Turfoo
100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

CHICAGO

CHICAGO

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineCharm Spirit (ire) - Malka (fr)
PropriétaireMME ELODIE DAVEAU-COUDRAY
Musique6p (23) 5p 13p 5p 11p 8p 8p 7p 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 0 0
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de CHICAGO ◄
16 AVRIL 2024-COMPIEGNE
PRIX DU CARREFOUR DE L'ARMISTICE-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +33,5
10 PARTANTS - 4 L- 3/4 L- 1 L 1/4- 1/2 L- CTE ENC.- ENC
ENTRAINEUR : DUPONT-FAHN MME J.
  Hand
1 SANKA CHOP AusMOSSE A. (1)57.526.54,1/1
2 MALLORCA SUN (IRE) JOURNIAC H. (4)58.5255,8/1
3 WEEKEND WARRIOR BOUTIN Hug. (2)56.52313/1
4 KOBRA PEPPER OePHANTHURA A. (7)5220.514/1
5 PEANUT ROYALE BOISSEAU L. (9)59.52611/1
6 BULSARA VELON MLLE M. (3)511924/1
CHICAGO LEMAITRE A. (5)5521.513/1


19 MARS 2024-COMPIEGNE
PRIX DU MONT SAINT-MARD-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +37,5
11 PARTANTS - 1 1/4- ENC- TET- 2 1/2- 3 1/2- 2 1/2- 5- ENC- 7-
ENTRAINEUR : DUPONT-FAHN MME J.
TERRAIN : LOURD
Après avoir attendu à l'arrière du peloton, a conclu correctement.
  Hand
1 LE KAKOU AusMOSSE A. (4)57227,5/1
1 EL PROFESSOR CHOP MADAMET A. (7)58.5212,9/1
3 VEGA DREAM (GB) AusVELON MLLE M. (10)57.521.510/1
4 MY FLINDERS (GB) BOUTIN Hug. (8)57.5204,8/1
5 PRINCE DES DUNES AusVALLE SKAR MLLE F. (2)562013/1
6 CHICAGO LEMAITRE A. (9)59.52249/1


16 DECEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX D'HABLOVILLE-19000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +34
16 PARTANTS - NEZ- 1- TET- 1 1/4- TET- 1/2- TET- CTE- 1 1/2- CTE-
ENTRAINEUR : DUPONT-FAHN MLLE J.
TERRAIN : STANDARD
  Hand
1 CRACK CITY AusBARZALONA M. (3)59.525.53,3/1
2 ADWAN (GB) MAILLOT S. (16)58.524.514/1
3 LONG STORY SHORT OeLECOEUVRE C. (4)572312/1
4 OPERA POUCHIN A. (14)592512/1
5 CHICAGO LEMAITRE A. (10)56.522.533/1
6 FASHIONED GIRL MIETTE MLLE C. (1)5825.59,9/1


07 DECEMBRE 2023-CHANTILLY
PRIX D'EWELL-16000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35,5
15 PARTANTS - 1 1/4- ENC- 3/4- TET- DH- TET- ENC- 3/4- CTE- TET-
ENTRAINEUR : DUPONT-FAHN MLLE J.
TERRAIN : STANDARD
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 BANDASTAR AusMADAMET A. (11)6024.55/1
2 ADHAMIY OeVELON MLLE M. (15)562211/1
3 NUIT FAUVE AusLACROIX MME Jul. (9)552219/1
4 SWEET LULLABY MAILLOT S. (1)59.52421/1
5 AL QADAM AusGUYON M. (4)6024.53,8/1
5 EVER READY SIAS GIO. (5)55.521.510/1
13 CHICAGO VALLE SKAR MLLE F. (10)58247,1/1


22 NOVEMBRE 2023-LYON LA SOIE
PRIX PEROUGES-16000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - CTT- 1/2- 2- CTE- 3/4- 5 1/2- 1 3/4- 6- 3/4-
ENTRAINEUR : DUPONT-FAHN MLLE J.
TERRAIN : STANDARD
 
1 PERFETTO (IRE) BELMONT Cés. (2)544/1
2 SPOTLIGHT (GER) BESNIER H. (9)5625/1
3 ALCANOR BAZIRE P. (5)571,7/1
4 SO GOLD LECOEUVRE C. (1)607,4/1
5 CHICAGO VALLE SKAR MLLE F. (3)54.516/1
6 EVER READY SIAS GIO. (7)53.5119/1


