100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

MCCOVEY COVE (AUS)

MCCOVEY COVE (AUS)

Age8 ANS
SexeHONGRE
OrigineHusson (arg) - Gold Shears
PropriétaireGangemi Thoroughbreds
Musique(23) 9p 8p (22) 10p 10p (21) 1p 6p 4p 3p 1p 5p 3p (20) 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 13 3 3
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de MCCOVEY COVE (AUS) ◄
24 MARS 2023-AUS-MOUNT BARKER
PRIX THANK YOU RACE DAY STAFF HANDICAP-13836-Plat - 1100 metres - 2 ans et Plus - Handicap - (Turf)
11 PARTANTS - Cte Enc - 4 - 2 1/4 - Enc - 3/4 - Enc - 1/4 -
ENTRAINEUR : Aaron Pateman
  Hand
1 HIGHFRIAR (AUS) STAPLES MME Lis. (1)54/1
2 SNEAKY FOX (AUS) Chris Nicoll (2)55.5/1
3 TREVELLO (AUS) OeZephen Johnston-Porter (5)55.5/1
4 LUCRATIVE LUCY (AUS) OeMARTINAN MME Cas. (3)54/1
5 BLUE LINE (AUS) Ms Natasha Faithfull (7)54.5/1
6 PROTECTED ACTION (AUS) Ms Rosie Mahony (4)58.5
9 MCCOVEY COVE (AUS) OeAlan Kennedy (9)58


01 JANVIER 2023-AUS-PERTH ASCOT
Prix ASCEND TROPHIES HANDICAP-39215-Plat - 1000m - (Turf)
8 PARTANTS - 1/2 - 1/4 - Enc - 1/2 - 1 1/4 - Enc - 1 1/4 -
ENTRAINEUR : Chris & Michael Gangemi
 
1 NOBELLITY (AUS) OeLaqdar Ramoly (7)54/1
2 THE LADY IS A VAMP (AUS) Ms Holly Watson (3)55/1
3 DEBIT CREDIT (AUS) Chris Nicoll (1)54/1
4 BORN TO TALK (AUS) Brad Parnham (5)56.5/1
5 AUNTY JEAN (AUS) Ms Jade McNaught (2)54/1
6 COSTUME PARTY (AUS) OeClint Johnston-Porter (6)57/1
8 MCCOVEY COVE (AUS) OeBrandon Louis (4)61/1


28 JUILLET 2022-AUS-NORTHAM
Prix THE RACES WA HANDICAP-17006-Plat - 1100m - (Turf)
10 PARTANTS - 1 1/4 - 1 - 1/2 - 1/2 - 1/2 - 3/4 - 4 3/4 -
ENTRAINEUR : Chris & Michael Gangemi
 
1 DOUBLE JEOPARDY (AUS) AusBrandon Louis (1)59.5/1
2 DIVINE PAIR (AUS) OeKnuckey Pet. (10)57/1
3 SEMIGEL (AUS) OeMs Lucy Warwick (5)56.5/1
4 BOPPING BLUE (AUS) Luke Campbell (6)61/1
5 ROMERO (AUS) Ms Natasha Faithfull (8)54/1
6 ZAC LUVS TO FLY (AUS) OeTroy Turner (2)54/1
10 MCCOVEY COVE (AUS) Keshaw Dhurun (7)62/1


16 JUILLET 2022-AUS-BELMONT
Prix AMELIA PARK HANDICAP-52631-Plat - 1200m - (Turf)
10 PARTANTS - 1/4 - 1 1/4 - 3/4 - 1 1/2 - 3/4 - 1/2 - 3 3/4 -
ENTRAINEUR : Chris & Michael Gangemi
 
1 POSITION OF POWER (AUS) OeShaun O'Donnell (8)54.5/1
2 MOOD SWINGS (AUS) Keshaw Dhurun (7)60/1
3 EEYORE WAYZ (AUS) Craig Staples (10)59/1
4 NOWHITEFLAG (AUS) Chris Parnham (5)58/1
5 BRIGHT DIAMOND (AUS) Taj Dyson (4)59/1
6 EXCELLENT DREAM (AUS) OeMs Holly Watson (9)60.5/1
10 MCCOVEY COVE (AUS) Brandon Louis (3)56/1


18 DECEMBRE 2021-AUS-EAGLE FARM
Prix MERRY CHRISTMAS FROM BRC Colts, Geldings & Entires No Metro Wins Handicap-46296-Plat - 1200m - (Turf)
9 PARTANTS - Enc - 1/2 - 1/4 - 1 1/4 - Enc - 1/4 - 1/4 -
ENTRAINEUR : DAVID VANDYKE
 
