100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ASSORDA

ASSORDA

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineChoeur Du Nord (fr) - Mayzie Jay Flying (fr)
PropriétaireEC.HORSE AVENIR/EC.H.GUERIN
Musique4o 4o 2o 5o (23) 4o 6o 2o
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 7 0 2
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de ASSORDA ◄
18 MAI 2024-AUTEUIL
PRIX LE PARISIEN - PRIX REGALIA-63000-Steeple - Handicap Classe 2 - 4 ans - 3500 mètres, Corde à gauche - Ref: +09
13 PARTANTS - 1 1/4- 9- 6- 5- 3/4- 6- 3- 18-
ENTRAINEUR : LEENDERS GAB.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, est venue faire illusion dans le tournant final, plafonnant sur le plat.
  Hand
1 COLWINSTON GAUFFENIC N.64558,8/1
2 MASK D'AMOUR ZULIANI A.68596,7/1
3 THE GOOD GIRL AusNABET K.64.555.514/1
4 ASSORDA BRECHET Léo P.686013/1
5 KLOVIS DES MOTTES (AQ) LESTRADE B.71.562.56,4/1
6 ADVICE OeFERREIRA N.63.558.56,3/1


03 AVRIL 2024-COMPIEGNE
PRIX ALAIN CHELET-63000-Steeple - Handicap Classe 2 - 4 ans - 3850 mètres, Corde à gauche - Ref: +09
10 PARTANTS - TET- ENC- 4 1/2- 3- 5- 2- 10- NEZ-
ENTRAINEUR : LEENDERS GAB.
TERRAIN : TR LOURD
Après avoir longtemps fermé la marche, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 HOLETOWN FERREIRA N.666110/1
2 SUNNY SWING GAUFFENIC N.67586,8/1
3 POLIRIKITO OeLEFEBVRE MR C.685914/1
4 ASSORDA BRECHET Léo P.68607,6/1
5 TWIST OF ART (IRE) ZULIANI A.70613,4/1
6 MISS KENT LE CLERC B.69.560.510/1


13 MARS 2024-COMPIEGNE
PRIX DU COMMANDANT BOSSUT-63000-Steeple - Handicap Classe 2 - 4 ans - 3450 mètres, Corde à gauche - Ref: +08,5
8 PARTANTS - 1- NEZ- 3 1/2- CTT- 7-
ENTRAINEUR : LEENDERS GAB.
TERRAIN : TR LOURD
Longtemps en queue de peloton, a conclu de bonne façon.
  Hand
1 CASONA LE CLERC B.65.55728/1
2 ASSORDA BRECHET Léo P.67.56013/1
3 SUNNY SWING GAUFFENIC N.66.5587,5/1
4 KROUPADE FERREIRA N.62.55817/1
5 IL Y A ZULIANI L.69.5611,8/1
6 MON EMPEROR (IRE) VANDAMME Luc.6254.533/1


24 FEVRIER 2024-AUTEUIL
PRIX MARISE-58000-Haies - femelles - Classe 2 - 4 ans - 3600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1 1/4- 8- ENC- 3- 5 1/2- 18- 8-
ENTRAINEUR : LEENDERS GAB.
TERRAIN : LOURD
 
1 KAJA FERREIRA N.673,6/1
2 ROSEFILLY HAS ZULIANI A.682,9/1
3 KALKO MANIE (AQ) RICHARD G.6914/1
4 COURTOISY FAIVRE-PICON G.658,9/1
5 ASSORDA BRECHET Léo P.6616/1
6 KUNDALINE AusREVELEY J.717,7/1


08 OCTOBRE 2023-LE PIN AU HARAS
PRIX PIERRE LE PONNER-20000-Steeple - Classe 4 - 3 ans - 3500 mètres
5 PARTANTS - 6- 1 1/2- 8- Loin-
ENTRAINEUR : LEENDERS GAB.
TERRAIN : BON
 
1 MINA TANENBAUM PAILLARD S.65/1
2 KASH BAIE LEBRUN J. S.67/1
3 KAPCHOUNIKA OUVRIER Kev.63/1
4 ASSORDA GUINEHEUX Tho.65/1
5 KEIKI KANE BLAINVILLE T.64/1


15 JUILLET 2023-DIEPPE
PRIX AGENCE DE LA SCIE (PRIX CAMILLE PISSARO)-26000-Haies - Classe 3 - 3 ans - 3400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 4- 1 1/4- 5 1/2- 2 1/2- ENC- 3/4- 20- 16-
ENTRAINEUR : LEENDERS GAB.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 SHAMALRA ZULIANI L.705,2/1
2 KAPRILIA BOULET MLLE S.644,9/1
3 KER ADELE RICHARD G.6526/1
4 SPEED DE CERISY GAUFFENIC N.668,2/1
5 KASTELL SAPI MERIENNE A.6524/1
6 ASSORDA DE GILES F.682,8/1


03 JUIN 2023-AUTEUIL
PRIX BOIS ROUAUD-55000-Haies - femelles - Classe 2 - 3 ans - 3000 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 3 1/2- 6- TET- TET- 10- 7- 1 3/4- ENC- 2- 7-
ENTRAINEUR : LEENDERS GAB.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 KARA DIAMOND (AQ) RICHARD G.683,1/1
2 ASSORDA DE GILES F.6614/1
3 FANIWAY MAYEUR R.6729/1
4 AIDA AusPHILIPPERON L.668,1/1
5 KOHAMA (AQ) CHEVILLARD T.6612/1
6 SCARLETTS GOLD ZULIANI A.669,7/1


Page n°1/1