Turfoo
100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

GOLDENA

GOLDENA

Age3 ANS
SexeFEMELLE
OrigineKendargent (fr) - Golden Tale (fr)
PropriétaireL.GISCARD D'ESTAING/CIECHANOWICZ
Musique6p (23) 4p 6p 8p 2p 3p 10p 4p 5p 2p 4p 8p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 14 0 3
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de GOLDENA ◄
07 JANVIER 2024-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE L'ILE DE BATZ-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +25
10 PARTANTS - 1/4- 1/4- 1/4- 2- 2 1/2- 2- 1- 2- 3-
ENTRAINEUR : BRASME (S) M.
TERRAIN : STANDARD
  Hand
1 LILY OFTHE KINGDON LEBOUC Hug. (9)58339,7/1
2 CLOUD AusMOUTARD Jer. (3)58333,2/1
3 BAILEYS TOPAZE BLANCHOUIN T. (4)55.5336,4/1
4 WHAT ELSE AusMANGIONE R. (7)55.530.55,2/1
5 BARONCINA AusSANTIAGO MLLE D. (1)5126.57,8/1
6 GOLDENA BARON T. (2)563114/1


02 DECEMBRE 2023-LIMOGES
PRIX DE NEUVILLE-8500-Plat - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2- 6- 2- 1- 6- 2- 11- CTT- 1/2- 2-
ENTRAINEUR : BRASME (S) M.
 
1 FREAKY FRIDAY OeMOUTARD Jer. (5)56.5/1
2 NADO TREZY SUBIAS A. (8)54.5/1
3 CLOUD FOULON M. (4)58/1
4 GOLDENA BARON T. (6)56.5/1
5 BELLAMORE SIAS GIO. (1)53/1
6 KHELJOST AusREVOLTE E. (10)58/1


21 NOVEMBRE 2023-CHANTILLY
PRIX DE CHARLEMONT-27000-Plat - Handicap divise - 2 ans - 1400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +21
13 PARTANTS - 3- 2- CTE- 2- TET- CTT- TET- ENC- 3/4- 4-
ENTRAINEUR : BRASME (S) M.
TERRAIN : STANDARD
Tout de suite à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.
  Hand
1 BEST OF LIGHT MASSIN MLLE A. (1)5737.56,2/1
2 FERRARI FEVER GUYON M. (8)55347,9/1
3 ANIELSKA DEMURO C. (7)573612/1
4 LISIMBA (USA) OePOUCHIN A. (6)53327,7/1
5 MR KODIAC (IRE) BELMONT Cés. (5)53.5347,2/1
6 GOLDENA HARDOUIN E. (3)53.532.518/1


29 OCTOBRE 2023-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PARC DES PRINCES-27000-Plat - Handicap divise - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +20
12 PARTANTS - 6 1/2- ENC- 3/4- ENC- TET- 3 1/2- 1- 3- 5- 6-
ENTRAINEUR : BRASME (S) M.
TERRAIN : LOURD
Après avoir attendu en retrait, n'a pas été menaçante dans la phase finale.
  Hand
1 PRINCE OF CLOUDS SOUMILLON C. (7)55358,3/1
2 ARPENTEUR (IRE) GUYON M. (11)53.533.58,9/1
3 PARRHESIA VELON MLLE M. (3)57.5397,7/1
4 SALMA AusTHOMAS Ron. (6)563614/1
5 MAIZIERES PICCONE T. (2)56.536.513/1
6 ANIELSKA DEMURO C. (1)563624/1
8 GOLDENA HARDOUIN E. (9)52.532.510/1


10 OCTOBRE 2023-SAINT CLOUD
PRIX GUEMUL-27000-Plat - Handicap - 2 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +23
10 PARTANTS - CTE- 1 1/4- 1- TET- 3- 2 1/2- TET- 1 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : BRASME (S) M.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a joué de malchance à la distance avant de très bien terminer, ratant de peu la victoire.
  Hand
1 TANTOMILE AusGUYON M. (3)54.531.53,8/1
2 GOLDENA HARDOUIN E. (8)55.532.515/1
3 STARZO FAL AusPOUCHIN A. (6)573410/1
4 BANKIER (IRE) BELMONT Cés. (5)53.53213/1
5 LA STRANEZZA MANGIONE R. (2)56.533.552/1
6 SOGNIAMO DEMURO C. (1)57344,3/1


