Les course de la réunion 8 16/02/2023 à AUS-PAKENHAM
07:45
R8 C1
Prix Schweppes Maiden Plate
Voir la fiche du cheval
11
Prix :
25974 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1000m
Départ prévu :
07:45
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Cannon (Aus)
(22) 10p 4p 2p 2p 7p
Damien Oliver - 59
k - H4 - MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES
- Cde 1 - Oeil Aust
(22) 10p 4p 2p 2p 7p
Gains : 0 €
2
Damien Thornton - 59
k - H4 - Robbie Griffiths & Mathew De Kock
- Cde 5 - Oeil
11p
Gains : 0 €
4
Prince Of Cairo (Aus)
4p (22) 5p 10p 6p
LANE Dam. - 59
k - H4 - Robbie Griffiths & Mathew De Kock
- Cde 6
4p (22) 5p 10p 6p
Gains : 0 €
5
Sewn (Nz)
(22) 9p 6p 6p 8p
Ms Carleen Hefel - 57.5
k - F5 - Rachael Frost
- Cde 8
(22) 9p 6p 6p 8p
Gains : 0 €
Thomas Stockdale - 57
k - F4 - Trent Busuttin & Natalie Young
- Cde 11
Gains : 0 €
9
My Haruconi (Aus)
(22) 6p 5p 4p 4p 7p
MOOR Dan. - 57
k - F4 - PHILLIP STOKES
- Cde 2
(22) 6p 5p 4p 4p 7p
Gains : 0 €
10
Ethan Brown - 57
k - F4 - Ciaron Maher & David Eustace
- Cde 7
Gains : 0 €
08:15
R8 C2
Prix Shanks Electrical Maiden Plate
Voir la fiche du cheval
12
Prix :
25974 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1600m
Départ prévu :
08:15
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Felis (Aus)
4p 3p (22) 9p 4p
Rhys McLeod - 59.5
k - H5 - Rick Harrison
- Cde 2 - Oeil
4p 3p (22) 9p 4p
Gains : 0 €
2
Gymkerrie (Aus)
5p 9p (22) 6p 9p 6p
Arron Lynch - 59.5
k - H5 - Jacqui Sims
- Cde 9
5p 9p (22) 6p 9p 6p
Gains : 0 €
4
Brazen Kingdom (Nz)
6p 2p
5
6
Magnace (Nz)
7p (22) 4p
John Allen - 59
k - H4 - DANNY O'BRIEN
- Cde 7 - Oeil
7p (22) 4p
Gains : 0 €
Thomas Stockdale - 59
k - H4 - Trent Busuttin & Natalie Young
- Cde 4
Gains : 0 €
8
Chaichna (Aus)
5p 4p (22) 11p 3p 10p 7p 8p 4p 3p 4p 4p
Randy Tan - 57.5
k - F5 - Martin Gray
- Cde 5
5p 4p (22) 11p 3p 10p 7p 8p 4p 3p 4p 4p
Gains : 0 €
9
Queen Of Tayrona (Aus)
2p (22) 14p
10
Ngorongoro (Aus)
(22) 8p
11
MOOR Dan. - 57
k - F4 - Trent Busuttin & Natalie Young
- Cde 12
5p
Gains : 0 €
12
Terrestar (Aus)
4p 7p (22) 4p
Damien Oliver - 57
k - F4 - MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES
- Cde 6
4p 7p (22) 4p
Gains : 0 €
08:45
R8 C3
Prix Work Armour Solutions F&m Bm64 Hcp
Voir la fiche du cheval
10
Prix :
25974 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1600m
Départ prévu :
08:45
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Rivaport
(21) 4p 1p 2p 2p 9p 2p
Jordan Childs - 61.5
k - F5 - GRAHAME BEGG
- Cde 2
(21) 4p 1p 2p 2p 9p 2p
Gains : 19800 €
2
Warm Smile (Gb)
2p (22) 1p 3p (21) 5p 2p
