100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

I EXCEL

I EXCEL

Age5 ANS
SexeMALE
OrigineExceed And Excel (aus) - Ideal World (ire)
PropriétaireBIRGER VERSTRAETE
Musique17p 3p 1p 9p 8p 12p 5p 6p (23) 6p 13p 7p 10p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 29 3 4
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de I EXCEL ◄
11 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX DE MONTESSON-16000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche
17 PARTANTS - ENC- 3/4- 3/4- 3/4- TET- NEZ- 3/4- CTT- CTE- 1 1/4-
ENTRAINEUR : GERNAY MME G.
TERRAIN : BON
 
1 KLASSIC PRECIEUX VALLE SKAR MLLE F. (6)57.513/1
2 MARTIAL ART PASQUIER S. (7)576,3/1
3 BOOGIE PICCONE T. (11)5619/1
4 FEARLESS CHEETAH CALBRIX Mat. (5)5511/1
5 BAIKAL MADAMET A. (10)5634/1
6 BURWASH GRANDIN M. (1)54.519/1
17 I EXCEL OeMOSSE G. (16)5718/1


26 MAI 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA RUE CREMIEUX-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres - Moyenne Piste, Corde à droite - Ref: +31
15 PARTANTS - CTT- 3/4- 3/4- 1/2- CTE- 1- TET- NEZ- ENC- 1 1/4-
ENTRAINEUR : GERNAY MME G.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir attendu en retrait, a conclu de très belle façon (écrasé d'argent au dernier moment))
  Hand
1 CRACKLIN'ROSIE BAZIRE P. (10)602926/1
2 BONNIE HOPPS TISON MLLE S. (6)56.5289,6/1
3 I EXCEL OeMOSSE G. (5)592817/1
4 SHAWBAK AusSOUMILLON C. (15)60296,4/1
5 KARIOITAHI (IRE) BERGE C. (13)602911/1
6 EXCITING DEMURO C. (8)59285,6/1


26 AVRIL 2024-BEL-MONS
PRIX DE L'ECOLE DE MARECHALERIE DE MONS-8000-Plat - 2100 mètres - Handicap - 2100m (PSF) - Corde a Gauche
10 PARTANTS - 4 L- TETE- 3/4 L- 1 L- 1/2 L- 1 L 1/2
ENTRAINEUR : GERNAY Gaelle
  Hand
1 I EXCEL OeHAMMER-HANSEN T. (6)615,5/1
2 MIRAZ (IRE) BYRNE Sea. P. (7)5629/1
3 MISS BLACK (IRE) NOBILI M. (10)58.59,7/1
4 JOJO (IRE) AusMARIEN J. (4)59.532/1
5 LEWIS CHOP AusTISON MLLE S. (5)5825/1
6 ACT OF MAGIC (IRE) LEFEBVRE F. (1)55.57,3/1


09 AVRIL 2024-DEAUVILLE
PRIX DE L'OPERATION BOSTON-17000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
16 PARTANTS - CTE- ENC- 3/4- TET- 1/2- CTE- TET- 3/4- 3/4- 2-
ENTRAINEUR : GERNAY MME G.
TERRAIN : STANDARD
Jamais loin dans le parcours, a nettement plafonné pour finir.
  Hand
1 POLMINHAC LEMAITRE A. (16)57.525.57,8/1
2 EVERMAN OePACAUT MME Cor. (12)57.52713/1
3 GO LOVE CHEYER MME Per. (3)58.5288,3/1
4 BAFANA LINNGARI VELON MLLE M. (13)56.52642/1
5 SEA WINGS (GB) AusGUYON M. (14)582612/1
6 CHUBASCO BARZALONA M. (9)602821/1
9 I EXCEL AusMENDIZABAL I. (11)602814/1


14 MARS 2024-CHANTILLY
PRIX DES ECURIES CANTILIENNES-22000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30,5
15 PARTANTS - 3/4- 1/2- ENC- CTT- NEZ- CTE- TET- 1 1/4- CTE- 3/4-
ENTRAINEUR : GERNAY MME G.
TERRAIN : STANDARD
N'a pu figurer au sein du peloton.
  Hand
1 ON Y VA (IRE) OeBARON T. (8)56.5267,4/1
2 AL JAROUD AusMADAMET A. (4)54.52422/1
3 ANTRIM AusMARIE Benj. (3)5827.53,7/1
4 TREASURE KEEPER RUIS S. (5)6029.56,2/1
5 AFGHANY PACAUT MME Cor. (10)56.527.541/1
6 BLACKBIRDFLY (ITY) GUYON M. (13)55.52523/1
8 I EXCEL AusMENDIZABAL I. (2)5928.511/1


