100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

WONDER BOY

WONDER BOY

Age9 ANS
SexeHONGRE
OrigineSepoy (aus) - Sound Of Summer (usa)
PropriétaireMME L.BAUDOUIN/D.BEN GHOUZI
Musique(23) 2p 1p 11p 1p 8p 9p 3p 2p 2p 2p 3p (22) 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 57 11 15
Quinté+ 16 2 3
► Voir la synthèse des performances de WONDER BOY ◄
01 OCTOBRE 2023-PARIS-LONGCHAMP
QATAR GRAND HANDICAP DES FLYERS PRESENTE PAR RMC-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 3 ans et Plus - 1300 mètres - Nouvelle Piste, Corde à droite - Ref: +14/+14,5
17 PARTANTS - CTT- 1 1/4- CTT- 1 1/4- TET- TET- 1/2- TET- TET- 1 1/2-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) ED.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a fait illusion pour la victoire à la distance, s'inclinant sur le fil.
  Hand
1 PEDRITO OePICCONE T. (3)53.5396,5/1
2 WONDER BOY OeMANGIONE R. (10)53.53928/1
3 LANAKEN POUCHIN A. (5)6045.55,5/1
4 PUREST TIME (GB) PASQUIER S. (7)564229/1
5 SASSICA VELON MLLE M. (1)5135.522/1
6 DROIT DE PAROLE (IRE) PACAUT MME Cor. (12)52.53855/1


03 SEPTEMBRE 2023-ROYAN LA PALMYRE
GRAND PRIX DES GALOPEURS - PRIX DE ROYAN-19000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
4 PARTANTS - 3/4- 6- 5 1/2-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) ED.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 WONDER BOY AusROUSSEL Leo (5)56/1
2 ANTHARIS (GB) BARON T. (3)58.5/1
3 ANTOLYA MEYER MLLE M. (4)53.5/1
4 MAGIC MERCURY LAURON M. (2)59.5/1


06 AOUT 2023-DEAUVILLE
GRAND HANDICAP DE DEAUVILLE-100000-Plat - Handicap divise Classe 1 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +11/+14
15 PARTANTS - TET- ENC- 3/4- ENC- 3 1/2- 3/4- 1/2- 1/2- 1 1/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) ED.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 KILOECHO LEMAITRE A. (11)574310/1
2 HALF HALF BACHELOT T. (14)55.544.58,2/1
3 WE RIDE THE WORLD (IRE) OeCRASTUS A. (12)574318/1
4 LEV (GB) DEMURO C. (16)53.539.511/1
5 NOW WE KNOW PASQUIER S. (13)57.543.59,7/1
6 LOLIWOOD THOMAS Ron. (2)57.543.519/1
11 WONDER BOY AusSOUMILLON C. (8)5439.522/1


25 JUILLET 2023-LE LION D'ANGERS
PRIX BLANPAIN DE SAINT-MARS-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à gauche
4 PARTANTS - 2- 1/4- 12-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) ED.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 WONDER BOY AusPLANQUE S. (3)611,9/1
2 SPANISH BAROQUE (GB) MAILLOT S. (7)54.52,9/1
3 CHEF D'ORCHESTRE POGGIONOVO MME Lau. (2)54.54,6/1
4 LA FLACA CLAUDIC J. (1)54.59,3/1


29 JUIN 2023-PARIS-LONGCHAMP
PRIX MAJOR FRIDOLIN-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +17
14 PARTANTS - NEZ- 1 1/2- TET- 1 1/4- 1/2- 3/4- 3/4- 1 1/2- 1- 1-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) ED.
TERRAIN : BON
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu convenablement.
  Hand
1 ZEROSTRESS (GER) AusBESNIER H. (16)563919/1
2 LANAKEN POUCHIN A. (12)59429,7/1
3 CICCIO BOY MURZABAYEV B. (1)56398/1
4 PRINCIPE (GER) SOUMILLON C. (8)57404,1/1
5 GALORD HARDOUIN E. (7)58.541.58,4/1
6 PEDRITO OePICCONE T. (3)563911/1
8 WONDER BOY OeBACHELOT T. (13)57.540.517/1


