Turfoo
100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

KOSAKENZIPFEL

KOSAKENZIPFEL

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineReliable Man (gb) - Soft Pleasure (usa)
PropriétaireSTALL WO LAUFEN SIE DENN ?
Musique9p (23) 2p 1p 2p 1p 6p 14p 5p 14p (22) 1p 2p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 13 3 5
Quinté+ 7 1 2
► Voir la synthèse des performances de KOSAKENZIPFEL ◄
04 AVRIL 2024-CHANTILLY
PRIX DE PRECY-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +19
14 PARTANTS - 2- 3 1/2- 5- 1 1/2- 3/4- CTE- 14- 7- 2 1/2- 5-
ENTRAINEUR : STEINBERG MME S.
TERRAIN : TR LOURD
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 SNUGGLES AusBELMONT Cés. (7)52.533.517/1
2 WOOT CITY OePASQUIER S. (8)57384,6/1
3 MANDALORIAN (GB) PICCONE T. (1)594014/1
4 MYKISS LEMAITRE A. (3)54.535.510/1
5 KAR VERT AusMANGIONE R. (13)55.536.516/1
6 LE BUGISTE THOMAS Ron. (14)553633/1
9 KOSAKENZIPFEL PIECHULEK R. (9)60419,6/1


05 DECEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DU MONT-SAINT-MICHEL-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +17,5/+19,5
16 PARTANTS - ENC- 1- CTT- CTT- CTT- TET- CTE- CTE- 3/4- TET-
ENTRAINEUR : STEINBERG MME S.
TERRAIN : STANDARD
Tout de suite à la pointe du combat, a longtemps fait figure de lauréat, ne s'inclinant que près du but.
  Hand
1 MARELIE (GB) VERON F. (4)57.54028/1
2 KOSAKENZIPFEL PIECHULEK R. (10)60.5415,6/1
3 UZEL LEMAITRE A. (9)58.53910/1
4 PROMETEO PASQUIER S. (8)5838.53,5/1
5 MONSIEUR XOO (GB) GUITRAUD C. (16)59.54015/1
6 FLATTEN THE CURVE AusHAMMER-HANSEN T. (15)55.53632/1


16 NOVEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DU CHATEAU DE BAYEUX-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +16/+18,5
16 PARTANTS - CTE- TET- 1 1/4- 1/2- 3/4- CTE- ENC- TET- CTE- ENC-
ENTRAINEUR : STEINBERG MME S.
TERRAIN : STANDARD
Un des animateurs, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.
  Hand
1 KOSAKENZIPFEL PIECHULEK R. (1)56.5386,1/1
2 LORENZO DE MEDICI SOUMILLON C. (6)55.536.54,4/1
3 JUST LIGHT GUILLOCHON J. (4)5839.516/1
4 GOYA SENORA LECOEUVRE C. (12)6243.525/1
5 OLYMPIC GOAL PLANQUE S. (13)564013/1
6 HELIOPOLIS GRANDIN M. (3)5637.515/1


10 OCTOBRE 2023-SAINT CLOUD
PRIX DU VAL D'OR-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5
16 PARTANTS - 1/2- CTE- CTE- TET- 3/4- 1- TET- CTE- 1- 1 1/4-
ENTRAINEUR : STEINBERG MME S.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, a très bien lutté jusqu'au bout pour prendre le premier accessit.
  Hand
1 JUST LIGHT D' ANDIGNE O. (2)5435.511/1
2 KOSAKENZIPFEL PIECHULEK R. (13)56.53811/1
3 NORTH HUNTER (IRE) BESNIER H. (1)54.5366,6/1
4 HELIOPOLIS AusBARZALONA M. (6)5637.511/1
5 MONSIEUR XOO (GB) GUITRAUD C. (7)58.5406,6/1
6 GOYA SENORA AusLECOEUVRE C. (3)62.54413/1


12 SEPTEMBRE 2023-LYON PARILLY
PRIX DE LA PELOUSE-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2 1/2- CTE- 1 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 2- 15-
ENTRAINEUR : STEINBERG MME S.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 KOSAKENZIPFEL PIECHULEK R. (8)56.55,6/1
2 ARAMHES LEFEBVRE F. (1)56.52,2/1
3 BAZOQUES MAILLOT S. (4)5913/1
4 GOLD MOUNTAIN LECOEUVRE C. (5)56.55,5/1
5 ALJANAH BARZALONA M. (2)568,3/1
6 PORTALIS PICCONE T. (7)58.58,8/1


