Les course de la réunion 8 22/07/2023 à POMPADOUR
16:15
R8 C1
Prix Des Sables
Voir la fiche du cheval
4
Prix :
12000 €
Terrain :
SOUPLE
Discipline :
Plat
Distance :
1600m
Départ prévu :
16:15
Conditions :
PLAT, 1600 mètres , Corde à DROITE- COURSE A CONDITIONS Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus inscrits à la naissance au Stud-Book arabe de leur pays d'origine affilié à la WAHO et munis d'un livret signalétique, n'ayant pasreçu 6.000 en victoires et places. Poids : 4 ans, 56 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Almadora (Ar)
2p 13p 4p (22) 10p 10p 8p
PLATEAUX J. - 58
k - F4 - DELL'OVA E.
- Cde 1 - Oeil
2p 13p 4p (22) 10p 10p 8p
Gains : 4000 €
2
Kayaw Al Cassagne (Ar)
5p 9p 5p 9p 11p
GAVILAN Ale. - 57
k - M4 - DE WATRIGANT D.
- Cde 4 - Oeil
5p 9p 5p 9p 11p
Gains : 1400 €
3
Jouad De Carrere (Ar)
14p 15p (22) 11p
SANCHEZ Gar. - 56
k - M4 - BERNARD MME J. F.
- Cde 3
14p 15p (22) 11p
Gains : 0 €
4
Diesham De Palmas (Ar)
8p 7p 11p
MEKOUCHE MLLE A. - 56
k - M4 - DELL'OVA E.
- Cde 2 - Oeil Aust
8p 7p 11p
Gains : 0 €
19:45
R8 C1
Prix De La Federation Des Courses Hippiq
Voir la fiche du cheval
14
Prix :
14000 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2775m
Départ prévu :
19:45
Conditions :
Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas gagné 2.600. En cas d'élimination, les pouliches ayant couru au moins quatre fois depuis
N° - Cheval
N° - Cheval
1
3
5
Klass Haufor
Da
6
7
Kracotte Vergnier
Da Da
8
Kelle Belle Jasma
4a 8a Da
9
Kokine Jaba
5a Da 4a
10
11
Krystale Star
6a 3a
12
13
14
Kanelle Castelets
5a Da 3a
RICART J. Y. - 2775
m - F3
- RAFFEGEAU J.P.
5a Da 3a
Gains : 2470 €
16:50
R8 C2
Prix Des Haras Nationaux
Voir la fiche du cheval
7
Prix :
14000 €
Terrain :
SOUPLE
Discipline :
Plat
Distance :
2300m
Départ prévu :
16:50
Conditions :
PLAT, 2300 mètres , Corde à DROITE- COURSE A CONDITIONS Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans inscrits au Stud-Book Anglo-Arabe, nés et élevés en France, comptant au moins 12,5 % de sang arabe, n'ayant pas reçu 5.000 en victoires et places. Poids : 59 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en victoires et places : 1 k par 1.500. En outre, les chevaux comptant au moins 18,5 % de sang arabe recevront 2 k
N° - Cheval
N° - Cheval
2
Firebird Du Pecos (Ac)
7p 11p
4
Friboop Du Pouey (Aa)
6p 7p 3p
SEGUY V. - 57
k - M3 - COURTADE MLLE C.
- Cde 7 - Oeil Aust
6p 7p 3p
Gains : 4005 €
5
Elvira Say (Ac)
12p
6
Dreamlande (Ac)
10p
FOREST M. - 55
k - M3 - COURTADE MLLE C.
- Cde 3 - Oeil Aust
Gains : 0 €
20:15
R8 C2
Prix Charley Mills
Voir la fiche du cheval
14
Prix :
14000 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2650m
Départ prévu :
20:15
Conditions :
Pour poulains entiers et hongres de 4 ans, n'ayant pas gagné 8.000.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Jim Castelets
Da Da Da Da 1a Dm Dm Dm (22) Da Da 8a
PETREMENT CH. - 2650
m - H4
- PETREMENT CH.
Da Da Da Da 1a Dm Dm Dm (22) Da Da 8a
Gains : 5400 €
2
Joplin Des Crouas
Da Da 0a Da Da Da Da Da Da Da Da Da
SIONNEAU H. - 2650
m - H4
- SIONNEAU H.
