Turfoo
100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

URAL

URAL

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineRecorder (gb) - Lady Oriande (gb)
PropriétaireANTONIN REZE
Musique12p 10p 9p 8p 11p 12p 1p (23) 8p 6p 9p 10p 16p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 28 1 0
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de URAL ◄
15 AVRIL 2024-CHANTILLY
PRIX DU PAVE DE LA BICHE-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +36
17 PARTANTS - 4 1/2- 3/4- 1/2- TET- 1/2- 2- 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 1 3/4-
ENTRAINEUR : CHAIGNON JV.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 MY FLINDERS (GB) BOUTIN Hug. (15)56208,4/1
2 JOAO AusPICCONE T. (11)59.523.512/1
3 HYPNOTIZED DEMURO C. (16)56206,4/1
4 RUBIS GOLD AusBOISSEAU L. (12)57.521.511/1
5 JOYCE GALESTE AusHARDOUIN E. (10)58.522.518/1
6 LE KAKOU AusMOSSE A. (8)5723.59/1
12 URAL HERVE MME Mae. (7)5420.587/1


27 MARS 2024-PORNICHET LA BAULE
PRIX DU PRINTEMPS-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +37
15 PARTANTS - 4- TET- 1/4- 1/2- 3/4- 1/4- 2- TET- 1/4- 2-
ENTRAINEUR : CHAIGNON JV.
TERRAIN : STANDARD
Tout de suite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 DARIYANGEL PLOMMEE Léo. (1)5520.54/1
2 TOP GLORY COURTALON Tho. (15)57.52263/1
3 KIASTEP NICCO MLLE A. (13)5418.521/1
4 RAISE THE STAKES AusGROSBOIS Chr. (4)59225,7/1
5 COASTER OeLEBOUC Hug. (12)57209,4/1
6 MANA SIS (GB) VALLE SKAR MLLE F. (2)57.52238/1
10 URAL AusBARON T. (9)582120/1


11 MARS 2024-LE MANS
PRIX GROUPAMA-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +35,5
12 PARTANTS - 2- ENC- CTT- 1- 1 1/2- 3/4- 3/4- 2 1/2- 6- 5-
ENTRAINEUR : CHAIGNON JV.
TERRAIN : LOURD
  Hand
1 PLANTHALYA BESNIER H. (7)56.5214,1/1
2 RAISE THE STAKES AusGROSBOIS Chr. (13)57.52210/1
3 HYPNOTIZED RAIMBAULT C. (5)54209,7/1
4 SPINNING MIST (GB) AusPLOMMEE Léo. (8)51.518.513/1
5 BELCHA AusBREUX S. (3)5721.56/1
6 SORRENZA AusBOISSEAU L. (4)52158/1
9 URAL OeBARON T. (11)5721.515/1


23 FEVRIER 2024-CHANTILLY
PRIX DU PLATEAU DU MONT ALTA-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +37
17 PARTANTS - 3 1/2- 3/4- 1- NEZ- CTE- CTE- 1- TET- 3 1/2- TET-
ENTRAINEUR : CHAIGNON JV.
TERRAIN : STANDARD
Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 ORPANAMA DAVIS MADAMET A. (4)52154,1/1
2 KOULIKOFF PICCONE T. (8)592212/1
3 ATLANTICA MARIE Benj. (14)58218,6/1
4 SORRENZA AusBOISSEAU L. (11)521528/1
5 RED CRAZY BACHELOT T. (16)60234,3/1
6 ELUSIVE NELSON BELMONT Cés. (5)54.51933/1
8 URAL OeMENDIZABAL I. (9)58.521.519/1


30 JANVIER 2024-PORNICHET LA BAULE
PRIX LE CLIPPER-16000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +37,5
13 PARTANTS - TET- 1/2- CTT- 3/4- 1 1/4- TET- 3/4- 1- 1/2- 2-
ENTRAINEUR : CHAIGNON JV.
TERRAIN : STANDARD
  Hand
1 RAISE THE STAKES AusGROSBOIS Chr. (1)5719.526/1
2 PEYTON PLACE BOISSEAU L. (4)5719.53,8/1
3 KIASTEP LEBOUC Hug. (9)5618.523/1
4 ATLANTICA ROUSSEL Ale. (3)58.5215,4/1
5 COASTER OePLOMMEE Léo. (13)562117/1
6 ZHIVAGO (IRE) OeBOCHE Dam. (5)6022.527/1
11 URAL OeROUSSEL Leo (8)5921.512/1