Ben Allen - 61.5
k - F5 - Ciaron Maher & David Eustace
- Cde 5
2p (22) 1p 3p (21) 5p 2p
Gains : 0 €
3
Tripoli (Aus)
(22) 8p 10p 9p 6p 12p 12p (21) 4p 1p 1p
LANE Dam. - 61
k - F6 - Thomas Sadler
- Cde 8
(22) 8p 10p 9p 6p 12p 12p (21) 4p 1p 1p
Gains : 0 €
4
Karatemiss (Aus)
1p 2p (22) 5p 3p 6p 13p 4p 3p 4p 8p 1p 1
Damien Thornton - 60
k - F5 - Mathew Ellerton
- Cde 7
1p 2p (22) 5p 3p 6p 13p 4p 3p 4p 8p 1p 1
Gains : 0 €
5
Lievore (Aus)
2p 1p (22) 5p 9p
Ethan Brown - 59
k - F5 - NIKKI BURKE
- Cde 4
2p 1p (22) 5p 9p
Gains : 0 €
6
Majestic Style (Nz)
(22) 4p 1p 2p 3p
John Allen - 59
k - F4 - DANNY O'BRIEN
- Cde 10
(22) 4p 1p 2p 3p
Gains : 0 €
7
Fire Of Etna (Aus)
1p 4p
Craig Williams - 58.5
k - F4 - Anthony & Sam Freedman
- Cde 3
1p 4p
Gains : 0 €
8
Red Columbine (Nz)
8p 2p (22) 7p 1p 4p 2p
Jamie Mott - 58
k - F5 - Robbie Griffiths & Mathew De Kock
- Cde 6
8p 2p (22) 7p 1p 4p 2p
Gains : 0 €
9
Miss Keeler (Aus)
4p 3p (22) 3p 9p 1p 3p 4p 3p 2p (21) 5p
Teo Nugent - 57.5
k - F6 - Jim Conlan
- Cde 9
4p 3p (22) 3p 9p 1p 3p 4p 3p 2p (21) 5p
Gains : 0 €
10
Queen Of Tuscany (Aus)
7p 3p 1p (22) 2p 4p 2p 4p
Ms Carleen Hefel - 57.5
k - F4 - Robbie Griffiths & Mathew De Kock
- Cde 1
7p 3p 1p (22) 2p 4p 2p 4p
Gains : 0 €
09:15
R8 C4
Prix Sportsbet Future Stars Series Heat 10 - Maiden Plate
Voir la fiche du cheval
14
Prix :
48701 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1200m
Départ prévu :
09:15
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
2
4
Mr Jones (Aus)
3p 8p (22) 6p 7p 3p 5p 6p
Luke Nolen - 59
k - H4 - Melody Cunningham
- Cde 10 - Oeil
3p 8p (22) 6p 7p 3p 5p 6p
Gains : 0 €
6
Split Shot (Aus)
(22) 10p 6p 3p 5p 2p 8p
Damien Oliver - 59
k - H4 - SHANE STOCKDALE
- Cde 12 - Oeil
(22) 10p 6p 3p 5p 2p 8p
Gains : 0 €
7
Sportsbeat (Aus)
7p (22) 4p 3p
Ethan Brown - 59
k - H4 - Michael Shepherdson
- Cde 1 - Oeil Aust
7p (22) 4p 3p
Gains : 0 €
8
Street Elite (Aus)
5p 2p
Joe Bowditch - 59
k - H4 - Robbie Griffiths & Mathew De Kock
- Cde 9
5p 2p
Gains : 0 €
11
Juelene (Aus)
(22) 5p
12
Mothereens (Aus)
5p (22) 5p 11p 4p 2p 2p 3p 5p 2p 9p (21)
Daniel Stackhouse - 57.5
k - F6 - Lesia Masnyj
- Cde 6
5p (22) 5p 11p 4p 2p 2p 3p 5p 2p 9p (21)
Gains : 0 €
13
Super Valentine (Aus)
(22) 5p 6p 7p
14
Dempster (Aus)
5p 7p 6p (22) 5p 7p 9p 5p 5p (21) 10p 8p
Ben Moffat - 59.5
k - H5 - Susie Wells
- Cde 2
5p 7p 6p (22) 5p 7p 9p 5p 5p (21) 10p 8p
Gains : 0 €
09:45
R8 C5
Prix Chris Miller Takes On Sportsbet Bm64 Hcp
Voir la fiche du cheval
13
Prix :
25974 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1200m
Départ prévu :
09:45
