100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

INTELLO COUNTY (AQ)

INTELLO COUNTY (AQ)

Age6 ANS
SexeHONGRE
OriginePetillo (fr) - Osmazome (fr)
PropriétaireMARC-ELIE UZAN
Musique3o 3o To To 4o (23) 7o Ao 4o 12o To 2o 16o
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 25 3 7
Quinté+ 3 0 0
► Voir la synthèse des performances de INTELLO COUNTY (AQ) ◄
27 MAI 2024-COMPIEGNE
PRIX MELINOIR-26000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3600 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - TETE- 1 L 1/2- CTE TETE- 3/4 L- 1 L- 12 L
ENTRAINEUR : BELLEMERE F.
  réclamer
1 MERCINETTE BEAUBOIS L.66150008,7/1
2 ANECDOTIC (USA) REVELEY J.70110006/1
3 INTELLO COUNTY (AQ) AusLAW-EADIE Rob.70170006,6/1
4 FIRST DREAM OeSEIGNEUL A.69190004,7/1
5 APAULSTAR OeBRETON J. B.69150004,7/1
6 ZAPOROGUE CHESNEAU A.66900016/1


07 MAI 2024-COMPIEGNE
PRIX DU MORBIHAN-26000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3800 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 12- 2- 8- 7- 5 1/2- 20-
ENTRAINEUR : BELLEMERE F.
TERRAIN : COLLANT
  réclamer
1 HALITE (IRE) POINCOT Chr.70110008,9/1
2 FIRST DREAM OeSEIGNEUL A.69170002,6/1
3 INTELLO COUNTY (AQ) AusLAW-EADIE Rob.72190007,2/1
4 ZAPOROGUE OeCHESNEAU A.69130005,5/1
5 PIRIAC DUCHENE Med.69130005,9/1
6 MATNIGHT OeVANDAMME Luc.69170005,9/1


21 AVRIL 2024-AUTEUIL
PRIX MAURICE DE NEXON-62000-Steeple - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 3700 mètres, Corde à gauche - Ref: +15/+17
17 PARTANTS - TET- 3/4- 2- 1 1/4- 1 1/4- 5- 3- 2 1/2- ENC- 1-
ENTRAINEUR : BELLEMERE F.
TERRAIN : COLLANT
Est tombé au saut de la rivière des tribunes.
  Hand
1 MUHTALAD PRICHARD MLLE C.705513/1
2 BE A NICE GIRL FERREIRA N.65.552.513/1
3 OLITRO DE GILES F.68533,8/1
4 INDIANA ROQUE (AQ) OeMAYEUR R.705417/1
5 PRINCE DE LA BARRE CARRE Dor.6451105/1
6 HARESCA DU TABERT (AQ) LAJON W.725537/1
TBE INTELLO COUNTY (AQ) AusLAW-EADIE Rob.68.554.548/1


03 AVRIL 2024-COMPIEGNE
PRIX DE PRECHAC-59000-Steeple - Classe 2 - 5 ans et Plus - 3900 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1 1/2- 4- 2 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : BELLEMERE F.
TERRAIN : TR LOURD
 
1 FRET D'ESTRUVAL (AQ) DUMOUCH Th.6925/1
2 IRADIUS (AQ) GAUFFENIC N.7114/1
3 INTERRO SURPRISE (AQ) AusMEUNIER Gab.677,9/1
4 DONNE LE CHANGE (AQ) DUBOURG K.718/1
5 IDEAL DE CIERGUES (AQ) NABET K.689,1/1
6 ICEBERG DU LARGE (AQ) REVELEY J.729,8/1
TBE INTELLO COUNTY (AQ) AusCLAUDIC B.7017/1


05 MARS 2024-COMPIEGNE
PRIX FERNAND ROY-59000-Steeple - Classe 2 - 6 ans et Plus - 4100 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1- 4 1/2- 1 1/2- 1 1/4- TET- 3 1/2-
ENTRAINEUR : BELLEMERE F.
TERRAIN : TR LOURD
 
1 HUPECA DE THAIX (AQ) MAYEUR R.703,7/1
2 INSTAR DE REVE (AQ) DE GILES F.685/1
3 INTERRO SURPRISE (AQ) AusCOLSON L.6310/1
4 INTELLO COUNTY (AQ) AusCLAUDIC B.6923/1
5 HAKERMAN (AQ) FERREIRA N.6830/1
6 IVANOHE (AQ) AusSAMARIA Q.6921/1


