100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ASHUTOR

ASHUTOR

Age10 ANS
SexeHONGRE
OrigineRedoute'S Choice (aus) - Ashalanda (fr)
PropriétaireMICHEL PELLETANT
Musique7p 6p 10p 2p 2p 1p 5p 6p Ao 7o (23) 6o (22) 4o
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 53 9 15
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de ASHUTOR ◄
23 JUIN 2024-DAX
PRIX DU JARDIN DES PLANTES-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite - Ref: +35
14 PARTANTS - 3/4- 1/2- 3/4- CTE- 1 1/4- CTT- 1 1/4- 7- 8- 3 1/2-
ENTRAINEUR : PELLETANT M.
TERRAIN : TR SOUPLE
Principal animateur, a progressivement marqué le pas dans la phase finale.
  Hand
1 MONT STEELE OeWERLE A. (1)592416/1
2 THECLIMB OeTROLLEY DE PREVAUX G. (6)58.523.512/1
3 QUDILLERO CADEL C. (10)57.522.536/1
4 JOSHUA'S SPIRIT AusVERON F. (7)572229/1
5 TUNDRA (GER) MEYER MLLE M. (11)57.5249,2/1
6 JYCROIS BELLEVUE ROMARY MME M. (13)58.5254,8/1
7 ASHUTOR OeMEKOUCHE MLLE A. (14)57.52417/1


09 JUIN 2024-LIMOGES
PRIX BARON DE NEXON-7500-Plat - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 5- 2- 2- 9- 1- 13- 2- 10-
ENTRAINEUR : PELLETANT M.
 
1 THIRSTY (IRE) REMOUE Pie.53.5/1
2 ZAUR (IRE) COURTALON Tho.53.5/1
3 PENCLAUDJEANGREEN FLEURY MME M.57.5/1
4 VICTORIA GROVE (GB) FLANDRIN B.56.5/1
5 LA FOUDROYANTE JUST S.53/1
6 ASHUTOR AusBARZALONA A.57.5/1


28 MAI 2024-TOULOUSE
PRIX DE CURZAY-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +31
17 PARTANTS - 2- 1 1/4- 1- 1/4- 1/2- CTE- CTE- 1 1/4- NEZ- 1 1/4-
ENTRAINEUR : PELLETANT M.
TERRAIN : COLLANT
Principal animateur, a nettement marqué le pas dans la ligne droite.
  Hand
1 COCOON QUATRE MEYER MLLE M. (12)56.52715/1
2 HARIASA LAURON M. (10)5422.544/1
3 ASSIER (GB) SEGUY V. (16)572613/1
4 NOTRE HISTOIRE (GB) FOULON M. (2)552415/1
5 ASPEN AusPICCONE T. (13)58.527.54,4/1
6 PLATEADO AusVERON F. (4)572619/1
10 ASHUTOR AusMEKOUCHE MLLE A. (3)5424.59,7/1


04 MAI 2024-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX JEAN-CLAUDE GUERIN - PRIX DU BASSIN D'ARCACHON-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +31
13 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/2- CTT- 2- ENC- 2 1/2- ENC- 1 1/2- 7- 7-
ENTRAINEUR : PELLETANT M.
TERRAIN : COLLANT
Principal animateur, n'a pu résister à la lauréate pour finir.
  Hand
1 COCOON QUATRE MEYER MLLE M. (6)5424.520/1
2 ASHUTOR AusMEKOUCHE MLLE A. (11)5424.59,6/1
3 JOSHUA'S SPIRIT AusFOREST M. (7)5422.531/1
4 MONT STEELE OeWERLE A. (13)552426/1
5 SPANISH LIGHT FOULON M. (8)58278,4/1
6 LONG KE WAN GUEDJ-GAY G. (4)57267,7/1


14 AVRIL 2024-ANGOULEME
PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA CHARENTE-7500-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3- 1 1/4- 3/4- 3 1/2- 3/4- TET- 3/4- 7- 13-
ENTRAINEUR : POCHE T.
TERRAIN : BON
  réclamerHand
1 CHIEF'S APP LAURON M. (2)54.5600022/1
2 ASHUTOR OePLOMMEE Léo. (1)54.5600024.5/1
3 THE MAGIC MAN OeBERNADET MLLE MA. (8)55750024.5/1
4 JOSHUA'S SPIRIT AusDUBORD Rom. (4)56.5900024/1
5 PROELIA AusCADEL C. (7)56.5600015/1
6 BARON DE MOUSSY OeMARQUETTE Max. (3)53.5600022.5/1