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Sharper (Aus)
(22) 12p 1p 1p 3p 2p 8p 8p 7p (21) 14p 1
Damien Oliver - 62.5
k - H5 - Michael Templeton
- Cde 3 - Oeil
(22) 12p 1p 1p 3p 2p 8p 8p 7p (21) 14p 1
Gains : 0 €
2
Tramontana (Aus)
13p (22) 6p 1p 9p 2p (21) 8p 2p 3p 1p 4p
Jamie Mott - 60.5
k - H5 - Ben & JD Hayes
- Cde 6 - Oeil
13p (22) 6p 1p 9p 2p (21) 8p 2p 3p 1p 4p
Gains : 0 €
3
Tick Tock Boom (Aus)
1p (22) 1p 9p 7p 2p 4p 4p 10p 2p 3p 3p (
Beau Mertens - 60
k - H6 - Julius Sandhu
- Cde 12
1p (22) 1p 9p 7p 2p 4p 4p 10p 2p 3p 3p (
Gains : 0 €
4
Cosmic Rhapsody (Aus)
4p 4p (22) 10p 7p 6p 3p 7p 2p 6p 5p 2p 1
Luke Nolen - 59.5
k - H7 - Melody Cunningham
- Cde 1 - Oeil
4p 4p (22) 10p 7p 6p 3p 7p 2p 6p 5p 2p 1
Gains : 0 €
5
Eclipse Solar (Arg)
3p (22) 1p 5p 5p 4p 3p 2p 9p 7p 7p (21)
Ben Allen - 59
k - H8 - Cliff Brown
- Cde 2
3p (22) 1p 5p 5p 4p 3p 2p 9p 7p 7p (21)
Gains : 0 €
7
He's A Gold Digger (Nz)
8p (22) 10p 9p 6p 7p (21) 8p 8p 9p 8p 1p
Ms Makisha Salter - 58
k - H7 - Lisa Enright
- Cde 10
8p (22) 10p 9p 6p 7p (21) 8p 8p 9p 8p 1p
Gains : 0 €
8
Liberty Fire (Nz)
(21) 6p 1p 7p
MOOR Dan. - 57
k - F5 - Trent Busuttin & Natalie Young
- Cde 7
(21) 6p 1p 7p
Gains : 0 €
9
Bless Her Soul (Aus)
(22) 1p 2p 7p 5p 7p
Daniel Stackhouse - 56.5
k - F5 - MICHAEL KENT
- Cde 5 - Oeil
(22) 1p 2p 7p 5p 7p
Gains : 0 €
10
Ledecky's Dream (Aus)
1p (22) 7p 5p
Ms Carleen Hefel - 56.5
k - F4 - PETER G MOODY
- Cde 8
1p (22) 7p 5p
Gains : 0 €
11
Pink Cashmere (Aus)
7p (22) 5p 1p
John Allen - 56.5
k - F4 - Ciaron Maher & David Eustace
- Cde 9
7p (22) 5p 1p
Gains : 0 €
12
Yosemite (Nz)
3p 5p 4p (22) 4p 8p 6p 3p 1p 8p 4p 3p 5p
Joe Bowditch - 56.5
k - F6 - Robbie Griffiths & Mathew De Kock
- Cde 4
3p 5p 4p (22) 4p 8p 6p 3p 1p 8p 4p 3p 5p
Gains : 0 €
13
Niccolite (Aus)
10p (22) 8p 5p 6p 1p 8p 2p 6p (21) 14p 6
Jordan Childs - 59
k - F5 - GRAHAME BEGG
- Cde 13 - Oeil
10p (22) 8p 5p 6p 1p 8p 2p 6p (21) 14p 6
Gains : 0 €
10:15
R8 C6
Prix Sportsbet Future Stars Series Heat 11 - Maiden Plate
Voir la fiche du cheval
13
Prix :
48701 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1400m
Départ prévu :
10:15
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Surely Special (Aus)
5p 6p (22) 5p
Ms Alana Kelly - 59.5
k - H6 - Simone Ferchie
- Cde 11
5p 6p (22) 5p
Gains : 0 €
2
El Soleado (Aus)
4p (22) 8p
Craig Williams - 59
k - H4 - ROBBIE LAING
- Cde 2 - Oeil
4p (22) 8p
Gains : 0 €
3
Gringotts (Nz)
2p 2p
John Allen - 59
k - H4 - Ciaron Maher & David Eustace
- Cde 13
2p 2p
Gains : 0 €
4
Maxxi Bon (Aus)
(22) 6p 2p 2p 4p 8p 8p
Damien Thornton - 59