29 OCTOBRE 2023-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE PONTHIEU-21000-Plat - Handicap - 3 ans - 2200 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +33,5
14 PARTANTS - 1/2- TET- ENC- 1 3/4- 4 1/2- CTE- 3/4- 2 1/2- 4 1/2- 5 1/2-
ENTRAINEUR : DUPONT-FAHN MLLE J.
TERRAIN : LOURD
Principal animateur, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 RECOLETA PICCONE T. (10)6026.58,2/1
2 VENICE WAY PLANQUE S. (13)59.52618/1
3 BELLE ZEESHAAN SAHEBJAN Moh. (14)55238,1/1
4 SALSA DU DEMON OeGROSSO MLLE L. (2)572527/1
5 KALEOBAYANE GUEDJ-GAY G. (3)5824.56,9/1
6 COUP GAGNANT HARDOUIN E. (9)5521.514/1
11 CHICAGO VALLE SKAR MLLE F. (4)582615/1


15 OCTOBRE 2023-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE VILLENEUVE L'ETANG-21000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +31,5
9 PARTANTS - 1- CTE- 1 1/4- CTE- 1 1/2- TET- 3/4- 2-
ENTRAINEUR : DUPONT-FAHN MLLE J.
TERRAIN : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 AXELROD PASQUIER S. (6)59.5282,9/1
2 COLBY CHOP AusLECOEUVRE C. (1)6028.58,7/1
3 TRIPLE TROUBLE (IRE) GUYON M. (8)59.5285,1/1
4 CRACK CITY AusBARZALONA M. (2)57.5269,5/1
5 MERCURISSIME MANGIONE R. (7)5927.54,3/1
6 SWEET LULLABY MAILLOT S. (3)59.52849/1
8 CHICAGO VALLE SKAR MLLE F. (5)582834/1


24 JUILLET 2023-COMPIEGNE
PRIX DE SAINT-JEAN-AUX-BOIS-22000-Plat - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1/2- 1 1/4- CTE- 3/4- 1 1/4- 3- 3 1/2-
ENTRAINEUR : DUPONT-FAHN MLLE J.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 TAMARINDE (GER) VOGT MLLE S. (1)554,2/1
2 ROAMING STAR (IRE) BARZALONA M. (8)56.53/1
3 FAMOSO VALLE SKAR MLLE F. (5)56.514/1
4 NATCHITOCHES (IRE) DEMURO C. (4)5622/1
5 SAIYLANA VELON MLLE M. (7)537,7/1
6 TERREDEGUERRE AusGUYON M. (2)56.54/1
8 CHICAGO LEMAITRE A. (3)5852/1


13 MAI 2023-LYON PARILLY
PRIX TORNIBUSH-21000-Plat - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 3- TET- 1 1/2- 1 1/4- 4 1/2- 4- 17- 1 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : DUPONT-FAHN MLLE J.
TERRAIN : COLLANT
 
1 KAR VERT GRANDIN M. (9)567,6/1
2 SEA BREAKER (IRE) BARZALONA M. (1)56.52,5/1
3 WHYDAH GALLY THOMAS Ron. (6)5811/1
4 MONA TREZY MARIE Benj. (10)56.55/1
5 DALIAPUR (GER) LECOEUVRE C. (3)5839/1
6 SYKES MURZABAYEV B. (7)565,4/1
7 CHICAGO LEMAITRE A. (5)5815/1


03 AVRIL 2023-CHANTILLY
PRIX DES FONTAINES-27000-Plat - Males et Hongres - Inédits - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1 3/4- 2 1/2- 3- CTE- 1 3/4- Loin-
ENTRAINEUR : DUPONT-FAHN MLLE J.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 CAWDOR (GB) PICCONE T. (5)583,1/1
2 STRESSFREE AusGUYON M. (6)584,2/1
3 AL FARABI MURZABAYEV B. (7)582,6/1
4 WILD WEST SOUMILLON C. (3)5811/1
5 CRACKISSIME PASQUIER S. (2)589,6/1
6 CHICAGO LEMAITRE A. (1)5830/1


Page n°1/1