100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

GAHERIS (GER)

GAHERIS (GER)

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineCamelot (gb) - Guavia (ger)
PropriétaireALVARO ODRIOZOLA ARZALLUS
Musique4p 8p 16p 3p 15p 8p 1p 9p 4p 11p 10p (23) 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 40 4 10
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de GAHERIS (GER) ◄
14 JUILLET 2024-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX GARDA SEGURIDAD-5500-Plat - 2.200m.
5 PARTANTS - 1/2- 1- 5- 5 3/4
TERRAIN : Bon terrain
 
1 HEBE (SPA) DE JULIAN ALONSO Nic.63
2 GRAZALEMA (GB) SOUSA FERREIRA R.60.5
3 VEREMOS (GB) GELABERT BAUTISTA J.61.5
4 GAHERIS (GER) LOAIZA C. A.63/1
5 PERALTA (IRE) ZAMBUDIO PEREZ MLLE J.59


10 JUIN 2024-DAX
PRIX DE LA FONTAINE DES TROIS PIGEONS-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +26
10 PARTANTS - 2- 1 1/4- CTT- 1- 3/4- 1- 2 1/2- 1/2- 3-
ENTRAINEUR : AVIAL LOPEZ R.
TERRAIN : SOUPLE
Très vite à la pointe du combat, a nettement marqué le pas dans la phase finale.
  Hand
1 PLATEADO GUEDJ-GAY G. (2)52267/1
2 QUEST FOR LOVE VERON F. (10)59.533.53,3/1
3 ELIOTT CHOP SEGUY V. (5)52248,2/1
4 KERDINA OeEON MLLE M. (4)5530.57,3/1
5 COCOON QUATRE MEYER MLLE M. (9)55.5319,8/1
6 MONT STEELE OeMEKOUCHE MLLE A. (8)49.5249,1/1
8 GAHERIS (GER) LUCAS TORON MME Ale. (3)532914/1


28 MAI 2024-TOULOUSE
PRIX DE CURZAY-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +31
17 PARTANTS - 2- 1 1/4- 1- 1/4- 1/2- CTE- CTE- 1 1/4- NEZ- 1 1/4-
ENTRAINEUR : AVIAL LOPEZ R.
TERRAIN : COLLANT
Très vite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 COCOON QUATRE MEYER MLLE M. (12)56.52715/1
2 HARIASA LAURON M. (10)5422.544/1
3 ASSIER (GB) SEGUY V. (16)572613/1
4 NOTRE HISTOIRE (GB) FOULON M. (2)552415/1
5 ASPEN AusPICCONE T. (13)58.527.54,4/1
6 PLATEADO AusVERON F. (4)572619/1
16 GAHERIS (GER) MOUESAN H. (17)602917/1


17 MAI 2024-LA TESTE DE BUCH
PRIX JEAN-PAUL LATRUBESSE-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +29,5
11 PARTANTS - 1/4- 2- ENC- 1- CTE- 3- 1/2- 5 1/2- 5- 30-
ENTRAINEUR : AVIAL LOPEZ R.
TERRAIN : COLLANT
Principal animateur, a conservé courageusement le second accessit.
  Hand
1 KERDINA OeEON MLLE M. (6)562813/1
2 MONT STEELE OeWERLE A. (9)53.5248,7/1
3 GAHERIS (GER) LUCAS TORON MME Ale. (7)562918/1
4 ELIOTT CHOP SEGUY V. (13)53.5245,7/1
5 SIR PRINCE ROMARY MME M. (10)56.528.58,2/1
6 HIGH HOPE CRASTUS A. (8)59.5305,9/1


25 AVRIL 2024-LA TESTE DE BUCH
PRIX DU PAQUODROME-16000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - CTT- 1- 2 1/2- CTT- 3/4- 2- 3/4- CTE- 3/4- ENC-
ENTRAINEUR : AVIAL LOPEZ R.
TERRAIN : BON
 
1 DAMASK BLADE (IRE) HARDOUIN E. (1)583,6/1
2 EAGLE ROSE LEBOUC Hug. (7)54.56,3/1
3 KINGDOM VALLE SKAR MLLE F. (5)55.515/1
4 SALMARAK LE QUILLEUC S. (2)5317/1
5 FORZA SEDACA PLATEAUX J. (12)5635/1
6 YQUELON GAVILAN Ale. (3)569,2/1
15 GAHERIS (GER) AusMOUESAN H. (8)5743/1


