100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

IKEN

IKEN

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineVadamos (fr) - Kenwana (fr)
PropriétaireCRISPIN DE MOUBRAY/MLP CONSULT
Musique1p 3p 10p 1p (23) 5p 1p 2p 6p 2p 4p 12p (22) 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 23 5 5
Quinté+ 4 2 1
► Voir la synthèse des performances de IKEN ◄
22 JUILLET 2024-COMPIEGNE
PRIX DES HAUTS-DE-FRANCE-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 1/2 L- ENC- 1 L- 1 L- TETE- CTE ENC.
ENTRAINEUR : SOUDAN MME J.
Après avoir figuré au sein du peloton, a su se montrer la plus forte dans les cent derniers mètres.
  Hand
1 IKEN DEMURO C. (8)5534.59,3/1
2 ZVAROSHKA (IRE) POUCHIN A. (4)5938.54,7/1
3 SKY POWER VELON MLLE M. (12)6039.532/1
4 MARZOUK AusMENDIZABAL I. (9)57.53715/1
5 ALVA LEMAITRE A. (13)57.5378/1
6 FAMOSO OeBOUTIN Hug. (7)5635.565/1


23 JUIN 2024-LYON PARILLY
REVERDY - PRIX PHILIPPE ET EMMANUEL TASSIN-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
14 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- CTT- 2 1/2- 2 1/2- 1/2- 3 1/2- 1 1/2- TET- 2-
ENTRAINEUR : SOUDAN MME J.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 LARNO VALLE SKAR MLLE F. (14)53.53010/1
2 ASHIKTASH GUYON M. (1)61366,4/1
3 IKEN PASQUIER S. (3)59.534.56,2/1
4 BOZZO BARZALONA M. (8)57325,9/1
5 MATT MACHINE (IRE) LECOEUVRE C. (6)603511/1
6 JUST IN TIME GAME VELON MLLE M. (9)56.5335,6/1


11 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX TRILLION-53000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
16 PARTANTS - CTT- 1/2- CTE- 1 1/4- 3/4- CTT- CTT- NEZ- 1/2- CTE-
ENTRAINEUR : SOUDAN MME J.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a longtemps joué de malchance avant de terminer de bonne façon.
  Hand
1 AVERSA THOMAS Ron. (11)57.53844/1
2 SUVIANA (IRE) BARZALONA M. (12)6141.510/1
3 ALVA LEMAITRE A. (13)56.5376,5/1
4 SEE YOU PINK MADAMET A. (10)58.5397,4/1
5 TAIRANN (GB) HARDOUIN E. (16)57.53847/1
6 TERREDEGUERRE GUYON M. (2)55.5366,2/1
10 IKEN TRULLIER T. (4)5434.511/1


06 MAI 2024-SAINT CLOUD
PRIX LAVANDIN-19000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - ENC- 1/2- 1/2- ENC- 1 1/4- DH- NEZ- NEZ- 3/4-
ENTRAINEUR : SOUDAN MME J.
TERRAIN : TR SOUPLE

 
1 IKEN DEMURO C. (2)54.58,4/1
2 MILAD CARBONI Con. (4)519/1
3 KERNO QUATZ BARZALONA M. (7)568,3/1
4 JACK O'BOY GUYON M. (6)594,2/1
5 PUERTO MADERO AusSALMON D. (8)54.54,5/1
6 WOFF (GER) BOUTIN Hug. (10)5911/1


30 SEPTEMBRE 2023-PARIS-LONGCHAMP
QATAR PRIX DE LA PLACE DAUPHINE-35000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 1600 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +18,5/+20,5
14 PARTANTS - 3/4- 1/2- 1 1/4- NEZ- CTE- NEZ- 1 1/4- ENC- 3/4- 1-
ENTRAINEUR : SOUDAN MLLE J.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne façon.
  Hand
1 BULLACE (GB) POUCHIN A. (5)58.5383/1
2 MEMORY DREAM PICCONE T. (12)6039.518/1
3 EL MANIFICO DEMURO C. (10)5534.511/1
4 GAYLOR SENORA GUYON M. (11)5635.514/1
5 IKEN LECOEUVRE C. (3)5635.520/1
6 FREJA PASQUIER S. (4)5938.55,8/1


