100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

KHOCHENKO

KHOCHENKO

Age9 ANS
SexeHONGRE
OriginePastoral Pursuits (gb) - Flam (gb)
PropriétaireJEAN-LOUIS BOUYENVAL
Musique9p 4p 13p 10p 5p 1p 4p 9p (23) 11p 4p 8p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 79 8 14
Quinté+ 45 3 6
► Voir la synthèse des performances de KHOCHENKO ◄
06 JUILLET 2024-DEAUVILLE
PRIX DU CHATEAU DE FONTAINE HENRI-26000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 3/4- CTT- 1- TET- 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 1 3/4- 3- 3/4-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : STANDARD
  réclamer
1 CENTRAL PARK WEST TRULLIER T. (8)57320008,2/1
2 TIGRR BARZALONA M. (9)56280005,1/1
3 BUKHARA (GER) LECOEUVRE C. (7)54200009,9/1
4 STAR ROCK MOSSE G. (6)57320003,7/1
5 JAHIDIN VALLE SKAR MLLE F. (3)54.52800019/1
6 I'M A BELIEVER OePOUCHIN A. (4)573200016/1
9 KHOCHENKO AusLEMAITRE A. (12)573200010/1


09 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA PLACE VENDOME-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - TET- 3/4- 3 1/2- 1 1/4- 1 1/4- NEZ- TET- TET- 3/4- TET-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu de bonne façon.
  Hand
1 MORPHEWAN BARZALONA M. (3)57.537.52,3/1
2 LORCAN OeLEBOUC Hug. (4)604012/1
3 LONDON ROYAL (IRE) BERGE C. (8)55.535.511/1
4 KHOCHENKO LEMAITRE A. (7)57.537.546/1
5 STAR ROCK CHUETTE MLLE S. (5)573717/1
6 COSMO BEAU GUYON M. (12)56.536.511/1


12 MAI 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA CONCORDE-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - ENC- CTE- TET- CTE- 1/2- 3/4- TET- CTT- ENC- 1/2-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
  Hand
1 ANCTOT HARDOUIN E. (2)56368,5/1
2 DALMANNDI PASQUIER S. (13)59.539.510/1
3 LORCAN OeLEBOUC Hug. (15)604022/1
4 MY FANCY MADAMET A. (9)58.538.59,7/1
5 NEPALAIS AusDEMURO C. (11)573712/1
6 CENTRAL PARK WEST LECOEUVRE C. (16)56.536.518/1
13 KHOCHENKO AusLEMAITRE A. (10)583826/1


09 AVRIL 2024-DEAUVILLE
PRIX DE L'OPERATION OVERLORD-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
15 PARTANTS - TET- CTE- 1 1/4- CTE- 1- TET- 1 1/4- ENC- TET- TET-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : STANDARD
Après avoir attendu en retrait, n'a pu véritablement se rapprocher pour finir.
  Hand
1 SPEECHMAN (USA) AusGUYON M. (8)59.540.55,5/1
2 MAGELLAN BARZALONA M. (9)60415,5/1
3 MY FANCY MADAMET A. (5)57.538.544/1
4 BOSIOH DEMURO C. (12)583911/1
5 JUST LIGHT BERGE C. (15)58.539.524/1
6 NEPALAIS MENDIZABAL I. (11)56.537.520/1
10 KHOCHENKO AusPOUCHIN A. (7)573817/1


14 MARS 2024-CHANTILLY
PRIX DU CENTRE D'ENTRAINEMENT-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - TET- 1 1/4- CTE- 1 1/4- TET- 1 1/4- 3/4- 3/4- 1 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : STANDARD
Après une longue course d'attente, a conclu de bonne manière.
  Hand
1 BAUHINIA RHAPSODY (GB) PICCONE T. (6)6242.511/1
2 LORCAN OeBLANCHOUIN T. (13)59.54067/1
3 CENTRAL PARK WEST LECOEUVRE C. (2)5636.511/1
4 ROYAL RIGHT (IRE) LEMAITRE A. (16)5636.514/1
5 KHOCHENKO AusBARZALONA M. (4)57.53818/1
6 SAINT ETIENNE (GB) POUCHIN A. (5)5838.54/1


