100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

CORTEZ BANK (GB)

CORTEZ BANK (GB)

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineOutstrip (gb) - Mrs Micawber (gb)
PropriétaireDANIEL SINGARIN
Musique11p 6p 3p 15p 4p 1p 15p (23) 3p 1p 3p 6p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 32 4 12
Quinté+ 8 0 0
► Voir la synthèse des performances de CORTEZ BANK (GB) ◄
13 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA COUR CARREE-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - ENC- TET- CTT- CTE- 1 3/4- 3/4- TET- 1- 3/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : MIKHALIDES (S) E.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 MYKISS BARZALONA M. (1)553510/1
2 LE BUGISTE THOMAS Ron. (9)55357,2/1
3 CHEEK TO CHEEK (IRE) GUYON M. (11)55354,9/1
4 CANOUANN PASQUIER S. (15)55.535.511/1
5 HAVOC SOUMILLON C. (7)563612/1
6 DEVIL IN THE SKY (IRE) MOSSE G. (14)604026/1
11 CORTEZ BANK (GB) MOBIAN J. (4)573721/1


27 MAI 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX LOUIS BRUNET-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - 1/2- 2- TET- 1- ENC- 3/4- ENC- CTT- 1 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : MIKHALIDES (S) E.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.
  Hand
1 ESPRIT JOYEUX (IRE) MILLET G. (8)56.536.528/1
2 MORPHEWAN BARZALONA M. (14)57.537.54,5/1
3 LEPARD OeORANI ANT. (1)57.537.58,5/1
4 ROYAL RIGHT (IRE) LEMAITRE A. (6)56.536.58,3/1
5 THUNDERSPEED GRANDIN M. (16)57.537.59,6/1
6 CORTEZ BANK (GB) MADAMET A. (5)573712/1


03 MAI 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DU REDON-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +24
13 PARTANTS - 1/2- NEZ- ENC- 2 1/2- ENC- 3/4- 1 1/2- 1- 1 1/2- 2-
ENTRAINEUR : MIKHALIDES (S) E.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 ROCQUEMONT AusBRUNELLI MLLE M. (7)5937.55,4/1
2 ROYAL RIGHT (IRE) LEMAITRE A. (2)60.536.54,7/1
3 CORTEZ BANK (GB) GERMAIN MLLE M. (12)59.5379,4/1
4 MUELHEIMER PERLE (GB) BANZ MME C. (13)56.53610/1
5 WILD SWEETHEART MILLET G. (6)55.531.517/1
6 ROI DE FLANDRE CRASTUS A. (3)58.534.541/1


01 AVRIL 2024-SAINT CLOUD
PRIX DU LANGUEDOC-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
15 PARTANTS - CTE- 6 1/2- 3- 1- CTE- 6- 1 3/4- 7- 1/2- 9-
ENTRAINEUR : MIKHALIDES (S) E.
TERRAIN : TR LOURD
Rapidement contraint d'évoluer en quatrième épaisseur le nez au vent, a logiquement marqué le pas dans la ligne droite.
  Hand
1 TRABUCO AusGUYON M. (13)61403,9/1
2 MORPHEWAN BARZALONA M. (5)58.537.56,7/1
3 KARAKORUM HARDOUIN E. (11)553412/1
4 MORSAN (IRE) VELON MLLE M. (4)55.534.58,8/1
5 EL MANIFICO DEMURO C. (8)53.532.515/1
6 MOONWALK STEP PROVOST D. (6)59.538.517/1
15 CORTEZ BANK (GB) MADAMET A. (16)583719/1


27 FEVRIER 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DE CARNOUX-EN-PROVENCE-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - 1 1/2- 6- CTT- 1 1/2- 1 1/2- 5- 2 1/2- 5- 10- 4-
ENTRAINEUR : MIKHALIDES (S) E.
TERRAIN : TR LOURD
Longtemps au sein du peloton, a bien conclu, échouant de peu pour le second accessit.
  Hand
1 AZOV GUYON M. (16)60407,1/1
2 GIRAFFE GRANDIN M. (9)56.536.528/1
3 MORSAN (IRE) BOUTIN Hug. (6)54.534.56,8/1
4 CORTEZ BANK (GB) LECOEUVRE C. (1)573714/1
5 BLANC BLEU ORANI ANT. (2)53.533.531/1
6 MUELHEIMER PERLE (GB) PACAUT MME Cor. (5)583817/1


