Turfoo
100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

PUERTO MADERO

PUERTO MADERO

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineDream Ahead (usa) - Aksinya (fr)
PropriétaireC&Y.LERNER (S)
Musique5p 11p 2p 3p 11p 2p (23) 4p 2p 15p 8p 7p 15p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 26 1 9
Quinté+ 10 0 2
► Voir la synthèse des performances de PUERTO MADERO ◄
06 MAI 2024-SAINT CLOUD
PRIX LAVANDIN-19000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - ENC- 1/2- 1/2- ENC- 1 1/4- DH- NEZ- NEZ- 3/4-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 IKEN DEMURO C. (2)54.58,4/1
2 MILAD CARBONI Con. (4)519/1
3 KERNO QUATZ BARZALONA M. (7)568,3/1
4 JACK O'BOY GUYON M. (6)594,2/1
5 PUERTO MADERO AusSALMON D. (8)54.54,5/1
6 WOFF (GER) BOUTIN Hug. (10)5911/1


23 AVRIL 2024-LE MANS
PRIX DU CANTON DE SILLE-LE-GUILLAUME-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +23
15 PARTANTS - 3/4- CTT- ENC- NEZ- NEZ- 1/2- TET- ENC- 3/4- 3/4-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
  Hand
1 FAMOSO WERLE A. (7)56.533.526/1
2 ZAYA DE LA PLATA BLANCHOUIN T. (8)60.538.532/1
3 LIGHT WAKEUP (GB) AusMOUTARD Jer. (6)583524/1
4 MR DREAMER JUTEAU R. (15)55.53251/1
5 ANOBE LEBOUC Hug. (1)55326,4/1
6 STRAKO OeBACHELOT T. (12)573410/1
11 PUERTO MADERO AusSALMON D. (13)54.5343,9/1


05 AVRIL 2024-SAINT CLOUD
PRIX MY LOVE-19000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 3/4- 4- 3- 1/2- 1 1/4- 5- 1 3/4- 1 1/4- 4 1/2- 10-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : TR LOURD
 
1 JACK O'BOY SANTIAGO MLLE D. (1)55.514/1
2 PUERTO MADERO AusSALMON D. (7)54.54/1
3 POLITE VELON MLLE M. (6)54.511/1
4 LUNALA TRULLIER T. (8)54.518/1
5 KERNO QUATZ MANGIONE R. (5)566,4/1
6 ALEXEJ (GB) WERLE A. (3)568,8/1


02 MARS 2024-FONTAINEBLEAU
PRIX GEORGES DERCOURT-30000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
11 PARTANTS - 1 3/4- CTT- 1 1/4- TET- 1 3/4- 3/4- 2- 8- 3 1/2- 2-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : LOURD
  Hand
1 ROUGEGARDE VELON MLLE M. (5)6137.55,6/1
2 LEPARD OeGUYON M. (8)59343/1
3 PUERTO MADERO AusSALMON D. (12)56.53411/1
4 LADY CHAPEL POUCHIN A. (9)59.534.54,7/1
5 CUSTARD TARTE TRULLIER T. (6)52.527.525/1
6 RISING BLAST GROSSO MME L. (2)57.53431/1


15 FEVRIER 2024-CHANTILLY
PRIX DU CHEMIN ROYAL-30000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24
16 PARTANTS - ENC- ENC- ENC- 3/4- CTE- ENC- CTT- 3/4- 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : STANDARD
Très vite à la pointe du combat, a marqué le pas à la distance.
  Hand
1 SEIGNEUR (USA) BELMONT Cés. (1)5431.515/1
2 HOLLYHOCK OeEON MLLE M. (4)5936.512/1
3 FULL PRECIEUX PICCONE T. (5)593533/1
4 CHILLI BOY AusVERON F. (6)573312/1
5 ALLURRE BACHELOT T. (8)57.533.510/1
6 CENTRAL PARK WEST LECOEUVRE C. (3)60.536.517/1
11 PUERTO MADERO OeTHOMAS Ron. (9)58344,2/1


