Les course de la réunion 1 21/05/2023 à AUTEUIL
14:00
R1 C1
Prix Marechal Foch - The G.'s League Fegentri Amateur W.cham
Voir la fiche du cheval
8
Prix :
57000 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Steeple-chase
Distance :
4400m
Départ prévu :
14:00
Conditions :
STEEPLE-CHASE, 4400 mètres- COURSE A COND. QUALIF. HP Epreuve officielle du Championnat du Monde THE GENTLEMEN'S LEAGUE/FEGENTRI. Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus , ayant à la clôyure des engagements une valeur égale ou inférieure à 62 k. et n'ayant, en steeple-chase ni, cette année, reçu 19.000 (victoires et places) ni, depuis le 1er janvier 2021 inclus, été classés dans les trois premiers d'une course de Groupe. Poids : 5 ans, 66 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Sumsam (Gb)
3h 7s 1s 1h (22) 3h 1s Ts 4s 1s 4s (20)
MULLINS P.W. - 72
k- H8
- LITTMODEN NP.
3h 7s 1s 1h (22) 3h 1s Ts 4s 1s 4s (20)
Gains : 82621 €
2
Hakerman (Aq)
4s 3s 7s 7s (22) 3s 3s 6s 5s
OHGREN E. - 71
k- H6
- DEHEZ (S) S.
4s 3s 7s 7s (22) 3s 3s 6s 5s
Gains : 31315 €
3
Edenham (Aq)
1s 2s (21) 1h (20) 7h (19) 1h 1h 6h 6p 5
FOUCHER Tho. - 70
k- H9
- FOUCHER F.
1s 2s (21) 1h (20) 7h (19) 1h 1h 6h 6p 5
Gains : 71640 €
4
Gallipoli
6h 2s 5h (22) 5s 2s 7h Ts 8h 1h (21) 1h
JOURNIAC Thi. - 70
k- H6
- COTTIN D. - Oeil Aust
6h 2s 5h (22) 5s 2s 7h Ts 8h 1h (21) 1h
Gains : 162355 €
5
Calotin
2s (21) 5s 6s Ts 1h 3h 1s 1s 1h (20) 2s
BRECHET Léo P. - 68
k- H9
- LAGENESTE & MACAIRE (S)
2s (21) 5s 6s Ts 1h 3h 1s 1s 1h (20) 2s
Gains : 162355 €
6
Easter Boy (Aq)
10h 1h 1h 2h (22) 4s 1p 4p (21) As As 4s
HAVART Mat. - 68
k- H9
- ADDA & RENAUT (S) P&F.
10h 1h 1h 2h (22) 4s 1p 4p (21) As As 4s
Gains : 147512 €
7
Miss Montigny (Ire)
7s 2s (22) Th 2h 2h 4s (21) 3s 4s 11h 2h
VIEL G. - 67
k- F6
- NICOLLE F.
7s 2s (22) Th 2h 2h 4s (21) 3s 4s 11h 2h
Gains : 67897 €
8
Ideal D'allier
2s 1h (22) 1h As Ts 1s (21) 1s Th 1h
LOTOUT P. - 67
k- H5
- NICOLLE F.
2s 1h (22) 1h As Ts 1s (21) 1s Th 1h
Gains : 75400 €
14:35
R1 C2
Prix Aguado
Voir la fiche du cheval
7
Prix :
135000 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Haies
Distance :
3500m
Départ prévu :
14:35
Conditions :
HAIES, 3500 mètres- GROUPE III Pour poulains entiers et hongres de 3 ans . Poids : 65 k. Les poulains ayant, en courses de haies, gagné une course de dotation totale de 62.000 porteront 2 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Jigme (Ire)
1h 1h
PHILIPPERON L. - 69
k- M3
- ROLLAND (S) M.
1h 1h
Gains : 69000 €
2
Boom Boom Ciao
2h 3h 8h
LE CLERC B. - 65
k- H3
- SEROR (S) M.
2h 3h 8h
Gains : 28560 €
3
MASURE G. - 65
k- M3
- CHAILLE-CHAILLE A.
2h
Gains : 14260 €
4
Angel Caro
3h
5
Narval
2h
6
Surinfil
3h Ah
BEAURAIN T. - 65
k- H3
- BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
3h Ah
Gains : 11440 €
7
Worth A Team
5h 1h 1h 5p 1p 5p 1p (22) 7p 10p 5p 7p 1
GAUFFENIC N. - 65
k- H3
- WINDRIF D.
5h 1h 1h 5p 1p 5p 1p (22) 7p 10p 5p 7p 1
Gains : 42600 €
15:15
R1 C3
Prix Le Parisien - Prix Ex Voto
Voir la fiche du cheval
17
Prix :
55000 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Haies
Distance :
3600m
Départ prévu :
15:15
Conditions :
HAIES, 3600 mètres- COURSE A CONDITIONS Pour tous poulains et pouliches de 4 ans , n'ayant pas, en courses à obstacles, couru trois fois. Poids : 67 k . Surcharges accumulées pour les sommes reçues en courses de haies (victoires et places) : 1 k. par7.000. Un souvenir sera offert au propriétaire, à l'entraîneur, au jockey, à l'éleveur et au cavalier d'entraînement du cheval gagnant par Monsieur Henri POURET, Directeur Général Adjoint de FRANCE GALOP. Prime supplémentaire pouliches 4 ans : 15%
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Jericoacoara (Aq)
1h 3h
FAIVRE-PICON G. - 71
k- H4
- SATALIA D.
