100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

BURGANDY

BURGANDY

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineAuthorized (ire) - Yellow Edge (gb)
PropriétaireMME MARIE-ELYSE FAIVRE
Musique12o 5o 3o 1o 11o (23) 5o 6o 2o 5o (22) 2o 5o 2o
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 15 1 4
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de BURGANDY ◄
19 MAI 2024-AUTEUIL
PRIX LE PARISIEN - PRIX TANERKO-62000-Haies - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 3900 mètres, Corde à gauche - Ref: +16/+18
16 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- 3- 1 3/4- 1 1/4- CTE- 1 1/4- 3 1/2- 9- NEZ-
ENTRAINEUR : PONTOIR (S) L.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 DIABLE D'AUTEUIL AusPHILIPPERON L.725413/1
2 AUTOUR DE MINUIT NAIL-ROCHER Vic.685345/1
3 KING OF RUN MEUNIER Gab.70539,2/1
4 WALFER GAUFFENIC N.725429/1
5 BE A NICE GIRL FERREIRA N.67535,7/1
6 JUMPER BAIE (AQ) NABET K.70.554.57,8/1
12 BURGANDY LE CLERC B.715519/1


27 AVRIL 2024-AUTEUIL
PRIX ROGER DUCHENE - GRAND PRIX DES JEUNES JOCKEYS-62000-Haies - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 3600 mètres, Corde à gauche - Ref: +13/+15
16 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/2- 7- TET- 1 3/4- 2- 1 1/4- TET- 1 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : PONTOIR (S) L.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir longtemps patienté à l'arrière-garde, a conclu correctement.
  Hand
1 HELSINKI NOLIMIT CHESNEAU A.70.555.54,8/1
2 BURROWS DIANE AusNAIL-ROCHER Vic.635028/1
3 NIPPER POINCOT R.655019/1
4 JOCATA (AQ) FAIVRE-PICON G.70579,6/1
5 BURGANDY BAILLOU N.685518/1
6 KING OF RUN MOREL Ben.695421/1


03 AVRIL 2024-COMPIEGNE
PRIX ROBERT FOURNIER SARLOVEZE-55000-Haies - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 3800 mètres, Corde à gauche - Ref: +15/+17
16 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 3/4- 2 1/2- ENC- 1 1/2- CTE- 7- 6- 3-
ENTRAINEUR : PONTOIR (S) L.
TERRAIN : TR LOURD
Principale animatrice, a perdu le premier accessit sur le fil.
  Hand
1 MELLE APRIL AusMAYEUR R.69534,9/1
2 HOKUSAI VALLIS (AQ) CHARRON J.71.554.512/1
3 BURGANDY GRONDIN Pie. A.665512/1
4 HENRY BRULARD AusCHEVILLARD T.67.550.54,2/1
5 TONERRE DU TEMPS PRICHARD MLLE C.685514/1
6 BONHEUR DU SUD FERREIRA N.655414/1


13 MARS 2024-COMPIEGNE
PRIX RABASTENS-26000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3800 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 10- ENC- 1 3/4- 8- 20-
ENTRAINEUR : PONTOIR (S) L.
TERRAIN : TR LOURD
  réclamer
1 BURGANDY GRONDIN Pie. A.62130008,5/1
2 TRANSATLANTIC NABET K.72170002,2/1
3 VIA DOLOROSA OeLEFEBVRE MR C.711500012/1
4 BLUE STYLE OeFERREIRA N.641300019/1
5 CLAY (GB) POINCOT Chr.671300015/1
6 IVO (GER) AusFALTEJSEK J.68900012/1