14 SEPTEMBRE 2023-FONTAINEBLEAU
PRIX ROLAND FOUGEDOIRE-53000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +21,5/+23,5
16 PARTANTS - CTT- CTT- 2- NEZ- ENC- DH- 3/4- CTE- 3/4- TET-
ENTRAINEUR : SOUDAN MLLE J.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a très bien conclu pour s'imposer sur le fil.
  Hand
1 IKEN DEMURO C. (4)5632.55,1/1
2 ALVA AusPLANQUE S. (9)56.53544/1
3 ENDLESS CHAIN LECOEUVRE C. (11)5935.57/1
4 FASTER SANTIAGO MLLE D. (2)5733.512/1
5 AVERSA MAILLOT S. (7)57.53664/1
6 INDIAN GOLD MURZABAYEV B. (12)5937.524/1


24 JUILLET 2023-COMPIEGNE
PRIX DES HAUTS-DE-FRANCE-53000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +17,5/+21
15 PARTANTS - 3/4- 1- 1 1/4- 3/4- CTE- CTT- 1- ENC- TET- CTE-
ENTRAINEUR : SOUDAN MLLE J.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré, a bien conclu sans pouvoir remonter la lauréate.
  Hand
1 ALATHEA AusLEMAITRE A. (14)543310/1
2 IKEN TRULLIER T. (8)53.532.515/1
3 MISSALIA AusSOUMILLON C. (11)58.537.57,1/1
4 SASSICA SEIDL M. (13)56.535.57,7/1
5 CHARLOTTE BAY MOSSE A. (3)52.53517/1
6 GHRAINNE (GB) AusVELON MLLE M. (5)55.53841/1


14 JUIN 2023-SAINT CLOUD
PRIX DU TRASQUET-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
13 PARTANTS - TET- CTE- 2- 1/2- 1/2- CTE- 3/4- 3 1/2- ENC- 1-
ENTRAINEUR : SOUDAN MLLE J.
TERRAIN : SOUPLE
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu de bonne façon sans avoir ses aises.
  Hand
1 LOVELY ANGEL MADAMET A. (5)55.5294,1/1
2 STORM CITY (GB) POUCHIN A. (10)60.5345,6/1
3 AL KHAMSIN MANGIONE R. (13)6033.59,5/1
4 AIGUIERE D'ARGENT GUYON M. (1)5730.59,8/1
5 LARNO VALLE SKAR MLLE F. (3)563110/1
6 IKEN TRULLIER T. (7)59.53310/1


01 JUIN 2023-PARIS-LONGCHAMP
PRIX SAMOS-23000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - CTE- 3/4- CTE- CTE- TET- 1 1/4- 1 1/2- 1/2- TET- ENC-
ENTRAINEUR : SOUDAN MLLE J.
TERRAIN : BON
 
1 AZOV GUYON M. (3)56.522/1
2 IKEN TRULLIER T. (9)5526/1
3 RACING GLORY (IRE) LEMAITRE A. (6)56.58,6/1
4 RAVEN'S SPIRIT AusVELON MLLE M. (11)5621/1
5 THE CHOSEN ONE SANTIAGO MLLE D. (8)5814/1
6 EAGLEHAWK MOSSE G. (4)57.513/1


02 MAI 2023-COMPIEGNE
PRIX DE MORIENVAL-23000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- CTE- 1 1/4- 3/4- 3 1/2- 8- 8- ENC-
ENTRAINEUR : SOUDAN MLLE J.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 SINNDARILLO POUCHIN A. (10)627,7/1
2 ANDROMEDE BARZALONA M. (6)54.52/1
3 THE CHOSEN ONE SANTIAGO MLLE D. (5)57.58,5/1
4 IKEN TRULLIER T. (3)54.518/1
5 ACE CARD (IRE) LEMAITRE A. (2)5619/1
6 JUST IN LOVE (GB) GUYON M. (9)54.510/1


Page n°1/3
Page suivante