1h 3h
Gains : 31270 €
2
All Right Now
1s 1h
DUBOURG K. - 70
k- H4
- LAGENESTE & MACAIRE (S)
1s 1h
Gains : 30720 €
3
Jedusor (Aq)
2h 4h (22) 3p 2p 3p 5p
DE GILES F. - 69
k- H4
- CLAYEUX (S) E.
2h 4h (22) 3p 2p 3p 5p
Gains : 16960 €
4
Marvin Flight
(22) 1h
5
Best Years Yet (Gb)
(22) 2h 3h 5p 3p (21) 1p 8p
MASURE G. - 69
k- H4
- CHAILLE-CHAILLE A.
(22) 2h 3h 5p 3p (21) 1p 8p
Gains : 18750 €
6
Chivator
1h 2h (22) 2p 3p
BERNARD V. - 69
k- H4
- CARBERRY (S) L.
1h 2h (22) 2p 3p
Gains : 14900 €
7
Brexit Flight
1h (22) 6h
CHEVILLARD T. - 68
k- H4
- FOUIN Y.
1h (22) 6h
Gains : 8820 €
8
Just To Win
1h (22) Th
CHARRON J. - 68
k- H4
- LEENDERS GAB.
1h (22) Th
Gains : 12000 €
9
Prince De Galles
13p (22) 3h
DA SILVA Jér. - 68
k- H4
- FOUIN Y. - Oeil Aust
13p (22) 3h
Gains : 7020 €
10
Jolimay (Aq)
4h 3h
BEAURAIN T. - 68
k- H4
- CARBERRY (S) L.
4h 3h
Gains : 7260 €
11
Falko Des Flos
2h (22) Th
SALMON D. - 68
k- H4
- MELE MME D.
2h (22) Th
Gains : 8510 €
12
Enzo Bello
8h
14
Jeu De Piste
7h
GAUFFENIC N. - 67
k- H4
- PACAULT MLLE AS.
7h
Gains : 795 €
15
Perceval
4h
16
Storm Of Success
(22) Ah
JULLIOT R. - 67
k- H4
- COTTIN D.
(22) Ah
Gains : 0 €
16:05
R1 C4
Grand Steeple-Chase De Paris
Voir la fiche du cheval
18
Prix :
900000 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Steeple-chase
Distance :
6000m
Départ prévu :
16:05
Conditions :
STEEPLE-CHASE, 6000 mètres- GROUPE I Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus. Poids : 5 ans, 66 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Franco De Port (Aq)
3s 3c 5s (22) 4s 5s 5s 4s 3s 14s 4s 2s (
TOWNEND P. - 68
k- H8
- MULLINS WP.
3s 3c 5s (22) 4s 5s 5s 4s 3s 14s 4s 2s (
Gains : 353431 €
2
Rosario Baron
1h 1s 1s 3h (22) 1h 5s 3s 1s 1s (21) 6s
CHARRON J. - 68
k- H6
- MELE MME D.
1h 1s 1s 3h (22) 1h 5s 3s 1s 1s (21) 6s
Gains : 270907 €
3
Doctor Squeeze
3s 5s 4s 6s (22) 3s 3s 3s 3s 3h (20) 1s
CHEVILLARD T. - 68
k- H8
- BRESSOU D. - Oeil
3s 5s 4s 6s (22) 3s 3s 3s 3s 3h (20) 1s
Gains : 384120 €
4
Carriacou
1h (22) 7s Th (21) 2s 3s 2s 2s 3s 4s 1h
MEUNIER Gab. - 68
k- H11
- PACAULT MME I.
1h (22) 7s Th (21) 2s 3s 2s 2s 3s 4s 1h
Gains : 1642717 €
5
Metasequoia
2s 2s 2s 2s (22) 3s 4h (21) 2s 2s 1s (20
ZULIANI L. - 68
k- H6
- PACAULT MME I.
2s 2s 2s 2s (22) 3s 4h (21) 2s 2s 1s (20
Gains : 213520 €
6
Imperil
6s 1s 1s (21) 1s 3s 1s (20) 3s 1s 3s 4h
QUINLAN Jac. - 68
k- H7
- LITTMODEN NP.
6s 1s 1s (21) 1s 3s 1s (20) 3s 1s 3s 4h
Gains : 193858 €
7
Bandero
1h 9s 5s 4s 3s (22) 1s 5h 4s 1s (21) 4s
GAUFFENIC N. - 68
k- H8
- PACAULT MLLE AS.
1h 9s 5s 4s 3s (22) 1s 5h 4s 1s (21) 4s
Gains : 302010 €
8
Spes Militurf
5s 1h Th (22) 1s 1s 1s (21) 1h 1h 1h 1h
DUBOURG K. - 68
k- H6
- LAGENESTE & MACAIRE (S)
5s 1h Th (22) 1s 1s 1s (21) 1h 1h 1h 1h
Gains : 173390 €
9
Doctor Kaleo
1s 2s 5h 1h (21) 6s 2s 7s 6s (20) 4s 3s
BEAURAIN T. - 68
k- H8
- COUETIL (S) A. - Oeil
1s 2s 5h 1h (21) 6s 2s 7s 6s (20) 4s 3s
Gains : 237281 €
10
Gex
1s 4h (22) 2s 1s 8h (21) 1h 1s Ah Ts 3h
LESTRADE B. - 68
k- H7
- CLAYEUX (S) E.