Da Da 0a Da Da Da Da Da Da Da Da Da
Gains : 5400 €
3
Jumanji Du Loisir
5m Da Da 1a Da Da (22) Da 6a 7a Da Da
RAFFIN O. - 2650
m - M4
- BONDO H.E.
5m Da Da 1a Da Da (22) Da 6a 7a Da Da
Gains : 6980 €
4
Just Gigolo De Lou
3a 0a Da Da Da (22) 5a 1a Da
WIELS A. - 2650
m - H4
- DELAROCHE D.
3a 0a Da Da Da (22) 5a 1a Da
Gains : 7870 €
5
Just Dreaming
Da Da 0a 7a Da 6a 4a 4a (22) 7a Da Da 9a
BRIDAULT F. - 2650
m - H4
- BRIDAULT F.
Da Da 0a 7a Da 6a 4a 4a (22) 7a Da Da 9a
Gains : 3025 €
6
Jasmin Transeen
8a 6a 4a 3a (22) 9a Da 5a 6a 4a
MONCLIN J. PH. - 2650
m - M4
- GROIZEAU J. - D4
8a 6a 4a 3a (22) 9a Da 5a 6a 4a
Gains : 5040 €
7
Jovialino
Da 1a Da 8a Da
DELAROCHE D. - 2650
m - H4
- DELAROCHE D.
Da 1a Da 8a Da
Gains : 5625 €
8
Jeric Le Viking
Da Da 2a Da Da 7a
DAVID A. J. - 2650
m - H4
- VERDIER E.
Da Da 2a Da Da 7a
Gains : 3255 €
9
Jinnove Dab
7a 0a Da Da Da 4a Da (22) 4a
BONNE D. - 2650
m - H4
- BONNE D. - D4
7a 0a Da Da Da 4a Da (22) 4a
Gains : 2690 €
10
Joker Nicaux
Da 4a
11
Jalmin De Gueude
Da 6a 7a (22) Da
JOSEPH B. - 2650
m - H4
- JOSEPH B. - D4
Da 6a 7a (22) Da
Gains : 390 €
12
Joker D'iraty
Da Da 9a
13
Jorky Charentais
Dm 4a Da (22) Dm
PAUMARD S. - 2650
m - H4
- LEBLANC F. - D4
Dm 4a Da (22) Dm
Gains : 1000 €
14
Joligor D'effiat
9a Da 4a 5a Da (22) 9a 7a
BERTHELOT J. - 2650
m - M4
- BERTHELOT J. - D4
9a Da 4a 5a Da (22) 9a 7a
Gains : 1830 €
17:25
R8 C3
Prix Communaute De Communes Du Pays De Lubersac-Pompadour
Voir la fiche du cheval
6
Prix :
20000 €
Terrain :
SOUPLE
Discipline :
Haies
Distance :
3900m
Départ prévu :
17:25
Conditions :
HAIES, 3900 mètres- HANDICAP Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus , n'ayant pas, cette année, en courses à obstacles, reçu une allocation de 9.000. La référence applicable dans ce handicap sera + 13 .
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Beautiful Secret
3h (22) 1h 1h 5h 2h 4h 1h 1h 2h Ah (21)
BEHOCARAY Max. - 74
k- H8
- BOISBRUNET (S) A.
3h (22) 1h 1h 5h 2h 4h 1h 1h 2h Ah (21)
Gains : 125715 €
2
Iron Des Mottes
5s Ah Tc 2s 2s (22) 2h Ts (21) 7s 6s 3s
CRAMPE M. - 71.5
k- H5
- NICOLLE F.
5s Ah Tc 2s 2s (22) 2h Ts (21) 7s 6s 3s
Gains : 50050 €
3
Toine De Lenzac
1h (22) 2s 1s 4h 1h 3h 2s 1s (21) 3s 2s
DUBOURG K. - 70.5
k- H7
- LAGENESTE & MACAIRE (S)
1h (22) 2s 1s 4h 1h 3h 2s 1s (21) 3s 2s
Gains : 85340 €
4
Polinuit
6s As 10s (22) Ac Tc 1s 5s As (21) 1s 2s
ZULIANI A. - 68
k- H9
- NICOLLE F. - Oeil Aust
6s As 10s (22) Ac Tc 1s 5s As (21) 1s 2s
Gains : 227880 €
5
Hortense Collonges (Aq)
2h (22) 1s 4s 2h 2h 3h 3h (21) 3h 5s 6h
FOUCHET B. - 67
k- F6
- LAGARDE F.
