Turfoo
100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ASCOT WAY

ASCOT WAY

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineGaliway (gb) - Allez Hongkong (ger)
PropriétaireMME GIADA MENATO
Musique2p 8p (23) 13p 2p Ao 5o Ao 11p 12p 8p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 11 0 2
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de ASCOT WAY ◄
02 MARS 2024-LIGNIERES
PRIX DE SAINT CYR LES VIGNES-12000-Plat - Classe 4 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 1/2 L- 5 L 1/2- 7 L- 30 L- LOIN
ENTRAINEUR : MENATO MME G.
 
1 COASTAL DREAM (GB) OeBRUNELLI MLLE M. (5)51.5/1
2 ASCOT WAY AusPESLIER MLLE M. (3)54.5/1
3 KALEOBAYANE GIREL Ant. (2)53/1
4 LONG KE WAN TROLLEY DE PREVAUX G. (1)57.5/1
5 ZALETTO POIRIER MLLE C. (6)55.5/1
6 KATE DADDY MOLINS MME Amb. (4)55/1


13 JANVIER 2024-CHANTILLY
PRIX DE LA MARE MADAME-23000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
13 PARTANTS - 1- 3/4- NEZ- CTE- 1 3/4- ENC- 3 1/2- NEZ- 2 1/2- 6-
ENTRAINEUR : MENATO MLLE G.
TERRAIN : STANDARD
Très vite à la pointe du combat, a nettement marqué le pas pour finir.
  Hand
1 MASSIMO (GER) PASQUIER S. (3)56294,8/1
2 GREASE AusMEURY G. (8)55.5309,8/1
3 VIRTUOSE OePICCONE T. (13)54.52711/1
4 VULCANIO DEMURO C. (2)58316,7/1
5 GARDE COTE AusBOISSEAU L. (5)532655/1
6 HADLEIGH MADAMET A. (12)54.527.516/1
8 ASCOT WAY AusMARIE Benj. (10)54.527.518/1


30 DECEMBRE 2023-CHANTILLY
PRIX DU SALON DE GUISE-19000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32,5
17 PARTANTS - NEZ- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4- CTE- 1 1/4- CTE- ENC- 1 1/2- TET-
ENTRAINEUR : MENATO MLLE G.
TERRAIN : STANDARD
  Hand
1 BANDASTAR AusMADAMET A. (14)5926.57,6/1
2 IANOVKA OeROUSSEL Ale. (17)6027.58,7/1
3 STARKEY SANTIAGO MLLE D. (12)572634/1
4 MYRIADE OeBOISSEAU L. (15)5724.555/1
5 FOXEY LADY MANGIONE R. (5)5926.58,2/1
6 NAIADE CHEYER MME Per. (8)56.525.559/1
13 ASCOT WAY AusMARIE Benj. (1)6027.59,4/1


21 NOVEMBRE 2023-CHANTILLY
PRIX DE GATELIERE-21000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31
12 PARTANTS - 1- 3/4- 1 1/4- 1 1/2- 3/4- 2 1/2- NEZ- 1/2- 1 1/4- 9-
ENTRAINEUR : MENATO MLLE G.
TERRAIN : STANDARD
Très vite en bonne position, a eu le meilleur à la distance, s'inclinant peu après.
  Hand
1 MISTER GOKEN MANGIONE R. (6)562510/1
2 ASCOT WAY AusMARIE Benj. (7)58.527.557/1
3 BELLE GUYON M. (5)54234,1/1
4 KAPO ROSSO DEMURO C. (10)58.527.511/1
5 KOZACHKA (IRE) LEMAITRE A. (8)57.526.54,2/1
6 MEHGAWAY CHEYER MME Per. (3)54.5255,9/1


22 OCTOBRE 2023-SABLE SUR SARTHE
PRIX DE L'ANJOU-15000-Haies - Classe 4 - 3 ans - 3700 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 15- 2 1/2- 20- 3/4- 8- 15- 15- 15-
ENTRAINEUR : MENATO MLLE G.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 AZUBAH BAYLE F.65/1
2 KASIMSKA LAJON W.67/1
3 STARS AND STRIPES LEBEURRIER MLLE L.64/1
4 KISS DU LARGE SUISSE MLLE Léa62/1
5 JACK TOP AusUBEDA D.69/1
6 KOUKLAMOU BOUCHE Sac.64/1
ARR ASCOT WAY FARCINADE M.66/1


