100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

BOSIOH

BOSIOH

Age7 ANS
SexeMALE
OrigineToronado (ire) - Seeharn (ire)
PropriétaireJ.N. TEMAM
Musique2p 4p 13p 10p 10p (23) 5p 4p 7p 16p 1p 2p 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 48 8 11
Quinté+ 22 4 3
► Voir la synthèse des performances de BOSIOH ◄
07 JUIN 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DANIEL VERGEZ-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - ENC- CTT- CTE- 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : PERRET (S) N.
TERRAIN : BON
 
1 WUKHANN CRASTUS A. (3)58.54,8/1
2 BOSIOH DEMURO C. (1)56.56,6/1
3 ROYAL RIGHT (IRE) LEMAITRE A. (5)56.55/1
4 KAYRAT (IRE) ORANI ANT. (4)56.53,8/1
5 HELIOPOLIS OeGRANDIN M. (6)573,7/1
6 TARAJAL VELON MLLE M. (2)53.510/1


09 AVRIL 2024-DEAUVILLE
PRIX DE L'OPERATION OVERLORD-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
15 PARTANTS - TET- CTE- 1 1/4- CTE- 1- TET- 1 1/4- ENC- TET- TET-
ENTRAINEUR : PERRET (S) N.
TERRAIN : STANDARD
Après avoir longtemps galopé à l'arrière-garde, a conclu de bonne façon.
  Hand
1 SPEECHMAN (USA) AusGUYON M. (8)59.540.55,5/1
2 MAGELLAN BARZALONA M. (9)60415,5/1
3 MY FANCY MADAMET A. (5)57.538.544/1
4 BOSIOH DEMURO C. (12)583911/1
5 JUST LIGHT BERGE C. (15)58.539.524/1
6 NEPALAIS MENDIZABAL I. (11)56.537.520/1


14 MARS 2024-CHANTILLY
PRIX DU CENTRE D'ENTRAINEMENT-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - TET- 1 1/4- CTE- 1 1/4- TET- 1 1/4- 3/4- 3/4- 1 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : PERRET (S) N.
TERRAIN : STANDARD
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 BAUHINIA RHAPSODY (GB) PICCONE T. (6)6242.511/1
2 LORCAN OeBLANCHOUIN T. (13)59.54067/1
3 CENTRAL PARK WEST LECOEUVRE C. (2)5636.511/1
4 ROYAL RIGHT (IRE) LEMAITRE A. (16)5636.514/1
5 KHOCHENKO AusBARZALONA M. (4)57.53818/1
6 SAINT ETIENNE (GB) POUCHIN A. (5)5838.54/1
13 BOSIOH RUIS S. (14)6040.512/1


12 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX HENRI ROSSI-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - TET- 3/4- 3/4- TET- CTE- 1/2- 1/2- NEZ- CTT- 1/2-
ENTRAINEUR : PERRET (S) N.
TERRAIN : STANDARD
Longtemps dans la dernière partie du peloton, n'a jamais pu s'exprimer pour finir.
  Hand
1 KHOCHENKO AusPASQUIER S. (6)54356/1
2 NOSDARGENT GUYON M. (11)553611/1
3 ROYAL RIGHT (IRE) POUCHIN A. (15)55.536.56,9/1
4 SWISS BANK (IRE) OeMENDIZABAL I. (13)60.541.522/1
5 ALPAGE ORANI ANT. (4)54.535.512/1
6 LORENZO DE MEDICI SOUMILLON C. (7)56.5377,4/1
10 BOSIOH RUIS S. (8)604110/1


15 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX CHARLES GASTAUD-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - NEZ- TET- 3/4- 3/4- 3/4- NEZ- 1/2- 3/4- 1- NEZ-
ENTRAINEUR : PERRET (S) N.
TERRAIN : STANDARD
Longtemps dans la dernière partie du peloton, n'a pas trop mal conclu.
  Hand
1 FORCHESTER LECOEUVRE C. (8)56369,2/1
2 DANTES (GER) GUYON M. (7)58386,6/1
3 LE NOMADE (IRE) PASQUIER S. (11)61416/1
4 IVORY SPRING MENDIZABAL I. (12)55.535.516/1
5 DREAM FOR ALL (ITY) BOUTIN Hug. (16)583812/1
6 ACCLAM ORANI ANT. (4)563610/1
10 BOSIOH AusRUIS S. (5)624212/1