03 FEVRIER 2024-DEAUVILLE
PRIX DU KHAL-BURG-22000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31
16 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/4- TET- 2- CTT- NEZ- 1/2- 1/2- 1/2- CTE-
ENTRAINEUR : GERNAY MME G.
TERRAIN : STANDARD
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu véritablement s'exprimer dans la phase finale.
  Hand
1 HOOLONG POUCHIN A. (8)57.526.513/1
2 ZWIALH (IRE) HARDOUIN E. (3)58.527.513/1
3 INCA MAN OeSANTIAGO MLLE D. (1)5626.511/1
4 ORANGE VIF AusTHOMAS Ron. (14)58.527.55,2/1
5 ZELZALITA CRASTUS A. (2)57267,3/1
6 GREEN SPIRIT SOUMILLON C. (7)592817/1
12 I EXCEL AusVELON MLLE M. (9)5828.59,6/1


24 JANVIER 2024-CHANTILLY
PRIX DE LA PLAGE DU LYS-16000-Plat - Classe 4 - 5 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - CTT- 2 1/2- 1 3/4- 1 3/4- NEZ- 3/4- CTE- 2- 3- 4-
ENTRAINEUR : GERNAY MLLE G.
TERRAIN : STANDARD
 
1 SCREEN SHOT DEMURO C. (8)564,9/1
2 CAP FAREWELL AusSOUMILLON C. (2)594,1/1
3 BOCCIATORE AusPASQUIER S. (13)5710/1
4 ALJADEED (GB) WOLFF L. (4)56.524/1
5 I EXCEL GUYON M. (9)566/1
6 NIGHTDANCE MAN (GER) AusMOUTARD Jer. (7)5722/1


12 JANVIER 2024-DEAUVILLE
PRIX DE LA GARE TRANSATLANTIQUE-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +29
16 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 1/2- TET- TET- 3 1/2- CTT- TET- 1 1/2- 3-
ENTRAINEUR : GERNAY MLLE G.
TERRAIN : STANDARD
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne manière.
  Hand
1 JACK OF TRADES (IRE) MADAMET A. (4)582916/1
2 HOLLY COLOUR HARDOUIN E. (1)582910/1
3 LA JAVANAISE OeBOISSEAU L. (5)58.529.519/1
4 CAPTAIN DE CERISY GUYON M. (13)57285,2/1
5 BONNIE HOPPS CHEYER MME Per. (12)55.52826/1
6 I EXCEL BELMONT Cés. (9)5729.517/1


21 DECEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DU JARDIN D'EAU-22000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28/+28,5
16 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 1 1/4- TET- CTE- CTE- 1- CTE- TET- 2 1/2-
ENTRAINEUR : GERNAY MLLE G.
TERRAIN : STANDARD
Jamais loin dans le parcours, a conclu honorablement.
  Hand
1 NOSDARGENT PACAUT MME Cor. (12)58315,8/1
2 HADEWIN LECOEUVRE C. (11)59.5314,9/1
3 HAVANA SIX AusBACHELOT T. (7)6031.511/1
4 MARTIAL ART PASQUIER S. (9)59.5315,8/1
5 BONNIE HOPPS CHEYER MME Per. (8)55.528.537/1
6 I EXCEL AusVELON MLLE M. (3)56.529.519/1


05 DECEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DE LA STATUE DE L'ARCHANGE-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 3 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23,5/+25,5
15 PARTANTS - 1 1/4- TET- DH- TET- 3/4- CTT- ENC- TET- 1 1/4- CTE-
ENTRAINEUR : GERNAY MLLE G.
TERRAIN : STANDARD
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 KALEO PALACE POGGIONOVO MME Lau. (15)58.534.58,3/1
2 ARCACHON LECOEUVRE C. (8)6036.511/1
3 ESTCOURT (GB) OeGUYON M. (3)56.53118/1
3 BLACK HAWK OeTRULLIER T. (5)55.5308,8/1
5 MORISOT AusPICCONE T. (2)5832.59,2/1
6 KAPANI MENDIZABAL I. (10)59.53416/1
13 I EXCEL VELON MLLE M. (11)54.530.529/1


Page n°1/3
Page suivante