100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

HARPER (GB)

HARPER (GB)

Age6 ANS
SexeMALE
OrigineAl Kazeem (gb) - Fuschia (gb)
PropriétaireA.B RACING/EC.ADES HAZAN
Musique2p 2p 2p 4p (23) 5p 6p 3p 3p 5p (22) 1p 1p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 26 5 13
Quinté+ 2 1 1
► Voir la synthèse des performances de HARPER (GB) ◄
09 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES PAVILLONS DE BERCY-27000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres - Grande Piste, Corde à droite
8 PARTANTS - TET- 1 1/4- CTT- 2 1/2- CTE- 1 1/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BARY (S) P.
TERRAIN : BON
 
1 GREY TORNADO PICCONE T. (5)575,9/1
2 HARPER (GB) MOSSE G. (1)572,8/1
3 RUNNYMEDE (GB) LEMAITRE A. (8)578,4/1
4 EXCELLENT TRUTH (IRE) SOUMILLON C. (6)575,4/1
5 HALF HALF BARZALONA M. (7)574,7/1
6 CASH OUT (IRE) MADAMET A. (4)5715/1


17 MAI 2024-CHANTILLY
PRIX DE LA THEVE-27000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/4- 1 1/4- ENC- 3/4- 1 1/4- 3/4- TET- 1 1/4- 7 1/2-
ENTRAINEUR : BARY (S) P.
TERRAIN : SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'à la fin.
 
1 ANDROMEDE BARZALONA M. (7)572,4/1
2 HARPER (GB) MOSSE G. (1)577,6/1
3 AIGLE VAILLANT BACHELOT T. (3)5747/1
4 INVINCIBLE LIGHT (GB) PASQUIER S. (4)5716/1
5 PRINCIPE (GER) MURZABAYEV B. (2)58.58,2/1
6 ROCK BLANC CHUETTE MLLE S. (5)57.513/1


25 AVRIL 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ATHENEE-27000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres - Moyenne Piste, Corde à droite
13 PARTANTS - 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 3/4- TET- 1 3/4- ENC- 1/2- 1 1/4- 1-
ENTRAINEUR : BARY (S) P.
TERRAIN : SOUPLE
Jamais loin dans le parcours, a vainement attaqué le lauréat pour finir.
 
1 CARAMELITO AusBACHELOT T. (13)573,7/1
2 HARPER (GB) MOSSE G. (7)578,8/1
3 SOUS LA NEIGE POUCHIN A. (6)578,9/1
4 ANTE ALIOS (GER) SOUMILLON C. (10)58.53,6/1
5 CICCIO BOY DEMURO C. (3)58.519/1
6 INVINCIBLE LIGHT (GB) PASQUIER S. (2)5714/1


16 FEVRIER 2024-CHANTILLY
PRIX DE PLAILLY-27000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - TET- 1/2- ENC- 3/4- 1- 1- 1 1/4- 15-
ENTRAINEUR : BARY (S) P.
TERRAIN : STANDARD
 
1 SHINNING OCEAN SANTIAGO MLLE D. (6)55.55,3/1
2 CARAMELITO BACHELOT T. (4)604,6/1
3 A TASTE OF HONEY (GB) BESNIER H. (2)58.515/1
4 HARPER (GB) DEMURO C. (9)58.54,7/1
5 ARCANDI (GER) VOGT MME S. (5)575,9/1
6 SULEYMAN (GB) POUCHIN A. (3)577,8/1


18 NOVEMBRE 2023-DEAUVILLE
GRAND PRIX DE MARCQ-EN-BAROEUL-38000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
7 PARTANTS - 1/2- TET- 1 1/2- 1 1/4- 3/4- 5-
ENTRAINEUR : BARY (S) P.
TERRAIN : STANDARD
 
1 LORD ACHILLES LEMAITRE A. (6)59.54,1/1
2 BEMER BOUTIN Hug. (5)5710/1
3 INTEGRANT LECOEUVRE C. (8)58.52,2/1
4 RUFOLO (GER) ENGELS MME Lil. M. (4)58.518/1
5 HARPER (GB) BARZALONA M. (1)59.53,5/1
6 SUNDAYINMAY (GER) MOLINS MME Amb. (3)55.531/1


29 OCTOBRE 2023-ITY-ROME
Premio Ribot - Memorial Loreto Luciani-88000-Plat - 1600m - Groupe 3 - 3 ans et plus
10 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- ENC- TETE- 2- 1/2- NEZ
ENTRAINEUR : BARY (S) P.
 
1 WESTMINSTER NIGHT PIECHULEK R. (2)59.5/1
2 MANGIAFUOCO (IRE) MULAS S. (1)58
3 PIROUZ (GER) LECOEUVRE C. (10)59.5
4 BEST LIGHTNING BOUTIN Hug. (9)59.5/1
5 FROZEN JUKE (IRE) SATTA A. (6)59.5
6 HARPER (GB) MOSSE G. (5)59.5/1


24 SEPTEMBRE 2023-CRAON
PRIX DU HARAS DE LA HAIE NEUVE (PRIX DU POINT DU JOUR)-52000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 1650 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2 1/2- NEZ- 1 1/2- 1 1/4- 3- 4 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : BARY (S) P.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 BREIZH EAGLE LEBOUC Hug. (6)58.518/1
2 NANO NAGLE (IRE) BARZALONA M. (2)575,8/1
3 HARPER (GB) MOSSE G. (7)58.54,8/1
4 YOOZUNA (IRE) GUYON M. (4)58.57,3/1
5 WALKING PAINTING (GB) DEMURO C. (8)58.55/1
6 GREY TORNADO PICCONE T. (3)583,1/1


11 SEPTEMBRE 2023-SAINT CLOUD
PRIX LAVANDIN-38000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1/2- TET- TET- 1/2- 1 1/2- 1 3/4-
ENTRAINEUR : BARY (S) P.
TERRAIN : BON
Principal animateur, ne s'est incliné qu'après une vive défense.
 
1 RUNNYMEDE (GB) PIECHULEK R. (7)593,3/1
2 ANTHORUS PICCONE T. (1)57.55,4/1
3 HARPER (GB) PESLIER O. (4)596,6/1
4 ROCK BLANC MOSSE G. (2)57.55/1
5 TUMBLER GUYON M. (5)57.55,9/1
6 GALORD HARDOUIN E. (3)57.511/1


04 MARS 2023-CHANTILLY
PRIX MONTJEU-38000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
7 PARTANTS - 1- ENC- ENC- 1 1/4- 5- 9-
ENTRAINEUR : BARY (S) P.
TERRAIN : STANDARD
 
1 WALLY (IRE) DEMURO C. (1)57.52,6/1
2 EGOT (IRE) POUCHIN A. (3)57.54,4/1
3 AMILCAR (IRE) BACHELOT T. (2)57.55,2/1
4 AXDAVALI LECOEUVRE C. (7)56.521/1
5 HARPER (GB) MOSSE G. (4)574,3/1
6 RESHABAR SOUMILLON C. (6)5711/1


16 OCTOBRE 2022-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU RANELAGH-52000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 3/4- ENC- 6- 1- 2- 3-
ENTRAINEUR : BARY (S) P.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 HARPER (GB) MOSSE G. (4)584,4/1
2 ANTHORUS DEMURO C. (1)56.58,6/1
3 IMPULSIF (GB) BARZALONA M. (7)583,2/1
4 ZELLIE MARQUAND T. (3)56.53/1
5 AD MERAJJ MARIE Benj. (5)58.522/1
6 ZAVARO (GER) HARDOUIN E. (6)5825/1


Page n°1/3
Page suivante