100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP) pixel count

THUNDERSPEED

THUNDERSPEED

Age7 ANS
SexeMALE
OrigineNight Of Thunder (ire) - Marmoom Flower (ire)
PropriétaireEc. GRIBOMONT
Musique5p 1p 1p (23) 14p 4p 16p 6p 2p 5p 7p 8p 13p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 36 5 13
Quinté+ 20 1 7
► Voir la synthèse des performances de THUNDERSPEED ◄
27 MAI 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX LOUIS BRUNET-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - 1/2- 2- TET- 1- ENC- 3/4- ENC- CTT- 1 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : COTTIER P.
TERRAIN : BON
Encore à l'arrière-garde dans le dernier tournant, a conclu de belle façon.
  Hand
1 ESPRIT JOYEUX (IRE) MILLET G. (8)56.536.528/1
2 MORPHEWAN BARZALONA M. (14)57.537.54,5/1
3 LEPARD OeORANI ANT. (1)57.537.58,5/1
4 ROYAL RIGHT (IRE) LEMAITRE A. (6)56.536.58,3/1
5 THUNDERSPEED GRANDIN M. (16)57.537.59,6/1
6 CORTEZ BANK (GB) MADAMET A. (5)573712/1


01 MAI 2024-SAINT CLOUD
PRIX PAUL-NOEL DELAHOUTRE - TROPHEE STUDIO HARCOURT-18000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 3- 3 1/2- 3/4- 2 1/2- 5 1/2- 7- 1/2- 6-
ENTRAINEUR : COTTIER P.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 THUNDERSPEED BERTRAND G. (4)668,4/1
2 NAPOLITANO (IRE) SNIJDERS G. (9)665,3/1
3 EYVANN (IRE) GUY F. (3)666/1
4 EXCELSIOR BOURGEAIS B. (5)667,4/1
5 HAVOC SANNA MR C. (8)6631/1
6 ALMIRO PLASSARD J. (1)693,6/1


13 AVRIL 2024-HYERES
PRIX DU PRINTEMPS - PRIX ADEPAPE-VAR-9500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2 1/2- ENC- 5- 2- 1 1/2- 2 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : COTTIER P.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 THUNDERSPEED GRANDIN M. (6)57/1
2 SANCHO MILLET G. (1)56/1
3 LEPTI PRINSADI GERMAIN MLLE M. (2)53.5/1
4 OFFRANVILLE ORANI ANT. (7)57.5/1
5 FUNTANO BILLARDELLO C. (3)56.5/1
6 RAINBOW WARRIOR AusWALDHAUSER MLLE M. (4)55.5/1


16 NOVEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DU CHATEAU DE BAYEUX-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +16/+18,5
16 PARTANTS - CTE- TET- 1 1/4- 1/2- 3/4- CTE- ENC- TET- CTE- ENC-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : STANDARD
Attentiste, a progressé dans le tournant final avant de faiblir.
  Hand
1 KOSAKENZIPFEL PIECHULEK R. (1)56.5386,1/1
2 LORENZO DE MEDICI SOUMILLON C. (6)55.536.54,4/1
3 JUST LIGHT GUILLOCHON J. (4)5839.516/1
4 GOYA SENORA LECOEUVRE C. (12)6243.525/1
5 OLYMPIC GOAL PLANQUE S. (13)564013/1
6 HELIOPOLIS GRANDIN M. (3)5637.515/1
14 THUNDERSPEED GUYON M. (11)5637.513/1


23 OCTOBRE 2023-TOULOUSE
PRIX GEORGES SICARD - PRIX DE LA DEPECHE DU MIDI-38000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 2- NEZ- 1/2- 4 1/2- 4 1/2-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 AGADOR EYQUEM JB. (4)61.51,7/1
2 BELGIAN PRINCE OeBARZALONA M. (3)60.53,5/1
3 QATAR RIVER AusGUEDJ-GAY G. (1)58.531/1
4 THUNDERSPEED MENDIZABAL I. (2)58.56,3/1
5 PAPER TROPHY SANCHEZ Gar. (6)59.59,4/1
6 SUN KING (IRE) LAURON M. (5)56.541/1


