Turfoo
100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

NOSDARGENT

NOSDARGENT

Age9 ANS
SexeHONGRE
OrigineKendargent (fr) - Nostaltir (fr)
PropriétaireBERNARD GIRAUDON
Musique2p 1p 6p (23) 1p 3p 3p 4p 2p 8p 7p 9p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 79 8 15
Quinté+ 18 0 1
► Voir la synthèse des performances de NOSDARGENT ◄
12 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX HENRI ROSSI-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - TET- 3/4- 3/4- TET- CTE- 1/2- 1/2- NEZ- CTT- 1/2-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : STANDARD
Après avoir attendu au sein du peloton, a bien conclu, ratant de peu la victoire.
  Hand
1 KHOCHENKO AusPASQUIER S. (6)54356/1
2 NOSDARGENT GUYON M. (11)553611/1
3 ROYAL RIGHT (IRE) POUCHIN A. (15)55.536.56,9/1
4 SWISS BANK (IRE) OeMENDIZABAL I. (13)60.541.522/1
5 ALPAGE ORANI Ant. (4)54.535.512/1
6 LORENZO DE MEDICI SOUMILLON C. (7)56.5377,4/1


27 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX D'OSTENDE-25000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +23/+23,5
14 PARTANTS - 1- 3/4- TET- TET- 3/4- 1/2- CTE- 1 1/4- 1 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : STANDARD
Après avoir évolué dans la deuxième partie du peloton, a su se montrer le plus fort pour finir.
  Hand
1 NOSDARGENT GUYON M. (9)56.5335/1
2 LINFASOMMER MADAMET A. (11)56339/1
3 KINGDOM BOUTIN Hug. (1)5632.531/1
4 KHOCHENKO AusVELON MLLE M. (6)57354,7/1
5 MYRKA (IRE) HARDOUIN E. (5)5531.513/1
6 RISE AND SHINE POUCHIN A. (13)55.532.546/1


17 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DU PETIT JUAS-23000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26,5/+27
11 PARTANTS - TET- 1 1/2- CTE- CTE- 3/4- ENC- 1 1/2- ENC- 1- 4-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : STANDARD
Après avoir attendu en queue de peloton, a conclu de bonne manière.
  Hand
1 LA SAUZEE VELON MLLE M. (10)57.53212/1
2 OLAF THE BIG ONE OeMADAMET A. (2)583114/1
3 MANNE GALLO MLLE L. (8)5329.519/1
4 SCENARISTE BESNIER H. (1)60338,2/1
5 INTO FAITH RUIS S. (6)593227/1
6 NOSDARGENT PACAUT MLLE C. (9)58.5334,7/1


21 DECEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DU JARDIN D'EAU-22000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28/+28,5
16 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 1 1/4- TET- CTE- CTE- 1- CTE- TET- 2 1/2-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : STANDARD
Après une très longue course d'attente, est venu mettre tout le monde d'accord pour finir.
  Hand
1 NOSDARGENT PACAUT MLLE C. (12)58315,8/1
2 HADEWIN LECOEUVRE C. (11)59.5314,9/1
3 HAVANA SIX AusBACHELOT T. (7)6031.511/1
4 MARTIAL ART PASQUIER S. (9)59.5315,8/1
5 BONNIE HOPPS CHEYER MME Per. (8)55.528.537/1
6 I EXCEL AusVELON MLLE M. (3)56.529.519/1


29 NOVEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DE LA HALLE AU BEURRE-22000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26/+27
15 PARTANTS - NEZ- 1 3/4- 3/4- ENC- TET- 2- 2- ENC- TET- 3-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : STANDARD
  Hand
1 DEEP SEA VELON MLLE M. (13)58.53318/1
2 LETTYT FIGHT AusHARDOUIN E. (12)59328,2/1
3 NOSDARGENT PACAUT MLLE C. (3)56.5316,9/1
4 MARGESSON BARZALONA M. (5)59325,5/1
5 LOVE IS GOLD OePROVOST D. (9)57.5333,7/1
6 WEST MARTIN POUCHIN A. (1)59.532.512/1


