100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

GREASE

GREASE

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineThe Grey Gatsby (ire) - Lily Paramount (fr)
PropriétaireMME PAULINE JOUANNETEAU
Musique6p 9p 5p 8p 6p 13p 2p 1p 2p (23) 1p 6p 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 24 2 7
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de GREASE ◄
03 JUILLET 2024-NANTES
PRIX PMU & NOUS (PRIX DU PETIT PORT)-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +24
9 PARTANTS - 1- 1- 1 1/2- 1- 1/2- 3- 20- Loin-
ENTRAINEUR : LEENDERS (S) E&G.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 QUEST FOR LOVE VERON F. (2)57.533.54,6/1
2 STELVIO OePICCONE T. (9)573312/1
3 SUPER ALEX DELAUNAY J. (8)59.5374,4/1
4 ZALETTO POIRIER MME C. (1)5128.514/1
5 KER STORMY MADAMET A. (5)56.532.53,5/1
6 GREASE AusLEBOUC Hug. (6)543015/1


09 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES PETITS CHAMPS-23000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 1/2- NEZ- 1- 1 1/4- CTT- TET- TET- CTT- ENC- 1 1/4-
ENTRAINEUR : LEENDERS (S) E&G.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement marqué le pas dans la phase finale.
  Hand
1 MASTER OF HOPE MOSSE G. (4)603321/1
2 GAMBIA SUN AusCRASTUS A. (11)593224/1
3 GLORIETTE SAN (IRE) AusBLANCHOUIN T. (8)59323,7/1
4 TALK SHOW POUCHIN A. (14)58.531.516/1
5 YES ZARA HARDOUIN E. (7)593257/1
6 VENTOSILLA EON MLLE M. (15)57.5327,9/1
9 GREASE AusGUYON M. (1)57.530.511/1


30 MAI 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU CHATEAU DE LONGCHAMP-30000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 3100 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +26
8 PARTANTS - 4- 4- 1 1/4- 3/4- TET- 5- 17-
ENTRAINEUR : LEENDERS (S) E&G.
TERRAIN : COLLANT
Attentiste à l'arrière-garde, a conclu convenablement.
  Hand
1 PARTNUN (GER) DEMURO C. (8)60344,4/1
2 ANAGALLIS MAILLOT S. (7)58.532.57,2/1
3 QUEST FOR LOVE BACHELOT T. (3)59.533.55/1
4 TREATWOOD BARZALONA M. (6)59.533.54,2/1
5 GREASE AusGUYON M. (9)573110/1
6 STYLE D'EMIRS CRASTUS A. (1)57315,6/1


30 AVRIL 2024-FONTAINEBLEAU
PRIX DES PETITES FONTAINES-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche - Ref: +26/+26,5
13 PARTANTS - 3- 3/4- ENC- 1 1/4- 3/4- CTT- 1 3/4- ENC- TET- 1 1/2-
ENTRAINEUR : LEENDERS (S) E&G.
TERRAIN : TR SOUPLE
Jamais loin dans le parcours, a nettement marqué le pas pour finir.
  Hand
1 DREAMS DEMURO C. (13)5730.54,3/1
2 BLACK HAWK OeBARZALONA M. (5)56.5308,3/1
3 TCHAKOVA SEGUY V. (1)5932.511/1
4 ZOOM CHOP EON MLLE M. (4)55.530.510/1
5 NANA GINA LEMAITRE A. (12)55.5297/1
6 NABUNGA AusTRULLIER T. (3)54.52827/1
8 GREASE AusMEURY G. (8)5631.541/1


10 AVRIL 2024-DEAUVILLE
PRIX DE SAINT-JULIEN-LE-FAUCON-19000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - 2 1/2- 3- 1 1/4- 3/4- CTT- 1 1/4- 1 1/4- ENC- 1 1/2- TET-
ENTRAINEUR : LEENDERS (S) E&G.
TERRAIN : STANDARD
Rapidement contraint d'évoluer en troisième épaisseur, pas très loin, n'a pu que terminer honorablement.
 