2h (22) 1s 4s 2h 2h 3h 3h (21) 3h 5s 6h
Gains : 45495 €
6
Fan D'apple's (Aq)
4h 7h Th (22) 3h 6h 3h 2h 1s 8s 10s 5s T
FAIVRE-PICON G. - 66.5
k- H8
- SATALIA D.
4h 7h Th (22) 3h 6h 3h 2h 1s 8s 10s 5s T
Gains : 130364 €
20:45
R8 C3
Prix Raoul Simonard
Voir la fiche du cheval
14
Prix :
17000 €
Terrain :
Discipline :
Trot monté
Distance :
2150m
Départ prévu :
20:45
Conditions :
Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 8.300.
N° - Cheval
N° - Cheval
3
Kiki And Co
Dm
4
5
Kate Marjea
6m
6
Kondor Jenilat
8a Dm Dm Dm Da 5a
VIEL Mar. - 2150
m - H3
- VIEL M.
8a Dm Dm Dm Da 5a
Gains : 600 €
7
Kroskof De Guez
Dm Dm Da 4m 8m Dm
RICART J. Y. - 2150
m - H3
- RADOUX T.
Dm Dm Da 4m 8m Dm
Gains : 1320 €
8
Kenavo Du Bouillon
Da 2a 7a Da Da Da Da
JOSEPH B. - 2150
m - H3
- DELAROCHE D.
Da 2a 7a Da Da Da Da
Gains : 3210 €
9
10
Kenzo Veeta
2m 3m Da
11
King Tejy
4m Da 2a (22) 6a 3a
MARTIN G. - 2150
m - H3
- CHALON CH.
4m Da 2a (22) 6a 3a
Gains : 6360 €
12
Kfir Del Phedo
3m 3m 4m 4m Da 8m Da
LENAIN G. - 2150
m - H3
- TOUVAIS O.
3m 3m 4m 4m Da 8m Da
Gains : 6910 €
13
Korrigan Oliverie
Dm 1m
14
Karma Jiel
Dm 1m 4m 7a
18:00
R8 C4
Prix Claude Vigneau
Voir la fiche du cheval
11
Prix :
8500 €
Terrain :
SOUPLE
Discipline :
Plat
Distance :
2600m
Départ prévu :
18:00
Conditions :
PLAT, 2600 mètres , Corde à DROITE- COURSE A CONDITIONS Pour tous poulains et pouliches de 3 et 4 ans nés et élevés en France, n'ayant jamais gagné une Course Filière Obstacle, ni en plat reçu une allocation (Course Filière Obstacle exceptée) et n'ayant ni gagné ni couru 2 fois en obstacle. Poids : 3 ans, 63 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
3
5
6
White Listed
(22) 10p
JAGUELIN T. - 64.5
k - F4 - CADOT L.
- Cde 10 - Oeil Aust
(22) 10p
Gains : 0 €
7
8
Flandrienne
2p 9p 9p
NICCO MLLE A. - 61.5
k - F3 - SATALIA D.
- Cde 9
2p 9p 9p
Gains : 1700 €
10
11
Kate Daddy
8p
21:15
R8 C4
Prix Roi Du Lupin
Voir la fiche du cheval
12
Prix :
15500 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2650m
Départ prévu :
21:15
Conditions :
Pour 5 ans, n'ayant pas gagné 37.000.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Immidja
9a 2a 4a (22) Da 1a 6a 7a 2a 4a 5a 3a 4a
PETITJEAN K. - 2650
m - F5
- BODIN TH.
9a 2a 4a (22) Da 1a 6a 7a 2a 4a 5a 3a 4a
Gains : 35650 €
2
Ines D'idef
2a 5a 2a 0a 8a 9a (22) 3a Da 5a Da 2a 3a
GILLET Jul. - 2650
m - F5
- DONIO M.
2a 5a 2a 0a 8a 9a (22) 3a Da 5a Da 2a 3a
Gains : 35255 €
3
Ivoire De Corbie
Da 5a 2a 8a 6m (22) 7a 4a Da 9a 7a 9a 4a
BRUNEAU C. M. - 2650
m - H5
- JANVIER F.
