100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ANAGALLIS

ANAGALLIS

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineTunis (pol) - Anavera (ger)
PropriétairePHILIPPE STEIN
Musique4p 2p 11p 1p (23) 7p 2p 2p 2p 6p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 1 4
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de ANAGALLIS ◄
22 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX AU-DELA DES PISTES-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +24,5
16 PARTANTS - 5- ENC- TET- TET- 1 3/4- 7- TET- 1 1/4- ENC- ENC-
ENTRAINEUR : BRESSON (S) F.
TERRAIN : TR SOUPLE
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a bien conclu.
  Hand
1 BLACK HAWK OeBARZALONA M. (10)5429.510/1
2 WARELIA (GER) FOREST M. (9)56.53215/1
3 CHELSEA DU NINIAN OeBOCHE Dam. (7)58.53420/1
4 ANAGALLIS PASQUIER S. (15)5732.511/1
5 DREAMS VELON MLLE M. (8)56.533.510/1
6 SHANGHAI SPIRIT POUCHIN A. (4)53.52915/1


30 MAI 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU CHATEAU DE LONGCHAMP-30000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 3100 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +26
8 PARTANTS - 4- 4- 1 1/4- 3/4- TET- 5- 17-
ENTRAINEUR : BRESSON (S) F.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir longtemps patienté en retrait, a bien conclu mais sans jamais approcher le lauréat.
  Hand
1 PARTNUN (GER) DEMURO C. (8)60344,4/1
2 ANAGALLIS MAILLOT S. (7)58.532.57,2/1
3 QUEST FOR LOVE BACHELOT T. (3)59.533.55/1
4 TREATWOOD BARZALONA M. (6)59.533.54,2/1
5 GREASE AusGUYON M. (9)573110/1
6 STYLE D'EMIRS CRASTUS A. (1)57315,6/1


26 MARS 2024-SAINT CLOUD
PRIX SAGARO-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5/+21,5
16 PARTANTS - 3- 1- 3/4- 2- 3- 2 1/2- 4- 1 3/4- 1 3/4- 2-
ENTRAINEUR : BRESSON (S) F.
TERRAIN : LOURD
Jamais loin dans le parcours, a nettement marqué le pas pour finir.
  Hand
1 PAPER TROPHY AusPICCONE T. (5)5937.515/1
2 TURANIA GUYON M. (12)5735.516/1
3 MOONWALK STEP PROVOST D. (16)6038.535/1
4 CUNCERTO DEMURO C. (2)5735.55,6/1
5 CANOUANN PASQUIER S. (3)5635.513/1
6 FLUTE EN SOL LEBOUC Hug. (13)5533.517/1
11 ANAGALLIS POUCHIN A. (8)5433.514/1


12 MARS 2024-SAINT CLOUD
PRIX LAVAREDE-19000-Plat - Classe 3 - 4 ans - 3000 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- CTT- 1- 1 1/4- 10- 18- 20-
ENTRAINEUR : BRESSON (S) F.
TERRAIN : TR LOURD

 
1 ANAGALLIS MAILLOT S. (8)54.57,8/1
2 HERMANO AusREMOUE Pie. (5)54.53,4/1
3 MOZART DES BRIERES BILLARDELLO C. (1)5816/1
4 WHYDAH GALLY THOMAS Ron. (3)565,5/1
5 ISIS D'INOR PESLIER MME M. (6)5218/1
6 WAIT THE STORM POUCHIN A. (9)55.55,9/1


25 NOVEMBRE 2023-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LOUISE (PRIX DU BELVEDERE DES DRUIDES)-30000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche - Ref: +20/+23
17 PARTANTS - CTE- 1 3/4- 4- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- 3/4- 1/2- 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : BRESSON (S) F.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.
  Hand
1 KING KARA GROSBOIS Chr. (10)53306,7/1
2 TRICK OF THE MIND OeBARZALONA M. (2)553215/1
3 NANA GINA LEMAITRE A. (14)52.529.56,2/1
4 AUEN ADVENTURE (GER) OeMOLINS MME Amb. (7)51.53029/1
5 LA TEMPLIERE MENDIZABAL I. (13)57.534.521/1
6 MARELIE (GB) VERON F. (11)604010/1
7 ANAGALLIS MAILLOT S. (15)54.534.528/1


