100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP) pixel count

ZULU NYALA

ZULU NYALA

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineWaldpark (ger) - Zambia (ger)
PropriétaireMME URSULA KLEIN
Musique3p 5p 1p 13p 10p 5p (23) 8p 7p 5p 6p 7p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 24 2 5
Quinté+ 3 0 1
► Voir la synthèse des performances de ZULU NYALA ◄
30 MAI 2024-GER-BADEN-BADEN
Prix 20 Jahre Benazet Tribune - Rennen - V4-3-15000-Plat - 1800m - Handicap II - 3 ans et Plus
11 PARTANTS - Loin-4 3/4-1-Loin-3 1/4-Loin-4 3/4-9
ENTRAINEUR : Fabian Xaver Weißmeier
  Hand
1 LAMINGTON (GER) BOJKO J. (7)52/1
2 SPORTING (GER) PANOV W. (8)58/1
3 ZULU NYALA CADEDDU M. (4)54.5/1
4 ONKEL VOLLI (GER) SANTANGELO C. (12)57/1
5 RUSSIAN SOCHI (GER) PIETSCH A. (5)55/1
6 ANARCHIST (GER) SEIDL M. (2)53.5/1


06 MAI 2024-SAINT CLOUD
PRIX DE LA HUME-19000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 3- TET- 1 1/2- CTT- 3/4- 3 1/2- NEZ- 1 3/4- 6-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER FX.
TERRAIN : TR SOUPLE
Principale animatrice, a nettement marqué le pas pour finir.
 
1 LA DIVA D'ALBEN LEMAITRE A. (3)54.53,3/1
2 ZAHYANA BELMONT Cés. (10)526,8/1
3 ASHGHAR VELON MLLE M. (2)54.59,8/1
4 PLEASEMAN JOURNIAC H. (7)578,2/1
5 ZULU NYALA DEMURO C. (4)56.57,4/1
6 WAITARA AusBAZIRE P. (9)57.59,6/1


04 AVRIL 2024-NANCY
PRIX DES CONSEILLERS DE LA FILIERE EQUINE DU GRAND-EST-18000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +28
15 PARTANTS - CTT- 1- 1/2- ENC- TET- CTT- CTE- 2 1/2- ENC- 8-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER FX.
TERRAIN : TR LOURD
  Hand
1 ZULU NYALA SANTIAGO MLLE D. (5)56.53010/1
2 SUPER ZOOM BERGE C. (12)58.530.527/1
3 MI C'INFILO BOUTIN Hug. (13)58.530.57,6/1
4 MR RIEM MOLINS MME Amb. (2)55.52928/1
5 FRANKIE'S BOY WOLFF L. (14)562811/1
6 KAPETANIOS BRUNELLI MLLE M. (11)56.53210/1


27 FEVRIER 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DE SAINT-LOUP-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27,5
13 PARTANTS - 15- 1- 2- 2 1/2- 4- 3- 8- 8- 15- 2 1/2-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : TR LOURD
Très vite en bonne position, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 KAR VERT GUYON M. (1)6032.56,4/1
2 USER KINDLY (GB) HARDOUIN E. (6)56.5297,6/1
3 RIDWAAN CRASTUS A. (9)6032.520/1
4 PEGASUS (GB) MENDIZABAL I. (12)56.52915/1
5 GRAND TATAKAN AusLECOEUVRE C. (2)5830.57,5/1
6 MI C'INFILO BOUTIN Hug. (5)5931.54,9/1
13 ZULU NYALA SANTIAGO MLLE D. (10)573110/1


12 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA NAPOULE-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +25,5
13 PARTANTS - 1/2- CTT- CTT- NEZ- 1/2- 1/4- 1- 1- 3/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : STANDARD
N'a pu que figurer côté corde au sein du peloton.
  Hand
1 SHANAKILL OePICCONE T. (2)59.5348/1
2 LOU MAN GUYON M. (3)59.5343,5/1
3 JOHEN RUIS S. (13)5933.542/1
4 MANNE GALLO MME L. (12)543218/1
5 OLAF THE BIG ONE OeMADAMET A. (11)56.5318,8/1
6 GEOPOLITIC (IRE) BESNIER H. (7)58.53317/1
10 ZULU NYALA HARDOUIN E. (1)57.53235/1


