100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP) pixel count

SOLKIA

SOLKIA

Age8 ANS
SexeFEMELLE
OrigineMakfi - Solveigh
PropriétaireUHRIG/CROIX/VOLLMER
Musique(23) 10p 6p 1p 1p (21) 3p 2p 2p (20) 4p 4p (19) 2p 5p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 15 2 6
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de SOLKIA ◄
19 JUIN 2023-SAINT CLOUD
PRIX MAGIC NIGHT-53000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
16 PARTANTS - CTE- 3/4- 2- 1 1/2- CTE- ENC- 1 1/4- 3/4- 3/4- 1 1/2-
ENTRAINEUR : VOLLMER MLLE Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir attendu en retrait, a conclu correctement.
  Hand
1 DARKANIYA AusBARZALONA M. (4)57.536.511/1
2 LOOKING AT ME PICCONE T. (1)56355,1/1
3 QUEEN LADY THOMAS Ron. (7)583714/1
4 FAYONA D' ANDIGNE O. (9)56358,3/1
5 PINGO DEMURO C. (8)603910/1
6 CAP SAN ROMAN TRULLIER T. (3)58.537.58,8/1
10 SOLKIA LEMAITRE A. (11)56358,5/1


25 MAI 2023-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PALAIS DES GLACES-53000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1850 mètres, Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - 1/2- 1 1/4- TET- 3/4- 1 1/4- NEZ- CTT- ENC- 1 1/4- CTT-
ENTRAINEUR : VOLLMER MLLE Y.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en queue de peloton, a conclu de très belle façon.
  Hand
1 ANDROMEDE BARZALONA M. (1)56353,4/1
2 INDY DU SEUIL MADAMET A. (9)54.533.523/1
3 LOOKING AT ME PICCONE T. (2)56359,5/1
4 FAYONA D' ANDIGNE O. (11)563514/1
5 PINGO DEMURO C. (3)603910/1
6 SOLKIA LEMAITRE A. (15)563512/1


03 MAI 2023-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA PINEDE-23000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +29
12 PARTANTS - 2- CTT- TET- CTT- ENC- CTT- DH- TET- 1 1/4- ENC-
ENTRAINEUR : VOLLMER MLLE Y.
TERRAIN : SOUPLE
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a su se montrer la plus forte dans la phase finale.
  Hand
1 SOLKIA LEMAITRE A. (9)60314,7/1
2 LAUPER (IRE) GUYON M. (5)60316,8/1
3 LARNO VALLE SKAR MLLE F. (11)58.5317,4/1
4 MY FLINDERS (GB) MOSSE A. (4)52.52531/1
5 SUPER ZOOM PICCONE T. (2)593015/1
6 MORSAN (IRE) BOUTIN Hug. (10)593026/1


18 AVRIL 2023-LYON PARILLY
PRIX DE SATHONAY-CAMP-16000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
11 PARTANTS - 1/2- 3/4- CTE- 1/2- CTE- NEZ- TET- TET- ENC- 2-
ENTRAINEUR : VOLLMER MLLE Y.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SOLKIA LEMAITRE A. (3)59.528.510/1
2 BEB'S GUYON M. (8)57264,2/1
3 ANATH MOLINS MME Amb. (5)5121.521/1
4 SKIPPER FOREST M. (6)59.528.523/1
5 VILLA ROYALE AusMURZABAYEV B. (2)60299,6/1
6 AMANDERO RUIS S. (10)582714/1


02 JUIN 2021-SAINT CLOUD
PRIX CARLING-25000-Plat - femelles - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +25,5
15 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- 1/2- ENC- ENC- 1/2- ENC- 1/2- CTE- 1/2-
ENTRAINEUR : VOLLMER MLLE Y.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a terminé de belle façon.
  Hand
1 JANUARY MADAMET A. (15)58.53317/1
2 FOUR GENERATIONS PASQUIER S. (12)56.5316,7/1
3 SOLKIA LEMAITRE A. (7)57.5326,5/1
4 INFINITE PASSION TRULLIER T. (3)59.5347,8/1
5 FLYINGBEAUTY EON MLLE M. (9)563213/1
6 RAJA LUNA AusMICHEL MLLE Mic. (10)553117/1


