100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

PINGO

PINGO

Age6 ANS
SexeFEMELLE
OrigineAnodin (ire) - Sula'S Charm (fr)
PropriétaireGERARD AUGUSTIN-NORMAND
Musique4p 7p 1p 6p 10p (23) 9p 14p 12p 4p 10p 5p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 31 4 4
Quinté+ 14 0 2
► Voir la synthèse des performances de PINGO ◄
30 MAI 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PALAIS DES GLACES-53000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1850 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +21
14 PARTANTS - 3/4- 1 3/4- ENC- 2- ENC- 5 1/2- 1 1/4- 3/4- 1/2- 4 1/2-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : COLLANT
Très vite à la pointe du combat, a longtemps eu la troisième place à sa portée, la perdant près du but.
  Hand
1 VILLA DARYA HARDOUIN E. (5)57365,9/1
2 DEEP SEA VELON MLLE M. (3)573611/1
3 JOH SPIRIT AusMENDIZABAL I. (9)583721/1
4 PINGO DEMURO C. (13)57.536.58,1/1
5 HONGUEMARE CRASTUS A. (10)56.535.57,8/1
6 ALATHEA AusPEHU R. (8)56.535.522/1


25 AVRIL 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA FONTAINE CARPEAUX-53000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2150 mètres - Moyenne Piste, Corde à droite - Ref: +21,5
16 PARTANTS - CTT- 1 1/4- CTE- ENC- TET- 1/2- CTE- 3/4- 3/4- ENC-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : SOUPLE
Principale animatrice, a progressivement abdiqué pour finir.
  Hand
1 LOOKING AT ME BARZALONA M. (1)56.5354,3/1
2 CENTORINA OeSOUMILLON C. (5)58.53723/1
3 CHEEK TO CHEEK (IRE) BESNIER H. (10)56.53528/1
4 GIRAFFE GRANDIN M. (2)5836.57,3/1
5 SNUGGLES AusPOUCHIN A. (14)58.53719/1
6 MATAURI GOLD (GB) LEMAITRE A. (4)58.5379,2/1
7 PINGO DEMURO C. (7)5836.59,7/1


05 AVRIL 2024-SAINT CLOUD
PRIX BANASSA-23000-Plat - femelles - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 3 1/2- 1 3/4- 1 3/4- 2 1/2- 3 1/2- 2 1/2- 20-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : TR LOURD

 
1 PINGO DEMURO C. (7)564,5/1
2 LORNE (GB) OeREMOUE Pie. (3)52.59,3/1
3 INDIAN GOLD GUYON M. (4)583,1/1
4 JOLI CORBEAU BESNIER H. (2)5816/1
5 ADELIADE (IRE) TRULLIER T. (8)566,7/1
6 LEANDRA CARBONI Luc. (1)5514/1


19 MARS 2024-COMPIEGNE
PRIX DE LA PLAINE DU PUTOIS-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
16 PARTANTS - CTE- 4- 2- 3- 3/4- 1 1/4- CTT- 4- ENC- 5 1/2-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : LOURD
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 MR CASSIOPE AusGUYON M. (5)55.5357,6/1
2 TALISMAN TOUCH CRASTUS A. (1)51.5317,9/1
3 SHORT FINAL GROSSO MME L. (2)6241.55/1
4 ALPAGE PASQUIER S. (8)5635.58,8/1
5 LINGOTTO THOMAS Ron. (15)5736.547/1
6 PINGO DEMURO C. (10)5635.514/1


03 FEVRIER 2024-DEAUVILLE
PRIX DU TREPORT-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5
14 PARTANTS - TET- CTT- TET- ENC- ENC- 1 1/4- 3/4- TET- TET- DH-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : STANDARD
Très vite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 BAUHINIA RHAPSODY (GB) PICCONE T. (9)5939.513/1
2 LOVE IS GOLD PASQUIER S. (10)60.5414/1
3 YOUNG MAN BARON Axe. (12)55.53610/1
4 MOUTARDE MADAMET A. (13)5636.519/1
5 JORDANELLA GUILLOCHON J. (7)5636.511/1
6 BUMBLE BEE POUCHIN A. (8)53.53412/1
10 PINGO BACHELOT T. (4)5636.530/1