13 AVRIL 2024-FONTAINEBLEAU
PRIX DU BARON DE LA ROCHETTTE - HANDICAP CHALLENGE-16000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 3 1/2- ENC- ENC- 1- 2 1/2- 1/2- 4- 3/4- 1/2-
ENTRAINEUR : AVIAL LOPEZ R.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 BOWLAND PARK (GB) BOURGEAIS MLLE M. (5)5716/1
2 BONNIE HOPPS PELTIER MME Ast. (9)59.57,1/1
3 GAVIAL BOURILLON MME M. (6)597,5/1
4 FREE BREATH ROTH LE VAILLANT MME M. (10)598,6/1
5 SWIFT FLIGHT WEBER MME B. (4)624,3/1
6 CALCUTTA CUP LOPEZ LERET MME D. (3)625,7/1
8 GAHERIS (GER) AusTENA MME Cla. (2)60.511/1


28 MARS 2024-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX YEGUADA MARQUES DE MIRAFLORS DE SAN ANTONIO - ELZAAM (AUS)-7650-Plat - Cavalieres et Gentlemen - 2000m. Herbe
7 PARTANTS - 3/4- 2 1/2- 3 3/4- 5 3/4- Loin- Loin
ENTRAINEUR : R. AVIAL
TERRAIN : Souple
 
1 GAHERIS (GER) AusTENA MME Cla. (3)676,6/1
2 FLAMING GLASS (SPA) OeS. HORCAJADA (2)6623/1
3 LOSE YOUR WAD (IRE) SAINZ BANCES Alv. (1)6411/1
4 DAYSHANN SARABIA RODRIGUEZ D. A. (6)6411/1
5 SANBER G. SANCHEZ T. (7)6726/1
6 URRACA (SPA) RUIZ LOPETEDI J. (5)63.510/1


24 MARS 2024-PAU
PRIX DU PONT DES DEMOISELLES-16000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 3/4- NEZ- CTE- 1/2- TET- 2 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- NEZ-
ENTRAINEUR : AVIAL LOPEZ R.
TERRAIN : STANDARD
 
1 ANGEL CHARLY (GB) WERLE A. (5)57.55,7/1
2 GRAND TATAKAN AusMENDIZABAL I. (1)574,7/1
3 MAD RIVER FOULON M. (3)578,2/1
4 VALINA OeEON MLLE M. (6)5619/1
5 BACIVER TOPIN MME S. (10)53.513/1
6 LAUPER (IRE) GUEDJ-GAY G. (8)57.511/1
9 GAHERIS (GER) AusLUCAS TORON MME Ale. (13)53.530/1


11 MARS 2024-TOULOUSE
PRIX DE TOURNEFEUILLE-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +23/+23,5
9 PARTANTS - 3 1/2- 2- CTE- 1/2- 3- 1- 14- 1/2-
ENTRAINEUR : AVIAL LOPEZ R.
TERRAIN : LOURD
Longtemps en deuxième position, n'a plafonné que pour finir.
  Hand
1 A BETTER WORLD (GB) GUEDJ-GAY G. (5)56.5334,9/1
2 SHELBY VELON MLLE M. (9)58.5374,6/1
3 TIME OF POWER AusGUTIERREZ VAL A. (7)5733.512/1
4 GAHERIS (GER) AusMEKOUCHE MLLE A. (1)523012/1
5 POCA GEN ROMARY MME M. (6)58.537.55,9/1
6 BEL ARISTO MOLINS MME Amb. (2)60.538.59,2/1


04 FEVRIER 2024-PAU
PRIX PAU FOOTBALL CLUB(PX DU CONSEIL GENERAL DES PYRENEES-ATLAN-23000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
15 PARTANTS - 1/2- CTT- TET- TET- 1 1/4- CTE- 3/4- TET- CTE- 1/2-
ENTRAINEUR : AVIAL LOPEZ R.
TERRAIN : STANDARD
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton.
  Hand
1 TASHAAR (IRE) OeGAVILAN Ale. (7)58325,9/1
2 ASSIER (GB) SEGUY V. (16)522610/1
3 ALPHA KING (GB) FOREST M. (14)532627/1
4 IS SUR TILLE MEKOUCHE MLLE A. (1)50.5269,7/1
5 PIERRE LE GRAND (GB) WERLE A. (4)56.530.515/1
6 MARCHELO (IRE) MEYER MLLE M. (8)53.52826/1
11 GAHERIS (GER) LUCAS TORON MME Ale. (9)5430.517/1


Page n°1/4
Page suivante