12 MAI 2021-COMPIEGNE
PRIX DE L'AISNE-25000-Plat - femelles - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
11 PARTANTS - CTT- 1/2- 3/4- ENC- NEZ- 2- TET- 1 1/2- 2 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : VOLLMER MLLE Y.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, s'est assurée le meilleur à la distance, ne s'inclinant que sur le fil.
  Hand
1 ELYSEE D'OSVIN ROUSSET Y. (7)572915/1
2 SOLKIA LEMAITRE A. (9)60324/1
3 FOUR GENERATIONS TRULLIER T. (8)59314,9/1
4 LA BARILLETTE BARZALONA M. (13)57294,5/1
5 RAJA LUNA OeMICHEL MLLE Mic. (10)57.53112/1
6 BEST STEP GUYON M. (4)593111/1


24 AVRIL 2021-LYON PARILLY
PRIX D'ECULLY-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
17 PARTANTS - 1 1/4- 2- 3/4- 3- 3/4- 2- 2 1/2- CTE- 1/2- CTT-
ENTRAINEUR : VOLLMER MLLE Y.
TERRAIN : BON
  Hand
1 BERNIE'S STAR AusCRASTUS A. (3)583238/1
2 SOLKIA LEMAITRE A. (17)583215/1
3 SUNLIGHT MICHEL MLLE Mic. (4)6136.57/1
4 SHOWERSOFBLESSING SEGUY V. (11)54.528.511/1
5 BLUE HILLS MILLET G. (5)59.533.516/1
6 AMAZING FILLY BONNEFOY Y. (10)583230/1


07 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE LA COTE D'ALBATRE-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +24,5
14 PARTANTS - T- 3/4- 1 1/4- CTT- 1- 3- 1 1/2- T- 6- 3 1/2- 2 1/2- 3 1/2- 13-
ENTRAINEUR : VOLLMER MLLE Y.
TERRAIN : BON
Longtemps au sein du peloton, a pris le meilleur à la distance avant de coincer.
  Hand
1 LE HOYO BACHELOT T. (6)5732.522/1
2 TRENTINO JOURNIAC H. (12)59.53513/1
3 FOLIGNO HARDOUIN E. (4)58.53420/1
4 SOLKIA CHEMINAUD V. (10)5833.513/1
5 TORONADA POUCHIN A. (3)58.53415/1
6 SHIKAMI (IRE) AusDEMURO C. (14)6035.523/1


10 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX DE L'AIRE CANTILIENNE-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +26,5
18 PARTANTS - CTE- 3/4- 2 1/2- T- 1 1/4- NEZ- ENC- T- 1/2- CTT- CTT- 3 1/2- 3/4- 1 1/4- 5-
ENTRAINEUR : VOLLMER MLLE Y.
TERRAIN : BON

  Hand
1 ROYAL FORCE OeDEMURO C. (14)58.53218/1
2 SEA WINGS (GB) SOUMILLON C. (18)58.5328,1/1
3 SAN PABLO OeD' ANDIGNE O. (8)56317,6/1
4 SOLKIA CHEMINAUD V. (15)6033.522/1
5 PLAGE KELLER BARZALONA M. (2)58.53210/1
6 YOU'RE BEAUTIFUL AusMARIEN J. (4)5528.543/1


06 DECEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX CHAMBOTTE-15000-Plat - Maiden - 3 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 2- 2- NEZ- 6- 3- 1- 1 1/2- CTT-
ENTRAINEUR : VOLLMER MLLE Y.
TERRAIN : BON
 
1 GULFBREEZE BACHELOT T. (10)5613/1
2 SOLKIA LEMAITRE A. (9)584,4/1
3 TILDA (IRE) MADAMET A. (4)55.51,9/1
4 HEYWA (IRE) CRASTUS A. (3)586,5/1
5 ERMINA STEFAN C. (2)5821/1
6 OKTENTE MANDEL G. (1)5656/1


Page n°1/2
Page suivante