100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP) pixel count

KIMINA

KIMINA

Age6 ANS
SexeFEMELLE
OrigineGoken (fr) - Transcendante (fr)
PropriétaireEc. JAB
Musique8p 9p 18p 7p 2p 7p (23) 9p 3p 8p 3p 10p 16p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 29 2 7
Quinté+ 5 0 2
► Voir la synthèse des performances de KIMINA ◄
25 MAI 2024-SAINT CLOUD
PRIX MIEUXCE-23000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 3/4- 3/4- 3- 1 1/4- TET- 1 1/4- 4 1/2- 1 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : LEENDERS (S) E&G.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 BEVAN BARZALONA M. (5)583,2/1
2 BEMER MADAMET A. (1)5610/1
3 RAQEEBB POUCHIN A. (4)5811/1
4 CIRCEO (IRE) LEMAITRE A. (6)565,1/1
5 EUBOA BACHELOT T. (10)556/1
6 ALSIMRYA (GB) CHUETTE MLLE S. (7)5217/1
8 KIMINA AusLEBOUC Hug. (3)56.532/1


09 MAI 2024-LE LION D'ANGERS
PRIX ETALON MENDOCINO - HARAS DU LION - PRIX URBAN SEA - FEE-48000-Plat - femelles - Listed - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1/2- 3/4- 1/2- 1/2- 1/2- 1/2- ENC- 1 1/2- 8-
ENTRAINEUR : LEENDERS (S) E&G.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 IZNIK CRUBLET E. (3)567,3/1
2 JORDANELLA GUILLOCHON J. (1)565/1
3 AMNERIS (IRE) VELON MLLE M. (9)566,2/1
4 SECRETIVE CRASTUS A. (8)5612/1
5 EAGLE ROSE BOCHE Dam. (4)5616/1
6 PIENSA EN MI BESNIER H. (7)563,8/1
9 KIMINA AusBARON Axe. (6)5633/1


25 AVRIL 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU LION DE BELFORT-27000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2150 mètres - Moyenne Piste, Corde à droite - Ref: +26
18 PARTANTS - TET- 3/4- 1/2- TET- CTT- ENC- 1/2- 3/4- 3/4- TET-
ENTRAINEUR : LEENDERS (S) E&G.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 VEGA OF SAINTS (IRE) PASQUIER S. (2)56.530.55,1/1
2 HADYA BESNIER H. (3)58.532.512/1
3 JOYEUSE SAGE MADAMET A. (15)563022/1
4 ANOLINE CRASTUS A. (4)56.530.545/1
5 AHA THOMAS Ron. (5)58.532.513/1
6 LA YOMOGUINESS (IRE) LEMAITRE A. (1)54.528.519/1
18 KIMINA DEMURO C. (16)593314/1


05 AVRIL 2024-SAINT CLOUD
PRIX BANASSA-23000-Plat - femelles - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 3 1/2- 1 3/4- 1 3/4- 2 1/2- 3 1/2- 2 1/2- 20-
ENTRAINEUR : LEENDERS (S) E&G.
TERRAIN : TR LOURD
 
1 PINGO DEMURO C. (7)564,5/1
2 LORNE (GB) OeREMOUE Pie. (3)52.59,3/1
3 INDIAN GOLD GUYON M. (4)583,1/1
4 JOLI CORBEAU BESNIER H. (2)5816/1
5 ADELIADE (IRE) TRULLIER T. (8)566,7/1
6 LEANDRA CARBONI Luc. (1)5514/1
7 KIMINA POUCHIN A. (5)586,2/1


21 MARS 2024-SAINT CLOUD
PRIX DUNETTE-53000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +23/+23
15 PARTANTS - 7- 1 3/4- 1 1/2- 4- CTE- CTE- 2 1/2- 5- 4- 3/4-
ENTRAINEUR : LEENDERS (S) E&G.
TERRAIN : LOURD
Après avoir attendu à l'arrière-garde, a progressé à la sortie du tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout.
  Hand
1 LEGEND BESNIER H. (4)59365,3/1
2 KIMINA DEMURO C. (9)563320/1
3 GIRAFFE GRANDIN M. (6)59.536.55,7/1
4 DEEP SEA VELON MLLE M. (14)593635/1
5 LIGHTED GLORY AusBACHELOT T. (12)55.532.514/1
6 SEA BREAKER (IRE) AusPICCONE T. (13)593614/1


