 1p 4p 4p (22) 3p 4p
Gains : 45200 €
12
La Templiere
11p 12p 1p 3p 3p 5p 2p (22) 16p 2p 3p (2
MOSSE G. - 57
k - F5 - DELZANGLES M.
- Cde 16
11p 12p 1p 3p 3p 5p 2p (22) 16p 2p 3p (2
Gains : 82070 €
13
La Diva D'alben
9p 1p 10p 1p 1p 16p 12p (22) 9p 7p 14p
LEMAITRE A. - 55.5
k - F4 - NIGGE (S) M.
- Cde 1
9p 1p 10p 1p 1p 16p 12p (22) 9p 7p 14p
Gains : 31500 €
14
Costa Edita
7p 5p 1p 2p 9p 1p 2p (22) 7p 6p 7p 1p 7p
LECOEUVRE C. - 55.5
k - F4 - SMRCZEK S.
- Cde 9
7p 5p 1p 2p 9p 1p 2p (22) 7p 6p 7p 1p 7p
Gains : 36720 €
15
Tres Rock Women (Ire)
1p 2p 1p 5p 2p 2p 2p 4p (22) 5p 9p 5p (2
MADAMET A. - 55.5
k - F4 - SMRCZEK S.
- Cde 10
1p 2p 1p 5p 2p 2p 2p 4p (22) 5p 9p 5p (2
Gains : 31200 €
16
Aha
5p 3p 10p 2p 6p 2p 8p 3p 1p 4p 9p (22) 3
THOMAS Ron. - 55
k - F4 - CAULLERY N.
- Cde 3
5p 3p 10p 2p 6p 2p 8p 3p 1p 4p 9p (22) 3
Gains : 56840 €
15:50
R1 C5
Prix Perth
Voir la fiche du cheval
10
Prix :
80000 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Plat
Distance :
1600m
Départ prévu :
15:50
Conditions :
PLAT, 1600 mètres , Corde à GAUCHE- GROUPE III Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus. Poids : 3 ans, 56 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Tribalist (Gb)
1p 1p 1p (22) 2p 1p 3p 8p 2p 3p 2p 1p 2p
BARZALONA M. - 58.5
k - M4 - FABRE (S) A.
- Cde 5
1p 1p 1p (22) 2p 1p 3p 8p 2p 3p 2p 1p 2p
Gains : 325655 €
2
Arnis Master (Ger)
5p 4p 2p 1p 2p 2p 11p (22) 1p 7p 1p 1p 2
MADAMET A. - 58.5
k - M4 - KLEINKORRES A.
- Cde 10
5p 4p 2p 1p 2p 2p 11p (22) 1p 7p 1p 1p 2
Gains : 172700 €
3
The Revenant (Gb)
3p 4p 2p 1p (22) 7p 2p 3p 1p 1p (21) 4p
MOORE Rya. L. - 57.5
k - H8 - GRAFFARD (S) FH.
- Cde 7
3p 4p 2p 1p (22) 7p 2p 3p 1p 1p (21) 4p
Gains : 1408620 €
4
Anthorus
2p 13p 3p 4p 4p 2p 6p 4p (22) 2p 3p 6p 1
PICCONE T. - 57.5
k - M4 - PANTALL (S) HA.
- Cde 9
2p 13p 3p 4p 4p 2p 6p 4p (22) 2p 3p 6p 1
Gains : 129550 €
5
Belbek
3p 5p 6p 5p 3p (22) 1p 5p 4p 1p 1p 8p
MURZABAYEV B. - 56
k - M3 - FABRE (S) A.
- Cde 3
3p 5p 6p 5p 3p (22) 1p 5p 4p 1p 1p 8p
Gains : 345863 €
6
Miramis (Ire)
2p 3p 1p 15p 3p 5p (22) 6p 9p 6p 1p 12p
SOUMILLON C. - 56
k - F5 - O'BRIEN JP.
