100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

EAGLEHAWK

EAGLEHAWK

Age5 ANS
SexeMALE
OrigineWings Of Eagles (fr) - Polemique (ire)
PropriétaireEARL DE LA VALLEE
Musique10p 7p 15p 9p 13p (23) 14p 4p 2p 13p 11p 6p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 28 1 4
Quinté+ 4 0 0
► Voir la synthèse des performances de EAGLEHAWK ◄
07 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX DU THEATRE IMPERIAL-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
14 PARTANTS - 1 3/4- 1/2- CTT- 1 1/2- 1/2- 3/4- 1 1/4- 1- ENC- 3-
ENTRAINEUR : DA SILVA J.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a nettement marqué le pas dans la phase finale.
  Hand
1 GREAT CHARLIE EON MLLE M. (14)5525.518/1
2 SAMAGACE DU VIVIEN BESNIER H. (2)56.525.58,7/1
3 KENDY TIME OeVERON F. (13)59288,7/1
4 TWILIGHT POUCHIN A. (5)602910/1
5 RESTLESS SPIRIT (GB) LECOEUVRE C. (3)592813/1
6 PORTRERO MADAMET A. (4)56.525.513/1
10 EAGLEHAWK OeBOISSEAU L. (8)562517/1


26 MAI 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA RUE CREMIEUX-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres - Moyenne Piste, Corde à droite - Ref: +31
15 PARTANTS - CTT- 3/4- 3/4- 1/2- CTE- 1- TET- NEZ- ENC- 1 1/4-
ENTRAINEUR : DA SILVA J.
TERRAIN : SOUPLE
Un des animateurs, a fait illusion à la distance avant de faiblir.
  Hand
1 CRACKLIN'ROSIE BAZIRE P. (10)602926/1
2 BONNIE HOPPS TISON MLLE S. (6)56.5289,6/1
3 I EXCEL OeMOSSE G. (5)592817/1
4 SHAWBAK AusSOUMILLON C. (15)60296,4/1
5 KARIOITAHI (IRE) BERGE C. (13)602911/1
6 EXCITING DEMURO C. (8)59285,6/1
7 EAGLEHAWK OeBOISSEAU L. (11)572630/1


11 MAI 2024-CHANTILLY
PRIX DE BARBERY-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31
15 PARTANTS - 1/2- 3/4- 3/4- 1 1/4- NEZ- 1- ENC- CTE- ENC- 3 1/2-
ENTRAINEUR : DA SILVA J.
TERRAIN : STANDARD
N'a pu que figurer au sein du peloton en troisième épaisseur.
  Hand
1 CAPTAIN DE CERISY BOUTIN Hug. (3)59.528.518/1
2 HARRISON POINT BELMONT Cés. (10)58.5295,7/1
3 MARTIAL ART PASQUIER S. (12)59.528.54,8/1
4 GREEN SPIRIT GUYON M. (8)562511/1
5 LUCI DEL FARO THOMAS Ron. (11)59.528.517/1
6 THE FIRST LADY TRULLIER T. (2)54.523.58,4/1
15 EAGLEHAWK LEMAITRE A. (6)592811/1


15 AVRIL 2024-CHANTILLY
PRIX DU PAVE DE THIERS-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +31
16 PARTANTS - TET- TET- 2 1/2- ENC- CTE- ENC- 1/2- 3/4- 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : DA SILVA J.
TERRAIN : TR SOUPLE
Rapidement contraint d'évoluer en troisième épaisseur, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 BLACKBIRDFLY (ITY) DEMURO C. (11)582712/1
2 ZELZALITA CRASTUS A. (7)55.524.514/1
3 SAMAGACE DU VIVIEN VELON MLLE M. (17)5525.55,5/1
4 MORHIB BARZALONA M. (12)59287,5/1
5 TOUTELUSIVE OeGUYON M. (13)582721/1
6 PETERHOF POUCHIN A. (4)56.525.513/1
9 EAGLEHAWK LEMAITRE A. (16)602919/1


30 MARS 2024-CHANTILLY
PRIX DES PORCELAINES PRINCIERES-22000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
17 PARTANTS - ENC- 1/2- 1/2- 1 1/2- CTT- ENC- CTE- TET- CTE- 1/2-
ENTRAINEUR : DA SILVA J.
TERRAIN : STANDARD
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 KINGSFOLD PICCONE T. (17)56.529.521/1
2 MILAD POUCHIN A. (6)58.531.523/1
3 JUGANDO OeSEGUY V. (2)603338/1
4 OPIANA (GB) MANGIONE R. (9)593213/1
5 MADRAS (IRE) EON MLLE M. (14)5529.552/1
6 INATTENDU CRASTUS A. (7)57308,9/1
13 EAGLEHAWK LEMAITRE A. (16)56.529.528/1