1s 4h (22) 2s 1s 8h (21) 1h 1s Ah Ts 3h
Gains : 566190 €
11
Carefully Selected (Ire)
14s 4s 1s (22) 11s (20) Ts 1s 1s (19) 1s
MULLINS D.E. - 68
k- H11
- MULLINS WP.
14s 4s 1s (22) 11s (20) Ts 1s 1s (19) 1s
Gains : 139208 €
12
Poly Grandchamp
1s 7s 3s (22) 3s 3s 3s 6s 3s (21) 1s 3s
LEMAGNEN T. - 68
k- H11
- NICOLLE F. - Oeil
1s 7s 3s (22) 3s 3s 3s 6s 3s (21) 1s 3s
Gains : 1064445 €
13
General En Chef (Aq)
6s (22) 3s 6s 5s 5s (21) 2s 1h 4s 1s 4h
DE GILES F. - 68
k- H7
- COTTIN D.
6s (22) 3s 6s 5s 5s (21) 2s 1h 4s 1s 4h
Gains : 328399 €
14
Suroit
2s Ts 1s 1s (22) 5s Th As 4s (20) 1s 2s
BARTOS J. - 68
k- H9
- VANA JR J.
2s Ts 1s 1s (22) 5s Th As 4s (20) 1s 2s
Gains : 267544 €
15
Noble Yeats (Ire)
4s 4s 3s (22) 1s 1s As 1s 9s 2s As (21)
BOWEN Sea. - 68
k- H8
- MULLINS E. - Oeil Aust
4s 4s 3s (22) 1s 1s As 1s 9s 2s As (21)
Gains : 817485 €
16
Starlet Du Mesnil
4s 4s (22) 4s 2s 3s 2s (21) 1s 1s 1s 5h
ZULIANI A. - 66
k- F6
- NICOLLE F.
4s 4s (22) 4s 2s 3s 2s (21) 1s 1s 1s 5h
Gains : 406788 €
17
Gessy Raiselle
7s 5s (22) 1s 1s 3s 1s As 9h 4h 1h (21)
BLACKMORE MLLE R. - 64
k- F5
- COTTIN D. - Oeil Aust
7s 5s (22) 1s 1s 3s 1s As 9h 4h 1h (21)
Gains : 253095 €
18
Altesse Du Berlais
2s 3h (22) As 4s 6h 1s 1s 1s 1s (21) 5h
LE CLERC B. - 64
k- F5
- LAGENESTE & MACAIRE (S)
2s 3h (22) As 4s 6h 1s 1s 1s 1s (21) 5h
Gains : 294100 €
16:45
R1 C5
Prix Rmc Decouverte - Prix Wild Risk
Voir la fiche du cheval
16
Prix :
110000 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Haies
Distance :
3900m
Départ prévu :
16:45
Conditions :
HAIES, 3900 mètres- HANDICAP DIVISE Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus , ayant couru depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus et ayant, lors de l'une de leurs six dernières courses en obstacles, soit été classés dans les sept premiers d'une course Premium, soit ayant reçu une allocation de 7.500, soit été classés dans les trois premiers d'un prix (A Réclamer excepté) couru sur un hippodrome de 1ère Catégorie. Un souvenir sera offert au propriétaire, à l'entraîneur, au jockey, à l'éleveur et au cavalier d'entraînement du cheval gagnant par Monsieur Edouard BOUTOLLEAU, Directeur de l'Hippodrome d'Auteuil.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Ital Conti
4s 4s (22) 1h 1h 4h 1h
RENARD A. - 72
k- H5
- DELAUNAY (S) J.
4s 4s (22) 1h 1h 4h 1h
Gains : 78740 €
2
Saint Langis
Ah 1h (22) Ah 5h 3h 3h 16h 5h 4h 3p (21)
RE G. - 69.5
k- H5
- RE-SCANDELLA MME B. - Oeil
Ah 1h (22) Ah 5h 3h 3h 16h 5h 4h 3p (21)
Gains : 108735 €
3
Rockadenn
4h 3h 5h (22) 12h 4s 5h (21) 2h 7h 3h Ah
DE GILES F. - 69.5
k- H7
- GEORGE & A. ZETTERHOLM (S) N.
4h 3h 5h (22) 12h 4s 5h (21) 2h 7h 3h Ah
Gains : 131590 €
4
Trent Lane
Th 3h 2h 5h (22) 8p (21) 5p
QUINLAN Jac. - 69
k- H7
- LITTMODEN NP.
Th 3h 2h 5h (22) 8p (21) 5p
Gains : 13000 €
5
Ma Beaute
5h 4h 11s (22) As 3s 3h As 5h 4s 2h 1s 1
MEUNIER Gab. - 68.5
k- F5
- ROLLAND (S) M.