- Cde 1
2p 3p 1p 15p 3p 5p (22) 6p 9p 6p 1p 12p
Gains : 68975 €
7
Nano Nagle (Ire)
2p 2p 4p 6p 4p 1p 4p (22) 7p 3p 3p 4p 4p
POUCHIN A. - 56
k - F4 - PANTALL (S) HA.
- Cde 6
2p 2p 4p 6p 4p 1p 4p (22) 7p 3p 3p 4p 4p
Gains : 79015 €
8
American Flag
9p 9p 4p 1p 1p (22) 1p 2p
GUYON M. - 56
k - M3 - BARBEROT (S) Y.
- Cde 2
9p 9p 4p 1p 1p (22) 1p 2p
Gains : 127015 €
9
Gregarina
7p 2p 1p 7p 6p (22) 3p 1p 2p 2p 3p 9p 3p
DEMURO C. - 56
k - F4 - CHAPPET (S) F.
- Cde 8
7p 2p 1p 7p 6p (22) 3p 1p 2p 2p 3p 9p 3p
Gains : 116888 €
10
Foniska (Ire)
1p 28p 5p 3p (22) 1p 2p 7p
PASQUIER S. - 54.5
k - F3 - HARRINGTON MME J.
- Cde 4
1p 28p 5p 3p (22) 1p 2p 7p
Gains : 43415 €
16:25
R1 C6
Prix Belle De Nuit
Voir la fiche du cheval
12
Prix :
80000 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Plat
Distance :
2800m
Départ prévu :
16:25
Conditions :
PLAT, 2800 mètres , Corde à GAUCHE- GROUPE III Pour toutes juments de 3 ans et au-dessus , n'ayant pas cette année gagné un Groupe II. Poids : 3 ans, 55 k.1/2
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Sea The Sky (Ger)
6p 9p 7p (22) 5p 1p 3p 3p 5p (21) 1p
MURZABAYEV B. - 58.5
k - F4 - FABRE (S) A.
- Cde 6
6p 9p 7p (22) 5p 1p 3p 3p 5p (21) 1p
Gains : 66620 €
2
Alpenblume (Gb)
6p 8p 1p 7p (22) 3p 4p 2p 1p 1p 1p
DEMURO C. - 58.5
k - F4 - DONWORTH (S) TIM.
- Cde 10 - Oeil Aust
6p 8p 1p 7p (22) 3p 4p 2p 1p 1p 1p
Gains : 60000 €
3
Lydia (Ger)
1p 4p 2p 1p (22) 3p 1p 1p 4p 2p 1p 3p 5p
MADAMET A. - 58.5
k - F4 - HICKST W.
- Cde 4
1p 4p 2p 1p (22) 3p 1p 1p 4p 2p 1p 3p 5p
Gains : 41625 €
4
Mythicara (Ire)
8p 7p 5p 11p 4p 3p 8p (22) 3p 7p 4p 9p 8
BOUTIN Hug. - 58.5
k - F4 - CARVALHO JP.
- Cde 12
8p 7p 5p 11p 4p 3p 8p (22) 3p 7p 4p 9p 8
Gains : 32425 €
5
Crystal Estrella (Gb)
7p 6p 2p (22) 10p 1p 4p (21) 7p
NON PARTANT - 58.5
k - F4 - WOEHLER A.
- Cde 2
7p 6p 2p (22) 10p 1p 4p (21) 7p
Gains : 15429 €
6
Caius Chorister
3p 2p 6p 5p 10p 2p 2p (22) 12p 6p 2p 1p
MURPHY O. - 58.5
k - F4 - MENUISIER D.
- Cde 7
3p 2p 6p 5p 10p 2p 2p (22) 12p 6p 2p 1p
Gains : 139373 €
7
White Caviar
2p 10p 3p (22) 1p 1p 2p 5p
SOUMILLON C. - 58.5
k - F4 - O'BRIEN JP.
- Cde 3
2p 10p 3p (22) 1p 1p 2p 5p
Gains : 27310 €
8
Caliyza
2p 1p 1p 3p (22) 5p
PASQUIER S. - 55.5
k - F3 - GRAFFARD (S) FH.
