Les course de la réunion 6 22/07/2023 à IRE-CURRAGH
14:30
R6 C1
Juddmonte Irish European Breeders Fund (C & G) Maiden
Voir la fiche du cheval
11
Prix :
23255 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1409m
Départ prévu :
14:30
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
2
3
5
6
Koniag (Ire)
11p
ROCHE L. - 59.5
k - M2 - K P COTTER
- Cde 3 - Oeil Aust
11p
Gains : 0 €
8
Mythology (Ire)
5p 3p
15:00
R6 C2
Jebel Ali Racecourse And Stables Anglesey Stakes (Group 3)
Voir la fiche du cheval
8
Prix :
63953 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1265m
Départ prévu :
15:00
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Buyin Buyin (Ire)
1p 4p 1p
2
The Caribbean (Ire)
1p 2p 5p
3
Do It With Style (Ire)
4p 13p 1p
4
Gaenari (Ire)
2p 2p
5
Gunzburg (Ire)
6p 2p 1p 4p
6
Kairyu (Ire)
1p
7
Pearls And Rubies (Usa)
2p 1p
8
15:35
R6 C3
Paddy Power Scurry Handicap (Premier Handicap)
Voir la fiche du cheval
21
Prix :
116279 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1265m
Départ prévu :
15:35
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Coachello
4p 8p 3p 11p 1p 6p 7p (22) 2p 27p (21) 1
STONE-WALSH C. - 63.5
k - H5 - G ELLIOTT
- Cde 2
4p 8p 3p 11p 1p 6p 7p (22) 2p 27p (21) 1
Gains : 94140 €
2
Big Gossey (Ire)
4p 2p 7p 4p 8p 25p (22) 2p 4p 14p 1p 2p
SHEEHY D. - 63
k - H6 - C O'BRIEN
- Cde 3 - Oeil Aust
4p 2p 7p 4p 8p 25p (22) 2p 4p 14p 1p 2p
Gains : 0 €
3
Hurricane Ivor (Ire)
22p 3p 5p 1p 3p (22) 9p 6p 8p 9p 9p 12p
FOLEY S. - 61.5
k - H6 - MRS J HARRINGTON
- Cde 4
22p 3p 5p 1p 3p (22) 9p 6p 8p 9p 9p 12p
Gains : 41000 €
4
Albasheer (Ire)
11p 7p 6p (21) 9p 2p (20) 6p 2p 1p
KEANE C. - 60.5
k - H5 - WATSON A.
- Cde 7
11p 7p 6p (21) 9p 2p (20) 6p 2p 1p
Gains : 0 €
5
Master Matt (Gb)
2p 1p 2p 15p 13p (22) 15p 7p 3p 8p 10p 1
MCCULLAGH S. T. - 60
k - H7 - M HALFORD & T COLLINS
- Cde 12
2p 1p 2p 15p 13p (22) 15p 7p 3p 8p 10p 1
Gains : 0 €
6
Verhoyen (Gb)
1p 6p 1p 13p 2p 7p 12p 9p (22) 7p 9p 9p
LEE W.J. - 60
k - H8 - M C GRASSICK
- Cde 19
1p 6p 1p 13p 2p 7p 12p 9p (22) 7p 9p 9p
Gains : 0 €
7
Strike Red (Ire)
2p 7p 6p (22) 8p 5p 1p 1p 18p 5p 4p 4p 1
B GARRITTY - 59.5
k - H5 - R A FAHEY
- Cde 20
2p 7p 6p (22) 8p 5p 1p 1p 18p 5p 4p 4p 1
Gains : 0 €
8
Gustavus Weston (Ire)
7p 15p 7p 5p (22) 6p 10p 8p 9p 16p 4p 5p
CARROLL G. F. - 58
k - H7 - J G MURPHY
- Cde 8
7p 15p 7p 5p (22) 6p 10p 8p 9p 16p 4p 5p
Gains : 0 €
9
Laugh A Minute (Gb)
10p 2p 12p 3p 1p 7p (22) 8p 8p 3p 4p 3p
CAFFREY Ada. - 58
k - H8 - MCGUINNESS A.