12 AOUT 2023-GER-MUNICH RIEM
Prix LOTTO Bayern Grand Prix - V4-4 / VIERERWETTE ...-11500-Plat - 2000m - Handicap II - 3 ans et Plus
11 PARTANTS - TETE-1 1/2-CTT-Loin-Loin-Loin-CTT-TETE
ENTRAINEUR : STEINBERG MME S.
  Hand
1 LAUNCHING PERCY (GB) BYRNE Sea. P. (11)5212/1
2 TILLY PANOV W. (7)575,6/1
3 ALASKA TIGER (IRE) DELOZIER L. (10)565,9/1
4 VALUABLE VISTA (GER) AusVAN DEN TROOST MME A. (2)59.512/1
5 QUEEN'S HARRY (GER) PHILLIP Kon. (6)55.511/1
6 KOSAKENZIPFEL PIECHULEK R. (4)61.55,1/1


10 JUILLET 2023-CHANTILLY
PRIX DU CHATEAU NEUF-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +21
15 PARTANTS - CTE- ENC- CTE- 3/4- CTT- 1/2- 1 1/2- 2- 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : STEINBERG MME S.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 AGILE (IRE) VELON MLLE M. (8)57.53616/1
2 FLATTEN THE CURVE AusHARDOUIN E. (2)5836.517/1
3 NORTH HUNTER (IRE) BESNIER H. (16)57.53622/1
4 SANTURIN MOLINS MME Amb. (7)58.53710/1
5 THROUGH THE MIST PICCONE T. (1)57.53616/1
6 THUNDERSPEED GUYON M. (4)6038.53,2/1
14 KOSAKENZIPFEL AusPIECHULEK R. (12)58.5377,8/1


15 JUIN 2023-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA COUR CARREE-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +19
13 PARTANTS - CTE- 1 1/4- CTE- 1/2- 1/2- 1/2- TET- ENC- CTT- 1/2-
ENTRAINEUR : STEINBERG MME S.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 CRAPS PASQUIER S. (6)59.5405,4/1
2 SANTURIN MOLINS MME Amb. (9)56.53723/1
3 LETTYT FIGHT LEMAITRE A. (5)5333.58,4/1
4 FLATTEN THE CURVE AusHARDOUIN E. (1)5636.513/1
5 KOSAKENZIPFEL AusPIECHULEK R. (13)56.53711/1
6 IDEAL KING LECOEUVRE C. (3)56.53719/1


02 MAI 2023-COMPIEGNE
PRIX BENJAMIN BOUTIN-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
15 PARTANTS - CTE- 3/4- TET- TET- 2- ENC- 1 3/4- 1 3/4- 3/4- 1 3/4-
ENTRAINEUR : STEINBERG MME S.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 MORMONA ROUSSEL Ale. (10)593924/1
2 LA FILLE DU SUD (IRE) BARZALONA M. (4)58.538.513/1
3 LA TEMPLIERE CHUETTE MLLE S. (5)53337,6/1
4 KAPANI NICCO MLLE A. (15)53.533.549/1
5 BARBADIN (GB) AusJOURNIAC H. (14)56.536.512/1
6 PICNIC ROYAL PASQUIER S. (2)583812/1
14 KOSAKENZIPFEL PIECHULEK R. (1)57.537.58,5/1


24 NOVEMBRE 2022-CHANTILLY
PRIX DE LA BOUCLE D'EN HAUT-22000-Plat - Maiden - 3 ans - 2700 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 4 1/2- 1 3/4- 1 3/4- 7- 2 1/2- 15- CTE- 15-
ENTRAINEUR : STEINBERG MME S.
TERRAIN : BON
 
1 KOSAKENZIPFEL VOGT MLLE S. (3)56.51,9/1
2 SAINTE MARIE (GER) LEFEBVRE F. (8)56.56/1
3 SPEEDY ANGEL (GB) PICCONE T. (1)56.57,9/1
4 AHA PROVOST D. (4)544,9/1
5 KILIA AusMOBIAN J. (7)5455/1
6 BLUE STYLE AusHARDOUIN E. (6)5840/1


Page n°1/2
Page suivante