24 FEVRIER 2024-AUTEUIL
PRIX BOUGIE-62000-Haies - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 3600 mètres, Corde à gauche - Ref: +16,5/+18,5
18 PARTANTS - 3- ENC- 5- 2- 2 1/2- 1 1/4- 1- 3 1/2- 2 1/2- 1-
ENTRAINEUR : PONTOIR (S) L.
TERRAIN : LOURD
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton.
  Hand
1 JOANA CONTI NABET K.7154.518/1
2 DIXAN SENORA CLAUDIC B.71.5557,3/1
3 BARON ZANZI OeLAJON W.7154.512/1
4 PAS DE QUARTIER MEUNIER Gab.6850.54,2/1
5 FOU DU BRESIL ANDRIEUX T.67.55153/1
6 ILIVA DES OBEAUX (AQ) JOUIN O.7253.518/1
11 BURGANDY GRONDIN Pie. A.67.55524/1


12 DECEMBRE 2023-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA VILLE D'AVON-28000-Haies - Handicap - 4 ans - 3550 mètres, Corde à gauche - Ref: +15
11 PARTANTS - 5- 3 1/2- 4- ENC- 4- 5- 12-
ENTRAINEUR : PONTOIR (S) L.
TERRAIN : LOURD
  Hand
1 JOUE CONTRE JOUE DE GILES F.70552,3/1
2 JOLICOEUR (AQ) HOWIE N.68.554.56,2/1
3 JUMPER DETE PAILLARD S.705510/1
4 BALADOR GILLET Tho.675372/1
5 BURGANDY GRONDIN Pie. A.665521/1
6 MAGNOLIA FAIVRE-PICON G.66556,8/1


19 FEVRIER 2023-PAU
PRIX DE L'ASSOCIATION DES P.P. (PX DE SARRANCE)-38000-Haies - femelles - Classe 2 - 4 ans - 3500 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 3 1/2- 1 3/4- 3 1/2- ENC- 4 1/2- 14-
ENTRAINEUR : GALLORINI MLLE I.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 JOYEUSE D'ARTHEL (AQ) LEFEBVRE MR C.6610/1
2 MARTHAS VINEYARD DE GILES F.704,2/1
3 JAGUAR DES OBEAUX (AQ) AusJOUIN O.705/1
4 FLEURIEU RE G.664,9/1
5 MARCELINE DESJY THOMAS Dam.6428/1
6 BURGANDY ZULIANI L.707,6/1


08 FEVRIER 2023-PAU
PRIX CHRISTIAN MAHE-38000-Haies - Handicap - 4 ans - 3500 mètres, Corde à droite - Ref: +11,5
7 PARTANTS - 3- 10- 1/2- 1/4- 15-
ENTRAINEUR : GALLORINI MLLE I.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 ROSEMELLIC NABET K.66.5557,7/1
2 BURGANDY REVELEY J.67.5567,6/1
3 ZVOLKOV ANDRIEUX T.67.5583/1
4 LENALOV SMEULDERS C.6554.59,2/1
5 JOLI LOOK (AQ) DE GILES F.7058.59,2/1
6 BAKALA DUMOUCH Th.645515/1


07 JANVIER 2023-PAU
PRIX D'ARTHEZ-37000-Haies - femelles - Classe 2 - 4 ans - 3500 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1 3/4- 2- 1 3/4- 3 1/2- 15- 20-
ENTRAINEUR : GALLORINI MLLE I.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 MARTHAS VINEYARD DE GILES F.668,9/1
2 HOLY OF HOLIES ANDRIEUX T.6425/1
3 ADRIANA PRICHARD MLLE C.6423/1
4 ROSEMELLIC NABET K.676,7/1
5 BURGANDY REVELEY J.699,7/1
6 EMIRATES (GER) RE G.674/1


16 DECEMBRE 2022-MONT DE MARSAN
PRIX DE SAINT AVIT-22000-Haies - Classe 3 - 3 ans - 3450 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 4 1/2- 3 1/2- 1 1/4- 11- 30- Loin-
ENTRAINEUR : GALLORINI MLLE I.
TERRAIN : BON
 
1 EMIR CHOP FRANZEL L.656,7/1
2 BURGANDY LE CLERC B.6713/1
3 SHARICA DUBOURG K.6515/1
4 MONTHELIE ZULIANI A.654,1/1
5 MA ROMAINE MASURE G.6536/1
6 RODAVIVA HAS RICHARD G.6413/1


Page n°1/2
Page suivante