100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

KARELIA

KARELIA

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineBow Creek (ire) - Amesa Spenta (fr)
PropriétaireMME LUCIANA GALLINO
Musique12p 2p 4p (23) 9p 5p 10p 1p 7p 3p 2p (22) 5p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 13 2 4
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de KARELIA ◄
11 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX TRILLION-53000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
16 PARTANTS - CTT- 1/2- CTE- 1 1/4- 3/4- CTT- CTT- NEZ- 1/2- CTE-
ENTRAINEUR : GUARNIERI M.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 AVERSA THOMAS Ron. (11)57.53844/1
2 SUVIANA (IRE) BARZALONA M. (12)6141.510/1
3 ALVA LEMAITRE A. (13)56.5376,5/1
4 SEE YOU PINK MADAMET A. (10)58.5397,4/1
5 TAIRANN (GB) HARDOUIN E. (16)57.53847/1
6 TERREDEGUERRE GUYON M. (2)55.5366,2/1
12 KARELIA MENDIZABAL I. (15)55.53633/1


08 MAI 2024-ROYAN LA PALMYRE
PRIX CLAUDE CAILLE - ZOO DE LA PALMYRE-8500-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2- 1 3/4- 1- 3- 1 1/2- 1 3/4- 4 1/2-
ENTRAINEUR : GUARNIERI M.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 HIGHBARI MOSSE A. (1)55.5/1
2 KARELIA CARBONI Luc. (2)55/1
3 EL TORERO DUBORD Rom. (4)55.5/1
4 GUERREIRA (IRE) OeLE QUILLEUC S. (7)55/1
5 SHINING AL DANAH (IRE) AusSUBIAS A. (5)53/1
6 GIDDY AUNT (GB) BLANCHOUIN T. (6)56/1


24 JANVIER 2024-CHANTILLY
PRIX DU MARAIS DU LYS-23000-Plat - Classe 3 - 4 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - ENC- 1 1/2- NEZ- CTE- 1 3/4- 1- ENC-
ENTRAINEUR : GUARNIERI M.
TERRAIN : STANDARD
 
1 KLEORA (GB) PASQUIER S. (6)56.52,9/1
2 ALCANOR OeDEMURO C. (7)5611/1
3 CALAS MOISAN J. (1)565,8/1
4 KARELIA VALLE SKAR MLLE F. (3)5332/1
5 MISSOURI (GER) BACHELOT T. (5)589,6/1
6 ESHIYA (IRE) OeGUYON M. (8)57.53,1/1


14 DECEMBRE 2023-CHANTILLY
PRIX MY SWALLOW-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 3/4- 1 3/4- ENC- 1/2- 1 1/4- 1/2- 4 1/2- TET- 1/2- 11-
ENTRAINEUR : GUARNIERI M.
TERRAIN : STANDARD
 
1 TRACK OF TIME BARZALONA M. (10)574,3/1
2 LE FREINAY (IRE) BACHELOT T. (1)577,3/1
3 GALISHKO GUYON M. (5)574,8/1
4 ZVAROSHKA (IRE) SOUMILLON C. (3)55.57,2/1
5 KOVROV PACAUT MME Cor. (4)574,4/1
6 PIENSA EN MI CRASTUS A. (9)55.511/1
9 KARELIA POUCHIN A. (11)55.553/1


12 OCTOBRE 2023-CHANTILLY
PRIX D'INDROLLES-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
6 PARTANTS - TET- 1 1/4- 1 1/2- 1- CTE-
ENTRAINEUR : GUARNIERI M.
TERRAIN : STANDARD
 
1 GAMESTOP (IRE) GUYON M. (6)573,6/1
2 WILLIAM TELL OeBARZALONA M. (4)572,5/1
3 APAX MURZABAYEV B. (2)573,7/1
4 NASCENT (GB) LECOEUVRE C. (3)55.56,3/1
5 KARELIA DEMURO C. (1)55.518/1
6 IT'S CHICO TIME (IRE) AusLEMAITRE A. (5)5729/1


19 AOUT 2023-DEAUVILLE
PRIX DE LA VILLA SAINT-AUGUSTIN-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +18
10 PARTANTS - 1 1/4- TET- 3/4- ENC- 1- 1 3/4- 4- 3/4- 3 1/2-
ENTRAINEUR : GUARNIERI M.
TERRAIN : COLLANT
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 SOCIETY MAN MENDIZABAL I. (1)58405,8/1
2 MONAPIA TRULLIER T. (3)58.540.57,3/1
3 WINTER'S LOVE (IRE) BARZALONA M. (2)573911/1
4 MONTJICA DEMURO C. (4)57.539.53,5/1
5 PRECIOSITE (GB) OePASQUIER S. (8)553710/1
6 HERNAN CORTES MOSSE G. (6)56.538.531/1
10 KARELIA MURZABAYEV B. (7)594111/1


22 JUILLET 2023-VICHY
PRIX HENRI ROSSI-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- 2- NEZ- TET-
ENTRAINEUR : GUARNIERI M.
TERRAIN : BON
 
1 KARELIA DEMURO C. (2)55.512/1
2 HOXTON (IRE) GUYON M. (6)55.58,7/1
3 TRUE TO FORM (USA) MENDIZABAL I. (3)572,3/1
4 RIDPOUR MOSSE G. (5)572,8/1
5 ANOLINE VERON F. (4)55.59,2/1
6 MOON RIDER POUCHIN A. (1)5710/1


14 JUIN 2023-SAINT CLOUD
PRIX NUBIENNE-28000-Plat - femelles - Classe 2 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 2- CTE- ENC- 2 1/2- 3- 1/2-
ENTRAINEUR : GUARNIERI M.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 WILD PANSY (GB) BARZALONA M. (4)57.58,7/1
2 HALEINE MOSSE G. (6)57.53,4/1
3 WINNING SIDE BAZIRE P. (1)57.58,1/1
4 FIRST SNOW MOON (GB) POUCHIN A. (2)57.54,6/1
5 ECLAIREE GUYON M. (5)57.52,9/1
6 RAMREE (GB) VERON F. (3)57.577/1
7 KARELIA MURZABAYEV B. (7)57.512/1


12 MAI 2023-SAINT CLOUD
PRIX LA TROIENNE-28000-Plat - femelles - Classe 2 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - 6 1/2- 4- 1 1/2-
ENTRAINEUR : GUARNIERI M.
TERRAIN : LOURD
 
1 MISS CANTIK PICCONE T. (5)574,2/1
1 EXCELLENT TRUTH (IRE) GUYON M. (3)573,3/1
3 KARELIA MURZABAYEV B. (2)575,7/1
4 WILD PANSY (GB) BARZALONA M. (6)572,7/1
5 PANTERA NERA (IRE) SOUMILLON C. (4)579,6/1


27 AVRIL 2023-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA MADELEINE-28000-Plat - femelles - Classe 2 - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- TET- TET-
ENTRAINEUR : GUARNIERI M.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 NASELLA GUYON M. (3)577,6/1
2 KARELIA MURZABAYEV B. (5)5725/1
3 SUNBURST (GB) DEMURO C. (6)572,8/1
4 LA SAPIENZA (IRE) BARZALONA M. (1)572,3/1
5 LOFSONGUR ISLANDE SOUMILLON C. (7)578,1/1
6 ISOLA DI CAPRI PASQUIER S. (4)5726/1


Page n°1/2
Page suivante