5h 4h 11s (22) As 3s 3h As 5h 4s 2h 1s 1
Gains : 208925 €
6
Le Mans
10s As (22) 3s 4h As As Ah As 5s 1h (21)
BEAURAIN T. - 68.5
k- H10
- WINDRIF D. - Oeil Aust
10s As (22) 3s 4h As As Ah As 5s 1h (21)
Gains : 490324 €
7
Folly Foot (Aq)
3s Ah 10h 4h (22) 9h 5h 9h 3p 7h 3h 1h 1
MASURE G. - 68
k- H8
- ADDA & RENAUT (S) P&F. - Oeil Aust
3s Ah 10h 4h (22) 9h 5h 9h 3p 7h 3h 1h 1
Gains : 171274 €
8
Le Huron
6s 4s (22) Ah 2h 1h 1h 6h (20) 7h 3h 3h
LESTRADE B. - 68
k- H7
- SOURDEAU DE BEAUREGARD D.
6s 4s (22) Ah 2h 1h 1h 6h (20) 7h 3h 3h
Gains : 84455 €
9
Sambrillon
6h 6h 8h 1h Ah (22) 1h 1h 2h Ah 3h 7h 3h
OUVRIER Kev. - 67
k- F7
- SANNIER A.
6h 6h 8h 1h Ah (22) 1h 1h 2h Ah 3h 7h 3h
Gains : 107847 €
10
Saratoga Est
1h 6h (22) 1h 5h 4h 2h (21) Ah 9p
PHILIPPERON L. - 67
k- H5
- ROLLAND (S) M.
1h 6h (22) 1h 5h 4h 2h (21) Ah 9p
Gains : 74815 €
11
Dentor Des Obeaux
1h 7h (22) 3h 5s 7h 9s 3s 3s (21) 7h 4h
CHEVILLARD T. - 67
k- H7
- JOUIN T.
1h 7h (22) 3h 5s 7h 9s 3s 3s (21) 7h 4h
Gains : 199026 €
12
Jaguar Du Berlais
Th (21) 2h 2h 3h
ZULIANI L. - 67
k- H5
- GRALL (S) E.
Th (21) 2h 2h 3h
Gains : 32320 €
13
Moujik
3h Ah 5h 3h (22) 1h 3h 1h (21) 1h 3h 15p
PRICHARD MLLE C. - 66.5
k- H6
- NICOLLE F.
3h Ah 5h 3h (22) 1h 3h 1h (21) 1h 3h 15p
Gains : 69820 €
14
Zaky
(22) Ah 4h 5h 2h 1h As 5s 1s (21) 7s 10p
LE CLERC B. - 66
k- H5
- RULEC (S) M.
(22) Ah 4h 5h 2h 1h As 5s 1s (21) 7s 10p
Gains : 86040 €
15
My Reprieve (Ire)
3s 4h 2h
GAUFFENIC N. - 66
k- F6
- GEORGE & A. ZETTERHOLM (S) N.
3s 4h 2h
Gains : 26000 €
16
Six One
3h 3h 4h (22) 2h 2h 2h 1h (21) Th 7h Th
ZULIANI A. - 65.5
k- H6
- NICOLLE F.
3h 3h 4h (22) 2h 2h 2h 1h (21) Th 7h Th
Gains : 182935 €
17:20
R1 C6
Prix Alain Du Breil - Course De Haies De Printemps Des Quatr
Voir la fiche du cheval
10
Prix :
278000 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Haies
Distance :
3900m
Départ prévu :
17:20
Conditions :
HAIES, 3900 mètres- GROUPE I Pour tous poulains et pouliches de 4 ans. Poids : 67 k. Un trophée sera offert au propriétaire, à l'entraîneur, au jockey, à l'éleveur et au cavalier d'entraînement du cheval gagnant par Madame Christine du BREIL.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Lou Fast
4h 4h 3h 1h 4h (22) 2h 8s 2s 1h 3h 5h 6h
PHILIPPERON L. - 67
k- H4
- COLLET (S) ROB.
4h 4h 3h 1h 4h (22) 2h 8s 2s 1h 3h 5h 6h
Gains : 173760 €
2
Castellet
4h 6s 5s 5s 6h (22) 6s 4s 3s 2s 7s 2h 3h
LE CLERC B. - 67
k- H4
- SEROR (S) M.
4h 6s 5s 5s 6h (22) 6s 4s 3s 2s 7s 2h 3h
Gains : 100775 €
3
Jojo Lapin
4s Ds 1h (22) 1h
DE GILES F. - 67
k- H4
- COTTIN D.
4s Ds 1h (22) 1h
Gains : 71290 €
4
Not Too Bad
3s 2s Th (22) 2h 4h 2h 6h 6h
GALLON D. - 67
k- H4
- CHAILLE-CHAILLE A.
3s 2s Th (22) 2h 4h 2h 6h 6h
Gains : 141350 €
5
Losange Bleu
1h 2h 1h (22) 1h 1h 1h 2h
DA SILVA Jér. - 67
k- H4
- BRESSOU D.
1h 2h 1h (22) 1h 1h 1h 2h
Gains : 297150 €
6
Zarak The Brave
2h (22) 2h 1h 2p 3p 1p 4p (21) 3p
TOWNEND P. - 67
k- H4
- MULLINS WP.
2h (22) 2h 1h 2p 3p 1p 4p (21) 3p
Gains : 36500 €
7
La Haute Couture
2h 1h (22) 1h
ZULIANI A. - 65
k- F4
- NICOLLE F.
