100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP) pixel count

COPPER (IRE)

COPPER (IRE)

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineMake Believe (gb) - Kortoba (usa)
PropriétaireSEARCHING
Musique7p 2p 16p (23) 9p 4p 1p 5p 2p (22) 3p 4p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 11 1 4
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de COPPER (IRE) ◄
25 MAI 2024-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX RACE AND CARE (PRIX CLAUDE DUMEAU)-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +23
13 PARTANTS - 2 1/2- 3- 1/4- 1 3/4- 3/4- 1/2- 1 3/4- ENC- 1 1/2- 2-
ENTRAINEUR : WATRIGANT (S) A.
TERRAIN : LOURD
  Hand
1 NIKOLAJ AusVERON F. (9)57.534.510/1
2 HENRY THE LION GUYON M. (10)57.534.55,5/1
3 LUNATICOS ARMAND L. (1)5432.514/1
4 ZOKOA GUEDJ-GAY G. (13)5329.537/1
5 LA MARAZUELA LADJADJ Ste. (8)543120/1
6 NIGHTS ON BROADWAY SEGUY V. (3)58.535.54,6/1
7 COPPER (IRE) DELOZIER L. (2)58.535.512/1


01 MAI 2024-LANGON
PRIX DES ETS LAPORTE-8500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 1/2- 1 1/2- 1 1/2- 1 1/2- CTE-
ENTRAINEUR : WATRIGANT (S) A.
TERRAIN : BON

 
1 INCRACKABLE (GER) BERGE C. (2)54/1
2 COPPER (IRE) ROBIN MME C. (3)54.5/1
3 VIATORE (IRE) MORIN D. (5)55.5/1
4 IVANOWITCH LE QUILLEUC S. (1)59.5/1
5 SUN KING (IRE) LAURON M. (4)61/1
6 SIMPLY SOUTHERN AusFOULON M. (6)57/1


23 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DE MARSEILLE-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2150 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 4- CTE- ENC- TET- TET- 2 1/2- 1/2- 2- 1- 1-
ENTRAINEUR : SANGLARD A.
TERRAIN : TR SOUPLE
Jamais loin dans le parcours, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 GRAND BALCON BACHELOT T. (1)5534.58,1/1
2 LOU MAN GUYON M. (12)54.5349,6/1
3 CUNCERTO PICCONE T. (10)5635.524/1
4 LAOS AusDEMURO C. (4)5837.56,8/1
5 CHEEK TO CHEEK (IRE) PLANQUE S. (8)5635.57,2/1
6 JOH SPIRIT GRANDIN M. (14)5736.535/1
16 COPPER (IRE) BESNIER H. (2)5736.522/1


14 OCTOBRE 2023-FONTAINEBLEAU
PRIX DES MYOSOTIS-27000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 3/4- ENC- ENC- ENC- 1 1/4- CTE- 1 1/4- 5 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : SANGLARD A.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 OFFICER OF STATE (GB) BARZALONA M. (6)574,9/1
2 MIRABAD MOSSE G. (7)573,8/1
3 ALWAYS WELCOME GUYON M. (2)576,4/1
4 MORMONA ROUSSEL Ale. (10)58.56,6/1
5 BLUES ROCK OePICCONE T. (8)5714/1
6 FLYINGBEAUTY SOUMILLON C. (3)55.54,2/1
9 COPPER (IRE) AusLEMAITRE A. (9)5723/1


26 SEPTEMBRE 2023-VICHY
PRIX DU PUY MARY - GRAND PRIX DES GENTLEMEN-RIDERS DE VICHY-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 3 1/2- 1- 2 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : SANGLARD A.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 MIRABAD BARBE Hen. (5)65.51,5/1
2 VIRTUS PLASSARD J. (6)6822/1
3 GOLD MOUNTAIN LOTOUT P. (3)664,9/1
4 COPPER (IRE) GUY F. (4)685,5/1
5 MYSTIC BERTRAND G. (1)689,6/1


17 MAI 2023-VICHY
PRIX NO RISK AT ALL-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - CTT- 6- 4- 12-
ENTRAINEUR : SANGLARD A.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 COPPER (IRE) LEMAITRE A. (4)573/1
2 AGILE (IRE) VELON MLLE M. (5)542,4/1
3 SUPER QUARTZ AusNICCO MLLE A. (1)59.511/1
4 CUNCERTO MEYER MLLE M. (3)55.54,2/1
5 WANATA (GER) AusCHEYER MME Per. (2)557,8/1


18 AVRIL 2023-LYON PARILLY
PRIX DU PRINTEMPS-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1- CTE- ENC- 1/2- CTE- 3/4- 2 1/2- CTE-
ENTRAINEUR : SANGLARD A.
TERRAIN : BON
 
1 POUVOIR ROYAL (IRE) DEMURO C. (3)611,8/1
2 VERT LIBERTE (IRE) MURZABAYEV B. (8)598,8/1
3 BYFORD TRULLIER T. (5)609,9/1
4 EXCELSIOR PESLIER O. (1)607,1/1
5 COPPER (IRE) LEMAITRE A. (4)5714/1
6 DAYSHANN GUYON M. (10)6115/1


19 MARS 2023-LYON PARILLY
PRIX CHARLES GIRAUDON-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 2 1/2- CTE- ENC- 3/4- CTE- 2 1/2-
ENTRAINEUR : SANGLARD A.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 BYFORD TRULLIER T. (7)597,4/1
2 COPPER (IRE) LEMAITRE A. (4)579,6/1
3 WILLAMETTE VALLEY (IRE) JOURNIAC H. (5)55.55/1
4 PLAIN BEAU (GB) MOLINS MME Amb. (6)57.57,6/1
5 GREYM AusGUYON M. (3)59.52,9/1
6 LAOS VELON MLLE M. (2)60.55,3/1


03 JUIN 2022-COMPIEGNE
PRIX DE LA FONTAINE ROCH-27000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1 1/2- 3- 1 1/2- ENC- 2 1/2- 3/4- 6- 4- Loin-
ENTRAINEUR : BARY (S) P.
TERRAIN : BON
 
1 NIKOVO (GB) BESNIER H. (5)583,2/1
2 SUNFAST OeMENDIZABAL I. (1)585,6/1
3 COPPER (IRE) PASQUIER S. (2)584,4/1
4 MAESTRANTE PESLIER O. (6)5812/1
5 ROYAL RYLEY VELON MLLE M. (3)56.560/1
6 AFADIL SOUMILLON C. (7)583,8/1


08 MAI 2022-SAINT CLOUD
PRIX CADET ROUSSEL-27000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 1- ENC- ENC- 7- 3 1/2-
ENTRAINEUR : BARY (S) P.
TERRAIN : BON
 
1 CARINI SOUMILLON C. (6)583,2/1
2 MEMENTO MORI (IRE) BACHELOT T. (5)586,8/1
3 NIKOVO (GB) BESNIER H. (4)583,2/1
4 COPPER (IRE) PASQUIER S. (2)583,9/1
5 VIS LE REVE (IRE) PESLIER O. (1)587,5/1
6 MAX ZORIN MANGIONE R. (3)5828/1


Page n°1/2
Page suivante