30 SEPTEMBRE 2023-PARIS-LONGCHAMP
QATAR PRIX DE LA PLACE DES VOSGES-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 3 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +11/+14,5
16 PARTANTS - 1/2- TET- DH- TET- ENC- ENC- 1 1/4- 1/2- 3/4- CTT-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
Très allant, est venu en tête à mi-parcours, puis a cédé rapidement dans la ligne droite.
  Hand
1 AGILE (IRE) VELON MLLE M. (6)53.53912/1
2 GLACIER PEAK CRASTUS A. (1)5135.524/1
3 UTAMARO (GER) FOREST M. (15)5338.57,5/1
3 GET SET (IRE) AusDOYLE MME Hol. (16)52.53828/1
5 MONSIEUR XOO (GB) GUITRAUD C. (2)54.54020/1
6 WOODSTONE (GER) OeLEMAITRE A. (12)52.53814/1
16 THUNDERSPEED GUYON M. (9)5338.57,9/1


10 JUILLET 2023-CHANTILLY
PRIX DU CHATEAU NEUF-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +21
15 PARTANTS - CTE- ENC- CTE- 3/4- CTT- 1/2- 1 1/2- 2- 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, a été progressivement dominé dans la phase finale.
  Hand
1 AGILE (IRE) VELON MLLE M. (8)57.53616/1
2 FLATTEN THE CURVE AusHARDOUIN E. (2)5836.517/1
3 NORTH HUNTER (IRE) BESNIER H. (16)57.53622/1
4 SANTURIN MOLINS MME Amb. (7)58.53710/1
5 THROUGH THE MIST PICCONE T. (1)57.53616/1
6 THUNDERSPEED GUYON M. (4)6038.53,2/1


04 JUIN 2023-CHANTILLY
GRAND HANDICAP DE CHANTILLY-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +16
14 PARTANTS - TET- 1 1/4- ENC- 1 1/4- NEZ- TET- ENC- 3/4- 3/4- 1/2-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
Après avoir longtemps patienté en retrait, a conclu de belle façon.
  Hand
1 GOLDEN CALL AusPICCONE T. (5)5942.515/1
2 THUNDERSPEED GUYON M. (7)5538.56,1/1
3 UTAMARO (GER) FOREST M. (1)5538.58,5/1
4 GAIDAR (IRE) MURZABAYEV B. (6)5639.56,8/1
5 DIAMOND VENDOME AusVELON MLLE M. (11)614447/1
6 HILLARANTE SOUMILLON C. (8)57.54112/1


14 MAI 2023-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PANTHEON-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - 3/4- 1/2- TET- 1/2- CTT- 1 1/2- TET- CTT- 3/4- NEZ-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir longtemps attendu en retrait, a conclu de belle façon en pleine piste.
  Hand
1 LA FILLE DU SUD (IRE) BARZALONA M. (3)58.538.57,9/1
2 MYKISS LEMAITRE A. (9)56.536.519/1
3 BERKANE SOUMILLON C. (10)583814/1
4 MATAURI GOLD (GB) VERON F. (2)58.538.524/1
5 THUNDERSPEED GUYON M. (7)58.538.510/1
6 UTAMARO (GER) FOREST M. (8)58.538.513/1


01 AVRIL 2023-SAINT CLOUD
PRIX DU LANGUEDOC-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
16 PARTANTS - TET- 1/2- CTE- 1/2- TET- 1/2- CTT- CTT- 1- CTE-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : SOUPLE
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 RUE DES IRLANDAIS (IRE) PESLIER O. (10)6039.511/1
2 LONDON ROYAL (IRE) PICCONE T. (12)5635.510/1
3 DOURIANN MOSSE G. (9)56.5365,7/1
4 SAPHIRA DREAM (GER) MOLINS MME Amb. (13)5332.523/1
5 VA S'Y MIX CRASTUS A. (3)5837.526/1
6 YOU ROCK VERON F. (7)52.53211/1
7 THUNDERSPEED GUYON M. (5)59.53910/1


Page n°1/4
Page suivante