100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

LE DUC

LE DUC

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineAlmanzor (fr) - Seaella (ire)
PropriétaireAUGUSTIN RADU
Musique16p (23) 10p 10p 1p 4p 6p 7p 2p 8p 16p (22) 3p 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 18 2 4
Quinté+ 3 0 0
► Voir la synthèse des performances de LE DUC ◄
09 JUIN 2024-LE LION D'ANGERS
PRIX DE LA FED. REG. ANJOU-MAINE CENTRE-OUEST (PX DU H. DE BEAU-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
16 PARTANTS - 3 1/2- 1/2- 1- NEZ- CTE- TET- CTE- 1- 1 1/4- TET-
ENTRAINEUR : HUE & TAUPIN (S) C&G.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 A NOS SOUVENIRS PLANQUE S. (1)56.525.513/1
2 DESPACITO BARILLE Y. (2)582730/1
3 PLOTINUS ROUSSEAU L. (14)592816/1
4 RADETSKY MARSCH SUBIAS A. (10)582811/1
5 MANDLEFT MASSIN MME A. (5)5424.57,3/1
6 BALAKOVNA DELALANDE M. (7)572658/1
16 LE DUC VALLE SKAR MLLE F. (4)58.52936/1


18 JUILLET 2023-SAINT MALO
PRIX FRANCOIS DE QUATREBARBES-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +25
10 PARTANTS - NEZ- 3- 1/4- CTE- ENC- ENC- 2- 3- 11-
ENTRAINEUR : HUE & TAUPIN (S) C&G.
TERRAIN : BON
  Hand
1 PUTUMAYO OeLE GLAND MLLE C. (4)53.53110/1
2 ALLIGATE (GB) MOUTARD Jer. (5)60355,9/1
3 CHELSEA DU NINIAN OeBACHELOT T. (9)58334,7/1
4 FLANQUEUR DE BRENU POGGIONOVO MME Lau. (7)5733.59,7/1
5 WEST MARTIN DELAUNAY J. (3)55.5339,4/1
6 RAINBOW WARRIOR ETIENNE E. (8)61369,1/1
10 LE DUC D' ANDIGNE O. (1)573250/1


13 JUIN 2023-COMPIEGNE
PRIX DE CARLEPONT-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - CTE- CTE- 1/2- 1 1/4- 3/4- 1- 1- 1 1/4- 1- 6-
ENTRAINEUR : HUE & TAUPIN (S) C&G.
TERRAIN : BON
  réclamerHand
1 INATTENDU POUCHIN A. (5)6010000346,7/1
2 IL VINCITORE OeCRASTUS A. (1)58.5800029.59,3/1
3 VESINABA PROVOST D. (7)56.510000319,1/1
4 KANIFUSHI (GB) OeCHEYER MME Per. (10)57120003231/1
5 PEGASUS (GB) GUYON M. (6)61.51200033.53,5/1
6 ROMANELLO BERGE C. (8)59120003210/1
10 LE DUC DEMURO C. (4)5810000336,1/1


28 MAI 2023-ROSTRENEN
PRIX DE LA VILLE DE ROSTRENEN-8500-Plat - Classe 4 - 4 ans - 2200 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1/2- 3/4- 5- CTT- 2 1/2- CTE- 3- Loin-
ENTRAINEUR : HUE & TAUPIN (S) C&G.
TERRAIN : BON
 
1 LE DUC LOTOUT P. (2)68/1
2 JUDICIOUS GAME GAUTIER F. (4)66/1
3 AKA LOUNA PELTIER MME Ast. (10)62/1
4 SAYYIDA AL HURRA MENUET MLLE T. (8)62/1
5 GOT SHINE AusSEIGNOUX MME Ama. (5)62/1
6 QUELLE BLAGUE (GB) TORLAY MR V. (7)65/1


10 MAI 2023-FONTAINEBLEAU
PRIX DES MARAIS-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- 1 1/4- 3- 2- 3/4- 3/4- ENC- 2 1/2- 12-
ENTRAINEUR : RULEC (S) M.
TERRAIN : TR SOUPLE

  réclamerHand
1 AL KHAMSIN BOUTIN Hug. (5)57.510000313,8/1
2 APOLLON (GER) CRUBLET E. (1)54.5800029.513/1
3 COME SAY HI AusFONTAINE MLLE E. (3)56.5120003014/1
4 LE DUC BERGE C. (8)53.58000339,5/1
5 CARLTON CHOICE (IRE) VALLE SKAR MLLE F. (2)54.58000309,3/1
6 ALBAMIA BOISSEAU L. (10)54.580003032/1


