100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

NEPALAIS

NEPALAIS

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineThe Gurkha (ire) - Daltiana (fr)
PropriétaireA.GILIBERT / L. DI SARO
Musique3p 5p 6p 10p 7p 5p (23) 11p 8p 14p 13p 1p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 34 4 10
Quinté+ 22 2 4
► Voir la synthèse des performances de NEPALAIS ◄
16 JUIN 2024-CHANTILLY
GRAND HANDICAP DE LAMORLAYE LONGINES-75000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +14,5
15 PARTANTS - 1 L- ENC- ENC- ENC- 3/4 L- CTE TETE
ENTRAINEUR : CHAPPET (S) F.
  Hand
1 BEVAN POUCHIN A. (7)54.5406,5/1
2 BROUILLARD (IRE) AusBACHELOT T. (4)56.5429/1
3 NEPALAIS AusHARDOUIN E. (10)51.53719/1
4 CALAS MOISAN J. (11)5439.55,6/1
5 SHANNKIYR (USA) LEMAITRE A. (14)5237.520/1
6 EVERILLO MENDIZABAL I. (1)55.5415,7/1


12 MAI 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA CONCORDE-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - ENC- CTE- TET- CTE- 1/2- 3/4- TET- CTT- ENC- 1/2-
ENTRAINEUR : CHAPPET (S) F.
TERRAIN : BON
Jamais loin dans le parcours, a fait illusion à la distance, plafonnant dans les cent derniers mètres.
  Hand
1 ANCTOT HARDOUIN E. (2)56368,5/1
2 DALMANNDI PASQUIER S. (13)59.539.510/1
3 LORCAN OeLEBOUC Hug. (15)604022/1
4 MY FANCY MADAMET A. (9)58.538.59,7/1
5 NEPALAIS AusDEMURO C. (11)573712/1
6 CENTRAL PARK WEST LECOEUVRE C. (16)56.536.518/1


09 AVRIL 2024-DEAUVILLE
PRIX DE L'OPERATION OVERLORD-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
15 PARTANTS - TET- CTE- 1 1/4- CTE- 1- TET- 1 1/4- ENC- TET- TET-
ENTRAINEUR : CHAPPET (S) F.
TERRAIN : STANDARD
Après avoir longtemps patienté en retrait, a bien conclu.
  Hand
1 SPEECHMAN (USA) AusGUYON M. (8)59.540.55,5/1
2 MAGELLAN BARZALONA M. (9)60415,5/1
3 MY FANCY MADAMET A. (5)57.538.544/1
4 BOSIOH DEMURO C. (12)583911/1
5 JUST LIGHT BERGE C. (15)58.539.524/1
6 NEPALAIS MENDIZABAL I. (11)56.537.520/1


14 MARS 2024-CHANTILLY
PRIX DU CENTRE D'ENTRAINEMENT-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - TET- 1 1/4- CTE- 1 1/4- TET- 1 1/4- 3/4- 3/4- 1 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : CHAPPET (S) F.
TERRAIN : STANDARD
Longtemps en retrait, n'a pu se rapprocher utilement pour finir.
  Hand
1 BAUHINIA RHAPSODY (GB) PICCONE T. (6)6242.511/1
2 LORCAN OeBLANCHOUIN T. (13)59.54067/1
3 CENTRAL PARK WEST LECOEUVRE C. (2)5636.511/1
4 ROYAL RIGHT (IRE) LEMAITRE A. (16)5636.514/1
5 KHOCHENKO AusBARZALONA M. (4)57.53818/1
6 SAINT ETIENNE (GB) POUCHIN A. (5)5838.54/1
10 NEPALAIS MENDIZABAL I. (9)57.53814/1


03 FEVRIER 2024-DEAUVILLE
PRIX DU TREPORT-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5
14 PARTANTS - TET- CTT- TET- ENC- ENC- 1 1/4- 3/4- TET- TET- DH-
ENTRAINEUR : CHAPPET (S) F.
TERRAIN : STANDARD
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu honorablement.
  Hand
1 BAUHINIA RHAPSODY (GB) PICCONE T. (9)5939.513/1
2 LOVE IS GOLD PASQUIER S. (10)60.5414/1
3 YOUNG MAN BARON Axe. (12)55.53610/1
4 MOUTARDE MADAMET A. (13)5636.519/1
5 JORDANELLA GUILLOCHON J. (7)5636.511/1
6 BUMBLE BEE POUCHIN A. (8)53.53412/1
7 NEPALAIS MENDIZABAL I. (11)5838.517/1


