Turfoo
100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

RIDWAAN

RIDWAAN

Age7 ANS
SexeHONGRE
OrigineAmerican Pharoah (usa) - Ridasiyna (fr)
PropriétaireSTEPHANE GRANDIN
Musique6p 2p 14p 8p (23) 5p 1p 11p 8p 3p 3p 2p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 35 5 6
Quinté+ 16 2 2
► Voir la synthèse des performances de RIDWAAN ◄
12 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DES LAVANDES-15000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - 1/2- CTE- CTT- TET- 2- 1/2- ENC- 5- 9-
ENTRAINEUR : MARTINON C.
TERRAIN : STANDARD
  réclamerHand
1 FORBIDDEN SECRET (GB) AusPOUCHIN A. (6)60.51000030.53,3/1
2 COSTA EDITA LECOEUVRE C. (7)58.512000329,3/1
3 DEFINED (GB) OeJANACEK V. (10)6012000343,9/1
4 TOTALLY GOLD (IRE) BESNIER H. (4)57100003119/1
5 VAYDENA AusBACHELOT T. (1)57.5800033.57,9/1
6 RIDWAAN GRANDIN M. (5)601200033.59,2/1


07 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DE BOGEVE-15000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2150 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 2- CTT- 3/4- TET- 3 1/2- 1 1/2- 3- 1 1/2- 2 1/2- 4-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : TR SOUPLE

  réclamerHand
1 LIGHTED GLORY AusBACHELOT T. (4)55800032.511/1
2 RIDWAAN MENDIZABAL I. (9)56800033.512/1
3 AUENWOLF (GER) HARDOUIN E. (11)5680003211/1
4 SOLIMAN GUYON M. (8)568000345,5/1
5 TOTALLY GOLD (IRE) BESNIER H. (2)56100003221/1
6 QUELLO (IRE) DEMURO C. (10)59.510000334,2/1


23 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DE MARSEILLE-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2150 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 4- CTE- ENC- TET- TET- 2 1/2- 1/2- 2- 1- 1-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 GRAND BALCON BACHELOT T. (1)5534.58,1/1
2 LOU MAN GUYON M. (12)54.5349,6/1
3 CUNCERTO PICCONE T. (10)5635.524/1
4 LAOS AusDEMURO C. (4)5837.56,8/1
5 CHEEK TO CHEEK (IRE) PLANQUE S. (8)5635.57,2/1
6 JOH SPIRIT GRANDIN M. (14)5736.535/1
14 RIDWAAN MENDIZABAL I. (15)5534.525/1


04 JANVIER 2024-MARSEILLE VIVAUX
PRIX HENRI ROUVIERE-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +22/+23,5
8 PARTANTS - 1- 3/4- 2- 1- 2 1/2- 1- 8-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : STANDARD
  Hand
1 HELIOPOLIS MILLET G. (6)60.5374,6/1
2 SAISON FROIDE GRANDIN M. (5)5935.54,1/1
3 SCENARISTE BOUTIN Hug. (3)56.5333,7/1
4 MY LENNY OeHARDOUIN E. (7)53.53013/1
5 LAOS AusWALDHAUSER MLLE M. (4)60385,7/1
6 SHAYRAN RUIS S. (9)53.53010/1
8 RIDWAAN HOBART B. (8)56.535.516/1


21 SEPTEMBRE 2023-LYON PARILLY
PRIX DE LA MULATIERE-16000-Plat - A Réclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 2 1/2- 3 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 16-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamer
1 PERDRIOLLE VELON MLLE M. (7)53100006,4/1
2 MISS BELIEVE BOUVIER MME Cél. (4)51180003,3/1
3 MOONFLIGHT AusBARZALONA M. (1)58140004,6/1
4 HEYTESBURY LANE (IRE) AusRUIS S. (5)54.51200014/1
5 RIDWAAN GUYON M. (6)58160002,4/1
6 FOLLOW YOU WALDHAUSER MLLE M. (8)54.52000031/1


23 AOUT 2023-DIEPPE
PRIX DE LA TOUR AUX CRABES-23000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2 1/2- CTE- 3- 1- CTE- NEZ- 30-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
 
1 RIDWAAN PACAUT MLLE C. (7)56.514/1
2 CORTEZ BANK (GB) BACHELOT T. (6)583,7/1
3 KABIR (GER) OeMADAMET A. (8)565,8/1
4 NOTTINGHAM (GER) DEMURO C. (5)56.54,3/1
5 LAZY (GER) HARDOUIN E. (3)5610/1
6 FUEGO DEL AMOR MURZABAYEV B. (4)5710/1


05 AOUT 2023-DEAUVILLE
68E PRIX GEORGES COURTOIS - TROPHEE STUDIO HARCOURT-23000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 4- CTE- ENC- 3- CTT- 1 1/4- 3 1/2- 6- TET- 7-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : STANDARD
 
1 PANNETONE GUY F. (3)65.54,8/1
2 ORIENTAL DIAMOND LOTOUT P. (2)64.515/1
3 GRAND TATAKAN URBANO AGUERO Lui. (9)6935/1
4 KER WELEN JOURNIAC Tho. (6)6710/1
5 LEPARD BRAYE K. (11)683,8/1
6 RACING GLORY (IRE) BERTRAND G. (10)677/1
11 RIDWAAN MERLE E. (4)6914/1


17 JUILLET 2023-VICHY
PRIX DARRIGADE ET ASSOCIES (PRIX EDMOND MAUPOIL)-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +25
17 PARTANTS - 1/4- 1- 1/4- CTT- 1/4- CTE- 3/4- TET- CTE- 1/4-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, n'a plafonné que pour finir.
  Hand
1 THE LAUREATE PICCONE T. (5)60.53517/1
2 BOBBYMURPHY SANTIAGO MLLE D. (9)603634/1
3 BEIJINHO OeMILLET G. (17)59.53432/1
4 BLANC BLEU GRANDIN M. (11)5933.525/1
5 SHANAKILL OeGUYON M. (12)6034.57/1
6 JOLI COUP MENDIZABAL I. (14)58.53355/1
8 RIDWAAN DEMURO C. (2)6034.55,4/1


22 MAI 2023-MARSEILLE BORELY
PRIX LOUIS BRUNET-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
15 PARTANTS - 1- 1/2- TET- 1- CTE- CTT- CTE- 2 1/2- 1- ENC-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : COLLANT
Jamais loin dans le parcours, a bien conclu tout en perdant le premier accessit près du but.
  Hand
1 DIVA DU DANCING VELON MLLE M. (4)57.538.58,7/1
2 INDIAN PACIFIC MILLET G. (7)604126/1
3 RIDWAAN HARDOUIN E. (11)53.534.511/1
4 CLEOD'OR MENDIZABAL I. (12)553610/1
5 BENI KHIAR WALDHAUSER MLLE M. (1)54.535.520/1
6 DAR TOUNGI AusGUYON M. (9)60414,1/1


01 MAI 2023-CHATILLON
PRIX CLAUDIUS LAPIERRE-8500-Plat - Classe 4 - 5 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - 5 1/2- 5 1/2- 1-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
 
1 TONNENCOURT AusRABHI MLLE E. (4)55.5/1
2 SKY GLORY HONORAT MLLE L. (5)53.5/1
3 RIDWAAN MENGES MME P. (1)59.5/1
4 VINTAGE SPIRIT AusLOPES DUARTE Nun. M. (2)54.5/1
DB MIDLIFE CRISIS BOCHE Dam. (3)58/1


Page n°1/4
Page suivante