100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP) pixel count

OMMEEL

OMMEEL

Age7 ANS
SexeHONGRE
OrigineLe Havre - Our Dream Queen
PropriétaireGERARD AUGUSTIN-NORMAND
Musique(23) 1p (22) 1p 2p 3p 3p 4p (21) 2p 3p 1p 4p (20) 2p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 14 4 8
Quinté+ 4 1 3
► Voir la synthèse des performances de OMMEEL ◄
13 JANVIER 2023-DEAUVILLE
PRIX DE CHERBOURG-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18,5
16 PARTANTS - 3/4- ENC- TET- 1- 3/4- ENC- CTT- TET- CTE- DH-
ENTRAINEUR : WATTEL MLLE A.
TERRAIN : STANDARD
Après avoir figuré, a su se montrer nettement le plus fort dans la phase finale.
  Hand
1 OMMEEL GUYON M. (16)5738.57/1
2 YOUNG MAN BARON Axe. (3)54.53637/1
3 PONT MIRABEAU MENDIZABAL I. (14)5839.58,1/1
4 GREAT ROTATION (IRE) PLANQUE S. (7)56.53812/1
5 WATCH HIM LECOEUVRE C. (8)61.5433,7/1
6 BOSIOH CRASTUS A. (13)57.53928/1


14 NOVEMBRE 2022-LE MANS
GRAND PRIX JEAN DE NICOLAY-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - TET- 1 1/2- ENC- 2- 1/2- 5- 15-
ENTRAINEUR : WATTEL MLLE A.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 OMMEEL BACHELOT T. (2)613,2/1
2 CRAPS STEFAN C. (7)5910/1
3 LAZY (GER) HARDOUIN E. (1)5715/1
4 ONLY THE BRAVE PICCONE T. (6)573,6/1
5 SOVEREIGN STATE (GER) MADAMET A. (8)587,7/1
6 SOUL TRAIN LECOEUVRE C. (3)574,2/1


07 OCTOBRE 2022-COMPIEGNE
PRIX DU VERMANDOIS-18000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 3/4- NEZ- NEZ- ENC- 5- 2 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : WATTEL MLLE A.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 CRAPS STEFAN C. (6)5624/1
2 OMMEEL BACHELOT T. (4)582,1/1
3 PHAIDRA (IRE) DEMURO C. (2)54.56,3/1
4 INAUGURAL (GER) MURZABAYEV B. (3)5612/1
5 FRENCH CONTE VERON F. (1)586,1/1
6 LAZY (GER) TRULLIER T. (5)579,2/1


31 AOUT 2022-COMPIEGNE
PRIX DES HAUTS-DE-FRANCE-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +18
15 PARTANTS - NEZ- 3/4- TET- ENC- CTE- CTE- 1/2- CTE- 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : WATTEL MLLE A.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a conservé de fort peu le second accessit.
  Hand
1 THE CHARMER OeMENDIZABAL I. (7)58.54015/1
2 BILLABONG CAT BARZALONA M. (3)5940.514/1
3 OMMEEL BENOIST G. (11)55.5375,3/1
4 TROBREIZH DEMURO C. (9)54.5366,4/1
5 MAMA IMELDA ORANI ANT. (6)5839.516/1
6 NOW WE KNOW PASQUIER S. (10)6142.510/1


01 JUILLET 2022-CLAIREFONTAINE
PX LE DEJEUNER SUR L'HERBE BY L&D TRAITEUR(PX DE LA RTE DS ROSE-18000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - CTT- CTT- 1 3/4- ENC- 1 1/4- 4- 1- 1- 5- 3-
ENTRAINEUR : WATTEL MLLE A.
TERRAIN : BON
 
1 FUTURE HISTORY (GB) LECOEUVRE C. (13)588,6/1
2 SUPER SUPER SONIC VELON MLLE M. (6)56.510/1
3 OMMEEL BENOIST G. (12)564,5/1
4 MILLEBOSC MANGIONE R. (2)563,4/1
5 WOW (GER) HARDOUIN E. (3)5821/1
6 MEASURE OF TIME (IRE) LE LAY MARTIN Adr. (10)52.55,8/1


03 JUIN 2022-COMPIEGNE
PRIX DE SAINT-JUST EN CHAUSSEE-27000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - 1- CTT- 3 1/2- 6-
ENTRAINEUR : WATTEL MLLE A.
TERRAIN : BON
 
1 IN CROWD (GB) PESLIER O. (1)58.53,3/1
2 SALESMAN (IRE) GUYON M. (4)58.55/1
3 PARCHEMIN (IRE) BARZALONA M. (2)58.51,8/1
4 OMMEEL BENOIST G. (5)5711/1
5 NORWEGIAN SIR POUCHIN A. (3)58.521/1


11 DECEMBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX VODKATO-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
6 PARTANTS - 5- 1 1/4- 1- CTE- 2 1/2-
ENTRAINEUR : WATTEL MLLE A.
TERRAIN : BON
 
1 AVIATEUR BACHELOT T. (8)573,1/1
2 OMMEEL BENOIST G. (3)573/1
3 LE MONT PLANQUE S. (4)54.55,8/1
4 POTEMKIN (GER) BARZALONA M. (2)575,1/1
5 TOSCANO LECOEUVRE C. (6)5712/1
6 SENATOR FROST ROUSSET Y. (7)5712/1


16 NOVEMBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE LA VALLEE DE CHEVREUSE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +17,5/+19
16 PARTANTS - 3/4- ENC- 2- ENC- 3/4- CTE- ENC- 2- 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : WATTEL MLLE A.
TERRAIN : LOURD
Très vite en bonne position, a échoué de peu pour un meilleur classement.
  Hand
1 HAVE DANCER BARZALONA M. (11)54.535.56,9/1
2 ASTROLOGIA MENDIZABAL I. (8)553629/1
3 OMMEEL BENOIST G. (2)57.538.56,4/1
4 AKYO BOUTIN Hug. (6)55.536.538/1
5 KING COBRA EON MLLE M. (14)553624/1
6 INAUGURAL (GER) MURZABAYEV B. (7)56378/1


01 OCTOBRE 2021-LE MANS
PRIX DE CHAUFOUR NOTRE DAME-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans - 1950 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - 3/4- 3/4- 2 1/2- 4-
ENTRAINEUR : WATTEL MLLE A.
TERRAIN : BON
 
1 OMMEEL CHEMINAUD V. (2)562,7/1
2 INAUGURAL (GER) MURZABAYEV B. (1)564/1
3 SHALAMBA (IRE) CHUETTE MLLE S. (3)532,7/1
4 ROLLEVILLE LECOEUVRE C. (5)55.59,5/1
5 SARON BARON Axe. (4)549,9/1


28 AOUT 2021-DEAUVILLE
PX RECONVERSION CHEVAL DE COURSES EN CHEVAL DE HORSE BALL (CANAP-18000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 2- ENC- 1- ENC- DH- 3/4- 8-
ENTRAINEUR : WATTEL MLLE A.
TERRAIN : BON
 
1 MARCAN PASQUIER S. (4)5711/1
2 MAGARI SOUMILLON C. (2)5715/1
3 DON RAMIRO (IRE) NICOLEAU J. (5)54.54,9/1
4 OMMEEL BENOIST G. (6)578,4/1
5 KELLAHEN (GER) STEFAN C. (3)602,5/1
5 JUST LIGHT GROSBOIS Chr. (7)5710/1


Page n°1/2
Page suivante