k - H4 - Kevin Corstens
- Cde 5 - Oeil
(22) 6p 2p 2p 4p 8p 8p
Gains : 0 €
5
Redfern (Nz)
12p 4p
6
The Rooster (Aus)
8p 6p
7
Daniel Stackhouse - 59
k - M4 - PETER G MOODY
- Cde 3 - Oeil
2p
Gains : 0 €
8
Delta Sky (Aus)
6p (22) 3p 3p
LANE Dam. - 57
k - F4 - Stephen Brown
- Cde 9 - Oeil
6p (22) 3p 3p
Gains : 0 €
9
Dundancer (Aus)
4p 4p
10
Moya Lass (Aus)
(22) 3p 3p 4p
Beau Mertens - 57
k - F4 - Julius Sandhu
- Cde 8
(22) 3p 3p 4p
Gains : 0 €
11
Scapini (Aus)
8p (22) 2p 5p
Damien Oliver - 57
k - F4 - Gavin Bedggood
- Cde 1
8p (22) 2p 5p
Gains : 0 €
Thomas Stockdale - 57
k - F4 - RACHAEL CUNNINGHAM
- Cde 4 - Oeil
Gains : 0 €
13
Triggerific (Aus)
7p (22) 5p
Matthew Cartwright - 59
k - H4 - Lyn Tolson & Leonie Proctor
- Cde 7
7p (22) 5p
Gains : 0 €
10:45
R8 C7
Prix Red Gem Packers & Growers Bm64 Hcp
Voir la fiche du cheval
12
Prix :
25974 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1400m
Départ prévu :
10:45
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Contalmaison (Aus)
7p 10p (22) 12p 8p 1p 7p (21) 6p 8p 4p 1
Jake Noonan - 62.5
k - H7 - Cheryl Weller
- Cde 10 - Oeil
7p 10p (22) 12p 8p 1p 7p (21) 6p 8p 4p 1
Gains : 0 €
2
Seafield Road (Aus)
1p 1p (22) 7p 3p 10p 7p 5p 11p 1p 10p (2
Josh Cartwright - 62
k - H7 - Nick Harnett
- Cde 9
1p 1p (22) 7p 3p 10p 7p 5p 11p 1p 10p (2
Gains : 0 €
3
Firstclass Dreamer (Aus)
(21) 12p 8p 2p 5p 2p 3p 8p 1p 2p 2p 6p 5
Ms Makisha Salter - 61
k - H8 - BROWN M.
- Cde 4 - Oeil
(21) 12p 8p 2p 5p 2p 3p 8p 1p 2p 2p 6p 5
Gains : 0 €
4
French War (Usa)
(22) 5p 3p 9p 1p 4p 5p 5p (21) 1p
LANE Dam. - 61
k - H5 - Thomas Sadler
- Cde 3 - Oeil
(22) 5p 3p 9p 1p 4p 5p 5p (21) 1p
Gains : 0 €
5
Kew Player (Nz)
1p (22) 3p 5p 1p 3p 6p 11p 6p (21) 1p 3p
MOLONEY P. J. - 60.5
k - H6 - David & Coral Feek
- Cde 1
1p (22) 3p 5p 1p 3p 6p 11p 6p (21) 1p 3p
Gains : 0 €
6
High Torque (Aus)
(22) 8p 6p 16p 3p 1p 1p (21) 4p 4p 2p 2p
Teo Nugent - 60
k - H7 - Dean Grass
- Cde 12 - Oeil
(22) 8p 6p 16p 3p 1p 1p (21) 4p 4p 2p 2p
Gains : 0 €
7
Red On Red (Aus)
7p 6p (22) 8p 5p 1p 6p 1p 2p 2p (21) 3p
Jason Maskiell - 60
k - H6 - John Pascoe
- Cde 6 - Oeil
7p 6p (22) 8p 5p 1p 6p 1p 2p 2p (21) 3p
Gains : 0 €
8
Divine Diosa (Aus)
(22) 6p 5p 3p 3p 10p 8p 10p 3p 3p 12p 2p
Daniel Stackhouse - 59.5
k - F6 - Simon Zahra
- Cde 5
(22) 6p 5p 3p 3p 10p 8p 10p 3p 3p 12p 2p
Gains : 0 €
9
Fancylanski (Aus)
4p 6p (22) 1p 1p 4p 2p
Ben Allen - 59
k - F5 - Simon Lee
- Cde 8
4p 6p (22) 1p 1p 4p 2p
Gains : 0 €
10
Coaxial (Aus)
(22) 4p 4p 5p 1p 2p 5p 1p 5p 8p 5p (21)
Brian Higgins - 58.5
k - H5 - Gavin Bedggood
- Cde 2 - Oeil
(22) 4p 4p 5p 1p 2p 5p 1p 5p 8p 5p (21)
