100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ANDROMEDE

ANDROMEDE

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineSea The Stars (ire) - Honor Bound (gb)
PropriétaireH.H. CHEIKH MOHAMMED BIN KHALIFA AL THANI
Musique3p 2p 1p 3p (23) 5p 1p 5p 1p 1p 2p (22) 1p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 14 5 7
Quinté+ 1 1 0
► Voir la synthèse des performances de ANDROMEDE ◄
14 JUILLET 2024-CHANTILLY
PRIX MESSIDOR-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 3/4- ENC- 3/4- CTT- 1 1/2- 2-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : BON
 
1 CARAMELITO AusBACHELOT T. (1)587,1/1
2 MARHABA YA SANAFI (IRE) BARZALONA M. (2)593,6/1
3 ANDROMEDE GUYON M. (6)56.53,3/1
4 FAST RAAJ POUCHIN A. (7)5810/1
5 ICE MAX (GB) DEMURO C. (5)545,8/1
6 FORT PAYNE OeLEMAITRE A. (3)5926/1


16 JUIN 2024-CHANTILLY
PRIX BERTRAND DU BREUIL LONGINES-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - TET- 2 1/2- 1 1/4- NEZ- ENC-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : BON
Après avoir longtemps galopé en queue de peloton, a remarquablement bien conclu, ratant de peu la victoire.
 
1 MARHABA YA SANAFI (IRE) BARZALONA M. (6)592,1/1
2 ANDROMEDE MARQUAND T. (1)57.53,7/1
3 BULLACE (GB) SOUMILLON C. (2)599,1/1
4 FAST RAAJ POUCHIN A. (5)595/1
5 LEFT SEA (GB) GUYON M. (4)57.514/1
6 FORT PAYNE OeLEMAITRE A. (3)6014/1


17 MAI 2024-CHANTILLY
PRIX DE LA THEVE-27000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/4- 1 1/4- ENC- 3/4- 1 1/4- 3/4- TET- 1 1/4- 7 1/2-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : SOUPLE
Jamais loin dans le parcours, a su se montrer très facilement la plus forte pour finir.
 
1 ANDROMEDE BARZALONA M. (7)572,4/1
2 HARPER (GB) MOSSE G. (1)577,6/1
3 AIGLE VAILLANT BACHELOT T. (3)5747/1
4 INVINCIBLE LIGHT (GB) PASQUIER S. (4)5716/1
5 PRINCIPE (GER) MURZABAYEV B. (2)58.58,2/1
6 ROCK BLANC CHUETTE MLLE S. (5)57.513/1


14 AVRIL 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX JACQUES LAFFITTE-52000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 1850 mètres - Grande Piste, Corde à droite
8 PARTANTS - 1/2- 1- CTE- ENC- 1- 1/2- 16-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 MQSE DE SEVIGNE (IRE) POUCHIN A. (1)57.51,8/1
2 SKALLETI GUYON M. (2)574,7/1
3 ANDROMEDE BARZALONA M. (4)55.56,9/1
4 WOODCHUCK PLANQUE S. (6)5920/1
5 AZKA AusLADJADJ Ste. (5)5712/1
6 SERIE LEMAITRE A. (3)55.531/1


03 SEPTEMBRE 2023-PARIS-LONGCHAMP
LA COUPE DE MAISONS-LAFFITTE-80000-Plat - Groupe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3/4- 1/2- 1/2- ENC- CTE- 1- 1 1/4- 3/4- 5 1/2-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : BON
Après avoir galopé en retrait, a conclu honorablement.
 
1 NARANCO (GB) JANACEK V. (5)57.510/1
2 LORD CHARMING (GER) VOGT MLLE S. (6)57.518/1
3 TRUE TESTAMENT (IRE) POUCHIN A. (1)57.55,3/1
4 CHANCELLERY (IRE) BARZALONA M. (2)57.58,8/1
5 ANDROMEDE VELON MLLE M. (7)564,8/1
6 MONTY MOSSE G. (3)57.56,5/1


13 AOUT 2023-GER-HOPPEGARTEN
Prix Hoppegartener Stutenpreis-25000-Plat - 2000m
11 PARTANTS - 5-Loin-ENC-ENC-CTT-2-TETE-5
ENTRAINEUR : Francis Henry Graffard
 
1 ANDROMEDE DE VRIES A. (2)582,5/1
2 NINA'S LOB (GER) PEDROZA E. (3)5827/1
3 NEPALINA (GER) VAN DEN TROOST MME A. (12)5814/1
4 COLONIA VICTORIA HAMMER-HANSEN T. (9)54.537/1
5 NARMADA (GER) VOGT MLLE S. (4)5830/1
6 DRAWN TO DREAM (IRE) AusPIECHULEK R. (8)55.57,1/1


09 JUILLET 2023-DEAUVILLE
PRIX GOLDIKOVA (PRIX DE LA CALONNE) - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAG-48000-Plat - femelles - Listed - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Ligne Droite
8 PARTANTS - ENC- 1/2- TET- 1/2- CTE- 3- 3 1/2-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 GREGARINA DEMURO C. (1)56.511/1
2 BRAZILIAN SURPRISE (IRE) MANGIONE R. (8)56.520/1
3 QUICK CHANGE (GB) LEE C. (6)56.511/1
4 LOLIWOOD THOMAS Ron. (2)56.511/1
5 ANDROMEDE BARZALONA M. (3)56.52,2/1
6 LIGHTSHIP (IRE) MUSCUTT D. (9)56.55,9/1


18 JUIN 2023-CHANTILLY
GRAND HANDICAP DE LAMORLAYE LONGINES-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +15
17 PARTANTS - 2 1/2- 1- 3/4- 1/2- CTE- TET- 1- CTE- 1/2- CTE-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer courageusement le plus fort pour finir.
  Hand
1 ANDROMEDE VELON MLLE M. (5)5539.53,8/1
2 ROCK BLANC MOSSE G. (3)59.5449,1/1
3 PARCHEMIN (IRE) BARZALONA M. (7)60.5458,1/1
4 EXCITING DEMURO C. (6)5438.516/1
5 HIGHBARI VERON F. (8)53.53811/1
6 NOW WE KNOW MAILLOT S. (1)5943.517/1


25 MAI 2023-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PALAIS DES GLACES-53000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1850 mètres, Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - 1/2- 1 1/4- TET- 3/4- 1 1/4- NEZ- CTT- ENC- 1 1/4- CTT-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : BON
Longtemps au sein du peloton, a su se montrer courageusement la plus forte près du but.
  Hand
1 ANDROMEDE BARZALONA M. (1)56353,4/1
2 INDY DU SEUIL MADAMET A. (9)54.533.523/1
3 LOOKING AT ME PICCONE T. (2)56359,5/1
4 FAYONA D' ANDIGNE O. (11)563514/1
5 PINGO DEMURO C. (3)603910/1
6 SOLKIA LEMAITRE A. (15)563512/1


02 MAI 2023-COMPIEGNE
PRIX DE MORIENVAL-23000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- CTE- 1 1/4- 3/4- 3 1/2- 8- 8- ENC-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 SINNDARILLO POUCHIN A. (10)627,7/1
2 ANDROMEDE BARZALONA M. (6)54.52/1
3 THE CHOSEN ONE SANTIAGO MLLE D. (5)57.58,5/1
4 IKEN TRULLIER T. (3)54.518/1
5 ACE CARD (IRE) LEMAITRE A. (2)5619/1
6 JUST IN LOVE (GB) GUYON M. (9)54.510/1


Page n°1/2
Page suivante