01 AVRIL 2024-LOUDEAC
PRIX DE L'OUST - CREDIT AGRICOLE-7500-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 10- 1 1/4- 7- 11- 7- 14- 3- 1 3/4- 3- 20-
ENTRAINEUR : POCHE T.
TERRAIN : TR LOURD
  réclamerHand
1 ASHUTOR OePLOMMEE Léo. (5)52.5600024.5/1
2 SIXUNION REMOUE Pie. (3)55.5900026/1
3 DRAPEAU BLANC BARON Axe. (9)56900025/1
4 KANELLE BERE AusPOIRIER MME C. (1)53600020/1
5 GOT SHINE AusCOURTALON Tho. (10)54750017.5/1
6 RAMY SON ETINCELLE OGER MME L. (2)56900021/1


24 MARS 2024-MORLAIX
PRIX H. ET A. DE GUEBRIANT-8500-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Classe 4 - 5 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 4- 7 1/2- 17- 8- 20- Loin-
ENTRAINEUR : POCHE T.
TERRAIN : TR LOURD
 
1 ANOBE BLANCHOUIN T. (4)54.5/1
2 GAVIAL SUBIAS A. (7)54.5/1
3 LA PELEMOISE DAVID MME L. (2)57/1
4 EAGLE ROSE RAIMBAULT C. (3)53/1
5 ASHUTOR AusPLOMMEE Léo. (6)53.5/1
6 LE SICILIEN REMOUE Pie. (1)58.5/1


11 MARS 2024-LE MANS
PRIX DE MAULEPAIRE-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
13 PARTANTS - CTE- 1/2- 2- 3/4- TET- 2- 1- 4- 4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : POCHE T.
TERRAIN : LOURD
  Hand
1 KILFRUSH MEMORIES PLANQUE S. (13)602911/1
2 PISORNO OeHARDOUIN E. (3)57263,9/1
3 BON ESPRIT AusREMOUE Pie. (12)5627.57,4/1
4 ROYALTIES GROSSO MME L. (1)57.52812/1
5 ON LOCKDOWN AusMADAMET A. (9)59.528.54,7/1
6 ASHUTOR AusPLOMMEE Léo. (8)54.52659/1


24 FEVRIER 2024-AUTEUIL
PRIX BOUGIE-62000-Haies - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 3600 mètres, Corde à gauche - Ref: +16,5/+18,5
18 PARTANTS - 3- ENC- 5- 2- 2 1/2- 1 1/4- 1- 3 1/2- 2 1/2- 1-
ENTRAINEUR : POCHE T.
TERRAIN : LOURD
Un des animateurs, a été arrêté entre les deux dernières difficultés.
  Hand
1 JOANA CONTI NABET K.7154.518/1
2 DIXAN SENORA CLAUDIC B.71.5557,3/1
3 BARON ZANZI OeLAJON W.7154.512/1
4 PAS DE QUARTIER MEUNIER Gab.6850.54,2/1
5 FOU DU BRESIL ANDRIEUX T.67.55153/1
6 ILIVA DES OBEAUX (AQ) JOUIN O.7253.518/1
ARR ASHUTOR AusTHOMAS Dam.70.55355/1


01 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DES ILES D'OR-20000-Steeple - A Réclamer - 6 ans et Plus - 3800 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 6- 3- 2 1/2- 3- 2- 20- 2- 12-
ENTRAINEUR : POCHE T.
TERRAIN : COLLANT
  réclamer
1 FOU DU BRESIL PRICHARD MLLE C.67100003,3/1
2 JIMBLE MOON AusUBEDA D.71140003,7/1
3 HANNALISA SUISSE MLLE Léa641000020/1
4 PRINCE D'ORAGE AusRYZHAK OLE.65800015/1
5 AYRTON BANKS JACOB Q.671200017/1
6 PARTICULIERE DREAM FONTAINE MLLE E.651000043/1
7 ASHUTOR AusTHOMAS Dam.6780007,4/1


Page n°1/6
Page suivante