Les course de la réunion 3 10/12/2023 à GER-DORTMUND
11:20
R3 C1
Prix Start In Die Wintersaison 2023/2024 - Rennen
Voir la fiche du cheval
9
Prix :
5000 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1200m
Départ prévu :
11:20
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Vinnare (Ire)
1p 1p 3p 3p 4p 2p 1p 3p 6p 2p 8p 1p
MACREDMOND Sen. - 65.5
k - F4 - FUHRMANN F.
- Cde 7
1p 1p 3p 3p 4p 2p 1p 3p 6p 2p 8p 1p
Gains : 0 €
2
Night Star (Ger)
3p 2p 5p 4p 5p 8p 2p 1p 1p (22) 6p 1p 11
BYRNE Sea. P. - 63.5
k - H4 - NEDOROSTEK B.
- Cde 1 - Oeil Aust
3p 2p 5p 4p 5p 8p 2p 1p 1p (22) 6p 1p 11
Gains : 0 €
3
Luzum (Ire)
10p 6p 1p 2p 5p 5p 5p 6p 4p 3p 2p (22) 3
MALACOVA MME M. - 63
k - H8 - SUBORICS A.
- Cde 2 - Oeil
10p 6p 1p 2p 5p 5p 5p 6p 4p 3p 2p (22) 3
Gains : 0 €
4
Der Prince (Ger)
5p 4p 10p 10p 8p 8p 7p 7p (22) 9p 7p 5p
CLIJMANS K. - 61.5
k - M5 - Marian Falk Weißmeier
- Cde 6 - Oeil Aust
5p 4p 10p 10p 8p 8p 7p 7p (22) 9p 7p 5p
Gains : 0 €
5
Jazzagal (Ire)
3p 7p 8p 9p 2p 6p 3p 7p 2p 11p 8p (22) 7
HAMMER-HANSEN T. - 57
k - F3 - Marian Falk Weißmeier
- Cde 8
3p 7p 8p 9p 2p 6p 3p 7p 2p 11p 8p (22) 7
Gains : 0 €
6
Irish Rocket (Gb)
5p 6p 13p 11p 7p 4p 9p 11p
VOGT MLLE S. - 56
k - F3 - Romy van der Meulen
- Cde 9
5p 6p 13p 11p 7p 4p 9p 11p
Gains : 0 €
7
Maid Of Dragon (Ire)
6p 12p 5p 1p 4p 5p 2p 2p 1p 6p (22) 4p 7
ENGELS MME Lil. M. - 54.5
k - F5 - ROHNE R.
- Cde 3
6p 12p 5p 1p 4p 5p 2p 2p 1p 6p (22) 4p 7
Gains : 0 €
8
Libertadore
13p 3p 3p 7p 5p 4p 7p 5p 10p 4p 7p 9p
BOJKO J. - 54
k - H6 - FUHRMANN F.
- Cde 5
13p 3p 3p 7p 5p 4p 7p 5p 10p 4p 7p 9p
Gains : 15980 €
9
Me Next (Gb)
5p 7p 7p 8p 6p 8p 4p 5p (22) 7p 5p 10p 5
VAN DEN TROOST MME A. - 52
k - F4 - Christian Wolters
- Cde 4 - Oeil Aust
5p 7p 7p 8p 6p 8p 4p 5p (22) 7p 5p 10p 5
Gains : 0 €
11:50
R3 C2
Prix Preis Von Wettstar
Voir la fiche du cheval
9
Prix :
5000 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
2500m
Départ prévu :
11:50
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
New Topmodel (Ger)
11p 7p 4p 8p 4p 5p 7p 2p 3p 9p 3p 8p
STEUDLE MME L. S. - 62
k - F6 - Luisa St. Steudle
- Cde 3
11p 7p 4p 8p 4p 5p 7p 2p 3p 9p 3p 8p
Gains : 4025 €
2
Red Blue (Ger)
(18) 8p 3p 6p (17) 7p
ENGELS MME Lil. M. - 62
k - F8 - GERNREICH MME K.
- Cde 9
(18) 8p 3p 6p (17) 7p
Gains : 0 €
3
Schael
5p 8p 1p
MACREDMOND Sen. - 60
k - H4 - SCHIERGEN P.