1 MCCOVEY COVE (AUS) Ms Stephanie Thornton (2)57/1
2 BESTIE (AUS) Ryan Maloney (9)58/1
3 GLOCK (AUS) Ben Thompson (6)54/1
4 ALATAR (AUS) Mark Du Plessis (1)54.5/1
5 EXCEED ROCK (AUS) Taylor Marshall (3)56/1
6 FANAAR (NZ) Micheal Hellyer (8)57.5/1


10 NOVEMBRE 2021-AUS-IPSWICH
PRIX BARN FAMILY RESTAURANT Class 5 Plate-21604-Plat - 1200 metres (Turf)
6 PARTANTS - 3/4 - 1 1/4 - 2 1/2 - 1/4 - 1/2 -
ENTRAINEUR : DAVID VANDYKE
 
1 DRAGON MISS (AUS) Ms Kate Cowan (2)57/1
2 ASTRO BOY TOY (AUS) Ryan Maloney (1)56
3 DALTORO (AUS) Andrew Mallyon (5)57.5
4 THERE YOU ARE (AUS) OeTHORNTON B. (3)59/1
5 ZOULOU DANCER (AUS) OeMicheal Hellyer (6)57
6 MCCOVEY COVE (AUS) Kyle Wilson-Taylor (4)56


21 AOUT 2021-AUS-EAGLE FARM
PRIX SKY RACING Colts, Geldings and Entires Class 3 Plate-33950-Plat - 1200 metres (Turf)
8 PARTANTS - 3/4 - 1/4 - Enc - 1 3/4 - 4 1/4 - 1/2 - 4 -
ENTRAINEUR : DAVID VANDYKE
 
1 FIFTEEN ROUNDS (AUS) OeJames Orman (6)59
2 KAVAK (AUS) Jaden Lloyd (2)59
3 GO WANDJI (AUS) Jackson Murphy (5)57.5
4 MCCOVEY COVE (AUS) Ryan Maloney (1)59
5 WHOZYADEELER (AUS) FRADD R. (4)57.5
6 CAIRNDOW (AUS) OeBaylee Nothdurft (3)57.5


04 AOUT 2021-AUS-EAGLE FARM
PRIX SKY RACING Class 3 Plate-21604-Plat - 1400 metres (Turf)
6 PARTANTS - 2 - Enc - 1/2 - 1/4 - 8 -
ENTRAINEUR : DAVID VANDYKE
 
1 AVOWAL (AUS) OeBaylee Nothdurft (5)59
2 WORD FOR WORD (AUS) OeJames Orman (3)57
3 MCCOVEY COVE (AUS) Ms Stephanie Thornton (4)59
4 THREE STRIPES (AUS) OeJim Byrne (2)57.5
5 CHARVET (AUS) OeMichael Cahill (1)57
6 SISTA ELENORE (AUS) OeNoel Callow (6)57


21 JUILLET 2021-AUS-EAGLE FARM
PRIX Wilko Building Class 4 Handicap-21604-Plat - 1300 metres (Turf)
6 PARTANTS - 1 1/4 - 1/4 - 1/4 - 1 - 1/2 -
ENTRAINEUR : DAVID VANDYKE
 
1 MCCOVEY COVE (AUS) Ryan Maloney (2)57
2 SCATHING (AUS) Kyle Wilson-Taylor (3)60.5
3 MONTEZ (AUS) Jaden Lloyd (6)56.5
4 THREE STRIPES (AUS) OeJames Orman (4)57
5 MACCHINA VOLANTE (AUS) Anthony Allen (5)57
6 REBEL ROCK (AUS) OeAdin Thompson (1)59


10 JUILLET 2021-AUS-DOOMBEN
PRIX SKY RACING Class 3 Handicap-33950-Plat - 1200 metres (Turf)
9 PARTANTS - Enc - 1/2 - 1/4 - 2 - 1/4 - 1 - 1 1/4 -
ENTRAINEUR : DAVID VANDYKE
 
1 NORDICUS (AUS) Taylor Marshall (2)57.5
2 DEGAS (AUS) Justin Huxtable (4)57
3 LUSKIN HERO (AUS) Brad Stewart (3)55
4 AVOWAL (AUS) Andrew Mallyon (8)55.5
5 MCCOVEY COVE (AUS) Ryan Maloney (9)56
6 ZOUKINA (AUS) OeJim Byrne (5)54


Page n°1/2
Page suivante