Da 5a 2a 8a 6m (22) 7a 4a Da 9a 7a 9a 4a
Gains : 26220 €
4
Izelda
Da 7a Da Da Da 4a 5a Da (22) 7a 1a 3a 2a
HERIVAUX Fla. - 2650
m - F5
- CHAVATTE A.
Da 7a Da Da Da 4a 5a Da (22) 7a 1a 3a 2a
Gains : 36940 €
5
Idee Royale
3a 8a 0a 0a 1a 0a 8a (22) 7a 7m 0a 0a 9a
BESCHER Ale. - 2650
m - F5
- BESCHER J. - D4
3a 8a 0a 0a 1a 0a 8a (22) 7a 7m 0a 0a 9a
Gains : 35030 €
6
Izaac D'havaroche
4a 1a Da 0a 2a 0a Dm 8a Dm Dm 0a (22) 9a
GOUGEON S. - 2650
m - H5
- GROUSSARD L.
4a 1a Da 0a 2a 0a Dm 8a Dm Dm 0a (22) 9a
Gains : 32825 €
7
Iron Des Racques
0a 4a Da 3a Da 3a Da 6a Da 6a 1a Da
CARBONELL R. - 2650
m - H5
- BUISSON A. - D4
0a 4a Da 3a Da 3a Da 6a Da 6a 1a Da
Gains : 36920 €
8
Izenha Du Pilet
5a 0a 0a Da 8a Da 4a 7m 8a (22) 9a 9a Da
GENDROT A. - 2650
m - F5
- LABBE L. - D4
5a 0a 0a Da 8a Da 4a 7m 8a (22) 9a 9a Da
Gains : 25300 €
9
In Love Sotho
6a 0a Da 9a Da 4a 6a 3a Da (22) 7a 9a 5a
MLLE. LEPAGE M. - 2650
m - F5
- LEPAGE D.
6a 0a Da 9a Da 4a 6a 3a Da (22) 7a 9a 5a
Gains : 10590 €
10
Ilgenio
0a 9a (22) Da Da 3a 5a 4a 2a Da 3a (21)
BARANGER D. - 2650
m - M5
- RADOUX T. - DP
0a 9a (22) Da Da 3a 5a 4a 2a Da 3a (21)
Gains : 19240 €
11
Ines De Majean
Da 0a 3a 1a (22) Da 2a 7a 7a 6a Da Da Da
BEAUFILS J. CH. - 2650
m - F5
- BEAUFILS G.
Da 0a 3a 1a (22) Da 2a 7a 7a 6a Da Da Da
Gains : 16615 €
12
Independence
9a 2a Da Da Da 1a 4a 1a (22) 1a 1a 6a 2a
KARLEN MME Emm. - 2650
m - F5
- MONACO M. -
9a 2a Da Da Da 1a 4a 1a (22) 1a 1a 6a 2a
Gains : 25194 €
18:35
R8 C5
Prix President G Daude
Voir la fiche du cheval
6
Prix :
20000 €
Terrain :
SOUPLE
Discipline :
Steeple-chase
Distance :
4200m
Départ prévu :
18:35
Conditions :
STEEPLE-CHASE, 4200 mètres- COURSE A CONDITIONS Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, n'ayant pas, cette année, en courses à obstacles, reçu une allocation de 10.000. Poids : 67 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en steeple-chases (victoires et places) : 1 k. par 4.500 cette année et par 7.000 l'année dernière.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Beni Gods
2s 8s 7s 4s 4s 7h (22) 8s 2s 6s 3s 1s 1c
FOUCHET B. - 72
k- H7
- CADOT L.
2s 8s 7s 4s 4s 7h (22) 8s 2s 6s 3s 1s 1c
Gains : 56635 €
2
Crystal D'un Jour
1s 4c 4h (22) 6s 3h 3s 2s 2s 2c 3h 7s (2
CRAMPE M. - 71
k- H12
- SEGUY A.
1s 4c 4h (22) 6s 3h 3s 2s 2s 2c 3h 7s (2
Gains : 103030 €
3
Heraliste (Aq)
2s 3h (22) 5s 1s 7p 2p 1h 1h 5s 2s 1s (2
GAIGNARD Q. - 70
k- H6
- CHAILLE-CHAILLE A.