19 JANVIER 2024-DEAUVILLE
PRIX DU BASSIN DU COMMERCE-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25,5
13 PARTANTS - 2- 1 1/4- 3/4- 3/4- 3/4- 2- NEZ- CTE- 1 3/4- 1 1/2-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : STANDARD
Longtemps quatrième, a bien conclu mais sans jamais approcher le lauréat.
  Hand
1 RANCON ROYALE (IRE) POUCHIN A. (7)5731.59,2/1
2 PUERTO MADERO OeTRULLIER T. (10)59.5345,3/1
3 HARTWOOD MAN DEMURO C. (8)5832.59,3/1
4 LORD MONCHABLON (GB) SANTIAGO MLLE D. (11)50.526.537/1
5 SHYAMALA (GB) AusBACHELOT T. (6)5731.511/1
6 THE CHARM OeMARIE Benj. (5)55.53023/1


12 DECEMBRE 2023-CHANTILLY
PRIX DE LA PELOUSE AUX YEARLINGS-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 3 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23,5/+24
17 PARTANTS - 3/4- 1/2- 1/2- 1/2- 1 1/4- TET- 1/2- 3/4- CTE- 3/4-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : STANDARD
Après avoir longtemps attendu en retrait, a remarquablement bien conclu.
  Hand
1 IT'S ALL A DREAM SANTIAGO MLLE D. (6)58.53614/1
2 HARTWOOD MAN BARZALONA M. (1)56.532.516/1
3 PERTUSATO POUCHIN A. (5)55.531.54,1/1
4 PUERTO MADERO AusTHOMAS Ron. (14)583410/1
5 AIGUIERE D'ARGENT MADAMET A. (4)56.532.528/1
6 FORCHESTER LECOEUVRE C. (15)603614/1


23 NOVEMBRE 2023-CHANTILLY
PRIX DU CABINET DES CLOUETS-23000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
17 PARTANTS - TET- ENC- ENC- TET- 3/4- 1- 3/4- 2 1/2- TET- ENC-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : STANDARD
  Hand
1 DREAM FOR ALL (ITY) BOUTIN Hug. (1)60.534.53,4/1
2 PUERTO MADERO AusTHOMAS Ron. (3)60349,1/1
3 NARCISSUS AusGUYON M. (4)60346,9/1
4 IN PARADISE HARTSMAR MME C. (14)5530.525/1
5 MOUTARDE MEURY G. (8)6136.528/1
6 CALIFANO HARDOUIN E. (5)573127/1


27 AOUT 2023-DEAUVILLE
PRIX HOTEL BARRIERE LE ROYAL DEAUVILLE-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24,5
16 PARTANTS - 4- 3/4- 1/2- CTT- TET- 3/4- TET- CTE- 8- 1-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : LENT
Très vite en bonne position, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 INNOVATOR (GB) PASQUIER S. (4)58.5349,2/1
2 STORM CITY (GB) BACHELOT T. (6)58.5345,4/1
3 SEIGNEUR (USA) BOISSEAU L. (14)57.53316/1
4 CHANCE (GB) SOUMILLON C. (12)59.5357,5/1
5 SAMBA VANILLA DEMURO C. (7)5833.523/1
6 EAGLEHAWK MOSSE G. (2)5732.521/1
15 PUERTO MADERO OePOUCHIN A. (8)6035.511/1


08 AOUT 2023-DEAUVILLE
PRIX DE BAYEUX-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +18,5/+21,5
15 PARTANTS - 2 1/2- TET- 1/2- 1- 1- ENC- 1 1/4- CTE- 1 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
Très vite en bonne position côté corde, a nettement plafonné pour finir
  Hand
1 AL KHAMSIN MANGIONE R. (10)5533.517/1
2 GALLANT DEED MURZABAYEV B. (13)55.53716/1
3 BULLACE (GB) SOUMILLON C. (3)59.5385/1
4 GAYLOR SENORA LEMAITRE A. (7)5735.518/1
5 CHANCE (GB) BARZALONA M. (12)56.5355,7/1
6 LIGHT WAKEUP (GB) AusPASQUIER S. (1)5937.516/1
8 PUERTO MADERO AusPOUCHIN A. (9)5836.518/1


Page n°1/3
Page suivante