- Cde 8
2p 1p 1p 3p (22) 5p
Gains : 37500 €
9
Saltwell (Ire)
3p 1p 1p 2p 2p
POUCHIN A. - 55.5
k - F3 - BRANDT (S) P&J.
- Cde 11
3p 1p 1p 2p 2p
Gains : 46550 €
10
Sunset Point (Gb)
2p 2p 1p 2p 6p 1p (22) 1p 5p 7p
BARZALONA M. - 55.5
k - F3 - APPLEBY C.
- Cde 9
2p 2p 1p 2p 6p 1p (22) 1p 5p 7p
Gains : 77565 €
11
Beauty Approach (Ire)
1p 7p 1p 11p (22) 4p
PICCONE T. - 55.5
k - F3 - NIESLANIK M.
- Cde 1
1p 7p 1p 11p (22) 4p
Gains : 14807 €
12
Royal Mila (Gb)
1p 4p 1p 1p
MARQUAND T. - 55.5
k - F3 - HAGGAS WJ.
- Cde 5
1p 4p 1p 1p
Gains : 64683 €
17:00
R1 C7
Prix De L'avenue Madame De Sevigne
Voir la fiche du cheval
16
Prix :
23000 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Plat
Distance :
1600m
Départ prévu :
17:00
Conditions :
PLAT, 1600 mètres , Corde à GAUCHE- HANDICAP CATEG DIVISE Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus . Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur inférieure ou égale à 30 k. Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus).
N° - Cheval
N° - Cheval
1
King Hartwood
6p 2p 13p 1p 4p 9p 10p 14p 5p 1p 2p 2p
BARZALONA M. - 60
k - H7 - DISSAUX MLLE V.
- Cde 14
6p 2p 13p 1p 4p 9p 10p 14p 5p 1p 2p 2p
Gains : 143955 €
2
Lady Pink
15p 9p 7p 10p 10p 6p 5p 6p 7p 4p (22) 5p
SANTIAGO MLLE D. - 60
k - F4 - NICOT MLLE C.
- Cde 11
15p 9p 7p 10p 10p 6p 5p 6p 7p 4p (22) 5p
Gains : 65700 €
3
Trimlight
12p 4p 8p 1p 4p 2p 5p 5p 1p 6p 7p 10p
LEMAITRE A. - 60
k - M6 - FOUASSIER A.
- Cde 3 - Oeil
12p 4p 8p 1p 4p 2p 5p 5p 1p 6p 7p 10p
Gains : 108643 €
4
Black Lives Matter
15p 8p 4p 3p 5p 6p 1p 3p (22) 12p 13p 7p
POUCHIN A. - 60
k - H4 - KOBAYASHI S.
- Cde 5 - Oeil Aust
15p 8p 4p 3p 5p 6p 1p 3p (22) 12p 13p 7p
Gains : 63680 €
5
Afghany
1p 6p 5p 1p 2p 7p 4p 9p 7p 6p 7p 16p
BACHELOT T. - 60
k - H5 - LARRIGADE L.
- Cde 15
1p 6p 5p 1p 2p 7p 4p 9p 7p 6p 7p 16p
Gains : 61430 €
6
Delta Spirit
4p 2p 1p 4p 6p 5p 2p 3p 2p 7p (22) 7p 6p
GUYON M. - 59.5
k - H6 - GADBIN (S) L.
- Cde 16
4p 2p 1p 4p 6p 5p 2p 3p 2p 7p (22) 7p 6p
Gains : 123248 €
7
Domagnano (Ire)
5p 4p 2p 7p 9p 6p 15p 1p (22) 12p 5p 7p
DEMURO C. - 59.5
k - H8 - SMAGA D.
- Cde 12
5p 4p 2p 7p 9p 6p 15p 1p (22) 12p 5p 7p
Gains : 147262 €
8
Inattendu
6p 4p 6p 7p 5p 1p 8p 1p 5p 5p 11p 6p
MURZABAYEV B. - 59
k - H7 - BUDKA MLLE A.