2s 3h (22) 5s 1s 7p 2p 1h 1h 5s 2s 1s (2
Gains : 47210 €
4
Echo D'estruval (Aq)
(22) 5s 2s 1s 1s (21) 2s 1s Th (19) 1s 1
DUBOURG K. - 69
k- H9
- LAGENESTE & MACAIRE (S)
(22) 5s 2s 1s 1s (21) 2s 1s Th (19) 1s 1
Gains : 77705 €
5
Kiss De Liaf
As (21) 9h Ah Ah Ah
6
Honey Du Granit (Aq)
Ts (21) 1h (20) 4s 1h 1s 1s 6h 2h
ZULIANI L. - 65
k- F6
- LAGENESTE & MACAIRE (S)
Ts (21) 1h (20) 4s 1h 1s 1s 6h 2h
Gains : 48441 €
21:45
R8 C5
Prix Jean-Claude Maratier
Voir la fiche du cheval
14
Prix :
14000 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2775m
Départ prévu :
21:45
Conditions :
Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant pas gagné 2.600. En cas d'élimination, les poulains ayant couru au moins
N° - Cheval
N° - Cheval
5
Ken Quick
(22) Da Da
6
Kamario Bello
Da 7a
7
Krall De Corday
Da 7a
8
9
10
Kalou Des Noees
Da 5a Da
11
Kilt
Ta Da (22) 0a 6a Da
BRUNEAU C. M. - 2775
m - H3
- BRUNEAU J. -
Ta Da (22) 0a 6a Da
Gains : 720 €
12
Kerberos
4a 6a 8a
13
Krack Des Vignes
Da 4a
14
Kool Ludois
Da 3a
19:10
R8 C6
Prix Du Conseil Departemental De La Correze
Voir la fiche du cheval
13
Prix :
11000 €
Terrain :
SOUPLE
Discipline :
Plat
Distance :
2300m
Départ prévu :
19:10
Conditions :
PLAT, 2300 mètres , Corde à DROITE- HANDICAP DE CATEGORIE Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur inférieure ou égale à 22 k. Départ en Stalles Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus)
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Balgees Time
10p 1p 2p 2p 9p 2p 9p 5p 6p (22) 10p 10p
SANTIAGO MLLE D. - 60
k - F7 - RESIMONT J.
- Cde 9
10p 1p 2p 2p 9p 2p 9p 5p 6p (22) 10p 10p
Gains : 116356 €
2
Lauenen
(22) 3p 3p 2p 1p 1p 2p 13p 9p 11p 10p 2p
PLATEAUX J. - 59.5
k - H6 - RESIMONT J.
- Cde 10
(22) 3p 3p 2p 1p 1p 2p 13p 9p 11p 10p 2p
Gains : 76355 €
3
Tres Rush (Ire)
8p 13p 14p 4p 3p 12p 6p 11p 8p (22) 4p 1
MEYER MLLE M. - 58
k - H9 - NICOT G.
- Cde 8
8p 13p 14p 4p 3p 12p 6p 11p 8p (22) 4p 1
Gains : 107130 €
4
Pedraza Lescribaa
4p 8p 4p 1p 1p 4p 6p 9p (22) 8p 4p 2p 2p
MEKOUCHE MLLE A. - 57
k - F8 - LARTIGAU A.
- Cde 4 - Oeil
4p 8p 4p 1p 1p 4p 6p 9p (22) 8p 4p 2p 2p
Gains : 61845 €
5
Sevillana (Ire)
4p 10p 5p 2p 11p 7p (22) 14p 3p 4p (21)
GUEDJ-GAY G. - 56
k - F5 - GUILDOUX MME A. L.
- Cde 5
4p 10p 5p 2p 11p 7p (22) 14p 3p 4p (21)
Gains : 38675 €
6
Gotha
17p 5p 9p 5p 11p 11p 8p (22) 14p 6p 4p 3
GAVILAN Ale. - 55.5
k - H4 - BRAEM G.
- Cde 7
17p 5p 9p 5p 11p 11p 8p (22) 14p 6p 4p 3
Gains : 6050 €
7
Islandor
4p 8p (22) 6p 7p 8p 2p Dp 14p 5p 12p 3p
DUBORD Rom. - 55
k - F10 - GUILDOUX MME A. L.