21 OCTOBRE 2023-LIGNIERES
PRIX CALDERON-12000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1/2- 3 1/2- 1/4- 1 1/2- 2 1/2- ENC- 3 1/2-
ENTRAINEUR : BRESSON (S) F.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 ILLUCIDATE (GB) EON MLLE M. (8)56/1
2 ANAGALLIS MAILLOT S. (4)56.5/1
3 TORINOBELLO MOUESAN H. (5)57/1
4 CAREGIVER BERTO M. (7)58/1
5 NOROLLES AusGUEDJ-GAY G. (1)56.5/1
6 DREAM ANGEL BELMONT Cés. (3)56.5/1


05 SEPTEMBRE 2023-EVREUX
PRIX MICHELINE LEURSON-12000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1 1/2- 2 1/2- ENC- TET- 2 1/2- 3/4- 1 1/4- 11-
ENTRAINEUR : BRESSON (S) F.
TERRAIN : BON
 
1 RODAINAH LARENAUDIE N. (10)583,9/1
2 ANAGALLIS MAILLOT S. (6)553,6/1
3 GIRASOLE PIETSCH A. (9)585,2/1
4 TRUBLION MADAMET A. (7)57.511/1
5 ULTRA D'AUNOU AusVIOLET MLLE R. (8)567,7/1
6 DRUM ROLL MOLINS MME Amb. (1)56.57/1


06 AOUT 2023-LIGNIERES
PRIX GEO BTP-9500-Plat - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - CTT- 1 3/4- 1/2- 3- 1/2- 2 1/2- 1 1/4- 4 1/2- CTT- 3 1/2-
ENTRAINEUR : BRESSON (S) F.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 ZEPHYR DE BEAUMONT GUILLOCHON J. (12)61/1
2 ANAGALLIS MAILLOT S. (10)59.5/1
3 OFELIA LEFEBVRE F. (5)59.5/1
4 ROYAL WAY GILLET Tho. (4)61/1
5 O SONHO ACABOU MIETTE MLLE C. (1)58/1
6 ABSOLUTE POWER NICCO MLLE A. (2)59.5/1


30 JUIN 2023-CLAIREFONTAINE
PRIX UAP ACTIONNEURS (PRIX DU MANOIR DE VAUBENARD)-27000-Plat - femelles - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 2- 1 1/2- 1- 3/4- ENC- 3- 1/2- 1 1/2- 3 1/2- 4-
ENTRAINEUR : BRESSON (S) F.
TERRAIN : BON
 
1 SALTWELL (IRE) AusPOUCHIN A. (3)583,7/1
2 AMNERIS (IRE) BARZALONA M. (2)582,9/1
3 ASHALYKA MOSSE G. (15)589/1
4 DESNA ROUSSEL Leo (11)55.514/1
5 MARELIE (GB) VERON F. (10)5820/1
6 ANAGALLIS MOUTARD Jer. (7)5873/1


02 JUIN 2023-COMPIEGNE
PRIX DU PUITS D'ORLEANS-27000-Plat - femelles - Inédits - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
16 PARTANTS - 2 1/2- NEZ- 3/4- 2- ENC- 3/4- CTT- 2- 1 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : BRESSON (S) F.
TERRAIN : BON

 
1 QUISISANA BARZALONA M. (4)574,2/1
2 ALSIMRYA (GB) HARDOUIN E. (14)5715/1
3 ASHALYKA MOSSE G. (9)576,7/1
4 SMILA (IRE) POUCHIN A. (7)5720/1
5 UNIQA BESNIER H. (2)5728/1
6 VINCA (GER) BOISSEAU L. (10)5760/1
7 ANAGALLIS MOUTARD Jer. (17)5756/1


Page n°1/1