- Cde 6
6p 4p 6p 7p 5p 1p 8p 1p 5p 5p 11p 6p
Gains : 192875 €
9
Blackbirdfly (Ity)
16p 3p 2p 8p 6p 6p 7p 13p 1p (22) 1p 14p
MANGIONE R. - 59
k - M6 - BOLLACK-BADEL MME M.
- Cde 2
16p 3p 2p 8p 6p 6p 7p 13p 1p (22) 1p 14p
Gains : 37063 €
10
Skade
3p 1p 3p 10p 6p 3p 3p 3p 1p 1p 3p 7p
THOMAS Ron. - 58
k - F5 - LECRIVAIN C.
- Cde 8 - Oeil Aust
3p 1p 3p 10p 6p 3p 3p 3p 1p 1p 3p 7p
Gains : 66174 €
11
Peterhof
5p 11p 15p 10p 11p 3p 3p 7p (22) 8p 4p 2
BESNIER H. - 58
k - H8 - LEHMANN M.
- Cde 13
5p 11p 15p 10p 11p 3p 3p 7p (22) 8p 4p 2
Gains : 150455 €
12
On Lockdown
8p 3p 4p 5p 3p (22) 4p 2p 8p 9p 3p 1p 6p
RAIMBAULT C. - 58
k - H4 - GADBIN (S) L.
- Cde 1 - Oeil
8p 3p 4p 5p 3p (22) 4p 2p 8p 9p 3p 1p 6p
Gains : 24650 €
13
Feel Emotion (Ity)
2p 2p 5p 6p 3p 1p 4p 5p (22) 1p 12p 4p
LEGRAS G. - 58
k - F4 - SCANDELLA-LACAILLE MME M.
- Cde 4
2p 2p 5p 6p 3p 1p 4p 5p (22) 1p 12p 4p
Gains : 21550 €
14
Greyway
13p 7p 14p 7p 8p 1p 8p (22) 4p 6p 5p 4p
VELON MLLE M. - 57
k - H9 - FORESI F.
- Cde 10
13p 7p 14p 7p 8p 1p 8p (22) 4p 6p 5p 4p
Gains : 197275 €
15
Lorlisalsa
8p 6p 6p 3p 9p 8p 2p 1p 4p 11p (22) 8p 8
MADAMET A. - 57
k - F8 - EVENO S.
- Cde 9
8p 6p 6p 3p 9p 8p 2p 1p 4p 11p (22) 8p 8
Gains : 106156 €
16
Plenty City
10p 6p 5p 5p 4p 2p 8p 2p 14p (22) 2p 2p
PACAUT MLLE C. - 55.5
k - H8 - FORTINEAU H.
- Cde 7
10p 6p 5p 5p 4p 2p 8p 2p 14p (22) 2p 2p
Gains : 122455 €
17:35
R1 C8
Prix De L'avenue La Fontaine
Voir la fiche du cheval
15
Prix :
21000 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Plat
Distance :
1600m
Départ prévu :
17:35
Conditions :
PLAT, 1600 mètres , Corde à GAUCHE- HANDICAP CATEG DIVISE Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur inférieure ou égale à 30 k. Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus).
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Aintreegirl
3p 5p 10p 3p 2p (22) 2p 3p 1p 2p 3p 1p 1
BARZALONA M. - 60
k - F6 - FOUCHER F.
- Cde 12
3p 5p 10p 3p 2p (22) 2p 3p 1p 2p 3p 1p 1
Gains : 64415 €
2
Gin Gembre
13p 6p 15p 11p 13p 10p 11p 1p 6p 2p 6p (
TRULLIER T. - 59.5
k - H6 - AUVRAY MLLE C.
- Cde 14 - Oeil Aust
13p 6p 15p 11p 13p 10p 11p 1p 6p 2p 6p (
Gains : 100406 €
3
Twin Boy
3p 4p 1p 6p 1p 3p 3p 3p 2p 5p 4p 7p
GUYON M. - 59
k - H5 - PLISSON (S) CH.
