100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

HONGUEMARE

HONGUEMARE

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineLe Havre (ire) - Hallotiere (ire)
PropriétaireGERARD AUGUSTIN-NORMAND
Musique5p 3p (23) 10p 4p 3p 5p 9p 3p 7p 8p 6p (22) 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 15 1 5
Quinté+ 5 0 1
► Voir la synthèse des performances de HONGUEMARE ◄
30 MAI 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PALAIS DES GLACES-53000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1850 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +21
14 PARTANTS - 3/4- 1 3/4- ENC- 2- ENC- 5 1/2- 1 1/4- 3/4- 1/2- 4 1/2-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : COLLANT
Longtemps à l'arrière-garde, a comblé beaucoup de terrain depuis la sortie du tournant final.
  Hand
1 VILLA DARYA HARDOUIN E. (5)57365,9/1
2 DEEP SEA VELON MLLE M. (3)573611/1
3 JOH SPIRIT AusMENDIZABAL I. (9)583721/1
4 PINGO DEMURO C. (13)57.536.58,1/1
5 HONGUEMARE CRASTUS A. (10)56.535.57,8/1
6 ALATHEA AusPEHU R. (8)56.535.522/1


08 MAI 2024-LE PIN AU HARAS
PRIX DU HARAS DU PETIT TELLIER - CHALLENGE FRANCE SIRE-8500-Plat - Cavalières - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 3- 7- CTE- 5 1/2- 5- Loin-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 MARIANACHIC (IRE) SEIGNOUX MME Ama. (7)61/1
2 JARRY LORD THELIER-MELE MME C. (4)55/1
3 HONGUEMARE PELTIER MME Ast. (3)58.5/1
4 SENOR CHARLY DAVEAU-COUDRAY MME E. (1)57/1
5 INCA MAN AusLE GEAY MME Lar. (2)62/1
6 WOOKIE MARSALY MME L. (5)55/1


12 DECEMBRE 2023-CHANTILLY
PRIX DE LA PISTE DES LIONS-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18/+18,5
15 PARTANTS - TET- 1 3/4- CTE- TET- CTT- TET- 1 3/4- ENC- TET- 1 3/4-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : STANDARD
Après avoir longtemps galopé en queue de peloton, a conclu de bonne façon.
  Hand
1 LE NOMADE (IRE) PASQUIER S. (8)5637.58,9/1
2 OPALUS ROAD BARZALONA M. (1)59.5414,4/1
3 COSMO BEAU GUYON M. (5)54.536.55,3/1
4 HOLLYHOCK OeLEMAITRE A. (10)5536.526/1
5 DREAM FOR ALL (ITY) BOUTIN Hug. (4)55.53713/1
6 QUARTZ DU HOULEY SOUMILLON C. (2)57.539.515/1
10 HONGUEMARE AusPOUCHIN A. (11)5637.525/1


13 NOVEMBRE 2023-LE MANS
GRAND PRIX JEAN DE NICOLAY-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - ENC- 1- 3/4- 6- 6- 15- Loin- 4-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : COLLANT
 
1 TUMBLER PLANQUE S. (1)573,3/1
2 ASSINIBOINE FAVRIAUX MAL. (8)52.56,2/1
3 DESIRE FOR EVER GROSBOIS Chr. (4)54.511/1
4 HONGUEMARE PROVOST D. (9)512,8/1
5 FULL PRECIEUX JUTEAU R. (5)5810/1
6 BOATER HARDOUIN E. (7)5619/1


17 OCTOBRE 2023-ARGENTAN
PRIX PHILIPPE DE BOURGOING-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 7- 1/2- ENC- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
 
1 PRINCIPE (GER) HARDOUIN E. (2)603,8/1
2 DANTES (GER) CORALLO E. (1)587,1/1
3 HONGUEMARE PROVOST D. (4)512,9/1
4 THE CHARMER JOURNIAC H. (5)5612/1
5 JERI CHUETTE MLLE S. (3)53.52,7/1