21 DECEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DE GIVERNY-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18/+18,5
15 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- 1/2- 3/4- ENC- CTT- ENC- 3/4- CTE- ENC-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : STANDARD
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.
  Hand
1 CICCIO BOY PASQUIER S. (15)6041.513/1
2 AMI SOLEDAD BESNIER H. (12)6041.522/1
3 YOUNG MAN BARON Axe. (7)54.53620/1
4 LETTY'S MARVEL POUCHIN A. (11)54.5366,5/1
5 GAYLOR SENORA LECOEUVRE C. (13)5738.513/1
6 GIVE ME GOLD PACAUT MME Cor. (10)56.53816/1
9 PINGO BACHELOT T. (3)5637.530/1


22 OCTOBRE 2023-SAINT CLOUD
PRIX DE L'ELEVAGE-53000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +19/+22
16 PARTANTS - ENC- CTT- TET- 2- TET- 1/2- ENC- ENC- 1 1/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir figuré en bonne position en épaisseur, a marqué le pas dans la phase finale.
  Hand
1 LILI BLUE VELON MLLE M. (2)58.536.522/1
2 TARAJAL RUIS S. (7)58.539.519/1
3 QASIDA POUCHIN A. (11)59.540.57,8/1
4 LA DIVA D'ALBEN LEMAITRE A. (1)55.533.521/1
5 VAYDENA CHEYER MME Per. (15)57.535.538/1
6 AHA THOMAS Ron. (3)553313/1
14 PINGO DEMURO C. (6)603826/1


01 OCTOBRE 2023-PARIS-LONGCHAMP
QATAR PRIX DE LA PLACE DE L'ETOILE-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 3 ans et Plus - 2000 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +14/+16
17 PARTANTS - ENC- 1 1/2- CTE- CTE- CTE- CTT- 1/2- CTE- 3/4- ENC-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 AZKA AusLADJADJ Ste. (17)544017/1
2 MONEYMAN (GB) GUYON M. (4)54383,1/1
3 THE LAUREATE PICCONE T. (13)53.537.518/1
4 BEHTAR BARZALONA M. (5)58.542.55,5/1
5 EVERILLO MENDIZABAL I. (11)584211/1
6 DAWN INTELLO MOSSE G. (2)614510/1
12 PINGO POUCHIN A. (6)543833/1


26 AOUT 2023-CLAIREFONTAINE
PRIX CLOTURE DU MEETING CLAIREFONTAINE L'ATHIPPIQUE (PX DE ROBE-53000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - CTT- ENC- TET- 1 1/2- CTT- 3/4- 3/4- TET- 3- CTE-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : SOUPLE
Très vite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 QUEEN LADY THOMAS Ron. (5)58375/1
2 MODERN VALUE (GB) HARDOUIN E. (12)553414/1
3 LORNE (GB) AusDEMURO C. (14)583710/1
4 PINGO BACHELOT T. (15)593821/1
5 COSTA EDITA SANTIAGO MLLE D. (1)54.533.518/1
6 LILI BLUE PICCONE T. (16)57.536.511/1


24 JUILLET 2023-COMPIEGNE
PRIX DES HAUTS-DE-FRANCE-53000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +17,5/+21
15 PARTANTS - 3/4- 1- 1 1/4- 3/4- CTE- CTT- 1- ENC- TET- CTE-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : SOUPLE
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 ALATHEA AusLEMAITRE A. (14)543310/1
2 IKEN TRULLIER T. (8)53.532.515/1
3 MISSALIA AusSOUMILLON C. (11)58.537.57,1/1
4 SASSICA SEIDL M. (13)56.535.57,7/1
5 CHARLOTTE BAY MOSSE A. (3)52.53517/1
6 GHRAINNE (GB) AusVELON MLLE M. (5)55.53841/1
10 PINGO DEMURO C. (12)59.538.57,9/1


Page n°1/4
Page suivante