100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

MONT STEELE

MONT STEELE

Age8 ANS
SexeHONGRE
OrigineMontmartre - European Style
PropriétaireECURIE GOLF COURSE
Musique6p 1p 6p 11p 2p 4p 10p 15p 9p 8p 8p (23) 10p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 59 9 12
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de MONT STEELE ◄
05 JUILLET 2024-MONT DE MARSAN
PRIX ALFRED DABE-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +29,5
10 PARTANTS - 1/2- DH- 1 3/4- CTE- NEZ- 11- 3 1/2- 15- 4-
ENTRAINEUR : SEGUIN F.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu au sein du peloton, est venu faire illusion à la distance avant de faiblir.
  Hand
1 MAD RIVER MEYER MLLE M. (9)572911/1
2 PLATEADO GUEDJ-GAY G. (10)57.5287,6/1
2 LUCIO VERO (GB) VERON F. (7)5424.54,1/1
4 KERDINA OeEON MLLE M. (6)58.530.56,3/1
5 WATCH IT (GB) AusFOREST M. (1)56.52723/1
6 MONT STEELE OeWERLE A. (4)55.52610/1


23 JUIN 2024-DAX
PRIX DU JARDIN DES PLANTES-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite - Ref: +35
14 PARTANTS - 3/4- 1/2- 3/4- CTE- 1 1/4- CTT- 1 1/4- 7- 8- 3 1/2-
ENTRAINEUR : SEGUIN F.
TERRAIN : TR SOUPLE
Patient à l'arrière-garde, est venu faire nettement la différence dans les cent derniers mètres.
  Hand
1 MONT STEELE OeWERLE A. (1)592416/1
2 THECLIMB OeTROLLEY DE PREVAUX G. (6)58.523.512/1
3 QUDILLERO CADEL C. (10)57.522.536/1
4 JOSHUA'S SPIRIT AusVERON F. (7)572229/1
5 TUNDRA (GER) MEYER MLLE M. (11)57.5249,2/1
6 JYCROIS BELLEVUE ROMARY MME M. (13)58.5254,8/1


10 JUIN 2024-DAX
PRIX DE LA FONTAINE DES TROIS PIGEONS-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +26
10 PARTANTS - 2- 1 1/4- CTT- 1- 3/4- 1- 2 1/2- 1/2- 3-
ENTRAINEUR : SEGUIN F.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir longtemps galopé à l'arrière-garde, n'a pas trop mal conclu.
  Hand
1 PLATEADO GUEDJ-GAY G. (2)52267/1
2 QUEST FOR LOVE VERON F. (10)59.533.53,3/1
3 ELIOTT CHOP SEGUY V. (5)52248,2/1
4 KERDINA OeEON MLLE M. (4)5530.57,3/1
5 COCOON QUATRE MEYER MLLE M. (9)55.5319,8/1
6 MONT STEELE OeMEKOUCHE MLLE A. (8)49.5249,1/1


28 MAI 2024-TOULOUSE
PRIX DE CURZAY-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +31
17 PARTANTS - 2- 1 1/4- 1- 1/4- 1/2- CTE- CTE- 1 1/4- NEZ- 1 1/4-
ENTRAINEUR : SEGUIN F.
TERRAIN : COLLANT
Longtemps à l'arrière-garde, n'a quasiment jamais pu s'exprimer dans la phase finale.
  Hand
1 COCOON QUATRE MEYER MLLE M. (12)56.52715/1
2 HARIASA LAURON M. (10)5422.544/1
3 ASSIER (GB) SEGUY V. (16)572613/1
4 NOTRE HISTOIRE (GB) FOULON M. (2)552415/1
5 ASPEN AusPICCONE T. (13)58.527.54,4/1
6 PLATEADO AusVERON F. (4)572619/1
11 MONT STEELE OeARMAND L. (5)53.52411/1


17 MAI 2024-LA TESTE DE BUCH
PRIX JEAN-PAUL LATRUBESSE-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +29,5
11 PARTANTS - 1/4- 2- ENC- 1- CTE- 3- 1/2- 5 1/2- 5- 30-
ENTRAINEUR : SEGUIN F.
TERRAIN : COLLANT
Jamais loin dans le parcours, a longtemps fait figure de lauréat, étant plus pris de vitesse que réellement battu pour finir.
  Hand
1 KERDINA OeEON MLLE M. (6)562813/1
2 MONT STEELE OeWERLE A. (9)53.5248,7/1
3 GAHERIS (GER) LUCAS TORON MME Ale. (7)562918/1
4 ELIOTT CHOP SEGUY V. (13)53.5245,7/1
5 SIR PRINCE ROMARY MME M. (10)56.528.58,2/1
6 HIGH HOPE CRASTUS A. (8)59.5305,9/1