- Cde 1
5p 8p 1p
Gains : 0 €
4
Dickson (Ger)
3p 1p 5p 5p 7p 9p 2p (22) 4p 3p 6p 2p 2p
WEISSMEIER MLLE E. R. - 59
k - H4 - Fabian Xaver Weißmeier
- Cde 2
3p 1p 5p 5p 7p 9p 2p (22) 4p 3p 6p 2p 2p
Gains : 0 €
5
Atyllus (Ger)
5p 4p 3p 3p 3p 7p 5p 3p 3p 6p (22) 7p 3p
TEPPER MME P. - 57
k - H5 - PAVEL BRADIK
- Cde 6
5p 4p 3p 3p 3p 7p 5p 3p 3p 6p (22) 7p 3p
Gains : 0 €
6
Alaris (Ger)
7p 2p 2p 3p 3p 4p 3p 2p 6p 6p 7p 2p
SCHUBERT MME Ali. - 56.5
k - H9 - SMRCZEK S.
- Cde 4
7p 2p 2p 3p 3p 4p 3p 2p 6p 6p 7p 2p
Gains : 0 €
7
North Fire (Ger)
8p 4p 8p 3p 2p 7p 4p 4p
HAMMER-HANSEN T. - 54
k - F4 - Dr.Andreas Bolte
- Cde 5 - Oeil
8p 4p 8p 3p 2p 7p 4p 4p
Gains : 0 €
8
Nolan (Ger)
8p 6p Ap 9p 2p 8p 5p 5p 3p 4p 7p (22) 5p
ROGL MME J. - 53
k - H9 - Julia Rogl
- Cde 8
8p 6p Ap 9p 2p 8p 5p 5p 3p 4p 7p (22) 5p
Gains : 0 €
9
Escalate (Ger)
8p 4p 4p 3p 11p (22) 5p
VAN DEN TROOST MME A. - 52.5
k - F3 - Christian von der Recke
- Cde 7 - Oeil
8p 4p 4p 3p 11p (22) 5p
Gains : 0 €
12:20
R3 C3
Prix Adventskalender Von Wettstar - Rennen
Voir la fiche du cheval
10
Prix :
6000 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1800m
Départ prévu :
12:20
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Dhangadhi (Ger)
4p 5p 8p 3p 1p 2p 4p
HAMMER-HANSEN T. - 58
k - M3 - Fabian Xaver Weißmeier
- Cde 7
4p 5p 8p 3p 1p 2p 4p
Gains : 0 €
2
Mehrdad
14p 7p
GANBAT B. - 58
k - H3 - NEDOROSTEK B.
- Cde 9
14p 7p
Gains : 0 €
3
Mister Hollow (Ger)
1p Ap 3p 2p 3p 3p 4p (22) 4p 3p 2p 7p 3p
WOLFF L. - 58
k - H3 - GREWE H.
- Cde 2
1p Ap 3p 2p 3p 3p 4p (22) 4p 3p 2p 7p 3p
Gains : 0 €
4
Oriental Master (Ger)
(22) 3p
BYRNE Sea. P. - 58
k - M3 - GERNREICH MME K.
- Cde 4
(22) 3p
Gains : 0 €
6
Chandra (Ger)
7p 9p
VOGT MLLE S. - 56
k - F3 - WEIS MME S.
- Cde 5
7p 9p
Gains : 0 €
7
Front End (Ger)
8p 13p
ENGELS MME Lil. M. - 56
k - F3 - MADER MME E.
- Cde 6 - Oeil
8p 13p
Gains : 0 €
8
Shoko Lady (Ger)
7p 6p
LOPEZ M. - 56
k - F3 - GERNREICH MME K.
- Cde 10
7p 6p
Gains : 0 €
9
Soraya Maxima (Ger)
4p 9p
POLLI N. - 56
k - F3 - GERNREICH MME K.
- Cde 1
4p 9p
Gains : 0 €
10
Victory Vertical
10p 3p 4p Ap 5p
VAN DEN TROOST MME A. - 56
k - F3 - GERNREICH MME K.
- Cde 8
10p 3p 4p Ap 5p
Gains : 0 €
12:50
R3 C4
Prix Preis Der Viererwette / Viererwette Mit ...
Voir la fiche du cheval
11
Prix :
5150 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1800m
Départ prévu :
12:50
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Mykene (Ger)
1p 7p 1p 2p 4p 8p 10p 9p 4p (22) 5p 3p 6
MACREDMOND Sen. - 62.5
k - F4 - SCHIERGEN P.