22 SEPTEMBRE 2023-SAINT CLOUD
PRIX CHUCHOTEUR-18000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1/2- ENC- 5- 3- 3/4- 4- 1/2- 1 3/4-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : COLLANT
 
1 DILAWAR (IRE) LADJADJ Ste. (9)566,3/1
2 ENJOY THE MOON (IRE) MADAMET A. (3)574,2/1
3 OFFICER OF STATE (GB) FAVRIAUX MAL. (5)52.54,2/1
4 DONNER EARL (GER) MURZABAYEV B. (2)578,1/1
5 HONGUEMARE PROVOST D. (1)525,2/1
6 PENTAOUR SOUMILLON C. (6)598,5/1


25 MAI 2023-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PALAIS DES GLACES-53000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1850 mètres, Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - 1/2- 1 1/4- TET- 3/4- 1 1/4- NEZ- CTT- ENC- 1 1/4- CTT-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
Longtemps au sein du peloton, a fait illusion à la distance avant de plafonner.
  Hand
1 ANDROMEDE BARZALONA M. (1)56353,4/1
2 INDY DU SEUIL MADAMET A. (9)54.533.523/1
3 LOOKING AT ME PICCONE T. (2)56359,5/1
4 FAYONA D' ANDIGNE O. (11)563514/1
5 PINGO DEMURO C. (3)603910/1
6 SOLKIA LEMAITRE A. (15)563512/1
9 HONGUEMARE LECOEUVRE C. (6)61406,4/1


16 AVRIL 2023-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PAVILLON ROYAL-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1850 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - NEZ- CTE- 3/4- 1/2- DH- NEZ- 1- 1- ENC- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : COLLANT
Tout de suite à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 NORWEGIAN SIR AusBOUTIN Hug. (4)5737.514/1
2 ROCK BLANC MOSSE G. (2)6040.510/1
3 HONGUEMARE LECOEUVRE C. (9)59.54018/1
4 HIGHBARI BARZALONA M. (5)57.5385,1/1
5 GREAT ROTATION (IRE) SOUMILLON C. (8)57.5386,8/1
5 FAYONA D' ANDIGNE O. (7)5535.530/1


21 MARS 2023-CHANTILLY
PRIX DUNETTE-53000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +21
15 PARTANTS - 3/4- 3- TET- 1/2- ENC- ENC- DH- 1- 2- 5-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : STANDARD
Après avoir figuré, a fait illusion à la distance avant de plafonner.
  Hand
1 HILLARANTE PICCONE T. (7)54333/1
2 MANNE VALLE SKAR MLLE F. (9)533212/1
3 WILDWOOD PASQUIER S. (2)60395,9/1
4 IMPERIAL BEAUTY CRASTUS A. (6)513018/1
5 CREATIVE AusMANGIONE R. (5)55.534.518/1
6 ZILYA MENDIZABAL I. (14)583720/1
7 HONGUEMARE LECOEUVRE C. (10)61.540.512/1


12 FEVRIER 2023-CAGNES SUR MER
GRAND PRIX DE LA RIVIERA COTE D'AZUR - JACQUES BOUCHARA-60000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
11 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/4- 3/4- 1/4- 1/4- 1 1/2- 3/4- 2 1/2- 11- 1-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : STANDARD
 
1 HOOKING (GB) AusLEMAITRE A. (11)56.52,8/1
2 GLAER (GB) EYQUEM JB. (3)56.55,5/1
3 FANTASTIC SPIRIT JOURNIAC H. (10)56.533/1
4 BAKHCHISARAY GUYON M. (7)56.56,7/1
5 KAHUNA SEGUY V. (6)56.54,3/1
6 SAINT HELLIER VERON F. (4)56.524/1
8 HONGUEMARE CABRE J. (1)5553/1


Page n°1/2
Page suivante