- Cde 6
10p 2p 12p 3p 1p 7p (22) 8p 8p 3p 4p 3p
Gains : 201955 €
10
Dandyville (Ire)
2p 12p 1p (22) 1p 1p 2p 3p 5p 3p 8p 14p
HEFFERNAN JA. - 57
k - H5 - N LUPINI
- Cde 14
2p 12p 1p (22) 1p 1p 2p 3p 5p 3p 8p 14p
Gains : 0 €
11
Hispanic (Ire)
13p 15p 8p (22) 4p 1p 4p 3p
MOORE Rya. L. - 57
k - M3 - A P O'BRIEN
- Cde 15
13p 15p 8p (22) 4p 1p 4p 3p
Gains : 0 €
12
Blairmayne (Ire)
3p 1p (22) 7p 6p 11p 13p 2p 1p 12p (21)
SHEEHY M. - 55
k - H10 - N LUPINI
- Cde 16
3p 1p (22) 7p 6p 11p 13p 2p 1p 12p (21)
Gains : 0 €
13
Aussie Girl (Ire)
1p 2p 2p 3p 1p 4p 4p (22) 3p 9p
POWELL Jam. - 54
k - F3 - STACK J-A.
- Cde 10
1p 2p 2p 3p 1p 4p 4p (22) 3p 9p
Gains : 0 €
14
Gypsy Woman (Ire)
1p 3p 3p (22) 19p 5p
SLATTERY And. J. - 54
k - F3 - G M LYONS
- Cde 9
1p 3p 3p (22) 19p 5p
Gains : 0 €
15
Big Baby Bull (Ire)
2p 4p 1p 3p 1p 13p 14p 11p 10p (22) 8p 4
BOWEN S.D. - 54
k - H7 - D HOGAN
- Cde 17
2p 4p 1p 3p 1p 13p 14p 11p 10p (22) 8p 4
Gains : 0 €
16
Furnace Creek (Ire)
4p 5p 1p 4p 11p (22) 13p 12p 1p 7p 2p
HASSETT W. - 54
k - H4 - JOSEPH MURRAY
- Cde 5
4p 5p 1p 4p 11p (22) 13p 12p 1p 7p 2p
Gains : 0 €
17
Mehman (Gb)
12p 5p 1p 1p (22) 8p 7p 1p 3p (21) 9p 4p
MCCULLAGH N.G. - 54
k - H4 - D BUNYAN
- Cde 11
12p 5p 1p 1p (22) 8p 7p 1p 3p (21) 9p 4p
Gains : 0 €
18
No More Porter (Ire)
7p 4p 6p 5p (22) 2p 7p 10p 3p 4p 2p 3p 6
HAYES C. D. - 54
k - H5 - MCGUINNESS A.
- Cde 18
7p 4p 6p 5p (22) 2p 7p 10p 3p 4p 2p 3p 6
Gains : 0 €
19
Coumshingaun (Ire)
1p 3p 2p 4p Tp 10p 10p (22) 12p 5p 11p 1
CROSSE N. M. - 54
k - F4 - KEVIN COLEMAN
- Cde 1
1p 3p 2p 4p Tp 10p 10p (22) 12p 5p 11p 1
Gains : 0 €
20
Pinar Del Rio (Gb)
4p (22) 11p (21) Ap 10p 1p 3p
RUTLEDGE S. - 54
k - H4 - JOE CONLON
- Cde 13 - Oeil Aust
4p (22) 11p (21) Ap 10p 1p 3p
Gains : 0 €
21
Heavenly Power (Ire)
5p 13p 5p (22) 1p 10p 6p 2p (21) 10p 10p
ROCHE L. - 54
k - H5 - E LYNAM
- Cde 21
5p 13p 5p (22) 1p 10p 6p 2p (21) 10p 10p
Gains : 0 €
16:10
R6 C4
Barberstown Castle Sapphire Stakes (Group 2)
Voir la fiche du cheval
8
Prix :
139534 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1007m
Départ prévu :
16:10
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Art Power (Ire)
4p 12p 1p 8p (22) 6p 6p 3p 8p 1p 8p 4p (
ALLAN D. - 61.5
k - H6 - T D EASTERBY
- Cde 5
4p 12p 1p 8p (22) 6p 6p 3p 8p 1p 8p 4p (
Gains : 0 €
2
Go Athletico
1p 1p 5p (22) 6p 5p 3p 6p 1p 1p 2p 2p 2p
KEANE C. - 61.5
k - H5 - MCGUINNESS A.