- Cde 11 - Oeil Aust
3p 4p 1p 6p 1p 3p 3p 3p 2p 5p 4p 7p
Gains : 99586 €
4
Beacon Towers
6p 2p 10p 13p 7p 10p 8p 7p 8p 1p 4p 5p
VELON MLLE M. - 58
k - F6 - PLISSON (S) CH.
- Cde 2 - Oeil Aust
6p 2p 10p 13p 7p 10p 8p 7p 8p 1p 4p 5p
Gains : 81115 €
5
Mi C'infilo
10p 8p 11p 12p 7p 6p 12p 7p 6p 6p 3p 11p
BOUTIN Hug. - 58
k - H5 - BOUTIN (S) M.
- Cde 8
10p 8p 11p 12p 7p 6p 12p 7p 6p 6p 3p 11p
Gains : 125140 €
6
Bech River (Ire)
5p 11p 7p 1p 2p 2p 1p 2p 5p 7p 12p 3p
MOSSE A. - 57.5
k - H5 - GONZALEZ (S) M.
- Cde 9
5p 11p 7p 1p 2p 2p 1p 2p 5p 7p 12p 3p
Gains : 73285 €
7
Azaba
10p 5p 3p 11p 6p 2p 6p 8p 8p (22) 13p 5p
MANGIONE R. - 56.5
k - F5 - CARAYON J.
- Cde 4
10p 5p 3p 11p 6p 2p 6p 8p 8p (22) 13p 5p
Gains : 38625 €
8
Hurricane Light
12p 1p 2p 8p 9p 8p 9p 4p 14p 13p 8p 6p
LEMAITRE A. - 56
k - H8 - VERPLANKEN-LABERINE MME M.
- Cde 3 - Oeil
12p 1p 2p 8p 9p 8p 9p 4p 14p 13p 8p 6p
Gains : 153935 €
9
Princesse Vera
3p 13p 6p 7p 5p 12p 8p (22) 1p 5p 13p 2p
LEGRAS G. - 56
k - F5 - SCANDELLA-LACAILLE MME M.
- Cde 13
3p 13p 6p 7p 5p 12p 8p (22) 1p 5p 13p 2p
Gains : 48330 €
10
Cleostorm
14p 8p 4p 3p 1p 8p 8p 11p (22) 9p 3p 8p
POUCHIN A. - 55.5
k - F7 - LUYCKX Y.
- Cde 5 - Oeil
14p 8p 4p 3p 1p 8p 8p 11p (22) 9p 3p 8p
Gains : 116689 €
11
Blood Chope
2p 11p 13p 4p 4p 13p 2p 4p 4p 11p 6p 8p
HARDOUIN E. - 53.5
k - F4 - BOUTIN (S) C.
- Cde 6
2p 11p 13p 4p 4p 13p 2p 4p 4p 11p 6p 8p
Gains : 37725 €
12
Messagin A Bottle
8p 3p 4p 3p 6p 11p 11p 8p 18p 11p 16p 13
MADAMET A. - 52.5
k - H4 - AUVRAY MLLE C.
- Cde 15 - Oeil
8p 3p 4p 3p 6p 11p 11p 8p 18p 11p 16p 13
Gains : 20340 €
13
American Daisy
8p 11p 1p 4p 10p 8p (22) 17p 11p 14p 7p
VALLE SKAR MLLE F. - 52
k - F7 - EVENO S.
- Cde 10
8p 11p 1p 4p 10p 8p (22) 17p 11p 14p 7p
Gains : 37675 €
14
American Lily
14p 6p 12p 7p 13p 7p (22) 3p 5p 8p 4p 2p
BOISSEAU L. - 52
k - F6 - AUVRAY MLLE C.
- Cde 1 - Oeil Aust
14p 6p 12p 7p 13p 7p (22) 3p 5p 8p 4p 2p
Gains : 66640 €
15
Georginela
6p 7p 2p 10p 7p 5p 5p 4p 8p 3p 5p 7p
RAIMBAULT C. - 51
k - F7 - FOUCHER F.