26 AVRIL 2023-SAINT CLOUD
PRIX DE DREUX-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- 1/2- 3- 1 1/4- 2 1/2- 10- 1 1/4-
ENTRAINEUR : RULEC (S) M.
TERRAIN : COLLANT
  réclamerHand
1 BRAVEHEART (GER) MURZABAYEV B. (6)588000344,2/1
2 PISORNO OeDEMURO C. (4)59.51000030.53,2/1
3 AL KHAMSIN BOUTIN Hug. (10)57.510000327,1/1
4 PRAIRIE GLORY BESNIER H. (7)5680002827/1
5 CARLTON CHOICE (IRE) VALLE SKAR MLLE F. (9)54.5800032.57,1/1
6 LE DUC POUCHIN A. (3)591200033.56,4/1


21 FEVRIER 2023-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES JUJUBIERS - PRIX ZETURF-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26
11 PARTANTS - CTT- 1/2- 1 1/2- 1/2- TET- 2 1/2- 4- 5- 8- 5-
ENTRAINEUR : JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I.
TERRAIN : STANDARD
  Hand
1 MYBOYFRIEND ORANI ANT. (5)53.527.56,6/1
2 BEIJINHO OeMILLET G. (8)563010/1
3 CAPOBLANCO HARDOUIN E. (6)57.531.57,8/1
4 WING GIRL GERMAIN MLLE M. (2)5431.511/1
5 ALROMY VELON MLLE M. (12)58.5347,7/1
6 LILOU CHOPE GRANDIN M. (7)542816/1
7 LE DUC LECOEUVRE C. (9)59.533.53,5/1


15 FEVRIER 2023-CAGNES SUR MER
PRIX DU VAUCLUSE-25000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26,5
14 PARTANTS - TET- 1/2- 1/4- 1/2- 1/4- 1/2- 4- CTE- 2 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I.
TERRAIN : STANDARD
Très vite en bonne position, a longtemps fait figure de lauréat, ne s'inclinant que sur le fil.
  Hand
1 PERROU HARDOUIN E. (6)5225.510/1
2 LE DUC LECOEUVRE C. (12)6033.514/1
3 AGOUREIL OeVELON MLLE M. (2)58337,7/1
4 EVERMAN AusPICCONE T. (4)58.53218/1
5 CARUSO DEMURO C. (1)5932.54,8/1
6 ARTURO AusSOUMILLON C. (3)6033.54/1


30 JANVIER 2023-CAGNES SUR MER
PRIX DE VINTIMILLE-24000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +20,5/+21
10 PARTANTS - NEZ- 3/4- 1- NEZ- ENC- ENC- 1 3/4- 1 1/2- 5-
ENTRAINEUR : JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I.
TERRAIN : STANDARD
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
  Hand
1 BY THE WAY LEMAITRE A. (5)57363,8/1
2 ETHION (IRE) CONGIU G. (9)55.534.55,9/1
3 HAVOC GUYON M. (7)57.536.57/1
4 NOT SO SILLY AusTRULLIER T. (10)58.537.59,4/1
5 SWEET VICTORY (IRE) CABRE J. (11)60395/1
6 INTO FAITH BANZ MLLE C. (4)51.53426/1
8 LE DUC LECOEUVRE C. (6)55.534.520/1


18 JANVIER 2023-CAGNES SUR MER
PRIX DU LANGUEDOC-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2150 mètres, Corde à gauche - Ref: +21,5
16 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- 1/2- 2- NEZ- 3/4- CTE- CTE- DH- 1-
ENTRAINEUR : JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 NIGHTHAB OeSOUMILLON C. (10)5937.57,9/1
2 JOLI COUP GUYON M. (14)57.53615/1
3 LIGHTED GLORY TRULLIER T. (7)5735.517/1
4 WARM BREEZE JOURNIAC H. (5)5937.58,1/1
5 HELIOPOLIS AusGRANDIN M. (16)5937.518/1
6 ZULU NYALA LECOEUVRE C. (3)56.53528/1
16 LE DUC PLANQUE S. (11)5735.517/1


Page n°1/2
Page suivante