- Cde 8
1p 1p 5p (22) 6p 5p 3p 6p 1p 1p 2p 2p 2p
Gains : 202334 €
3
Moss Tucker (Ire)
6p 2p 1p 5p (22) 1p 5p 3p 2p 3p 1p 5p 1p
LEE W.J. - 61.5
k - H5 - K J CONDON
- Cde 7
6p 2p 1p 5p (22) 1p 5p 3p 2p 3p 1p 5p 1p
Gains : 62550 €
4
Ano Syra (Ire)
2p 3p (22) 4p 4p 2p 4p 1p 1p 4p 1p 1p 2p
CARROLL G. F. - 60
k - F4 - J FEANE
- Cde 4
2p 3p (22) 4p 4p 2p 4p 1p 1p 4p 1p 1p 2p
Gains : 0 €
5
Ladies Church (Gb)
1p 9p 2p (22) 17p 1p 10p 2p (21) 2p 3p 1
MOORE Rya. L. - 60
k - F4 - J P MURTAGH
- Cde 3 - Oeil Aust
1p 9p 2p (22) 17p 1p 10p 2p (21) 2p 3p 1
Gains : 0 €
6
White Lavender (Ire)
1p 9p (22) 2p 4p 3p 6p 1p (21) 4p 14p 2p
HAYES C. D. - 60
k - F5 - K R BURKE
- Cde 6
1p 9p (22) 2p 4p 3p 6p 1p (21) 4p 14p 2p
Gains : 167065 €
7
Lady Tilbury (Gb)
1p 5p 3p 3p 8p (22) 4p 5p 7p 4p 10p 1p 1
MCATEER L. T. - 58
k - F3 - D MARNANE
- Cde 1
1p 5p 3p 3p 8p (22) 4p 5p 7p 4p 10p 1p 1
Gains : 0 €
8
Maria Branwell (Ire)
4p 2p 8p 4p (22) 6p 9p 5p 6p 8p 3p 1p 1p
MCMONAGLE D. B. - 58
k - F3 - J P O'BRIEN
- Cde 2
4p 2p 8p 4p (22) 6p 9p 5p 6p 8p 3p 1p 1p
Gains : 0 €
16:45
R6 C5
Juddmonte Irish Oaks (Fillies' Group 1)
Voir la fiche du cheval
8
Prix :
581395 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
2416m
Départ prévu :
16:45
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Azazat (Ire)
2p 1p 3p (22) 2p
HAYES C. D. - 58
k - F3 - D K WELD
- Cde 1
2p 1p 3p (22) 2p
Gains : 0 €
2
Be Happy (Ire)
2p 3p (22) 5p 1p
LEE W.J. - 58
k - F3 - A P O'BRIEN
- Cde 6
2p 3p (22) 5p 1p
Gains : 10540 €
3
Bluestocking (Gb)
3p 2p (22) 1p
KEANE C. - 58
k - F3 - R M BECKETT
- Cde 7
3p 2p (22) 1p
Gains : 0 €
4
Comhra (Ire)
9p 3p 5p 6p (22) 4p 7p 2p 1p 2p
CLEARY R. P. - 58
k - F3 - J S BOLGER
- Cde 3 - Oeil Aust
9p 3p 5p 6p (22) 4p 7p 2p 1p 2p
Gains : 0 €
5
Library (Ire)
7p 1p 4p 6p (22) 5p 2p 1p 2p 3p
RYAN G. - 58
k - F3 - A P O'BRIEN
- Cde 4
7p 1p 4p 6p (22) 5p 2p 1p 2p 3p
Gains : 49586 €
6
Lumiere Rock (Ire)
2p 2p 4p (22) 1p 2p 2p 4p
MCMONAGLE D. B. - 58
k - F3 - J P O'BRIEN
- Cde 2
2p 2p 4p (22) 1p 2p 2p 4p
Gains : 0 €
7
Savethelastdance (Ire)
2p 1p 1p (22) 5p
MOORE Rya. L. - 58
k - F3 - A P O'BRIEN
- Cde 5
2p 1p 1p (22) 5p
Gains : 0 €
8
Warm Heart (Ire)
1p 1p 1p 2p (22) 4p
HEFFERNAN JA. - 58
k - F3 - A P O'BRIEN
- Cde 8
1p 1p 1p 2p (22) 4p
Gains : 0 €
17:20
R6 C6
Comer Group International Curragh Cup (Group 2)
Voir la fiche du cheval
11
Prix :
174418 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
2818m
Départ prévu :
17:20
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
John Alexander (Ire)
8p 5p 1p (22) 3p 14p 7p 8p
CROSSE N. M. - 62
k - M4 - L COMER
- Cde 11
8p 5p 1p (22) 3p 14p 7p 8p
Gains : 0 €
2
Okita Soushi (Ire)
1p 5p 1p 1p (22) 21p 15p 2p 3p 2p (21) 3
SHEEHY M. - 62
k - M5 - J P O'BRIEN
- Cde 4
1p 5p 1p 1p (22) 21p 15p 2p 3p 2p (21) 3
Gains : 0 €