19 DECEMBRE 2023-MARSEILLE VIVAUX
PRIX HENRI BRUN-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - 3/4- 1 1/2- 1- 1- TET- NEZ- 8-
ENTRAINEUR : PERRET (S) N.
TERRAIN : STANDARD
 
1 DAR TOUNGI PICCONE T. (4)615,9/1
2 QUEST THE MOON (GER) PIECHULEK R. (7)583,8/1
3 BAKHCHISARAY BOUTIN Hug. (8)606,5/1
4 PARTENIT BACHELOT T. (2)584,7/1
5 BOSIOH RUIS S. (1)569,3/1
6 MAX VERST VELON MLLE M. (6)60.513/1


09 OCTOBRE 2023-MARSEILLE BORELY
PRIX ALFRED RABAUD-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 2 1/2- 1/2- 1- ENC- 3- 6-
ENTRAINEUR : PERRET (S) N.
TERRAIN : BON
 
1 ALCARAZ CRUBLET E. (3)582,7/1
2 INDIAN PACIFIC BARZALONA M. (5)57.54,1/1
3 LAOS AusCRASTUS A. (2)57.515/1
4 BOSIOH AusRUIS S. (7)57.57,6/1
5 SAINT HELLIER GRANDIN M. (6)60.53,6/1
6 LIGHTED GLORY VELON MLLE M. (4)54.515/1


11 SEPTEMBRE 2023-SAINT CLOUD
PRIX LAVANDIN-38000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1/2- TET- TET- 1/2- 1 1/2- 1 3/4-
ENTRAINEUR : PERRET (S) N.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 RUNNYMEDE (GB) PIECHULEK R. (7)593,3/1
2 ANTHORUS PICCONE T. (1)57.55,4/1
3 HARPER (GB) PESLIER O. (4)596,6/1
4 ROCK BLANC MOSSE G. (2)57.55/1
5 TUMBLER GUYON M. (5)57.55,9/1
6 GALORD HARDOUIN E. (3)57.511/1
7 BOSIOH AusRUIS S. (6)57.510/1


30 JUILLET 2023-DEAUVILLE
PRIX DES COLLECTIVITES LOCALES-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18
16 PARTANTS - 3/4- TET- TET- 1- 1/2- TET- 3/4- 1/2- 1 1/4- 1-
ENTRAINEUR : PERRET (S) N.
TERRAIN : STANDARD
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 SAINT HELLIER GRANDIN M. (15)594130/1
2 DRAGONET OeCRASTUS A. (13)553715/1
3 ALERIO (GER) AusMOSSE G. (16)563829/1
4 INDIAN PACIFIC BARZALONA M. (14)58.540.514/1
5 WHITE WHISKY CRUBLET E. (6)584023/1
6 GREAT ROTATION (IRE) MURZABAYEV B. (2)55.537.59,6/1
16 BOSIOH AusRUIS S. (12)62.544.516/1


14 JUIN 2023-SAINT CLOUD
HANDICAP D'ETE-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5
16 PARTANTS - 3/4- ENC- TET- ENC- TET- TET- TET- 3/4- TET- CTE-
ENTRAINEUR : PERRET (S) N.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir attendu en retrait, est venu dominer la situation aux abords du poteau.
  Hand
1 BOSIOH AusRUIS S. (12)60.541.520/1
2 PRINCIPE (GER) PIECHULEK R. (7)594012/1
3 GALORD HARDOUIN E. (6)60.541.513/1
4 CICCIO BOY MURZABAYEV B. (13)58399,5/1
5 MEMORY DREAM PICCONE T. (8)58.539.514/1
6 MILLFIELD DEMURO C. (9)55.536.521/1


Page n°1/5
Page suivante