- Cde 7
1p 7p 1p 2p 4p 8p 10p 9p 4p (22) 5p 3p 6
Gains : 0 €
2
El Royale (Gb)
6p Ap 4p 2p 5p 8p 2p 4p 5p 7p 5p 11p
CLIJMANS K. - 61
k - H4 - Marian Falk Weißmeier
- Cde 9
6p Ap 4p 2p 5p 8p 2p 4p 5p 7p 5p 11p
Gains : 0 €
3
Ireland Alexander (Ire)
4p 3p 5p 5p 10p (22) 9p
BYRNE Sea. P. - 61
k - F3 - JAN KORPAS
- Cde 10 - Oeil
4p 3p 5p 5p 10p (22) 9p
Gains : 0 €
4
Bungley (Ire)
5p 9p 8p 6p 10p 7p 9p (22) 7p 10p 2p 7p
HAEDENS R. - 60
k - F4 - Marian Falk Weißmeier
- Cde 5
5p 9p 8p 6p 10p 7p 9p (22) 7p 10p 2p 7p
Gains : 0 €
5
Stay First (Ire)
2p 4p 4p 5p 3p 6p 5p 1p 6p 2p (22) 5p 1p
GANBAT B. - 60
k - H5 - SMRCZEK S.
- Cde 8
2p 4p 4p 5p 3p 6p 5p 1p 6p 2p (22) 5p 1p
Gains : 0 €
6
All Talk N No Do (Ire)
6p 1p 9p 11p 13p 5p 2p 3p 4p 6p 3p 4p
ENGELS MME Lil. M. - 59.5
k - H12 - April Joy Swann
- Cde 6
6p 1p 9p 11p 13p 5p 2p 3p 4p 6p 3p 4p
Gains : 70099 €
7
Sommerberger (Ger)
6p 3p 6p 8p (22) 10p 7p
LOPEZ M. - 58
k - H3 - SCHWINN U.
- Cde 11
6p 3p 6p 8p (22) 10p 7p
Gains : 0 €
8
Unique (Ger)
8p 9p 2p 3p 5p 5p 10p 8p 8p (22) 5p 8p 7
BOJKO J. - 56.5
k - F4 - FUHRMANN F.
- Cde 3 - Oeil Aust
8p 9p 2p 3p 5p 5p 10p 8p 8p (22) 5p 8p 7
Gains : 0 €
9
Flexible Approach (Ire)
7p 3p 7p 7p (22) 10p 4p 4p 7p 5p 0p (21)
SANTANGELO C. - 54
k - H5 - Dennis Van Dijck
- Cde 4
7p 3p 7p 7p (22) 10p 4p 4p 7p 5p 0p (21)
Gains : 0 €
10
Ziro (Ire)
5p 3p 2p 6p 13p 3p 5p 9p (22) 12p 11p 4p
VOGT MLLE S. - 53
k - H10 - WEIS MME S.
- Cde 2
5p 3p 2p 6p 13p 3p 5p 9p (22) 12p 11p 4p
Gains : 0 €
11
Kattche (Ger)
5p 11p 8p 6p 14p 12p 9p 10p 9p (22) 4p 8
VAN DEN TROOST MME A. - 52.5
k - F3 - GERNREICH MME K.
- Cde 1 - Oeil
5p 11p 8p 6p 14p 12p 9p 10p 9p (22) 4p 8
Gains : 0 €
13:25
R3 C5
Prix Das Heiße Tasse - Rennen
Voir la fiche du cheval
7
Prix :
4000 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1700m
Départ prévu :
13:25
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Bearcardi (Ire)
2p 9p 8p 2p 4p 5p 7p 1p 1p 1p 2p 2p
VON DER RECKE MME Ant. - 58
k - H4 - Christian von der Recke
- Cde 4 - Oeil
2p 9p 8p 2p 4p 5p 7p 1p 1p 1p 2p 2p
Gains : 0 €
2
Wellenbrecher (Gb)
7p 10p 4p 6p 2p 5p 4p (22) 9p 9p 11p 6p
SCHUBERT MME Ali. - 58
k - H4 - ANJA KLEFFMANN
- Cde 1
7p 10p 4p 6p 2p 5p 4p (22) 9p 9p 11p 6p
Gains : 0 €
3
Amour De Ma Vie
9p 3p 3p 5p 1p 3p 2p 11p 10p 10p 4p (22)
CLIJMANS K. - 57.5
k - H4 - Marian Falk Weißmeier
- Cde 2 - Oeil Aust
9p 3p 3p 5p 1p 3p 2p 11p 10p 10p 4p (22)
Gains : 8531 €
4
Georgios (Ger)
1p (22) 2p 8p 5p 3p 3p 1p (21) 5p 1p 1p
VOGT MLLE S. - 57
k - H4 - SCHIERGEN P.