- Cde 11
4p 8p (22) 6p 7p 8p 2p Dp 14p 5p 12p 3p
Gains : 103055 €
8
Kings Of Leon
6p 12p 10p 9p 7p 16p 13p (22) 14p 5p 8p
SANCHEZ Gar. - 55
k - H5 - AVIAL SANCHEZ R.
- Cde 12 - Oeil Aust
6p 12p 10p 9p 7p 16p 13p (22) 14p 5p 8p
Gains : 32510 €
9
Patna Dream (Gb)
5p 10p Rp 7p 9p 8p 12p (22) 12p 9p 9p 7p
NICCO MLLE A. - 54.5
k - F7 - GUILDOUX MME A. L.
- Cde 2
5p 10p Rp 7p 9p 8p 12p (22) 12p 9p 9p 7p
Gains : 77940 €
10
Taekwondo
8p 6p 7p 7p 8p 5p 5p 9p 16p 12p 10p (22)
SIVAN MME Mel. - 53
k - H8 - FORESI F.
- Cde 3 - Oeil
8p 6p 7p 7p 8p 5p 5p 9p 16p 12p 10p (22)
Gains : 107621 €
11
Ten Ka
5p 7p 4p 3p 2p 2p 7p (22) 9p 4p 4p 5p 11
LAURON M. - 53
k - F7 - DELL'OVA E.
- Cde 13
5p 7p 4p 3p 2p 2p 7p (22) 9p 4p 4p 5p 11
Gains : 29105 €
12
Vent Du Reve
7p 4p 4p 7p 5p (22) 9p 3p 5p 5p 9p 7p 8p
LACROIX MLLE J. - 53
k - H8 - MAURER S.
- Cde 1
7p 4p 4p 7p 5p (22) 9p 3p 5p 5p 9p 7p 8p
Gains : 15075 €
13
Vintage Spirit
17p 11p 4p 8p 5p 15p 13p (21) 14p (20) 1
MEROU MLLE A. - 53
k - H6 - CHENU D.
- Cde 6 - Oeil Aust
17p 11p 4p 8p 5p 15p 13p (21) 14p (20) 1
Gains : 4650 €
22:15
R8 C6
Prix Val De L'aube
Voir la fiche du cheval
8
Prix :
25000 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2775m
Départ prévu :
22:15
Conditions :
Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 150.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins cinq courses
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Emir Speedhycat
9a 7a Da Da 9a 5a Da 0a (22) 7a Da 1a 2a
RAFFIN O. - 2775
m - H9
- MARQUEZ V. - D4
9a 7a Da Da 9a 5a Da 0a (22) 7a Da 1a 2a
Gains : 110420 €
2
Galia Sotho
1a Da Da 0a Da 4a 2a Da 3a (22) 8a 4a 4a
MARTIN G. - 2775
m - F7
- MARTIN L.B. - D4
1a Da Da 0a Da 4a 2a Da 3a (22) 8a 4a 4a
Gains : 130850 €
3
Hannibal Tuilerie
1a 2a 2a 4a 1a Da 6a 4a (22) 1a 2a 4a 4a
BRUNEAU C. M. - 2775
m - H6
- BRUNEAU J. - D4
1a 2a 2a 4a 1a Da 6a 4a (22) 1a 2a 4a 4a
Gains : 131235 €
4
Fairplay Forever
4a 6a 3a 9a Da Da 5a 7a 0a (22) Da 7a 9a
PETREMENT CH. - 2775
m - H8
- PETREMENT CH. - D4
4a 6a 3a 9a Da Da 5a 7a 0a (22) Da 7a 9a
Gains : 133455 €
5
Golden Grace
6a 2a 5a 3a 6a 1a (22) 1a 3a 0a Aa 3a 9a
RAFFEGEAU J. PH. - 2775
m - F7
- RAFFEGEAU J.P.
6a 2a 5a 3a 6a 1a (22) 1a 3a 0a Aa 3a 9a
Gains : 142790 €
6
El Loco
0a (22) 5m 9a 7m 2m 2m (21) 8a 6a 5a 3a
BEAUFILS J. CH. - 2775
m - H9
- BEAUFILS G.