02 MARS 2024-FONTAINEBLEAU
PRIX GEORGES DERCOURT-30000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
11 PARTANTS - 1 3/4- CTT- 1 1/4- TET- 1 3/4- 3/4- 2- 8- 3 1/2- 2-
ENTRAINEUR : LEENDERS (S) E&G.
TERRAIN : LOURD
  Hand
1 ROUGEGARDE VELON MLLE M. (5)6137.55,6/1
2 LEPARD OeGUYON M. (8)59343/1
3 PUERTO MADERO AusSALMON D. (12)56.53411/1
4 LADY CHAPEL POUCHIN A. (9)59.534.54,7/1
5 CUSTARD TARTE TRULLIER T. (6)52.527.525/1
6 RISING BLAST GROSSO MME L. (2)57.53431/1
7 KIMINA MADAMET A. (7)58.533.517/1


24 NOVEMBRE 2023-SAINT CLOUD
PRIX DE LA VALLEE DE CHEVREUSE-23000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 3 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +22,5/+24
15 PARTANTS - 3 1/2- 1- NEZ- CTE- 3/4- 3- TET- 1 1/4- 2- 4-
ENTRAINEUR : LEENDERS (S) E&G.
TERRAIN : TR LOURD
Tout de suite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 MOONWALK STEP PROVOST D. (3)57.5357,5/1
2 PENTAOUR SOUMILLON C. (14)583411/1
3 QUELLO (IRE) DEMURO C. (12)573315/1
4 STALLONE (GER) OeGUYON M. (11)60.536.56,9/1
5 ZULU NYALA SANTIAGO MLLE D. (2)5633.516/1
6 VILLA DARYA POUCHIN A. (9)57.533.520/1
9 KIMINA LECOEUVRE C. (15)583429/1


09 NOVEMBRE 2023-LYON PARILLY
PRIX JEAN-NOEL GABOLDE-20000-Plat - femelles - Handicap Classe 3 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +23,5/+24,5
11 PARTANTS - 1 1/4- 1 3/4- 1 3/4- NEZ- CTE- 11- 3- 3 1/2- 1 1/4- 3 1/2-
ENTRAINEUR : LEENDERS (S) E&G.
TERRAIN : LOURD
  Hand
1 JOH SPIRIT GRANDIN M. (8)5833.516/1
2 PINK INTELLECTUAL HARDOUIN E. (3)57.5339,2/1
3 KIMINA POUCHIN A. (6)58.53422/1
4 MAMAMOUCHI ORANI ANT. (7)5935.59,2/1
5 BUMBLE BEE BARZALONA M. (11)58.5346,3/1
6 ALATHEA OeLEMAITRE A. (9)60.5363,8/1


01 NOVEMBRE 2023-NANTES
PRIX GROUPE CARRUS-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 7- 1- 2- 4 1/2- 5- CTT- 2- 1/2-
ENTRAINEUR : LEENDERS (S) E&G.
TERRAIN : LOURD
 
1 ANTHARIS (GB) EON MLLE M. (2)57.53,3/1
2 ZEYZOUN REMOUE Pie. (5)53.514/1
3 DESIRE FOR EVER GROSBOIS Chr. (9)54.547/1
4 KER WELEN MARQUETTE Max. (4)56.59/1
5 PEACE WARRIOR (USA) BOUTIN Hug. (6)596,1/1
6 ETATIQUE LECOEUVRE C. (1)583,2/1
8 KIMINA PACAUT MME Cor. (3)536,4/1


16 OCTOBRE 2023-CLAIREFONTAINE
PRIX ZETURF (PRIX DE BENEAUVILLE)-30000-Plat - femelles - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +24
10 PARTANTS - 1/2- TET- 1/2- 1 1/4- CTE- CTT- 1/2- 3- 4 1/2-
ENTRAINEUR : LEENDERS (S) E&G.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 GIVE ME GOLD PACAUT MME Cor. (10)57.5354,3/1
2 ALATHEA OeMOSSE G. (9)60368,7/1
3 KIMINA GUYON M. (6)583414/1
4 IN PARADISE HARTSMAR MME C. (4)5330.56,1/1
5 JOYCE GALESTE HARDOUIN E. (5)512610/1
6 BUMBLE BEE MENDIZABAL I. (7)583421/1


Page n°1/3
Page suivante