29 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DES BOUTONS D'OR-16000-Plat - A Réclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
9 PARTANTS - 1- 2- 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 3 1/2- 6-
ENTRAINEUR : REYNIER (S) J.
TERRAIN : STANDARD

  réclamer
1 CORTEZ BANK (GB) GUYON M. (6)59.5150003/1
2 SCENARISTE PROVOST D. (5)53.5150005,4/1
3 MANADA VELON MLLE M. (3)57200009/1
4 JOEY UP AusCRASTUS A. (4)59.52000024/1
5 PALATINA (GER) BERGE C. (1)56.5200004,1/1
6 STALLONE (GER) DEMURO C. (9)57.5150008,7/1


15 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DE RIMIEZ-28000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +22,5
18 PARTANTS - 8- 1 1/2- 1/2- NEZ- NEZ- 2 1/2- 3/4- 1/2- 7- 2 1/2-
ENTRAINEUR : REYNIER (S) J.
TERRAIN : TR SOUPLE
Rapidement contraint d'animer les débats en troisième épaisseur le nez au vent, a logiquement marqué le pas pour finir.
  Hand
1 VEULES ORANI ANT. (6)5431.56,1/1
2 KAPANI MADAMET A. (7)59.53717/1
3 SHAMSABAD AusPICCONE T. (4)54.53211/1
4 NAISHAN (GB) VERON F. (1)5431.513/1
5 AUENWOLF (GER) HARDOUIN E. (5)55.53346/1
6 OLYMPIC DREAM SANTIAGO MLLE D. (14)573623/1
15 CORTEZ BANK (GB) GERMAIN MLLE M. (17)573711/1


12 DECEMBRE 2023-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE BEAUDINARD-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +23
12 PARTANTS - 1- 1/2- 2- 3/4- NEZ- 1/2- 3/4- 3- 3- 1-
ENTRAINEUR : REYNIER (S) J.
TERRAIN : STANDARD
Après avoir attendu au sein du peloton, a bien conclu, ratant de peu le premier accessit.
  Hand
1 AZOV CRASTUS A. (5)57344,8/1
2 NAMASTE SEGUY V. (4)57346,3/1
3 CORTEZ BANK (GB) GERMAIN MLLE M. (8)57.5376,7/1
4 ANTOLYA GRANDIN M. (1)58358,7/1
5 WILD SWEETHEART LEGRAS G. (7)563321/1
6 INTERSTELLA (GER) OeRUIS S. (13)563315/1


24 NOVEMBRE 2023-SALON DE PROVENCE
PRIX DENIS BENSUSSAN-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +26
12 PARTANTS - 1- 2 1/2- 2 1/2- 1- 1 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 8- 8- 2 1/2-
ENTRAINEUR : REYNIER (S) J.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 CORTEZ BANK (GB) GERMAIN MLLE M. (5)58.5353,6/1
2 DENIA (IRE) SEGUY V. (9)593310/1
3 SCENARISTE BESNIER H. (10)59337,2/1
4 FREE BREATH CARAMANOLIS A. (2)563014/1
5 MOUTRAKI (IRE) PICCONE T. (3)55295,7/1
6 BACIVER GUEDJ-GAY G. (1)593316/1


12 NOVEMBRE 2023-MARSEILLE BORELY
PRIX PAUL GAUTIER - PRIX SEALIWAY-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +24
13 PARTANTS - 3/4- 4- 1 1/2- 1- 2 1/2- 1- 1- 1 1/2- 4- 5-
ENTRAINEUR : REYNIER (S) J.
TERRAIN : LOURD
Attentiste en retrait, a comblé du terrain tout au long de la phase finale.
  Hand
1 ALPAGE ORANI ANT. (4)57.533.59,6/1
2 MUELHEIMER PERLE (GB) BANZ MLLE C. (1)60.5408,6/1
3 CORTEZ BANK (GB) GERMAIN MLLE M. (12)56.5356/1
4 BEN DE DIANE GRANDIN M. (11)563213/1
5 APOLLON (GER) CHEYER MME Per. (2)5532.529/1
6 QUELLO (IRE) BARZALONA M. (9)58345/1


Page n°1/4
Page suivante