0a (22) 5m 9a 7m 2m 2m (21) 8a 6a 5a 3a
Gains : 142920 €
7
Hero Sibey
1a 1a 2a Da 5a (22) 3a 7a 1a 1a 1a 1a 1a
BONNE D. - 2775
m - H6
- BONNE D. - DP
1a 1a 2a Da 5a (22) 3a 7a 1a 1a 1a 1a 1a
Gains : 143820 €
8
Flopy Rush
2m 6m Da 2a 5a 7m 7a 7a Da 7a 4a 4a
DONIO G. - 2775
m - H8
- DONIO M. - DP
2m 6m Da 2a 5a 7m 7a 7a Da 7a 4a 4a
Gains : 149550 €
19:45
R8 C7
Prix Desproges-Gotteron
Voir la fiche du cheval
5
Prix :
22000 €
Terrain :
SOUPLE
Discipline :
Cross-country
Distance :
5000m
Départ prévu :
19:45
Conditions :
CROSS COUNTRY, 5000 mètres- COURSE A CONDITIONS Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus. Poids : 67 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en steeple-chase (victoires et places) : 1 k. par 6.000 cette année et par 12.000 l'année dernière.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Drop D'estruval (Aq)
(22) 4c 1c 1c 1c 1c (21) 4c (20) 3c 1c 1
DUBOURG K. - 73
k- H10
- LAGENESTE & MACAIRE (S)
(22) 4c 1c 1c 1c 1c (21) 4c (20) 3c 1c 1
Gains : 241634 €
2
Festin Collonges (Aq)
5c 2c 2c 2s (22) Tc 2c (21) 1c 2c Dc 3c
ZULIANI L. - 69
k- H8
- LAGARDE F.
5c 2c 2c 2s (22) Tc 2c (21) 1c 2c Dc 3c
Gains : 69605 €
3
Don Axxo (Aq)
3s Tc 1c As (22) 3c (21) 5s 5c 2c (20) 4
BERNARD V. - 68
k- H10
- BERTIN E.
3s Tc 1c As (22) 3c (21) 5s 5c 2c (20) 4
Gains : 77226 €
4
Kerchop
Dc (22) 6c 4c 3c 5c (21) Ac 3c 4c 2c (20
DAURES Ant. - 67
k- H8
- BAZIRE MME E.
Dc (22) 6c 4c 3c 5c (21) Ac 3c 4c 2c (20
Gains : 25205 €
5
Girl Des Blins
2c 2c 5c Tc 6c 8c (22) Ac Tc 1c 6c 7s (2
CRAMPE M. - 66
k- F7
- LE STANG XL.
2c 2c 5c Tc 6c 8c (22) Ac Tc 1c 6c 7s (2
Gains : 17110 €
22:45
R8 C7
Prix Du Trotteur Club Vihiersois (Gr A)
Voir la fiche du cheval
12
Prix :
13000 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2650m
Départ prévu :
22:45
Conditions :
Pour pouliches de 4 ans, n'ayant pas gagné 8.000.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Joconde De Rheve
Da Da Da Da 4a Da 7a 1a
LEBLANC K. - 2650
m - F4
- LEBLANC F. - D4
Da Da Da Da 4a Da 7a 1a
Gains : 6795 €
2
Jade De Gueham
9a 2a Da 9a (22) 7a 2a (21) 7a
BONNE B. - 2650
m - F4
- HUREAU A. -
9a 2a Da 9a (22) 7a 2a (21) 7a
Gains : 7500 €
3
Julietta Mood
5a 3a Aa 2a 3a
RAFFEGEAU J. PH. - 2650
m - F4
- RAFFEGEAU J.P. - DP
5a 3a Aa 2a 3a
Gains : 7750 €
4
Janae D'echal
Da 0a Am 5m 2m 6m Da (22) 0a Da 5a Da Da
MARTIN G. - 2650
m - F4
- CORMY J.S. - DP
Da 0a Am 5m 2m 6m Da (22) 0a Da 5a Da Da
Gains : 4885 €
5
Jioska Ludoise
Dm Dm 5m (22) 9m Dm Dm 4a Da Da Da
BOURLIER S. - 2650
m - F4
- BOURLIER S. -
Dm Dm 5m (22) 9m Dm Dm 4a Da Da Da
Gains : 2450 €
6
Jessie Paguerie
9a Da 5a Da 7a 9a Da 2a (22) 9a 9a 4a 8a
CHOLLOUX R. S. - 2650
m - F4
- CHOLLOUX M.
