100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

JOHEN

JOHEN

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineElusive City (usa) - Fly Tartare (fr)
PropriétaireGILLES LECA
Musique2p 10p 12p 1p 3p 2p 3p 7p (23) 2p 13p 5p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 45 6 16
Quinté+ 4 0 0
► Voir la synthèse des performances de JOHEN ◄
30 JUIN 2024-ZONZA
PRIX DOMINIQUE LEONI-13000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1- 1- ENC- Loin-
ENTRAINEUR : VANHOVE MME P.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 FUNTANO AusNICCO MLLE A. (4)56.5/1
2 JOHEN AusDOREAU L. (1)62/1
3 DOCTEUR TOURNESOL OeBRUNELLI MLLE M. (5)58.5/1
4 MAD WHIP CHENET V. (3)54.5/1
5 EXPRESSO JAMES OeLASTRAJOLI Ale. (6)58/1
RP KINGORI (USA) BANZ MME C. (7)58.5/1


07 JUIN 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DE LA BARBEN-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1700 mètres, Corde à gauche - Ref: +23
13 PARTANTS - 2- 1/2- 1- 1 1/2- 2 1/2- TET- CTT- 1 1/2- TET- ENC-
ENTRAINEUR : FORESI F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 WE RIDE THE WORLD (IRE) AusGERMAIN MLLE M. (3)61394,1/1
2 MAX VERST CRASTUS A. (2)57.5346,4/1
3 GOLDEN CITY DEMURO C. (5)56.5336,9/1
4 ASHIKTASH VELON MLLE M. (13)58366,9/1
5 MERCI ELIE WALDHAUSER MLLE M. (10)51.529.570/1
6 BEIJINHO LEMAITRE A. (8)5632.518/1
10 JOHEN BRUNELLI MLLE M. (1)543216/1


27 MAI 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DE LA COURONNE-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
13 PARTANTS - 1- 3/4- CTE- CTE- 1- 1/2- 2 1/2- TET- 1 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : VANHOVE MME P.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 RIO D'OCTOBRE MILLET G. (6)59.533.59/1
2 DAMASK BLADE (IRE) CRASTUS A. (2)60346,6/1
3 KAPETANIOS BRUNELLI MLLE M. (3)55.53213/1
4 KENZAL FORESI F. (8)583227/1
5 PERDRIOLLE WALDHAUSER MLLE M. (4)58.5348,3/1
6 BOBBYMURPHY GERMAIN MLLE M. (1)58326/1
12 JOHEN CORALLO F. (5)593314/1


12 MAI 2024-PRUNELLI DI FIUMORBO
PRIX PAUL NOEL BERTINI-15500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - TET- 1- 2- 1- 4- 2- 3/4-
ENTRAINEUR : VANHOVE MME P.
TERRAIN : BON
 
1 JOHEN AusDOREAU L. (5)64/1
2 EXPRESSO JAMES OeBANZ MME C. (1)53.5/1
3 CARTER AND GO AusBREUX S. (4)61/1
4 LOU MAN LASTRAJOLI Ale. (7)64/1
5 YELLOWBLUE WALDHAUSER MLLE M. (2)56/1
6 CHANPOUR CHENET V. (6)61.5/1


14 AVRIL 2024-AJACCIO
PRIX DE SAS SEGHIA-13000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 3/4- 1- 1/2- 1 1/4- 1-
ENTRAINEUR : VANHOVE MME P.
TERRAIN : BON
 
1 INTO FAITH LASTRAJOLI Ale. (2)61.5/1
2 ROSISSIM FORESI F. (5)57.5/1
3 JOHEN DOREAU L. (1)61.5/1
4 MYSTERY BRUNELLI MLLE M. (3)59/1
5 CARTER AND GO BENDJAMA A. (7)61.5/1
6 MADOUSS CHENET V. (4)57.5/1


17 MARS 2024-AJACCIO
PRIX DE LA CHAMBRE DE COMMERCE-13500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
4 PARTANTS - 2- 1 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : VANHOVE MME P.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 MADOUSS MARIE Benj. (3)58/1
2 JOHEN DOREAU L. (7)61.5/1
3 INTO FAITH LASTRAJOLI Ale. (1)61.5/1
4 IZANA BERE OeWALDHAUSER MLLE M. (6)58.5/1


12 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA NAPOULE-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +25,5
13 PARTANTS - 1/2- CTT- CTT- NEZ- 1/2- 1/4- 1- 1- 3/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : STANDARD
Tout de suite à la pointe du combat, n'a perdu le premier accessit que sur le fil.
  Hand
1 SHANAKILL OePICCONE T. (2)59.5348/1
2 LOU MAN GUYON M. (3)59.5343,5/1
3 JOHEN RUIS S. (13)5933.542/1
4 MANNE GALLO MME L. (12)543218/1
5 OLAF THE BIG ONE OeMADAMET A. (11)56.5318,8/1
6 GEOPOLITIC (IRE) BESNIER H. (7)58.53317/1


15 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DE RIMIEZ-28000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +22,5
18 PARTANTS - 8- 1 1/2- 1/2- NEZ- NEZ- 2 1/2- 3/4- 1/2- 7- 2 1/2-
ENTRAINEUR : VANHOVE MME P.
TERRAIN : TR SOUPLE
Principal animateur, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 VEULES ORANI ANT. (6)5431.56,1/1
2 KAPANI MADAMET A. (7)59.53717/1
3 SHAMSABAD AusPICCONE T. (4)54.53211/1
4 NAISHAN (GB) VERON F. (1)5431.513/1
5 AUENWOLF (GER) HARDOUIN E. (5)55.53346/1
6 OLYMPIC DREAM SANTIAGO MLLE D. (14)573623/1
7 JOHEN RUIS S. (9)5734.555/1


15 OCTOBRE 2023-AJACCIO
PRIX CORSE NET INFO-13500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - TET- 1 1/2- 1/2- CTE- 4-
ENTRAINEUR : TOLAINI C.
TERRAIN : BON
 
1 SCENARISTE GIBELLO SACCO D. (5)56/1
2 JOHEN SANTIAGO MLLE D. (4)59.5/1
3 GEMMYO AusLASTRAJOLI Ale. (3)58/1
4 ALROMY CHENET V. (6)53/1
5 IZANA BERE OeWALDHAUSER MLLE M. (2)56/1
6 TORUN OeFORESI F. (1)56/1


15 SEPTEMBRE 2023-SAINT CLOUD
PRIX MAGISTER-30000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
13 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/4- TET- CTE- CTE- 3/4- 1- 1- ENC- TET-
ENTRAINEUR : DECOUZ (S) P.
TERRAIN : SOUPLE
Très vite à la pointe du combat, a nettement marqué le pas pour finir.
  Hand
1 SAINT GERAN BACHELOT T. (9)56353,3/1
2 BARBADIN (GB) AusJOURNIAC H. (12)56.535.524/1
3 STELVIO OeGUTIERREZ VAL A. (13)563515/1
4 ULTRASOUND MASSIN MLLE A. (10)5535.521/1
5 GET SET (IRE) AusMADAMET A. (4)593829/1
6 LORNE (GB) DEMURO C. (1)58376,9/1
13 JOHEN VELON MLLE M. (7)55.53639/1


Page n°1/5
Page suivante