3
Point King (Ire)
8p 2p (22) 9p 1p 1p 1p (21) 5p
MCMONAGLE D. B. - 62
k - M4 - J P O'BRIEN
- Cde 1
8p 2p (22) 9p 1p 1p 1p (21) 5p
Gains : 0 €
4
Run For Oscar (Ire)
3p 5p 11h (22) 3h 3h 1p 1p 3p 13p (21) 7
KEANE C. - 62
k - H8 - C BYRNES
- Cde 8
3p 5p 11h (22) 3h 3h 1p 1p 3p 13p (21) 7
Gains : 0 €
5
Sionnach Eile (Ire)
7p 9p (22) 1p 1p 7p 2p (21) 4p 4p 9p 1p
CARROLL G. F. - 62
k - H6 - J G MURPHY
- Cde 6
7p 9p (22) 1p 1p 7p 2p (21) 4p 4p 9p 1p
Gains : 0 €
6
Yashin (Ire)
1p (22) 4p 6p 19p 1p 1p 4p (21) 10p 4p
FOLEY S. - 62
k - H4 - MRS J HARRINGTON
- Cde 10
1p (22) 4p 6p 19p 1p 1p 4p (21) 10p 4p
Gains : 0 €
7
Emily Dickinson (Ire)
4p 6p 1p (22) 1p 6p 4p 5p 3p 4p 2p 5p 1p
MOORE Rya. L. - 61
k - F4 - A P O'BRIEN
- Cde 3
4p 6p 1p (22) 1p 6p 4p 5p 3p 4p 2p 5p 1p
Gains : 85530 €
8
Rosscarbery (Ger)
4p 1p (22) 5p 4p 2p 1p Dp 1p 1p 1p 1p (2
LEE W.J. - 61
k - F5 - P TWOMEY
- Cde 5
4p 1p (22) 5p 4p 2p 1p Dp 1p 1p 1p 1p (2
Gains : 114045 €
9
Gooloogong (Ire)
1p (22) 5p
10
Young Ireland (Ire)
2p 4p 4p 1p 2p 3p (22) 11p 5p 3p 4p 5p 6
MCATEER L. T. - 57
k - M3 - J S BOLGER
- Cde 2
2p 4p 4p 1p 2p 3p (22) 11p 5p 3p 4p 5p 6
Gains : 0 €
11
Amusement (Ire)
4p 4p 4p 1p (22) 4p 4p 3p 2p 5p
RYAN G. - 55.5
k - F3 - DONNACHA O'BRIEN
- Cde 7
4p 4p 4p 1p (22) 4p 4p 3p 2p 5p
Gains : 0 €
17:55
R6 C7
La Celia Wines Sprint Nursery Handicap
Voir la fiche du cheval
10
Prix :
23255 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1208m
Départ prévu :
17:55
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Democracy (Ire)
7p 6p 1p
2
Prince X J (Ire)
14p 1p 7p 9p
KEANE C. - 61.5
k - M2 - M O'CALLAGHAN
- Cde 3
14p 1p 7p 9p
Gains : 0 €
3
Oligopoly (Gb)
3p 2p
4
Ocean Baroque (Ire)
1p 4p 5p 2p
5
Neo Smart (Ire)
13p 7p 6p 2p
6
Jakajaro (Ire)
3p 12p 6p
7
Lia Fail (Ire)
1p 7p 5p 4p
8
Sanshiro (Ire)
4p 10p 5p
9
Nika Pika (Ire)
8p 10p 5p
10
Poppadom (Ire)
5p 13p 7p
SLATTERY And. J. - 54
k - M2 - A SLATTERY
- Cde 2
5p 13p 7p
Gains : 0 €
18:30
R6 C8
Barberstown Castle Irish European Breeders Fund Fillies Maid
Voir la fiche du cheval
11
Prix :
23255 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1409m
Départ prévu :
18:30
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Dagoda (Ire)
10p 2p 9p 15p 4p (22) 8p 3p 7p 15p 6p 16
HEFFERNAN JA. - 62
k - F5 - MISS JENNIFER ANNE LYNCH
- Cde 9
10p 2p 9p 15p 4p (22) 8p 3p 7p 15p 6p 16
Gains : 0 €
2
Beauty Bella (Ire)
4p 9p 3p 2p (22) 6p
COLGAN R. - 58.5
k - F3 - A MURRAY
- Cde 6
4p 9p 3p 2p (22) 6p
Gains : 0 €
4
Harriet Eagle (Ire)
6p 10p
5
Machnamh (Ire)
2p 3p 8p 4p 5p 5p
CLEARY R. P. - 58.5
k - F3 - J S BOLGER
- Cde 11
2p 3p 8p 4p 5p 5p
Gains : 0 €
6
Mayo Dawn (Ire)
13p 9p (22) 8p
MACREDMOND Cia. - 58.5
k - F3 - MCGUINNESS A.
- Cde 8
13p 9p (22) 8p
Gains : 0 €
7
8
Perfect Poise (Ire)
8p 5p (22) 6p
9
J'ai déjà un compte.