30 NOVEMBRE 2023-COMPIEGNE
PRIX DANDOLO-59000-Steeple - Classe 2 - 5 ans - 3900 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - CTE- 9- 1 3/4- ENC- 2 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : BELLEMERE F.
TERRAIN : LOURD
 
1 FILE AU POTEAU PHILIPPERON L.679,4/1
2 FLASH DAVIER LESTRADE B.674,5/1
3 INSTAR DE REVE (AQ) AusDE GILES F.675,9/1
4 VANDRIMAR MEUNIER Gab.6833/1
5 TACTIQUE D'ETAT ZULIANI A.677/1
6 MASTER NONANTAIS REVELEY J.702,7/1
7 INTELLO COUNTY (AQ) AusCLAUDIC B.6842/1


12 NOVEMBRE 2023-AUTEUIL
PRIX COUNT SCHOMBERG-110000-Haies - Handicap divise Listed - 5 ans et Plus - 4300 mètres, Corde à gauche - Ref: +08
16 PARTANTS - 20- 3- 1 1/4- ENC- 2 1/2- 1 1/4- 1- 1- TET- 15-
ENTRAINEUR : BELLEMERE F.
TERRAIN : TR LOURD
Jamais loin dans le parcours, a été arrêté à la sortie du tournant final.
  Hand
1 KAPTEEN REVELEY J.726420/1
2 HARRY (SWE) GAUFFENIC N.665816/1
3 GALOP DU LARGE AusCHARRON J.665814/1
4 SIX ONE ZULIANI A.66.558.56,8/1
5 FUNDAM MASURE G.69615,7/1
6 RAF TAVEL NABET K.70626,1/1
ARR INTELLO COUNTY (AQ) OeSIAFFA G.64.556.543/1


22 OCTOBRE 2023-LE PIN AU HARAS
PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE- GRAND STEEPLE-CHASE DU PIN-27000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4700 mètres - Ref: +16,5
8 PARTANTS - 1- 3 1/2- 1- 20- 1/2-
ENTRAINEUR : BELLEMERE F.
  Hand
1 SPEED LUCKY DENIEL K.70.555/1
2 GREAT DU LARGE RE G.71.555/1
3 COMETE BAIE OeMORICEAU A.65.550/1
4 INTELLO COUNTY (AQ) AusLAW-EADIE Rob.6955.5/1
5 AULKO BARS HUGONOT MME Mia6249/1
6 FRIPON DU SEUIL (AQ) BRECHET Léo P.66.553/1


26 SEPTEMBRE 2023-COMPIEGNE
PRIX DES MASTERS DE FEU DE COMPIEGNE EDITION 2023 (PRIX DE BEAU-110000-Haies - Handicap divise - 5 ans et Plus - 3800 mètres, Corde à gauche - Ref: +12
14 PARTANTS - 6- 3 1/2- ENC- ENC- CTE- 3/4- 5- 8- 2 1/2- 1 3/4-
ENTRAINEUR : BELLEMERE F.
TERRAIN : TR SOUPLE
Très vite à la pointe du combat, a nettement marqué le pas dans la phase finale.
  Hand
1 INSTAR DE REVE (AQ) GAUFFENIC N.66547,4/1
2 CELESTIAL SANDS MEUNIER Gab.67555,3/1
3 IDYLLE D'AINAY RE G.726011/1
4 ROCK AND ROLL UBEDA D.69.557.510/1
5 HUPECA DE THAIX (AQ) MAYEUR R.665447/1
6 GOLD FOR NIZZY HOWIE N.675519/1
12 INTELLO COUNTY (AQ) AusCLAUDIC B.69579,3/1


08 SEPTEMBRE 2023-COMPIEGNE
PRIX LANISTE-57000-Steeple - Classe 3 - 5 ans et Plus - 3900 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 13- 1/2- 20- Loin-
ENTRAINEUR : BELLEMERE F.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 GLORICE (AQ) OePRICHARD MLLE C.70.52,3/1
2 HARRY CONTI (AQ) LAJON W.73.57,4/1
3 IDEAL DE CIERGUES (AQ) DE GILES F.66.56/1
4 IRADIUS (AQ) GAUFFENIC N.69.54,2/1
5 IAKO (AQ) LESTRADE B.68.514/1
TBE INTELLO COUNTY (AQ) AusCHAILLOLEAU M.66.57/1


Page n°1/3
Page suivante