- Cde 3
1p (22) 2p 8p 5p 3p 3p 1p (21) 5p 1p 1p
Gains : 129000 €
5
Panthaniel (Ger)
4p 2p 1p 2p 3p 1p 3p 8p (22) 2p 4p 3p 3p
ENGELS MME Lil. M. - 57
k - H4 - Hans Blume
- Cde 6
4p 2p 1p 2p 3p 1p 3p 8p (22) 2p 4p 3p 3p
Gains : 0 €
6
Wilano (Ger)
(22) 7p 8p 6p 6p 7p 5p 5p 7p 6p 3p
VAN DEN TROOST MME A. - 57
k - H5 - GERNREICH MME K.
- Cde 5
(22) 7p 8p 6p 6p 7p 5p 5p 7p 6p 3p
Gains : 0 €
7
Woody Wood (Ger)
9p 2p 3p 10p 8p 2p 1p (22) 5p 2p 1p 4p 1
WOLFF L. - 57
k - H5 - SUBORICS A.
- Cde 7 - Oeil Aust
9p 2p 3p 10p 8p 2p 1p (22) 5p 2p 1p 4p 1
Gains : 1275 €
14:00
R3 C6
Prix Bodo - Das Straßenmagazin - Rennen
Voir la fiche du cheval
9
Prix :
6500 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1800m
Départ prévu :
14:00
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Aradous (Ire)
8p 2p 6p 2p 8p 7p 1p 5p 2p 1p 3p 2p
BOYSEN MME J. - 64.5
k - H5 - GERNREICH MME K.
- Cde 3
8p 2p 6p 2p 8p 7p 1p 5p 2p 1p 3p 2p
Gains : 42363 €
2
Someone You Loved (Ger)
8p 7p 6p 3p 1p 2p (22) 2p
BALTROMEI MME Nin. - 63.5
k - M3 - NEDOROSTEK B.
- Cde 6
8p 7p 6p 3p 1p 2p (22) 2p
Gains : 0 €
3
Sir Stanley (Ger)
5p 7p 3p 7p 3p 4p 1p (22) 4p 7p 1p 4p 4p
MACREDMOND Sen. - 62.5
k - H6 - Hans Blume
- Cde 9
5p 7p 3p 7p 3p 4p 1p (22) 4p 7p 1p 4p 4p
Gains : 0 €
4
Delia (Ger)
11p 6p 3p 1p 6p 6p 6p 8p 3p 6p (22) 6p 1
VOGT MLLE S. - 61
k - F4 - SCHWINN U.
- Cde 8
11p 6p 3p 1p 6p 6p 6p 8p 3p 6p (22) 6p 1
Gains : 17400 €
5
Streetzoffilly (Ire)
5p 5p 5p 2p 3p
ENGELS MME Lil. M. - 59
k - F3 - GERNREICH MME K.
- Cde 1
5p 5p 5p 2p 3p
Gains : 0 €
6
Aladar Ari (Ger)
2p 2p 5p 8p 1p 3p (22) 8p 1p 3p 9p 6p 4p
TEPPER MME P. - 57.5
k - H5 - PAVEL BRADIK
- Cde 7
2p 2p 5p 8p 1p 3p (22) 8p 1p 3p 9p 6p 4p
Gains : 0 €
7
Power On (Ire)
5p 4p 5p 2p 1p 1p 3p 3p 2p 1p 8p (22) 9p
HAMMER-HANSEN T. - 54
k - H5 - Romy van der Meulen
- Cde 4
5p 4p 5p 2p 1p 1p 3p 3p 2p 1p 8p (22) 9p
Gains : 0 €
8
Point De Vue (Gb)
10p 6p 4p 1p 8p 8p 4p 5p 6p (22) 14p
BYRNE Sea. P. - 53
k - F3 - JAN KORPAS
- Cde 5
10p 6p 4p 1p 8p 8p 4p 5p 6p (22) 14p
Gains : 0 €
9
Soller Bay (Ire)
6p 3p 4p 1p 1p 1p 2p 1p 2p 6p 3p 7p
WOLFF L. - 53
k - F5 - Niek Brenninkmeijer
- Cde 2
6p 3p 4p 1p 1p 1p 2p 1p 2p 6p 3p 7p
Gains : 0 €
J'ai déjà un compte.