19 JANVIER 2024-DEAUVILLE
PRIX DE L'EGLISE SAINT-JOSEPH-22000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35,5
16 PARTANTS - ENC- CTE- CTE- DH- 1/2- TET- CTE- TET- TET- CTE-
ENTRAINEUR : CHAIGNON JV.
TERRAIN : STANDARD
Très vite à la pointe du combat, a complètement cédé à la distance.
  Hand
1 TIME TO FLY AusJOURNIAC H. (5)59.5249,2/1
2 LOVE AFFAIR AusMOUTARD Jer. (16)5923.510/1
3 THE TIME MARIE Benj. (11)59.52417/1
4 ALBEDO LECOEUVRE C. (2)59.52425/1
4 WEEKEND WARRIOR POUCHIN A. (8)5923.510/1
6 RED NUDE ROUGE (GB) BARON Axe. (13)6024.59,7/1
12 URAL OeBARON T. (3)5721.519/1


07 JANVIER 2024-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE L'ILE D'OUESSANT-16000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +39
15 PARTANTS - CTE- 3/4- CTE- 2- 2- 2- TET- 2- 1/4- 3/4-
ENTRAINEUR : CHAIGNON JV.
TERRAIN : STANDARD
  Hand
1 URAL OeBARON T. (13)58.519.525/1
2 COL NEM OeBERTO M. (5)571825/1
3 PEYTON PLACE BOISSEAU L. (2)561711/1
4 COASTER OePLOMMEE Léo. (8)57.52124/1
5 ERNAN CORTES LEFEBVRE F. (12)59.520.54,8/1
6 KENNYA LACROIX MME Jul. (3)52.51613/1


27 DECEMBRE 2023-PORNICHET LA BAULE
PRIX CYCLOS DE LA COTE D'AMOUR (PRIX CNBPP)-16000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche
13 PARTANTS - 1/4- 2 1/2- 2 1/2- NEZ- 2- TET- 1/4- 5 1/2- 19- 4-
ENTRAINEUR : CHAIGNON JV.
TERRAIN : STANDARD
 
1 MEDINA GOLD SUBIAS A. (10)5314/1
2 PREMIERE D'ESTEJO TROLLEY DE PREVAUX G. (7)57.590/1
3 CANOUANN LARENAUDIE N. (8)562,8/1
4 COW BOY BARON Axe. (12)55.516/1
5 KARSAVINA (GB) TRULLIER T. (4)56.53,1/1
6 OUI JE L ADORE ROUSSEL Ale. (3)57.58,7/1
8 URAL OeBARON T. (14)5681/1


17 DECEMBRE 2023-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE NOEL-17000-Plat - Maiden - 3 ans - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche
11 PARTANTS - 1 1/2- 2- CTE- CTT- 3 1/2- 5 1/2- 11- 4 1/2- 2- 16-
ENTRAINEUR : CHAIGNON JV.
TERRAIN : STANDARD
 
1 LA MAZEL (USA) ROUSSEL Ale. (3)56.53,5/1
2 PLEASEMAN JOURNIAC H. (8)585,6/1
3 FULL COLOUR COURTALON Tho. (7)533,3/1
4 HARAKA AusBARON T. (9)56.525/1
5 SEA GARDENS VERON F. (6)584/1
6 URAL AusMOLINS MME Amb. (11)56.527/1


07 DECEMBRE 2023-CHANTILLY
PRIX D'EWELL-16000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35,5
15 PARTANTS - 1 1/4- ENC- 3/4- TET- DH- TET- ENC- 3/4- CTE- TET-
ENTRAINEUR : CHAIGNON JV.
TERRAIN : STANDARD
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 BANDASTAR AusMADAMET A. (11)6024.55/1
2 ADHAMIY OeVELON MLLE M. (15)562211/1
3 NUIT FAUVE AusLACROIX MME Jul. (9)552219/1
4 SWEET LULLABY MAILLOT S. (1)59.52421/1
5 AL QADAM AusGUYON M. (4)6024.53,8/1
5 EVER READY SIAS GIO. (5)55.521.510/1
9 URAL AusTRULLIER T. (7)5620.548/1


Page n°1/3
Page suivante