100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

GEMMYO

GEMMYO

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineShalaa - Neko
PropriétaireRémi Campos&Nadja Kessler
Musique4p 6p 9p 7p 13p (23) 5p 12p 3p 17p 4p 4p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 28 1 4
Quinté+ 10 0 0
► Voir la synthèse des performances de GEMMYO ◄
04 JUIN 2024-CHE-AVENCHES
PRIX DE MILAN-9184-Plat - 2400 m - 3 ans et Plus - Course E
5 PARTANTS - 1 1/4 - 1 - 1 3/4 - Nase -
ENTRAINEUR : KESSLER NADJA
TERRAIN : souple
  Hand
1 PERFECT WAY LANGHARD MLLE J. (3)62.51,5/1
2 FRIENDLY FACE (IRE) AusWERDER Pab. (2)637,4/1
3 PRINCE CHARMING (GER) LHEUREUX C. (1)573,7/1
4 GEMMYO CAMPOS R. (4)6314/1
5 SIR VULCANO (GER) SCHNEIDER MLLE Car. (5)6018/1


15 MARS 2024-CHE-AVENCHES
PRIX DE SAINT-CLOUD-8333-Plat - 2150 m - 4 ans et Plus - Course E
10 PARTANTS - Enc - 1 1/4 - 1 - 4 - 5 - 2 -
ENTRAINEUR : KESSLER NADJA
TERRAIN : lourd
  Hand
1 ALACON (SLO) SCHNYDER MME Cec. (2)618/1
2 ASHAT WERDER Pab. (3)5652/1
3 KIND OF COOL (IRE) EBERLE MME Deb. (7)6222/1
4 PRINCE CHARMING (GER) LHEUREUX C. (8)58.56,7/1
5 GIULIETTA (CHE) AusVOGT MLLE S. (10)583,8/1
6 GEMMYO CAMPOS R. (4)6210/1


19 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DES MIMOSAS-23000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +29
15 PARTANTS - 1/2- CTE- TET- 1 1/2- NEZ- CTT- CTT- ENC- NEZ- 1/4-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : STANDARD
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu convenablement.
  Hand
1 MARCAN VERON F. (16)572815/1
2 TREASURE KEEPER RUIS S. (2)58.529.56,9/1
3 CILANTRO GUYON M. (12)562712/1
4 HIGHEST MOUNTAIN AusDEMURO C. (11)55269,6/1
5 LODOVICO POUCHIN A. (15)603173/1
6 KALIFE ALAPLACE MADAMET A. (14)57.528.523/1
9 GEMMYO AusCAMPOS R. (13)582955/1


30 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DE L'ESTRAGON-15000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2150 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1- 2- TET- TET- 3 1/2- 2 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : TR SOUPLE
  réclamerHand
1 KAR VERT GRANDIN M. (9)591200033.57,9/1
2 QUELLO (IRE) DEMURO C. (1)61.512000333,2/1
3 COSTA EDITA LECOEUVRE C. (3)5812000335,9/1
4 WAITARA AusGUYON M. (8)59.5120003211/1
5 NAISHAN (GB) VERON F. (4)59.51200031.53,2/1
6 TOTALLY GOLD (IRE) BESNIER H. (2)56.51000033.515/1
7 GEMMYO OeLASTRAJOLI Ale. (5)58100002927/1


15 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DE RIMIEZ-28000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +22,5
18 PARTANTS - 8- 1 1/2- 1/2- NEZ- NEZ- 2 1/2- 3/4- 1/2- 7- 2 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : TR SOUPLE
Très vite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 VEULES ORANI ANT. (6)5431.56,1/1
2 KAPANI MADAMET A. (7)59.53717/1
3 SHAMSABAD AusPICCONE T. (4)54.53211/1
4 NAISHAN (GB) VERON F. (1)5431.513/1
5 AUENWOLF (GER) HARDOUIN E. (5)55.53346/1
6 OLYMPIC DREAM SANTIAGO MLLE D. (14)573623/1
13 GEMMYO AusMOUESAN H. (3)5330.589/1


19 DECEMBRE 2023-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DU VALLON DES AUFFES-16000-Plat - A Réclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche
9 PARTANTS - 3/4- 3- 2 1/2- TET- 1 1/2- CTT- TET- 1 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : STANDARD
  réclamer
1 ZARICA TRULLIER T. (6)60160003,5/1
2 SCENARISTE BOUTIN Hug. (2)57.5200003,9/1
3 LOR BLANC MADAMET A. (1)59200006,4/1
4 ARISTOCRATE AusSEGUY V. (5)56120009,9/1
5 GEMMYO AusLASTRAJOLI Ale. (3)57.51600014/1
6 VOILA POURQUOI CHESNEAU A. (9)592000025/1


24 NOVEMBRE 2023-SALON DE PROVENCE
PRIX DENIS BENSUSSAN-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +26
12 PARTANTS - 1- 2 1/2- 2 1/2- 1- 1 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 8- 8- 2 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 CORTEZ BANK (GB) GERMAIN MLLE M. (5)58.5353,6/1
2 DENIA (IRE) SEGUY V. (9)593310/1
3 SCENARISTE BESNIER H. (10)59337,2/1
4 FREE BREATH CARAMANOLIS A. (2)563014/1
5 MOUTRAKI (IRE) PICCONE T. (3)55295,7/1
6 BACIVER GUEDJ-GAY G. (1)593316/1
12 GEMMYO AusCRASTUS A. (4)58.532.511/1


15 OCTOBRE 2023-AJACCIO
PRIX CORSE NET INFO-13500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - TET- 1 1/2- 1/2- CTE- 4-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
 
1 SCENARISTE GIBELLO SACCO D. (5)56/1
2 JOHEN SANTIAGO MLLE D. (4)59.5/1
3 GEMMYO AusLASTRAJOLI Ale. (3)58/1
4 ALROMY CHENET V. (6)53/1
5 IZANA BERE OeWALDHAUSER MLLE M. (2)56/1
6 TORUN OeFORESI F. (1)56/1


25 SEPTEMBRE 2023-VICHY
PRIX CHARLES GIRAUDON-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +26
17 PARTANTS - ENC- 3/4- 3/4- 1/2- 3/4- 1/2- 1/4- TET- 1 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré, a progressé en dehors à l'entrée de la ligne droite avant de marquer le pas.
  Hand
1 WINDJANA LOPES DUARTE Nun. M. (15)5530.599/1
2 KALEO PALACE POGGIONOVO MME Lau. (5)5934.58,9/1
3 WOLF HUNTER (IRE) BOISSEAU L. (14)52.526.540/1
4 ALLURRE MONNIER A. (4)5833.526/1
5 KINGSTON NARCISSUS AusVELON MLLE M. (9)55.5318/1
6 DUKE OF CONKER GERMAIN MLLE M. (3)6136.55,3/1
17 GEMMYO AusGUYON M. (7)59335,2/1


14 SEPTEMBRE 2023-MARSEILLE BORELY
PRIX DU PILON DU ROI-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
9 PARTANTS - 1/2- CTE- TET- ENC- 1/2- 1- 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 RIO D'OCTOBRE WALDHAUSER MLLE M. (8)573311/1
2 GIOVANNI DAL PONTE (GB) BARZALONA M. (3)56.5317,5/1
3 BENI KHIAR MENDIZABAL I. (5)6135.513/1
4 GEMMYO AusGUYON M. (7)58.5334,6/1
5 OXALIS (IRE) BRUNELLI MLLE M. (1)59.536.514/1
6 BOBBYMURPHY GRANDIN M. (9)61.5366,1/1


Page n°1/3
Page suivante