9a Da 5a Da 7a 9a Da 2a (22) 9a 9a 4a 8a
Gains : 5015 €
7
8
Jolie De Sarthe
Da 4a 0a 4a 1a
LEHERICEY J. - 2650
m - F4
- MARMION J.P.
Da 4a 0a 4a 1a
Gains : 7400 €
9
Jezabel D'andaine
Da Da (22) Da Da 6a 7a 7a Da 8a
BEAUFILS J. CH. - 2650
m - F4
- BEAUFILS G. - D4
Da Da (22) Da Da 6a 7a 7a Da 8a
Gains : 590 €
10
11
12
Jazzy Du Renard
9a Da Da 7a Dm Dm Dm Dm (22) Da
BELLET Thé. - 2650
m - F4
- MOINON G. - DA
9a Da Da 7a Dm Dm Dm Dm (22) Da
Gains : 130 €
23:15
R8 C8
Prix Lys Haut Layon (Gr B)
Voir la fiche du cheval
12
Prix :
13000 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2650m
Départ prévu :
23:15
Conditions :
Pour pouliches de 4 ans, n'ayant pas gagné 8.000.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Jipsie Du Layon
6a 7a 5a 6a 6a 4a 4a 7a 2a
MLLE. LEPAGE M. - 2650
m - F4
- LEPAGE D. -
6a 7a 5a 6a 6a 4a 4a 7a 2a
Gains : 6905 €
2
Jolie Lady Er
1a 3a Da 8a Da
MONACO M. - 2650
m - F4
- MONACO M. - DA
1a 3a Da 8a Da
Gains : 7445 €
3
July Du Besson
3a 3a 4a 6a 8a (22) 8a 6a 8a
RAFFIN O. - 2650
m - F4
- BABU CH. - DA - Ec1
3a 3a 4a 6a 8a (22) 8a 6a 8a
Gains : 4980 €
4
Joailliere Maza
Da 3a 4a
5
Jemma D'anardel
2a 4a Da 3a 7a Da 5a 8m (22) 7a 4a Da Da
AUDRAN J. CH. - 2650
m - F4
- AUDRAN J.C. - D4
2a 4a Da 3a 7a Da 5a 8m (22) 7a 4a Da Da
Gains : 7930 €
6
Julia De Marzy
4a 8a 9a Da 2a Da Da Da (22) Da 2a Da
THOMAS A. - 2650
m - F4
- THOMAS MME C.
4a 8a 9a Da 2a Da Da Da (22) Da 2a Da
Gains : 7500 €
7
Jess D'anardel
8a 8a Da 3a 8a (22) 0a 9a 6a 8a 0a 9a 4a
OLIVIER D. M. - 2650
m - F4
- OLIVIER D.M. - DP
8a 8a Da 3a 8a (22) 0a 9a 6a 8a 0a 9a 4a
Gains : 6490 €
8
Jena Twelve
6a Da 6a Dm 4m Da Da 4a 7a (22) 9a 5a 8a
MONCLIN J. PH. - 2650
m - F4
- GROIZEAU J. - DA
6a Da 6a Dm 4m Da Da 4a 7a (22) 9a 5a 8a
Gains : 3720 €
9
Janelle Des Vents
Da 0a Da 6a 7a 0a Da (22) Da
CHOLLOUX R. S. - 2650
m - F4
- CHOLLOUX M.
Da 0a Da 6a 7a 0a Da (22) Da
Gains : 395 €
10
Jebrasca
8a (22) Da Da 7a Da Da
SIONNEAU H. - 2650
m - F4
- MICHEL S. - DA
8a (22) Da Da 7a Da Da
Gains : 120 €
11
Jezira D'ange
7a 9a (22) 8a 9a 0a 8a
BABU CH. - 2650
m - F4
- BABU CH. - Ec1
7a 9a (22) 8a 9a 0a 8a
Gains : 130 €
12
Jazza
0a Da 8a 7a Da Da Dm 5a Da 0a (22) 8a 6a
LE BOURHIS MLLE M. - 2650
m - F4
- LE BOURHIS MLLE M.
0a Da 8a 7a Da Da Dm 5a Da 0a (22) 8a 6a
Gains : 1635 €
J'ai déjà un compte.