24 SEPTEMBRE 2023-MORLAIX
PRIX DE LA TOUCHE-10000-Plat - Maiden - 2 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - CTT- 3- CTE- CTE- 5-
ENTRAINEUR : BRASME (S) M.
TERRAIN : BON
 
1 EXIGENCE D' ANDIGNE O. (2)56.5/1
2 LADYSHOW ROUSSEAU L. (6)54/1
3 GOLDENA BERTO M. (1)56.5/1
4 KOKICA GUITRAUD C. (4)54.5/1
5 STARGOLD GROSBOIS Chr. (5)58/1
6 NEPHTIS (GB) FLANDRIN B. (3)54.5/1


10 AOUT 2023-DEAUVILLE
PRIX DU CHATEAU DE MIROMESNIL-26000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1400 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - ENC- 1- 1 1/4- 1 3/4- 1/2- CTE- TET- ENC- 1 3/4- 3/4-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) FR.
TERRAIN : LENT
  réclamer
1 READY KING BARZALONA M. (3)542500011/1
2 IHOA MADAMET A. (1)52.52500014/1
3 GENTILESCHI ROUSSEL Leo (10)56610003,2/1
4 THE CAT'S PROVOST D. (6)52.5370003,8/1
5 THIENE (IRE) DEMURO C. (5)54.53700011/1
6 FLY FALCON FLY (GER) BOISSEAU L. (4)52.52500075/1
10 GOLDENA CRASTUS A. (11)52.5250008,1/1


22 JUILLET 2023-VICHY
PRIX DE SAINT FELIX-21000-Plat - Handicap - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +21,5
10 PARTANTS - 3/4- 3/4- 2 1/2- 1 1/4- CTE- 3/4- 3/4- 1 1/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) FR.
TERRAIN : BON
Longtemps au sein du peloton, a conclu convenablement.
  Hand
1 EVERSTAR AusBOCHE Dam. (2)58.5375,4/1
2 KALEOCREEK VELON MLLE M. (3)59.539.53,4/1
3 GANASS MADAMET A. (10)53.5327,3/1
4 GOLDENA GUYON M. (9)5533.57,1/1
5 RUM TUM TUGGER CRASTUS A. (6)5230.516/1
6 ENMARIE FAL (MAR) BERGE C. (1)52.533.57/1


11 JUILLET 2023-LE LION D'ANGERS
PRIX ANDRE SAULOU-27000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - 3/4- 2- 3/4- 3 1/2-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) FR.
TERRAIN : BON
 
1 NE ME QUITTE PAS (IRE) OePOUCHIN A. (4)57.54,3/1
2 OLYMPE MANCINI (IRE) GUYON M. (2)563/1
3 GEE WHIZZER VELON MLLE M. (3)565,4/1
4 HASHTAG JOA ROUSSEL Ale. (5)562,7/1
5 GOLDENA SAADI S. (1)54.513/1


19 JUIN 2023-SAINT CLOUD
PRIX D'ORGEVAL-24000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2- CTE- 3/4- 2 1/2- CTE- 3- TET- 1 3/4-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : TR SOUPLE
  réclamer
1 NE ME QUITTE PAS (IRE) OeSOUMILLON C. (7)57.5280004,6/1
2 GOLDENA HARDOUIN E. (9)54.52000012/1
3 BAHIA BLANCA VELON MLLE M. (1)58360002/1
4 LAMAJESTIK PASQUIER S. (6)54.5200007,4/1
5 CHINCHA ALTA AusGERMAIN MLLE M. (5)512000011/1
6 CHAPUZA (GB) DEMURO C. (2)562800013/1


Page n°1/2
Page suivante