05 NOVEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DU PLATEAU DE MADRIE-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24,5/+25,5
15 PARTANTS - ENC- 1 1/4- ENC- TET- ENC- 1 1/4- NEZ- CTE- CTT- ENC-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : STANDARD
Après avoir attendu en queue de peloton, a conclu de très belle façon tout en dehors.
  Hand
1 LETTY'S MARVEL BARZALONA M. (10)58.5334,9/1
2 SEIGNEUR (USA) BOISSEAU L. (7)58.5335/1
3 NOSDARGENT PACAUT MLLE C. (8)55317,1/1
4 ATANASIO LEBOUC Hug. (1)56.53113/1
5 MAKTAVA PESLIER MLLE M. (2)543120/1
6 STORMY PICCONE T. (5)5731.530/1


19 OCTOBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DU MARAIS VERNIER-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
15 PARTANTS - 1- 1- TET- CTE- CTT- CTT- 1- 2- 1/2- CTE-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : STANDARD
Après avoir galopé en queue de peloton, a conclu de bonne façon.
  Hand
1 STORM CITY (GB) BACHELOT T. (5)60344,7/1
2 HADEWIN LECOEUVRE C. (10)573118/1
3 LETTY'S MARVEL BARZALONA M. (15)59335,6/1
4 NOSDARGENT PACAUT MLLE C. (3)55.5317,1/1
5 WEST MARTIN LEBOUC Hug. (9)58.532.510/1
6 ALLURRE GUYON M. (6)59.533.516/1


04 OCTOBRE 2023-CHANTILLY
PRIX DE LA THEVE-23000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
16 PARTANTS - 2- 1 1/4- 1/2- ENC- ENC- 1/2- CTT- ENC- 1 3/4- 1 3/4-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : STANDARD
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu mais sans approcher la lauréate.
  Hand
1 TINETTE OeLEMAITRE A. (13)56.529.56,6/1
2 NOSDARGENT PACAUT MLLE C. (3)56.53116/1
3 FULL FLOW OePOUCHIN A. (1)59326,8/1
4 LETTYT FIGHT BARZALONA M. (8)59325/1
5 CHAMP DE MARS (GB) CRUBLET E. (6)59.532.552/1
6 BOCCIATORE PASQUIER S. (11)56.529.521/1


10 SEPTEMBRE 2023-PARIS-LONGCHAMP
QATAR PRIX DE SAINT-NICOLAS-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 3 ans et Plus - 1850 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +22/+24,5
10 PARTANTS - NEZ- 3/4- 1 3/4- NEZ- ENC- CTE- 3 1/2- 20- Loin-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, n'a pas été capable de se rapprocher utilement pour finir.
  Hand
1 MAX VERST BARZALONA M. (6)60358/1
2 EL MANIFICO DEMURO C. (3)59.534.58,7/1
3 GAYLOR SENORA LEMAITRE A. (5)60.535.54/1
4 PANNETONE PLANQUE S. (10)60.535.54,3/1
5 HARTWOOD MAN VERON F. (1)593422/1
6 LAZY (GER) HARDOUIN E. (7)58.533.59/1
8 NOSDARGENT GUYON M. (2)573210/1


19 AOUT 2023-DEAUVILLE
PRIX DE SAINT-WANDERILLE-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24/+27
14 PARTANTS - 1/2- 1/2- 1 3/4- TET- CTT- CTE- 1/2- 3/4- ENC- 3 1/2-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : LENT
  Hand
1 MAKTAVA PESLIER MLLE M. (14)54.5308,7/1
2 TINETTE OeLEMAITRE A. (6)56.529.510/1
3 BURATTINA (IRE) SANTIAGO MLLE D. (5)55.5305,2/1
4 GEMMYO AusTHOMAS Ron. (8)60338/1
5 NEED YOU TONIGHT (IRE) HARDOUIN E. (9)58.531.532/1
6 SIM CARD PICCONE T. (11)58.531.510/1
7 NOSDARGENT PACAUT MLLE C. (13)57.53215/1


Page n°1/8
Page suivante