23 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX YVES BACHELIER-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2150 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
15 PARTANTS - 1/2- 2- ENC- 1- 1- TET- 2- 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : TR SOUPLE
Très vite à la pointe du combat, n'a plafonné que pour finir.
  Hand
1 MORSAN (IRE) BOUTIN Hug. (13)59324,3/1
2 NARCOS WALDHAUSER MLLE M. (5)57.5325,1/1
3 BREATH OF FIRE AusCRASTUS A. (12)57.530.544/1
4 PEGASUS (GB) MENDIZABAL I. (14)562931/1
5 ZULU NYALA SANTIAGO MLLE D. (11)57.53213/1
6 GAMECHANGER OePOUCHIN A. (7)54.527.511/1


28 DECEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX VODKATO-23000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 1 3/4- 1/2- CTE- ENC- 1 3/4- NEZ- 1 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
TERRAIN : STANDARD
 
1 BUMBLE BEE POUCHIN A. (2)54.56,2/1
2 PORTALIS BACHELOT T. (4)582/1
3 DRAGONET AusCRASTUS A. (5)586,6/1
4 HANDHY POGGIONOVO MME Lau. (9)5410/1
5 QUELLO (IRE) AusBESNIER H. (8)5910/1
6 EXCITING PESLIER MLLE M. (6)53.512/1
8 ZULU NYALA SANTIAGO MLLE D. (3)5318/1


21 DECEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DE L'ATELIER DES NYMPHEAS-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24/+24,5
16 PARTANTS - 2- 1- 1/2- 1 1/2- NEZ- 3/4- 1/2- TET- CTT- CTT-
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
TERRAIN : STANDARD
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 LOVE IS GOLD AusPASQUIER S. (12)57337,4/1
2 CHANCE (GB) PROVOST D. (5)57353,3/1
3 GRAND BALCON BACHELOT T. (9)5934.511/1
4 KINGDOM BAZIRE P. (14)57.53343/1
5 COMBERMERE OeBARON T. (16)5732.522/1
6 KER WELEN ROUSSEL Ale. (11)5833.523/1
7 ZULU NYALA SANTIAGO MLLE D. (2)56.533.522/1


24 NOVEMBRE 2023-SAINT CLOUD
PRIX DE LA VALLEE DE CHEVREUSE-23000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 3 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +22,5/+24
15 PARTANTS - 3 1/2- 1- NEZ- CTE- 3/4- 3- TET- 1 1/4- 2- 4-
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
TERRAIN : TR LOURD
Jamais loin dans le parcours, a très bien tenu sa partie jusqu'à la fin.
  Hand
1 MOONWALK STEP PROVOST D. (3)57.5357,5/1
2 PENTAOUR SOUMILLON C. (14)583411/1
3 QUELLO (IRE) DEMURO C. (12)573315/1
4 STALLONE (GER) OeGUYON M. (11)60.536.56,9/1
5 ZULU NYALA SANTIAGO MLLE D. (2)5633.516/1
6 VILLA DARYA POUCHIN A. (9)57.533.520/1


30 OCTOBRE 2023-SAINT CLOUD
PRIX DE SAINT-PAIR-DU-MONT-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +18/+20
15 PARTANTS - 2 1/2- 2- 1/2- 1 1/2- CTE- 2- 2 1/2- 10- 5 1/2- 9-
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
TERRAIN : TR LOURD
Très vite à la pointe du combat, n'a véritablement faibli que pour finir.
  Hand
1 SUNFAST AusLEMAITRE A. (8)55.535.59,6/1
2 YOU ROCK TRULLIER T. (6)53.533.521/1
3 HOOTTON MANGIONE R. (3)52.532.543/1
4 MORSAN (IRE) RUIS S. (15)523217/1
5 QUELLO (IRE) DEMURO C. (14)543412/1
6 ZULU NYALA SANTIAGO MLLE D. (1)53.533.520/1


Page n°1/3
Page suivante