30 MAI 2023-ANGERS
HANDICAP D'ANGERS LOIRE METROPOLE-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
15 PARTANTS - CTE- TET- ENC- 3/4- CTT- DH- CTE- CTE- ENC- CTT-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) ED.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a conclu convenablement.
  Hand
1 O TRASNO HARDOUIN E. (10)5838.56,2/1
2 NORDESTE OeGUTIERREZ VAL A. (1)5737.532/1
3 PASSALITO EON MLLE M. (14)5939.531/1
4 PEDRITO OePICCONE T. (12)58.53917/1
5 WOFF (GER) BOUTIN Hug. (15)5737.540/1
6 CHIRIMIRI (GB) GUYON M. (6)5737.56,5/1
9 WONDER BOY OeBACHELOT T. (5)6040.56,8/1


11 MAI 2023-ANGERS
PRIX PLANTAGENET-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1/2- 1/2- 2 1/2- ENC- 1/2-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) ED.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 NESR SHALGHODA (GB) CLAUDIC J. (6)562,4/1
2 MR GOODNIGHT (GB) ROUSSEL Leo (2)55.54,6/1
3 WONDER BOY AusBARILLE Y. (3)623,9/1
4 BRASSAVOLA (IRE) AusROUSSEAU L. (5)529/1
5 MY BLACK LADY JOURNIAC H. (1)54.512/1
6 KENDAYA ROUSSEL Ale. (4)558,5/1


22 FEVRIER 2023-CAGNES SUR MER
PRIX JACQUES GELIOT-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5
16 PARTANTS - 3- ENC- 1/2- 1- TET- TET- TET- 1 1/4- 2 1/2- 1/4-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) ED.
TERRAIN : TR SOUPLE
Jamais loin dans le parcours a bien conclu mais sans approcher le lauréat.
  Hand
1 HEYTESBURY LANE (IRE) AusROUSSEL Leo (4)53.53519/1
2 WONDER BOY OePLANQUE S. (1)5940.58,8/1
3 AMEDRAS OeMENDIZABAL I. (12)6142.522/1
4 ZEROSTRESS (GER) AusSEGUY V. (3)57.53949/1
5 OFFRANVILLE LEMAITRE A. (2)5738.517/1
6 YES FOR EVER LECOEUVRE C. (6)58.5408,4/1


09 FEVRIER 2023-CAGNES SUR MER
PRIX HENRI ROSSI-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - 2- 1- TET- TET- ENC- DH- 1- 2- CTT- 3/4-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) ED.
TERRAIN : STANDARD
Après avoir attendu au sein du peloton, a bien conclu mais sans pouvoir approcher le lauréat.
  Hand
1 HEAL THE WORLD (GER) DEMURO C. (13)54.534.58,7/1
2 WONDER BOY OeSOUMILLON C. (8)60.540.56,6/1
3 DAR TOUNGI AusPICCONE T. (1)61413,8/1
4 TWO THANK YOUS (IRE) AusMARIE Benj. (7)52.532.568/1
5 MUELHEIMER PERLE (GB) RUIS S. (6)53.533.549/1
6 RIDWAAN LEMAITRE A. (11)573723/1


25 JANVIER 2023-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA CRAU-26000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche
9 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- 1/2- 1/2- 1 1/2- 1/2- ENC- ENC-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) ED.
TERRAIN : STANDARD
 
1 BLU METAL JACKET (ITY) DEMURO C. (8)573,4/1
2 WONDER BOY OeROUSSEL Leo (5)54.52,9/1
3 CLEVER CANDY (GB) MOLINS MME Amb. (7)5726/1
4 MAROON SIX OeCRASTUS A. (4)6012/1
5 ZEROSTRESS (GER) AusVELON MLLE M. (2)55.56,5/1
6 ELUSIVE FOOT (IRE) ORANI ANT. (3)579,5/1


Page n°1/6
Page suivante