04 MAI 2024-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX JEAN-CLAUDE GUERIN - PRIX DU BASSIN D'ARCACHON-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +31
13 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/2- CTT- 2- ENC- 2 1/2- ENC- 1 1/2- 7- 7-
ENTRAINEUR : SEGUIN F.
TERRAIN : COLLANT
Longtemps à l'arrière-garde, a remarquablement bien conclu sans avoir un instant ses aises après la distance.
  Hand
1 COCOON QUATRE MEYER MLLE M. (6)5424.520/1
2 ASHUTOR AusMEKOUCHE MLLE A. (11)5424.59,6/1
3 JOSHUA'S SPIRIT AusFOREST M. (7)5422.531/1
4 MONT STEELE OeWERLE A. (13)552426/1
5 SPANISH LIGHT FOULON M. (8)58278,4/1
6 LONG KE WAN GUEDJ-GAY G. (4)57267,7/1


21 AVRIL 2024-TOULOUSE
PRIX DE BORELY - PRIX ACTU TOULOUSE-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +27/+27,5
11 PARTANTS - 1- ENC- 3 1/2- CTE- 1 1/4- 3/4- TET- NEZ- 4 1/2- 9-
ENTRAINEUR : SEGUIN F.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 KAYRAT (IRE) ORANI ANT. (3)59.5323,2/1
2 MOZART DES BRIERES BILLARDELLO C. (7)57306,9/1
3 BERTIZ DEMURO C. (1)56.529.54,2/1
4 PLATEADO VERON F. (11)53.52612/1
5 WONDER OF YOU (IRE) BRUNELLI MLLE M. (10)5631.510/1
6 COCKLINA MEKOUCHE MLLE A. (2)60.534.516/1
10 MONT STEELE GERMAIN MLLE M. (5)51.525.530/1


08 AVRIL 2024-TOULOUSE
PRIX DE LA VILLE ROSE-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +31
15 PARTANTS - 1- 1/4- 1- 1/4- 1/2- 1- 1 3/4- 1/2- 3/4- 4-
ENTRAINEUR : SEGUIN F.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 AGAMEMNON OeGUTIERREZ VAL A. (13)53.522.511/1
2 COMTESSE VERA LE QUILLEUC S. (4)552444/1
3 NOTRE HISTOIRE (GB) GAVILAN Ale. (15)552414/1
4 BALEGRIO PICCONE T. (8)56.525.56,4/1
5 SWEET WISH AusEON MLLE M. (12)5424.522/1
6 NOIRE DESIRE DUBORD Rom. (14)58.52914/1
15 MONT STEELE VERON F. (6)582731/1


16 MARS 2024-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX LOUIS BURANI-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +31
15 PARTANTS - 4 1/2- 4 1/2- CTE- 3/4- 2 1/2- CTT- 1 1/4- 5- 1/4- 1/4-
ENTRAINEUR : SEGUIN F.
TERRAIN : TR LOURD
Longtemps en queue de peloton, n'a pu se rapprocher utilement pour finir.
  Hand
1 MON RICIN EYQUEM JB. (14)59.528.510/1
2 JUREER (IRE) MORIN D. (7)60298,8/1
3 CADE'S (GB) AusSEGUY V. (8)59289,1/1
4 NOIRE DESIRE ARMAND L. (12)58.52923/1
5 BALEGRIO FOREST M. (16)56.525.58/1
6 DAFNE SANCHEZ Gar. (11)592820/1
9 MONT STEELE WERLE A. (5)592848/1


23 FEVRIER 2024-TARBES
PRIX DE LA GLORIEUSE-18000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +31
14 PARTANTS - 2 1/2- 1- 1 1/4- 1- 1- 1 1/4- 1/4- 2 1/2- 1 1/2- 5-
ENTRAINEUR : SEGUIN F.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 JUBILE SANCHEZ Gar. (3)58.527.58,9/1
2 LANCEUR D'ALERTE LAURON M. (11)572630/1
3 BALEGRIO DUBORD Rom. (14)5525.58,6/1
4 JUREER (IRE) REVOLTE E. (1)60295,7/1
5 XARUN VERON F. (7)59.528.55,8/1
6 LEXINGTON FORCE GUTIERREZ VAL A. (12)57.526.511/1
8 MONT STEELE ROMARY MME M. (4)5728.511/1


Page n°1/6
Page suivante