12 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX HENRI ROSSI-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - TET- 3/4- 3/4- TET- CTE- 1/2- 1/2- NEZ- CTT- 1/2-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : STANDARD
Après avoir attendu au sein du peloton, a su se montrer le plus fort dans les dernières foulées.
  Hand
1 KHOCHENKO AusPASQUIER S. (6)54356/1
2 NOSDARGENT GUYON M. (11)553611/1
3 ROYAL RIGHT (IRE) POUCHIN A. (15)55.536.56,9/1
4 SWISS BANK (IRE) OeMENDIZABAL I. (13)60.541.522/1
5 ALPAGE ORANI ANT. (4)54.535.512/1
6 LORENZO DE MEDICI SOUMILLON C. (7)56.5377,4/1


27 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX D'OSTENDE-25000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +23/+23,5
14 PARTANTS - 1- 3/4- TET- TET- 3/4- 1/2- CTE- 1 1/4- 1 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : STANDARD
Après avoir attendu en queue de peloton, a bien conclu.
  Hand
1 NOSDARGENT GUYON M. (9)56.5335/1
2 LINFASOMMER MADAMET A. (11)56339/1
3 KINGDOM BOUTIN Hug. (1)5632.531/1
4 KHOCHENKO AusVELON MLLE M. (6)57354,7/1
5 MYRKA (IRE) HARDOUIN E. (5)5531.513/1
6 RISE AND SHINE POUCHIN A. (13)55.532.546/1


05 JANVIER 2024-DEAUVILLE
PRIX DE L'AIGLE-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23/+24,5
15 PARTANTS - 1- CTE- ENC- CTE- TET- 1/2- ENC- CTT- 2 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : STANDARD
Longtemps en queue de peloton, n'a pas trop mal conclu.
  Hand
1 ANCTOT HARDOUIN E. (2)5833.59,6/1
2 TRABUCO AusLEBOUC Hug. (7)56.53218/1
3 NICE STROKE AusBOISSEAU L. (4)53.52910/1
4 WEST MARTIN MENDIZABAL I. (8)5732.513/1
5 PULSE (GB) AusGUILLOCHON J. (16)55.53111/1
6 ANECDOTIC (USA) MARIE Benj. (9)52.52848/1
9 KHOCHENKO RUIS S. (13)6035.56,1/1


21 DECEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DE GIVERNY-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18/+18,5
15 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- 1/2- 3/4- ENC- CTT- ENC- 3/4- CTE- ENC-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : STANDARD
Longtemps dans la dernière partie du peloton, n'a pu véritablement s'exprimer tout au long de la phase finale.
  Hand
1 CICCIO BOY PASQUIER S. (15)6041.513/1
2 AMI SOLEDAD BESNIER H. (12)6041.522/1
3 YOUNG MAN BARON Axe. (7)54.53620/1
4 LETTY'S MARVEL POUCHIN A. (11)54.5366,5/1
5 GAYLOR SENORA LECOEUVRE C. (13)5738.513/1
6 GIVE ME GOLD PACAUT MME Cor. (10)56.53816/1
11 KHOCHENKO PICCONE T. (14)5435.59,9/1


29 NOVEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DE LA MAISON DU CIRIER PLANTEFOR-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23/+24
15 PARTANTS - 1 1/2- ENC- CTE- CTE- CTE- 1 1/4- TET- CTT- ENC- 2 1/2-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : STANDARD
Après une longue course d'attente, a très bien conclu, ratant de peu le second accessit.
  Hand
1 GAYLOR SENORA LEMAITRE A. (13)59.535.518/1
2 CHANCE (GB) PROVOST D. (2)56.5354,5/1
3 ENDLESS CHAIN LECOEUVRE C. (3)59.535.511/1
4 KHOCHENKO PACAUT MME Cor. (5)5835.57,8/1
5 YOUNG MAN BARON Axe. (12)603632/1
6 GRAND BALCON BACHELOT T. (8)58.534.531/1


Page n°1/8
Page suivante