2h 1h (22) 1h
Gains : 64200 €
8
Enjoy The Dream (Gb)
5h 1h 3h (22) 2p 10p 4p 1p 9p 2p (21) 5p
MEYLER D. - 65
k- F4
- MCNAMARA A.
5h 1h 3h (22) 2p 10p 4p 1p 9p 2p (21) 5p
Gains : 29000 €
9
Gala Marceau
3h 2h 1h (22) 2h 1h 1h (21) 1p 7p 2p 8p
MULLINS D.E. - 65
k- F4
- MULLINS WP.
3h 2h 1h (22) 2h 1h 1h (21) 1p 7p 2p 8p
Gains : 204774 €
10
Joyeuse Roque
2h 5h 2h 1h (22) 1h 5h
SALMON D. - 65
k- F4
- MERIENNE J.
2h 5h 2h 1h (22) 1h 5h
Gains : 82770 €
17:55
R1 C7
Prix Ferdinand Dufaure
Voir la fiche du cheval
11
Prix :
355000 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Steeple-chase
Distance :
4400m
Départ prévu :
17:55
Conditions :
STEEPLE-CHASE, 4400 mètres- GROUPE I Pour tous poulains et pouliches de 4 ans. Poids : 67 k. Un trophée sera offert au propriétaire, à l'entraîneur, au jockey, à l'éleveur et au cavalier d'entraînement du cheval gagnant par Monsieur Loic MALIVET Vice-Président de FRANCE GALOP.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Prince Chop
4s 5s 6s (22) 1s 1s Ts As 4h 7h 2h 2h (2
BLACKMORE MLLE R. - 67
k- H4
- COTTIN D.
4s 5s 6s (22) 1s 1s Ts As 4h 7h 2h 2h (2
Gains : 114200 €
2
Jazz Manouche (Aq)
1s 3h (22) 9h 8p
MESCAM D. - 67
k- H4
- PONTOIR (S) L.
1s 3h (22) 9h 8p
Gains : 34030 €
3
Juntos Ganamos (Aq)
1s 1s (22) 1s Th 2h
DE GILES F. - 67
k- H4
- COTTIN D.
1s 1s (22) 1s Th 2h
Gains : 235810 €
4
Jardin D'arthel (Aq)
1s 2s 1s 1h (22) 4h 8h 1p
MASURE G. - 67
k- H4
- CLAYEUX (S) E.
1s 2s 1s 1h (22) 4h 8h 1p
Gains : 94620 €
5
Okkido
2s 3s (22) 7s 2s As 6s 7h
GALLON D. - 67
k- H4
- CHAILLE-CHAILLE A.
2s 3s (22) 7s 2s As 6s 7h
Gains : 97230 €
6
La Marche Bleue
1s 4h 1h 1h (22) 2h
LESTRADE B. - 67
k- H4
- NICOLLE F.
1s 4h 1h 1h (22) 2h
Gains : 85510 €
7
Winteriscoming
6s 7s 4s (22) 1s 2s 5h 2h 1h 3h 2h 7p 4p
CHEVILLARD T. - 67
k- H4
- BOISNARD (S) J.
6s 7s 4s (22) 1s 2s 5h 2h 1h 3h 2h 7p 4p
Gains : 97350 €
8
Le Grand Jour
3s 4s 3s 2s 7h (22) 1h 11p
CHARRON J. - 67
k- H4
- PELTIER (S) P&C. - Oeil Aust
3s 4s 3s 2s 7h (22) 1h 11p
Gains : 53665 €
9
Blekolina
4s Ts 2s 4s (22) 1s 2s 8h Th 2h 3h
GELHAY B. - 65
k- F4
- PITART M.
4s Ts 2s 4s (22) 1s 2s 8h Th 2h 3h
Gains : 71190 €
10
Pearl Of Wisdom
1s 2s 5h (22) Ah 5h 3h 1h
DENIEL K. - 65
k- F4
- NICOLLE F.
1s 2s 5h (22) Ah 5h 3h 1h
Gains : 116710 €
11
Jazzy Senam
2s 1s (22) 6h 1h 4h 1h
RICHARD G. - 65
k- F4
- NICOLLE F.
2s 1s (22) 6h 1h 4h 1h
Gains : 110200 €
18:30
R1 C8
Prix Rmc - Prix Tanerko
Voir la fiche du cheval
16
Prix :
62000 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Haies
Distance :
3900m
Départ prévu :
18:30
Conditions :
HAIES, 3900 mètres- HANDICAP DIVISE Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus , ayant couru depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus et ayant, lors de l'une de leurs six dernières courses en obstacles, soit été classés dans les sept premiers d'une course ayant servi de support à des paris enregistrés sur le plan national, soit ayant reçu une allocation de 7.500, soit été classés dans les trois premiers d'un prix (A Réclamer excepté) couru sur un hippodrome de 1ère catégorie. Un souvenir sera offert au propriétaire, à l'entraîneur, au jockey, à l'éleveur et au cavalier d'entraînement du cheval gagnant par Monsieur Edouard BOUTOLLEAU, Directeur de l'Hippodrome d'Auteuil.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Loquas
2h 9h 1h 8h (22) 3h 5h 4s 4h 11h 4h 6h (
DA SILVA Jér. - 72
k- H5
- FOUIN Y.