1 PALAIMON BOISSEAU L. (6)5621/1
2 WEMATCH OeREMOUE Pie. (8)55.59/1
3 CORKY (IRE) AusORANI ANT. (16)57.510/1
4 RODAINAH BOUTON L. (9)515,1/1
5 QUICK FLASH AusLEBOUC Hug. (11)5635/1
6 GREASE AusMEURY G. (7)56.518/1


16 MARS 2024-SAINT CLOUD
PRIX DE LA GAILLARDERIE-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +26,5/+27
18 PARTANTS - 1 1/2- 4- 6- 1 1/4- CTE- 3/4- 1 1/2- 5 1/2- 6- 3/4-
ENTRAINEUR : LEENDERS (S) E&G.
TERRAIN : TR LOURD
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 TRICK OF THE MIND OeBARZALONA M. (1)59329,6/1
2 DREAMS VELON MLLE M. (5)5630.56,7/1
3 SHAMSABAD AusPICCONE T. (3)583120/1
4 RUUDJE MASSIN MME A. (11)55.53037/1
5 BARC TISON MLLE S. (8)53.53016/1
6 BARBADIN (GB) AusPACAUT MME Cor. (6)55.53025/1
13 GREASE AusMEURY G. (2)57.532.526/1


16 FEVRIER 2024-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE LA COURANCE-16000-Plat - Classe 4 - 4 ans - 3100 mètres (PSF), Corde à gauche
6 PARTANTS - NEZ- 4 1/2- 3 1/2- 3 1/2- 4 1/2-
ENTRAINEUR : LEENDERS (S) E&G.
TERRAIN : STANDARD
 
1 HERMANO AusREMOUE Pie. (2)53.53,2/1
2 GREASE AusMEURY G. (1)56.52,4/1
3 KERDINA OeEON MLLE M. (6)558/1
4 MISTER POWER BARON Axe. (4)57.55/1
5 TOUZ THE STARS VERON F. (3)5613/1
6 GRUSHENKA (IRE) GROSBOIS Chr. (5)5614/1


27 JANVIER 2024-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE LA FAUNE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +30
11 PARTANTS - 1 1/2- CTT- 2- 1/4- ENC- CTT- 4- NEZ- 3/4- 10-
ENTRAINEUR : LEENDERS (S) E&G.
TERRAIN : STANDARD
  Hand
1 GREASE AusMEURY G. (12)58.5304,7/1
2 AMICIS AusBOISSEAU L. (10)532311/1
3 QUE VENDRA HAVLIK Jan (9)592910/1
4 NANTMOR SUBIAS A. (5)552515/1
5 LUIGI ANTINORI (GB) AusROUSSET Y. (4)562628/1
6 MISTER POWER NOBILI M. (1)58283,1/1


13 JANVIER 2024-CHANTILLY
PRIX DE LA MARE MADAME-23000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
13 PARTANTS - 1- 3/4- NEZ- CTE- 1 3/4- ENC- 3 1/2- NEZ- 2 1/2- 6-
ENTRAINEUR : LEENDERS (S) E&G.
TERRAIN : STANDARD
Après avoir attendu au sein du peloton, a bien conclu tout en s'inclinant près du but.
  Hand
1 MASSIMO (GER) PASQUIER S. (3)56294,8/1
2 GREASE AusMEURY G. (8)55.5309,8/1
3 VIRTUOSE OePICCONE T. (13)54.52711/1
4 VULCANIO DEMURO C. (2)58316,7/1
5 GARDE COTE AusBOISSEAU L. (5)532655/1
6 HADLEIGH MADAMET A. (12)54.527.516/1


17 DECEMBRE 2023-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE LA CALECHE DU PERE NOEL-16000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 3100 mètres (PSF), Corde à gauche
13 PARTANTS - 6- CTT- 1- 3- 1 3/4- 10- 1/4- 14- 3- 1-
ENTRAINEUR : LEENDERS (S) E&G.
TERRAIN : STANDARD
 
1 GREASE AusMEURY G. (13)607,5/1
2 KHANSA BARON T. (9)61.54,8/1
3 EVAMIS GUITRAUD C. (3)54.513/1
4 DIORA STREET LACROIX MME Jul. (12)5346/1
5 NOUM LISES LEBEURRIER MLLE L. (7)54.533/1
6 YOR GROSBOIS Chr. (11)563/1


Page n°1/3
Page suivante