Gains : 0 €
11
Joy Mccoy (Nz)
2p 5p
Luke Nolen - 58.5
k - H5 - PETER G MOODY
- Cde 7 - Oeil Aust
2p 5p
Gains : 0 €
12
King Valley (Aus)
6p (22) 1p
Jamie Mott - 58.5
k - H4 - GREG EURELL
- Cde 11 - Oeil
6p (22) 1p
Gains : 0 €
11:15
R8 C8
Prix O Connor Australia's Finest Beef Bm58 Handicap
Voir la fiche du cheval
13
Prix :
25974 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1600m
Départ prévu :
11:15
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Bee Tee Junior (Nz)
(22) 7s 2s 6s 4h 6h 11p 6p 13p (20) 2h 2
Campbell Rawiller - 62
k - H12 - RACHAEL CUNNINGHAM
- Cde 8 - Oeil
(22) 7s 2s 6s 4h 6h 11p 6p 13p (20) 2h 2
Gains : 0 €
2
Brooklyn Boss (Nz)
3p (22) 11p 12p 7p 5p 6p 1p (21) 4p 1p
Brian Higgins - 61.5
k - H5 - Shannon Roughan
- Cde 2
3p (22) 11p 12p 7p 5p 6p 1p (21) 4p 1p
Gains : 0 €
3
Read (Nz)
3p 4p 5p (22) 3p 7p 1p 5p
Matthew Cartwright - 61.5
k - H5 - Lyn Tolson & Leonie Proctor
- Cde 10 - Oeil
3p 4p 5p (22) 3p 7p 1p 5p
Gains : 0 €
4
Russian Dancer (Aus)
3p (22) 1p 2p 10p
Zac Spain - 61.5
k - H4 - PHILLIP STOKES
- Cde 11 - Oeil
3p (22) 1p 2p 10p
Gains : 0 €
5
Top Arctic (Aus)
8p 12p (22) 1p 2p 1p 7p 6p 10p 6p (21) 6
Ms Dakotah Keane - 61.5
k - H5 - Steven King
- Cde 3 - Oeil
8p 12p (22) 1p 2p 1p 7p 6p 10p 6p (21) 6
Gains : 0 €
6
Gemini Dancer (Aus)
(22) 5p 7p 2p 4p 1p 7p 4p (21) 7p 15p
Arron Lynch - 61
k - H5 - Andrea Leek
- Cde 12
(22) 5p 7p 2p 4p 1p 7p 4p (21) 7p 15p
Gains : 0 €
7
Cold One (Aus)
2p 6p (22) 2p 8p 1p 2p 10p 2p 7p
Rhys McLeod - 60.5
k - H4 - Carlo Vidotto & Clay Beasy
- Cde 13 - Oeil Aust
2p 6p (22) 2p 8p 1p 2p 10p 2p 7p
Gains : 0 €
8
Dubai Moon (Aus)
(22) 4p 2p 4p 5p 1p 1p 2p 5p 7p 5p 1p 4p
Thomas Stockdale - 60.5
k - H6 - Frankie Stockdale
- Cde 6
(22) 4p 2p 4p 5p 1p 1p 2p 5p 7p 5p 1p 4p
Gains : 0 €
9
Laybuy (Nz)
(22) 9p 7p 3p 6p 2p 6p 5p 11p 9p 2p 3p 1
Ms Sheridan Clarke - 60.5
k - H7 - Tony Rosolini
- Cde 5
(22) 9p 7p 3p 6p 2p 6p 5p 11p 9p 2p 3p 1
Gains : 0 €
10
Great Ambition (Aus)
6p 6p (22) 8p 9p 1p 1p 8p 7p 6p 5p 6p 3p
Damien Thornton - 59.5
k - F7 - Yoshitomo Shima
- Cde 1 - Oeil
6p 6p (22) 8p 9p 1p 1p 8p 7p 6p 5p 6p 3p
Gains : 0 €
11
Aeecee Supreme (Aus)
5p (22) 7p 4p 7p 1p
Jake Noonan - 58.5
k - F5 - Dylan Dunn
- Cde 9
5p (22) 7p 4p 7p 1p
Gains : 0 €
12
Dor Dor (Aus)
5p 8p 6p (22) 1p 4p 6p 4p 6p
Daniel Stackhouse - 58
k - F5 - JASON WARREN
- Cde 7
5p 8p 6p (22) 1p 4p 6p 4p 6p
Gains : 0 €
13
Frenzy Lune (Aus)
1p 3p (22) 3p 9p 4p 6p 11p 5p 1p 3p 4p 2
Ms Celine Gaudray - 59
k - F7 - Greg Hayes
- Cde 4
1p 3p (22) 3p 9p 4p 6p 11p 5p 1p 3p 4p 2
Gains : 0 €
J'ai déjà un compte.