01 OCTOBRE 2023-LE TOUQUET
PRIX DE LA BROCARDIERE-20000-Haies - Classe 3 - 3 ans - 3500 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 8- 8- 2 1/2- 2- 4-
ENTRAINEUR : MENATO MLLE G.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 MOHICAN CHESNEAU A.64/1
2 TROUVAILE DEBELAIR CHEVILLARD T.66/1
3 KOSMIC DE KERSER MORICEAU A.66/1
4 GRANDBAT FAIVRE-PICON G.63/1
5 ASCOT WAY FARCINADE M.66/1
6 KITESURF DE KERSER (AQ) LEBRUN J. S.67/1


10 SEPTEMBRE 2023-LE TOUQUET
PRIX DE LA JOLIE MEUNIERE-18000-Haies - Classe 4 - 3 ans - 3500 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1 1/2- 5 1/2- 6 1/2- 4 1/2- 8- 3/4-
ENTRAINEUR : MENATO MLLE G.
TERRAIN : BON
 
1 LORD PLOUCHE PHILIPPERON L.66.5/1
2 TROUVAILE DEBELAIR DE CHITRAY A.64.5/1
3 BAIGNAS DE GILES F.66.5/1
4 RAFFLES SHISKO CHEVILLARD T.64.5/1
5 KARMINA LADY (AQ) LEBRUN J. S.66.5/1
6 KLOE DE LAPRELLE ZULIANI A.64.5/1
ARR ASCOT WAY LEFRANC T.63.5/1


30 JUIN 2023-CLAIREFONTAINE
PRIX EXCELLENCE TECHNOLOGIQUE (PRIX DE LA CROIX BRISEE)-21000-Plat - Handicap - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +29
15 PARTANTS - NEZ- ENC- 1/2- 1- 1 1/4- 1 1/4- TET- 1- 1 1/4- 3-
ENTRAINEUR : GUARNIERI M.
TERRAIN : BON
  Hand
1 BO LYWOOD LEMAITRE A. (11)59303,8/1
2 QWENKALY AusPICCONE T. (4)57.528.513/1
3 TRIESTE ROUSSEL Ale. (6)58297,8/1
4 SHAZAM (GER) CARBONI Luc. (14)56.5305,7/1
5 KASSAR SAID BERGE C. (13)57.53045/1
6 SOUL OF THE NATION (IRE) PACAUT MME Cor. (9)57.5308,3/1
11 ASCOT WAY AusVENTADOUR Tys. (5)57.53072/1


14 MAI 2023-LE PIN AU HARAS
PRIX DES VENTES OSARUS-9500-Plat - Maiden - 3 ans - 2350 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2- 3- 3/4- 5- 7- 1/2- 4- 2- 10- 1-
ENTRAINEUR : GUARNIERI M.
TERRAIN : COLLANT
 
1 LISMORE TROLLEY DE PREVAUX G. (2)54.5/1
2 KOPECK DE MEE LEBOUC Hug. (13)56/1
3 ULTRA D'AUNOU VIOLET MLLE R. (7)52.5/1
4 LHOMMAIZE MARIEN J. (11)56.5/1
5 LADY GLENHAM (IRE) BENTAHAR Aym. (10)53/1
6 IRAKLIOS BERTO M. (5)56/1
12 ASCOT WAY AusCOTTU And. (6)55.5/1


28 AVRIL 2023-CHANTILLY
PRIX DE LA SALLE DU SANGLIER-27000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1/2- CTE- 2 1/2- ENC- 3/4- 2 1/2- 6-
ENTRAINEUR : GUARNIERI M.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 LAND OF DRAGONS PASQUIER S. (6)583,2/1
2 AUSTRAL SOUMILLON C. (2)582,7/1
3 COSMO BEAU MOSSE G. (7)5813/1
4 WILD WEST BERGE C. (5)54.511/1
5 RASTIGNAC MANGIONE R. (1)5812/1
6 SIXTUS LEMAITRE A. (9)585,3/1
8 ASCOT WAY DEMURO C. (4)5817/1


Page n°1/2
Page suivante