2h 9h 1h 8h (22) 3h 5h 4s 4h 11h 4h 6h (
Gains : 93710 €
2
Fox Challenger
Ah 2s 1s 6p 2p 3h (22) Ah 1h 6h 10p 1p 1
CHAMPIER G. - 72
k- H5
- PITART M.
Ah 2s 1s 6p 2p 3h (22) Ah 1h 6h 10p 1p 1
Gains : 37070 €
3
Chichi De La Vega
8h 6h 4h 6h Ah 5h (22) 3h 3h 3h 2h 8h 4h
PHILIPPERON L. - 71.5
k- H6
- COLLET (S) ROB.
8h 6h 4h 6h Ah 5h (22) 3h 3h 3h 2h 8h 4h
Gains : 194690 €
4
Karuso De Gruchy
5h 1h Ah 11p (22) 9h Ah Ah 8h 7h Ah 7h (
CHESNEAU A. - 71.5
k- H6
- FOUIN Y. - Oeil Aust
5h 1h Ah 11p (22) 9h Ah Ah 8h 7h Ah 7h (
Gains : 130008 €
5
Apollo Creed
7h 1h 6h (22) 2h 2h 5h 2h 2h 2h (21) Ah
CHEVILLARD T. - 71
k- H9
- LECOMTE GER.
7h 1h 6h (22) 2h 2h 5h 2h 2h 2h (21) Ah
Gains : 171150 €
6
Hyjie (Aq)
4h 5h 4s 2h As 7s (22) 1h As 7s 1s 1s (2
MEUNIER Gab. - 71
k- F6
- PACAULT MME I.
4h 5h 4s 2h As 7s (22) 1h As 7s 1s 1s (2
Gains : 86775 €
7
Lord Dragon
7s 2h 4s 8s 8s 6h (22) 2s 4h 5s 8s 1s 4s
BARTOS J. - 70
k- H7
- VANA JR J. - Oeil Aust
7s 2h 4s 8s 8s 6h (22) 2s 4h 5s 8s 1s 4s
Gains : 94803 €
8
Harry (Swe)
Ah 7h 3h (22) 4p 1p 2p 7p 2p 2p (21) 3p
GAUFFENIC N. - 70
k- H6
- GEORGE & A. ZETTERHOLM (S) N. - Oeil
Ah 7h 3h (22) 4p 1p 2p 7p 2p 2p (21) 3p
Gains : 8280 €
9
Full Time
11h 4h (21) 3s Ah (20) 4s 5h 4h 1h 3h
MASURE G. - 70
k- F7
- ROLLAND (S) M.
11h 4h (21) 3s Ah (20) 4s 5h 4h 1h 3h
Gains : 44940 €
10
Singapore Trip
2h Th 9h 2h Ah (22) 8h 6h 2h 1h 9h 5s 7h
ZULIANI L. - 69
k- H5
- SATALIA D.
2h Th 9h 2h Ah (22) 8h 6h 2h 1h 9h 5s 7h
Gains : 136860 €
11
Huron Wendat (Aq)
1h 3h 3h 5h 2h 1h (22) Th 2h 5h 2p 2h (2
BOULET MLLE S. - 69
k- H6
- SEROR (S) M.
1h 3h 3h 5h 2h 1h (22) Th 2h 5h 2p 2h (2
Gains : 76130 €
12
Hardi Blue Trois (Ac)
1h 4s 8s 4s (22) 3s 9h 2h 1h 9s 1s 1s 10
FRANZEL L. - 69
k- H7
- DE LAURIERE T.
1h 4s 8s 4s (22) 3s 9h 2h 1h 9s 1s 1s 10
Gains : 121260 €
13
Joe De Teillee
5h 4s 3h (22) Ah 1h 2h 4h 2h 7h
JULLIOT R. - 69
k- H5
- MARION (S) J.D. - Oeil Aust
5h 4s 3h (22) Ah 1h 2h 4h 2h 7h
Gains : 32285 €
14
Intello County (Aq)
Ds 1s 3s (22) 2s 1s 2s 5h (21) 9h 10p 12
LESTRADE B. - 69
k- H5
- BELLEMERE F. - Oeil Aust
Ds 1s 3s (22) 2s 1s 2s 5h (21) 9h 10p 12
Gains : 22490 €
15
Cambiko
4s 2s 5s (22) 3h 1h 6s 4h 6h 5h 2h 1s 1s
RENARD A. - 67.5
k- H8
- DELAUNAY (S) J.
4s 2s 5s (22) 3h 1h 6s 4h 6h 5h 2h 1s 1s
Gains : 110995 €
16
Cookilayone
7h 8h 7h 10p Ah 1h (22) 7h Ah Th Th 8h 1
GELHAY B. - 67.5
k- F7
- PITART M.