12 JANVIER 2024-DEAUVILLE
PRIX DE CHERBOURG-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- 1- 3/4- 1/2- 1- CTT- 1 1/4- TET- 4-
ENTRAINEUR : CHAPPET (S) F.
TERRAIN : STANDARD
Longtemps dans la dernière partie du peloton, n'a pas été très chanceux à la distance avant de bien finir.
  Hand
1 LOVE IS GOLD PASQUIER S. (11)57.536.53,7/1
2 KILIA CHEYER MME Per. (15)53.532.528/1
3 YOUNG MAN BARON Axe. (7)57366,4/1
4 HAVANA SIX AusMADAMET A. (12)52.531.518/1
5 NEPALAIS MENDIZABAL I. (6)603917/1
6 LOFSONGUR ISLANDE SOUMILLON C. (4)583714/1


01 OCTOBRE 2023-PARIS-LONGCHAMP
QATAR PRIX DE LA PLACE DE L'ETOILE-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 3 ans et Plus - 2000 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +14/+16
17 PARTANTS - ENC- 1 1/2- CTE- CTE- CTE- CTT- 1/2- CTE- 3/4- ENC-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 AZKA AusLADJADJ Ste. (17)544017/1
2 MONEYMAN (GB) GUYON M. (4)54383,1/1
3 THE LAUREATE PICCONE T. (13)53.537.518/1
4 BEHTAR BARZALONA M. (5)58.542.55,5/1
5 EVERILLO MENDIZABAL I. (11)584211/1
6 DAWN INTELLO MOSSE G. (2)614510/1
11 NEPALAIS PASQUIER S. (1)56.540.523/1


10 SEPTEMBRE 2023-PARIS-LONGCHAMP
QATAR PRIX CARRUS-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 1850 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +15,5/+18
16 PARTANTS - 1 1/4- TET- NEZ- 1 1/4- ENC- ENC- TET- 1/2- CTE- 3/4-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a conclu honorablement sans avoir toutes ses aises.
  Hand
1 BEVAN GUEDJ-GAY G. (1)5536.57,1/1
2 THE LAUREATE PICCONE T. (8)5637.526/1
3 MONEYMAN (GB) GUYON M. (9)56.5384,7/1
4 KATOUCHA MENDIZABAL I. (4)6041.553/1
5 PUMP PUMP JUNIOR VELON MLLE M. (5)54.53616/1
6 PRINCIPE (GER) PIECHULEK R. (11)58.5408/1
8 NEPALAIS PASQUIER S. (6)5940.516/1


12 AOUT 2023-DEAUVILLE
PRIX DES GRENIERS A SEL-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 2- TET- 3/4- CTE- 1 3/4- NEZ- 1- CTT- 1 1/2- TET-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir attendu en retrait, n'a pas été capable de se rapprocher utilement côté corde pour finir.
  Hand
1 BEMER BACHELOT T. (9)59.5408/1
2 NORTH HUNTER (IRE) BESNIER H. (12)55.53610/1
3 SWISS BANK (IRE) OeBARZALONA M. (3)5636.511/1
4 BEVAN GUEDJ-GAY G. (15)5636.512/1
5 VA S'Y MIX OeCRASTUS A. (6)56.53715/1
6 SHANNKIYR (USA) MOSSE G. (14)59.54013/1
14 NEPALAIS PASQUIER S. (1)6040.511/1


30 JUILLET 2023-DEAUVILLE
PRIX DES COLLECTIVITES LOCALES-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18
16 PARTANTS - 3/4- TET- TET- 1- 1/2- TET- 3/4- 1/2- 1 1/4- 1-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : STANDARD
Après avoir attendu en retrait, n'a pas été capable de se rapprocher utilement dans la phase finale.
  Hand
1 SAINT HELLIER GRANDIN M. (15)594130/1
2 DRAGONET OeCRASTUS A. (13)553715/1
3 ALERIO (GER) AusMOSSE G. (16)563829/1
4 INDIAN PACIFIC BARZALONA M. (14)58.540.514/1
5 WHITE WHISKY CRUBLET E. (6)584023/1
6 GREAT ROTATION (IRE) MURZABAYEV B. (2)55.537.59,6/1
13 NEPALAIS PASQUIER S. (10)58.540.58,1/1


Page n°1/4
Page suivante