10 NOVEMBRE 2023-SAINT CLOUD
PRIX D'ABLIS-23000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
16 PARTANTS - CTE- 3 1/2- 1 1/4- 1 3/4- 3- 1 3/4- 1 3/4- 1 1/2- 1 3/4- 4-
ENTRAINEUR : DA SILVA J.
TERRAIN : TR LOURD
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 TRABUCO DEMURO C. (3)583011/1
2 MORSAN (IRE) BOUTIN Hug. (1)60325,7/1
3 STORMY NIGHT AusBARZALONA M. (18)59317,2/1
4 KARIOITAHI (IRE) VERHESTRAETEN E. (5)54.52812/1
5 ORANGE VIF AusTHOMAS Ron. (16)562818/1
6 WALDKAUZ OeSANTIAGO MLLE D. (6)5528.512/1
14 EAGLEHAWK CRUBLET E. (14)593149/1


21 OCTOBRE 2023-LIGNIERES
PRIX MSZ - DUFOUR-9500-Plat - Classe 4 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 7 1/2- 1 1/4- 1/4- 1 1/2- 1/4- 3/4- Loin-
ENTRAINEUR : DA SILVA J.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 ZARAKHAN BOURGEAIS B. (7)66/1
2 ALMIRA PLASSARD J. (4)63.5/1
3 MANDURINO ROLLANDO MME M. (2)63.5/1
4 EAGLEHAWK GUY F. (6)66/1
5 MOON DAWN (GB) PELTIER MME Ast. (3)62/1
6 HAUSSEZ MARLIN T. (5)65/1


08 OCTOBRE 2023-LE PIN AU HARAS
PRIX DU HARAS DU PIN-8500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2350 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - CTE- CTE- 5- 1 1/2- 8- 12-
ENTRAINEUR : DA SILVA J.
TERRAIN : BON
 
1 CORDEY ROSE WEBER MLLE B. (4)67/1
2 EAGLEHAWK GUY F. (3)65/1
3 RAGGIO BIANCO BARBE Hen. (1)66/1
4 VANGOSTYLE AusLONGUET MME O. (7)61/1
5 ESTCOURT (GB) OeROTH LE VAILLANT MME M. (5)64/1
6 ASSONANCE BOURILLON MME Jus. (6)59.5/1


20 SEPTEMBRE 2023-CHANTILLY
PRIX DE VERDERONNE-23000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 1 1/4- ENC- ENC- ENC- 1 1/4- TET- CTT- CTE- 4 1/2- 3-
ENTRAINEUR : DA SILVA J.
TERRAIN : STANDARD
Jamais loin dans le parcours en épaisseur, a marqué le pas dans la phase finale.
  Hand
1 FUEGO DEL AMOR BARZALONA M. (7)58.531.58,5/1
2 PERTUSATO POUCHIN A. (10)58.531.55,1/1
3 SEIGNEUR (USA) BOISSEAU L. (2)60335,3/1
4 LUCI DEL FARO THOMAS Ron. (8)57.530.525/1
5 GURZUF (IRE) SOUMILLON C. (12)58316,7/1
6 L'IENISSEI OeMURZABAYEV B. (15)58.531.519/1
13 EAGLEHAWK MOSSE G. (16)593225/1


09 SEPTEMBRE 2023-CHANTILLY
PRIX DU CANAL DES DRUIDES-23000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- TET- 2- ENC- 1 1/2- NEZ- ENC- 3/4- 1-
ENTRAINEUR : DA SILVA J.
TERRAIN : STANDARD
  Hand
1 AMI SOLEDAD BESNIER H. (6)6033.515/1
2 AZOV GUYON M. (1)60.5346/1
3 STORM CITY (GB) BACHELOT T. (2)60.5343/1
4 WEST MARTIN POUCHIN A. (5)5932.520/1
5 MAKTAVA PESLIER MLLE M. (14)563211/1
6 ROYAL MONARCH (GB) SANTIAGO MLLE D. (4)573220/1
11 EAGLEHAWK MOSSE G. (9)5932.59,5/1


Page n°1/3
Page suivante