7h 8h 7h 10p Ah 1h (22) 7h Ah Th Th 8h 1
Gains : 105720 €
19:00
R1 C9
Prix Carmont
Voir la fiche du cheval
15
Prix :
42000 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Haies
Distance :
3900m
Départ prévu :
19:00
Conditions :
HAIES, 3900 mètres- HANDICAP DIVISE Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus , ayant couru depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus et ayant, lors de l'une de leurs six dernières courses en obstacles, soit été classés dans les sept premiers d'une course ayant servi de support à des paris enregistrés sur le plan national, soit ayant reçu une allocation de 7.500, soit été classés dans les trois premiers d'un prix (A Réclamer excepté) couru sur un hippodrome de 1ère catégorie. Un souvenir sera offert au propriétaire, à l'entraîneur, au jockey, à l'éleveur et au cavalier d'entraînement du cheval gagnant par Monsieur Edouard BOUTOLLEAU, Directeur de l'Hippodrome d'Auteuil.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Bally Stone
(22) 7h 9s 2s 4s 1s 1s 4s 4s 3s 3s 2s 3s
THOMAS Dam. - 72
k- H9
- POCHE T.
(22) 7h 9s 2s 4s 1s 1s 4s 4s 3s 3s 2s 3s
Gains : 66100 €
2
Gold Cent
4h 3h 3h 1h Ah (22) 4h 7h (21) 1h 4h (20
CLAUDIC B. - 71.5
k- F6
- RETIF D.
4h 3h 3h 1h Ah (22) 4h 7h (21) 1h 4h (20
Gains : 36585 €
3
Miss Himalaya
5h 1s 3h (22) 10h 3s Ah 3h 4p 4p 6p 3s 3
MEUNIER Gab. - 71.5
k- F5
- PITART M.
5h 1s 3h (22) 10h 3s Ah 3h 4p 4p 6p 3s 3
Gains : 42375 €
4
Red Circle
2s As 2h (22) 3h 7s 3s 1s 9h (21) 6h
QUINLAN Jac. - 71.5
k- H5
- LITTMODEN NP. - Oeil Aust
2s As 2h (22) 3h 7s 3s 1s 9h (21) 6h
Gains : 24600 €
5
Eau De Logres (Aq)
Th Ah (22) 4h
OUVRIER Kev. - 71.5
k- H9
- LE STANG XL.
Th Ah (22) 4h
Gains : 4560 €
6
Capivari
4h 3h 4h 3h 6h 3h 3h 7h (22) Ah 1h 4h 10
BARTOS J. - 71
k- H11
- VANA JR J.
4h 3h 4h 3h 6h 3h 3h 7h (22) Ah 1h 4h 10
Gains : 577788 €
7
Messi Blue
2h Th 1h 9h 7h (22) Th 3h 3h 9h 6h (21)
MARCHAND Bas. - 71
k- H8
- FOUIN Y.
2h Th 1h 9h 7h (22) Th 3h 3h 9h 6h (21)
Gains : 46345 €
8
Hermes D'allier
Ah 1h Ah 4h (21) 5h 11h 3h 4h 6h 8p (20)
GELHAY B. - 70.5
k- H6
- PITART M. - Oeil Aust
Ah 1h Ah 4h (21) 5h 11h 3h 4h 6h 8p (20)
Gains : 15850 €
9
Roi D'oudalle
1h 7h 1s As 3s 3s (22) As 5s 8h Ah 9h 7s
JULLIOT R. - 70
k- H9
- MARION (S) J.D. - Oeil Aust
1h 7h 1s As 3s 3s (22) As 5s 8h Ah 9h 7s
Gains : 165557 €
10
Vaub Chop
2s Ah 7h 5s 10s 5c (22) 7s 1h As (21) 4h
CHAMPIER G. - 69.5
k- H6
- PITART M.
2s Ah 7h 5s 10s 5c (22) 7s 1h As (21) 4h
Gains : 31160 €
11
Bi Beach
8h 3s 2s 4s 10h (21) 8h 4h (20) 5s As 3h
MAYEUR R. - 69.5
k- H8
- LEFEUVRE (S) A.
8h 3s 2s 4s 10h (21) 8h 4h (20) 5s As 3h
Gains : 70724 €
12
Cima Well
8h Ah (22) 6h 1h 9h 6h 3h 2h 6s 1h 9h 3h
CARRE Dor. - 69
k- H8
- PLISSON (S) CH.
8h Ah (22) 6h 1h 9h 6h 3h 2h 6s 1h 9h 3h
Gains : 50685 €
13
Quick Daddy
2h 5p 1h 11h 2h 6h 2h (22) 3h 4h 5h 4s 2
MASURE G. - 69
k- H5
- LE STANG XL. - Oeil
2h 5p 1h 11h 2h 6h 2h (22) 3h 4h 5h 4s 2
Gains : 47850 €
14
Great Feeling
8h 5h 5h 3h (22) 6h 4h 3h 3h 4s 5h 9h 3s
BONNET E. - 68.5
k- H5
- SEROR (S) M.