- Cde 7
6p 7p 2p 10p 7p 5p 5p 4p 8p 3p 5p 7p
Gains : 86300 €
18:10
R1 C9
Prix Du Haras De La Celle-Saint-Cloud
Voir la fiche du cheval
12
Prix :
27000 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Plat
Distance :
2500m
Départ prévu :
18:10
Conditions :
PLAT, 2500 mètres , Corde à GAUCHE- HANDICAP DIVISE Pour juments de 3 ans et au-dessus . Dans cette épreuve, conformément aux Conditions Générales, les pouliches de 3 ans bénéficieront d'un avantage de 3 k. Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 %(4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus).
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Chelsea Du Ninian
8p 2p 2p 3p 6p 3p 1p 3p (22) 11p 2p 1p 2
SOUMILLON C. - 60
k - F5 - PAYSAN N.
- Cde 3 - Oeil
8p 2p 2p 3p 6p 3p 1p 3p (22) 11p 2p 1p 2
Gains : 86805 €
2
Marfisa (Ire)
1p 9p 3p 3p 4p (22) 6p 3p
PASQUIER S. - 60
k - F3 - CLEMENT (S) N.
- Cde 4
1p 9p 3p 3p 4p (22) 6p 3p
Gains : 20950 €
3
Soleil D'arizona
5p 15p 6p 5p 1p
GUYON M. - 60
k - F3 - MENARD PIER.
- Cde 10
5p 15p 6p 5p 1p
Gains : 16100 €
4
Ma Liberte
13p 5p 6p 1p 3p 8p 3p 3p (22) 3p 9p
PICCONE T. - 59.5
k - F3 - PANTALL (S) HA.
- Cde 6
13p 5p 6p 1p 3p 8p 3p 3p (22) 3p 9p
Gains : 26900 €
5
Morisot
10p 2p 9p 9p 2p 6p (22) 5p 1p 2p 1p (21)
POUCHIN A. - 59.5
k - F5 - DE CHEVIGNY P.
- Cde 1
10p 2p 9p 9p 2p 6p (22) 5p 1p 2p 1p (21)
Gains : 43380 €
6
Lavirca Dodville
8p 7p 1p 9p 1p 7p 2p 5p 1p 4p 7p 4p
PROVOST D. - 59
k - F4 - FOUASSIER A.
- Cde 2
8p 7p 1p 9p 1p 7p 2p 5p 1p 4p 7p 4p
Gains : 53825 €
7
Handhy
3p 4p 17p 2p (22) 5p 1p 5p 9p 5p 5p
POGGIONOVO MLLE L. - 59
k - F4 - COUETIL (S) A.
- Cde 5
3p 4p 17p 2p (22) 5p 1p 5p 9p 5p 5p
Gains : 16075 €
8
Sahara Mist (Gb)
6p 1p 3p 8p 2p
BARZALONA M. - 58
k - F3 - PANTALL (S) HA.
- Cde 12
6p 1p 3p 8p 2p
Gains : 13337 €
9
La Wood
3p 7p 1p 10p 3p 1p 2p 4p 6p (22) 8p 9p (
THOMAS Ron. - 55.5
k - F7 - LECRIVAIN C.
- Cde 8 - Oeil Aust
3p 7p 1p 10p 3p 1p 2p 4p 6p (22) 8p 9p (
Gains : 64280 €
10
Darlyvi
4p 2p 1p 2p 3p 5p 10p (22) 5p 4p 3p 4p 2
MADAMET A. - 55
k - F5 - EVENO S.
- Cde 11
4p 2p 1p 2p 3p 5p 10p (22) 5p 4p 3p 4p 2
Gains : 52750 €
11
Infante Alexia
4p 7p (22) 3p 1p 1p 2p 3p 3p 11p 4p (20)
VELON MLLE M. - 54
k - F7 - PAYSAN N.
- Cde 9
4p 7p (22) 3p 1p 1p 2p 3p 3p 11p 4p (20)
Gains : 33880 €
12
Goodnight Baby
3p 2p (22) 5p 4p 13p
LEMAITRE A. - 53
k - F4 - BATISTIC G.
- Cde 7
3p 2p (22) 5p 4p 13p
Gains : 7400 €
J'ai déjà un compte.