8h 5h 5h 3h (22) 6h 4h 3h 3h 4s 5h 9h 3s
Gains : 41785 €
15
Monochrome
2h 4h 3s (22) Ts 1h 3h 2h 6h 9h 2h 7h 4h
RUIZ GONZALEZ A. - 68.5
k- F5
- SATALIA D. - Oeil
2h 4h 3s (22) Ts 1h 3h 2h 6h 9h 2h 7h 4h
Gains : 29205 €
19:30
R1 C10
Prix Misti
Voir la fiche du cheval
15
Prix :
30000 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Haies
Distance :
3900m
Départ prévu :
19:30
Conditions :
HAIES, 3900 mètres- HANDICAP DIVISE Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus , ayant couru depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus et ayant, lors de l'une de leurs six dernières courses en obstacles, soit été classés dans les sept premiers d'une course ayant servi de support à des paris enregistrés sur le plan national, soit ayant reçu une allocation de 7.500, soit été classés dans les trois premiers d'un prix (A Réclamer excepté) couru sur un hippodrome de 1ère catégorie. Un souvenir sera offert au propriétaire, à l'entraîneur, au jockey, à l'éleveur et au cavalier d'entraînement du cheval gagnant par Monsieur Christophe BOHNE, Directeur de Réunion.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Forza (Aq)
6h 6h 2h 2h 5h 3h (22) 15h 6s 10h 4h (21
CHARRON J. - 72
k- H8
- SEROR (S) M.
6h 6h 2h 2h 5h 3h (22) 15h 6s 10h 4h (21
Gains : 114424 €
2
Tiepgina
2h (22) 3h 4h 2h 9h Ah (21) 11p 4p 3p 6p
MEUNIER Gab. - 72
k- F5
- MARSCH MME S.
2h (22) 3h 4h 2h 9h Ah (21) 11p 4p 3p 6p
Gains : 17040 €
3
Reve De Prince
5h 3h 3s (22) 7s 2s 2s 7p 8p Ah Ah 8h 12
BRETON J. B. - 72
k- H6
- BRETON JR.
5h 3h 3s (22) 7s 2s 2s 7p 8p Ah Ah 8h 12
Gains : 70395 €
4
Foret Vierge
11h Th 6h 5h Ah (22) 1h 4h 5s Ts 7h 6h 9
RE G. - 71.5
k- F5
- SCHMIDLIN R.
11h Th 6h 5h Ah (22) 1h 4h 5s Ts 7h 6h 9
Gains : 20635 €
5
Folk Du Pecos (Aa)
3h 1s Ts (21) 6h 2s (19) 1h Ts 3h 2h 2h
FRANZEL L. - 71.5
k- H9
- DE LAURIERE T. - Oeil Aust
3h 1s Ts (21) 6h 2s (19) 1h Ts 3h 2h 2h
Gains : 50240 €
6
Feu Follet Sivola (Aq)
4s 2s 1s 6s 5s 4s Ts 2s (22) As 2s 6s 6s
CHEVILLARD T. - 70.5
k- H8
- QUINTON (S) P. - Oeil
4s 2s 1s 6s 5s 4s Ts 2s (22) As 2s 6s 6s
Gains : 148357 €
7
Assad Lawal
Ah 1h 8s 6s 8h (22) 6h 7s 6s Ah 3s 11h 7
LAW-EADIE Rob. - 70
k- H8
- JEDDARI S. - Oeil
Ah 1h 8s 6s 8h (22) 6h 7s 6s Ah 3s 11h 7
Gains : 88160 €
8
Pandoro
10h 4h (22) Th 5h Ah 7h 10h 4h 2h 5h 2h
THOMAS Dam. - 70
k- H7
- POCHE T. - Oeil
10h 4h (22) Th 5h Ah 7h 10h 4h 2h 5h 2h
Gains : 67167 €
9
Saint Mark
2h 4h 2h 7h (22) 5h 11h Ah
FAIVRE-PICON G. - 69.5
k- H5
- SATALIA D.
2h 4h 2h 7h (22) 5h 11h Ah
Gains : 13835 €
10
Poplar Square
(22) 6s 4s 7h 8s 5h 5s Th 4s Dh 3h 3h As
DENIEL K. - 69
k- H6
- CUENCA J. F. - Oeil Aust
(22) 6s 4s 7h 8s 5h 5s Th 4s Dh 3h 3h As
Gains : 51952 €
11
Royal Gemix
8h 3h 7s Ts Ah (22) Ah 4s (21) 3s 4s 2h
CHAMPIER G. - 69
k- H6
- CUENCA J. F.
8h 3h 7s Ts Ah (22) Ah 4s (21) 3s 4s 2h
Gains : 20092 €
12
Complet Thon
9h 6h 6h (22) 14h 2h 5h 9h 8h 3h (21) 2h
RUIZ GONZALEZ A. - 68.5
k- H6
- SATALIA D.
9h 6h 6h (22) 14h 2h 5h 9h 8h 3h (21) 2h
Gains : 44703 €
13
Sweet Cesaria
2h Ah (22) Ah Ah 10h 10h 4h 7s 6h 4h (21
BEAURAIN T. - 68
k- F6
- FABRE G. - Oeil Aust
2h Ah (22) Ah Ah 10h 10h 4h 7s 6h 4h (21
Gains : 29930 €
14
Santana Du Berlais
4h 10h 14h (22) Ah 12h Ah 10s 5h 15h 12h
PHILIPPERON L. - 67.5
k- H10
- COLLET (S) ROB. - Oeil Aust
4h 10h 14h (22) Ah 12h Ah 10s 5h 15h 12h
Gains : 235053 €
15
Vent Du Soir
9h 9s Ah (22) 3s 2h 6s As 4s 6s 7s As Ts
CHESNEAU A. - 67.5
k- H7
- VIEIRA CARVALHO A. - Oeil
9h 9s Ah (22) 3s 2h 6s As 4s 6s 7s As Ts
Gains : 23522 €
J'ai déjà un compte.